БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


22 апреля 2026 в 16:09 #

Страны Европейского союза одобрили кредит в размере 90 миллиардов евро для Украины вместе с 20-м пакетом санкций против России.

Была запущена официальная письменная процедура, которая, как ожидается, будет завершена завтра во второй половине дня.

Цена вопроса поражения Орбана. Новый распил бабок на войне оборонными предприятиями Евросоюза.

Как бы Орбан ещё у власти... Следующего будут избирать только в мае.

22 апреля 2026 в 16:07 #

Корпус Стражей Исламской Революции атаковал 3-е судно, которое пыталось прорвать через Ормузский пролив. КСИР уведомил, что атаки будут продолжаться - проходить будут только те, кто следует иранским правилам.

Из Вашингтона Трамп заявил, что "дает на переговоры 3-5 дней". Пока не видно предпосылок, чтобы эти 3-5 дней, что-то изменили. На деле, на фоне буксующих переговоров, обе стороны активно готовятся к следующему раунду, который с точки зрения разрушения экономической инфраструктуры обещает быть еще более разрушительным, нежели мартовский период.

22 апреля 2026 в 15:11 #

Коммунист Зюганов призвал сделать все, чтобы не допустить повторения Великой Октябрьской социалистической революции в России.

Гость 22 апреля 2026 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

Зюганов поддержал Боню и заявил, что в россии может случиться революция как в 17 году.

Есть в его словах и обида и ревность: “мы это все говорили, но нас не слышали, а Боню почему-то в Кремле услышали», — заявил Зюганов.

Но больше всего в его речах - страха.

Мы вам десять раз говорили — провалится экономика неизбежно. Первый квартал весь провалился до дна. Если вы срочно не примете меры финансо-экономические и другие, то по осени нас ждет то, что случилось в 17-м году. Мы не имеем права это повторять», — заявил глава КПРФ.

alеxаndеr 22 апреля 2026 в 15:05 #

Общеевропейская идея, это когда "немец протянет руку латышу, литовцу, эстонцу, венгру, болгару, румыну, украинцу. И все пойдут бить вместе ненавистных русских..."

22 апреля 2026 в 15:04 #

В Туапсе нефть и пепел буквально падают с небес. Масштабы катастрофы сознательно замачиваются и последствия для всей природы пытаются скрыть.

Гость 22 апреля 2026 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

курортному сезону быть?

22 апреля 2026 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, в туапсе видимо нет!

22 апреля 2026 в 14:29 #

Оплата по СБП станет платной уже с 1 мая. За коммерческие переводы придётся платить от 5 копеек до 3 рублей. Под категорию попадает выплата гонорара самозанятым, оплата товаров и услуг бизнесу через QR-код. Бесплатными останутся лишь переводы самому себе до 30 млн рублей в месяц, другим людям до 100 тысяч рублей и платежи государству

Анапский инсайдер 22 апреля 2026 в 14:25 #

Жители новых регионов РФ считают, что выборы в ГД-2026 на освобожденных территориях будут похожи на профанацию

Инсайдеры с мест подтверждают растущий скепсис: в Донбассе и Новороссии грядущую кампанию в ГД всё чаще называют «предсказуемым фарсом». Несмотря на колоссальный уровень поддержки Владимира Путина и федерального центра, доверие к местным элитам стремится к нулю.

По данным наших источников, фамилии будущих депутатов от новых субъектов фактически согласованы в высоких кабинетах. Имена известны узкому кругу лиц, и конкурентной борьбой здесь даже не пахнет. Костяк списка составят верные «солдаты» местных администраций. Жители уверены: в Госдуму пойдут те, кто удобен губернаторам для лоббирования личных или узкогрупповых интересов, а не те, кто реально знает боли региона.

Отдельным пунктом идут навязанные федеральным центром фигуры, не имеющие к новым территориям никакого отношения. Для них мандат от ДНР, ЛНР или Запорожья — просто удобный билет в Охотный Ряд.

Парадокс ситуации в том, что люди искренне лояльны Кремлю, но чувствуют себя исключенными из процесса принятия решений на местах. Вместо долгожданной «новой элиты» из числа героев СВО и реальных лидеров мнений, регионы рискуют получить закрытый клуб «своих людей».

22 апреля 2026 в 14:18 #

Мост, который построили через Анапку для завоза чистого песка, смыло за ночь.

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 22 апреля 2026 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

а сделали бы проход по мосту платным, то стоял бы и стоял, как парковки

22 апреля 2026 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, это потому что Виталика Воронова нет, некому предложить идею!

Гость 22 апреля 2026 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

а нет больше желающих под конфискацию. И это главное. К нему не должно быть желающих работать.

Гость 22 апреля 2026 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

через пару ночей возможно и их песок смоет.

22 апреля 2026 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное враги постарались?

Гость 22 апреля 2026 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

сам постарался- масштабировать.

22 апреля 2026 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, смоет, привезут ещё, денег в стране много!

Гость 22 апреля 2026 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

враги привезут? Он не сможет уже больше захлебываться в своей демагогией.

И что ж его таким построил? Случайно не те рабочие, которые вечером приходят домой и стонут ...какие все вокруг рукозадые? )))

22 апреля 2026 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, наверное Веста строила?

А Веста случайно не из простых людей состоит? Ну я про тех, кто реально работает руками "на земле" в прямом и переносном смысле )))

alеxаndеr 22 апреля 2026 в 14:05 #

Соловьёв: "Госпожа Мелони, с вами говорит человек, которого итальянские власти в очередной раз подвергли гонениям — еврея. Подобное в истории Италии происходило не единожды. Не пропагандист, а еврей и антифашист обращается к вам, последователям фашиста Муссолини, который участвовал в войне против советского народа и который так же, как и Гитлер, несёт личную ответственность за гибель 27 миллионов советских граждан, за геноцид советского народа и за холокост по отношению к евреям. Вы, разделяя взгляды Муссолини, подписываетесь под всеми преступлениями фашистской Италии и, по логике вещей, должны разделять за них ответственность. Во всяком случае, вы демонстрируете симпатии к этим преступлениям, поддерживая нацистское украинское государство, которое проводит террористические акты на территории России и не скрывало многократную подготовку убийств — в том числе среди целей, заявленных украинскими властями, нахожусь и я. И когда вы отвечаете мне лично, всегда держите это в своей голове."

Гость 22 апреля 2026 в 13:32 #

Мудрая притча о змее и пиле: «Реагируя на гнев или осуждая тех, кто сделал нам плохо, мы раним себя»

В жизни, иногда лучше игнорировать некоторые ситуации и оскорбления людей, потому что последствия могут быть необратимыми и катастрофическими.

Пока змея ползла в свой угол, она задела пилу, лежавшую на полу и поранилась.

Она мгновенно повернулась и укусила пилу.

Кусая в гневе ее, она сильно поранила рот.

Не понимая, что с ней происходит и, думая, что ножовка напала на нее, она решила обмотаться вокруг ножовки, чтобы задушить ее, всем своим телом, сжимая ее изо всех сил.

К сожалению, змея оказалась убита пилой.

Мораль:

Когда мы бурно реагируем на гнев или осуждаем тех, кто сделал нам плохо, мы в первую очередь раним себя.

В жизни, иногда лучше игнорировать некоторые ситуации и оскорбления людей, потому что последствия могут быть необратимыми и катастрофическими.

Это всем бурно реагирующим/осуждающим комментаторам? )))



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.