БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


21 сентября 2024 в 07:46 #

WP: «Высокопоставленные должностные лица администрации Байдена говорят, что их цели в текущем противостоянии ясны: лишить Россию ресурсов для войны, предотвратить прямой конфликт и подтолкнуть Россию стать ответственным международным игроком. И они настаивают, что их политика работает, хотя и медленно: «Это обычно занимает период в несколько лет, как это было, я бы сказал, между концом 45-го и 48-м, когда вы начали видеть, как формулируются такие вещи, как доктрина Трумэна. … Мы сейчас вступаем в этот период», заявил один из американских чиновников.

Опрошенные нами политики и дипломаты Запада говорят, что длительный период враждебности с Россией - новая холодная война - неизбежен, и выступают против уступок требованиям Москвы. Об этом говорят даже те, кто давно выступает за взаимодействие с Кремлем с целью прекращения войны на Украине».

21 сентября 2024 в 07:33 #

ВСУ вынесли склад боеприпасов в районе Тихорецка Краснодарского края. Жителей ближайшего посёлка срочно эвакуируют.

Официальная версия по традиции напоминает горячечный бред:

"Из-за падения обломков сбитого БПЛА возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы" - заявил глава региона".

США ещё год назад утверждали, что на этот склад завозят большое количество боеприпасов из КНДР.

Гость 21 сентября 2024 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Меж тем все съехались в Вашингтон, где 22-24 сентября Генассамблея ООН.

Зеленский встречается там со всеми: вместо «украинской формулы мира» он выдвигает другой концепт - «формула победы».

Поскольку никаких опций окончания войны через переговоры не видно, и второй «саммит мира» проводить нет смысла, Киев энергично меняет дипломатическую рамку на первую половину 2025 года: все сфокусировалось на согласовании ударов по «международно признанной российской территории».

Полковник Кошка 21 сентября 2024 в 07:31 #

Минобороны России: За ночь над регионами РФ уничтожен и перехвачен 101 украинский БПЛА.

Полковник Кошка 21 сентября 2024 в 07:31 #

21 сентября 2024 в 07:29 #

Минздрав РФ разработал критерии, по которым будут определять опасность для общества людей, страдающих психическими заболеваниями. В число таких критериев вошли: «антисоциальная структура личности (эмоционально неустойчивая, возбудимая, диссоциальная личностные структуры) в стадии декомпенсации», а также «нарушения поведения с агрессивностью, антисоциальными тенденциями». Кроме того, в приказе упомянуты эмоциально-волевые нарушения (эксплозивность, дисфории, эмоциональная неадекватность с жестокостью, парадоксальностью эмоционального реагирования с агрессивными поступками). К психотической симптоматике, опасной для общества, Минздрав отнес императивные галлюцинации; депрессивные и маниакальные состояния; бредовые расстройства; импульсивные действия; сумеречное состояние сознания. Еще одним критерием стало сочетание психического расстройства с употреблением психоактивных веществ. Согласно новому федеральному закону, в отношении пациентов с такими расстройствами не будет действовать медицинская тайна. Сведения о них медицинские учреждения будут передавать в полицию.

Корвалол 21 сентября 2024 в 07:28 #

В аэропорту Магас тысячи жителей Ингушетии встретили борт с телами погибших в результате стрельбы у офиса Wildberries в Москве А. Алмазова (бывший охранник замминистра обороны РФ Евкурова) и И. Эльмурзиева.

"В настоящий момент, машины скорой помощи и сопровождения отъехали от аэропорта и направляются в Долаково и Кантышево. На кадрах видно, как тысячи местных жителей выстроились вдоль дороги в знак поддержки и скорби".

21 сентября 2024 в 07:27 #

Хезболла запросила перемирие у Израиля через Катар.

После сегодняшнего удара по Бейруту Хезболла деморализована. Этого видимо и добивается Израиль.

Иран поражен начавшимися сепаратными переговорами Хезболлы в Катаре.

Завтра эмиссары КСИР начнут всячески срывать эти переговоры. Ответить Ирану и Хезболле Израилю нечем, и в ближайшие 2-3 недели кроме легких ракетных ударов, разбивающихся о железный купол, можно ничего не ждать кроме «смертоносных заявлений».

Надежды Ирана дотянуть до новой администрации в Белом Доме тают на глазах, как и высшее военно-политическое руководство Хезболлы. Однако не стоит списывать так быстро группировку со счетов, тем более что Израиль не планирует заключать с ней договоров и перемирий. Все или ничего - это закон выживания в этой пустыне, и они пойдут до конца.

Полковник Кошка 21 сентября 2024 в 07:26 #

О боевых действиях в Курской области:

В Глушковском районе стабильно тяжелые бои. ВСУ не оставляют попыток расширить и углубить зону прорыва на этом участке. Наши военные отбивают атаки в Веселом, но противник подводит все новые резервы и сбавлять натиск не планирует. По данным с мест, ВСУ пытаются разминировать пути для новых прорывов, в том числе, инженерными машинами разминирования. Восточнее продолжаются бои на участке Дарьино — Николаево-Дарьино. Наши военные стараются создать плацдарм на другом берегу реки Снагость. Он необходим как опорные позиции для дальнейших атак на Свердликово. В районе Любимовки без особых перемен, наши сдвинули фронт, но сейчас бои вновь приобретают позиционный характер. У Ольговки о переменах не сообщалось. Южнее Суджи новых успехов тоже пока нет.

21 сентября 2024 в 07:24 #

Депутат Госдумы от ЕР Евгений Попов публично возмутился тем, что Владислав Бакальчук после резонансной стрельбы у офиса Wildberries не оказался в СИЗО и был отпущен на свободу. Он посчитал странным такое решение на фоне суровых тюремных сроков, назначавшихся админам тг-каналов за ненасильственные преступления:

— Прекрасно же. «Покушение на убийство» - отправлен домой. «Блок на негатив» - на нарах.

21 сентября 2024 в 07:22 #

Силы ПВО ночью уничтожили 6 беспилотников в Калужской области, сообщил губернатор



Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
в Балачке
Гость, поконкретнее пожалуйста