БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


23 апреля 2026 в 07:00 #

В результате взрыва украинского БПЛА разворотило крышу жилого дома и повреждены квартиры в Самаре, рассказали очевидцы. Также в зданиях вокруг места ЧП выбиты стёкла ударной волной.

По словам местных, взрыв прогремел в 05:09 (МСК) утра. Перед этим был слышен сильный гул. Очевидцы утверждают, что БПЛА летел на низкой высоте. Он врезался в верхние этажи высотки, а обломки упали на придомовую территорию. После этого местные увидели дым, а часть крыши «снесло» от взрыва. Также выбиты стёкла ударной волной в домах напротив. Сейчас местность вокруг дома оцеплена. Официальной информации пока нет.

23 апреля 2026 в 06:50 #

Два десятка БПЛА уничтожены минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на 7 районов Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

«Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться.

В настоящий время беспилотная опасность сохраняется».

23 апреля 2026 в 06:49 #

На территории Пензенской области средствами РЭБ подавлена работа беспилотного летательного аппарата, который упал на землю недалеко от населенного пункта, сообщил губернатор Олег Мельниченко.

«Пострадавших и разрушений нет. С обломками дрона работают службы экстренного реагирования».

23 апреля 2026 в 06:49 #

Один человек погиб и ещё два ранены в результате атаки ВСУшных дронов по Самаре и Новокуйбышевску.

— В Новокуйбышевске в результате удара беспилотника на промышленные предприятия, по предварительным данным, есть пострадавшие. Один человек погиб.

— Обломки одного из дронов ВСУ попали на крышу многоквартирного дома в Самаре. В результате падения обломков на улице есть пострадавшие, один человек госпитализирован, заявил губернатор Федорищев.

23 апреля 2026 в 06:48 #

Беспилотник врезался в жилую многоэтажку в Самаре, сообщили жители города . Повреждены минимум два верхних этажа. Предварительно, есть пострадавшие люди.

По словам очевидцев, взрывы над городом прогремели около 30 минут назад. В результате атаки один из дронов врезался в многоэтажный дом на севере города. Повреждены минимум три квартиры на верхних этажах. Также осколками посекло автомобили.

Сейчас там работают скорые и пожарные. Точной информации о погибших и пострадавших в данный момент нет.

23 апреля 2026 в 06:47 #

ВСУ снова атакуют Самарскую область: серия взрывов прогремела над Новокуйбышевском. Система ПВО отражает воздушную атаку БПЛА.

Очевидцы рассказали что первые взрывы раздались над городом около 20 минут назад и не прекращаются до сих пор. Всего было слышно 5-6 взрывов в разных частях города. Также слышно гудение и видны вспышки в небе. ПВО отражает воздушную атаку украинских БПЛА. В данный момент официальной информации о пострадавших и разрушениях нет. Вчера БПЛА атаковали жилые дома в Сызрани. Погибли два человека

23 апреля 2026 в 06:47 #

Взрывы прогремели в районе Кстово Нижегородской области. Предварительно, ПВО отражает воздушную атаку ВСУшных дронов.

Жители города рассказали что было слышно несколько взрывов около 03:15 ночи, от которых «тряслись окна» в квартирах. Громкие звуки раздавались в южной части города. По предварительным данным, ПВО работает по ВСУшным дронам. Официальной информации о пострадавших и разрушениях нет.

В аэропорту Нижнего Новгорода введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в 02:54 из-за украинских БПЛА в небе.

22 апреля 2026 в 21:54 #

Парламент Испании отклонил вопрос о референдуме по выходу Испании из НАТО. Кто ж Испанию из НАТО отпустит. Им еще до 5% ВВП расходы на оборону повышать. И кредит для Украины оплачивать за счет испанцев.

И до кучи. В Бельгии идет расследование против министра обороны страны Франкена, который выдумывал полеты российских дронов, чтобы получить оборонные ассигнования на "борьбу с дронами". При этом закупаемое оборудование стоило кратно выше рыночной стоимости. То есть налицо какая-то откатная схема, где на раздувании российской угрозы, кто-то пилил выданные под нее бюджеты. Вероятно во главе с министром обороны страны.

22 апреля 2026 в 21:51 #

Число иммигрантов в Евросоюзе достигло рекордных 64,2 млн человек в 2025 году, — Reuters

Это на 2,1 млн больше, чем годом ранее. Для сравнения: еще в 2010 году в странах ЕС проживали около 40 млн людей иностранного происхождения.

Больше всего мигрантов сейчас находится в Германии — почти 18 млн человек. Но самый быстрый рост за последнее время показала Испания: там число жителей иностранного происхождения увеличилось примерно на 700 тысяч и достигло 9,5 млн.

Также высокую долю мигрантов по отношению к численности населения фиксируют в Люксембурге, на Мальте и на Кипре.

При этом, больше всего беженцев среди стран ЕС приняла Германия — около 2,7 млн человек.

22 апреля 2026 в 21:35 #

Израиль: «Турция — это новый Иран».

Турция: «Мы не Иран; мы можем превратить Израиль в проект Великой Турции».



Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
«Мы — каста, крипта, мы — прогресса венец! Мы строим миры, нам доступен Дворец!» «Смотри, чтоб от спеси не треснул фасад — Ведь выключу свет, и закончится ад…
Пездамит, ну я про что: подсцыкиваешь как всегда ))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, просит про "новое в классовой борьбе"
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, что то не так?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, у Вас вечное Карабас карабас и Пьеро.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr,хотите чтобы сайт закрыли? я- нет.
Пездамит, ну они ж не просили марксистов-некрофилов в студию... Давай это, что есть нового в классовой борьбе )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, народ сказал что надо что то патриотическое
Пездамит, у тебя по ролевым сегодня персонаж Швондера? )))