БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


22 апреля 2026 в 21:32 #

Сомали запретило проход израильских судов через Баб-эль-Мандебский пролив.

22 апреля 2026 в 21:32 #

Песков заявил, что достижение целей СВО позволит защитить Россию от террористической угрозы со стороны Киева.

22 апреля 2026 в 21:31 #

Около 400 военнослужащих США получили ранения в ходе конфликта в Иране, сообщает WSJ.

22 апреля 2026 в 21:30 #

Путин готов к встрече с Зеленским, заявил Песков. Но результативной она может быть только на этапе финализации договоренностей, добавил пресс-секретарь президента РФ.

Гость 22 апреля 2026 в 21:44 # ответ на комментарий ↑

Конечно, как всегда Путин предлагает встречу провести в Москве !

Гость, в люксе Бутырской тюрьмы

22 апреля 2026 в 20:47 #

В результате пожара на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), вызванного атаками украинских беспилотников, в атмосферу попали опасные продукты горения, которые угрожают «массовым отравлением населения», заявил один из разработчиков ядов Вил Мирзаянов. «Как химик, утверждаю, что дымы эти не безвинны, они носят собой смерть в виде образовавшихся во время горения полиароматических соединений, среди которых находятся сильные канцерогены», — написал он. По словам Мирзаянова, если эти вещества попали в организм, «нет никакой возможности избавиться от них».

Ученый также выразил беспокойство отсутствием открытых данных о качестве воздуха и содержимом «нефтяного дождя» в районах распространения дыма от горящего НПЗ, призвал срочно провести исследования с использованием хромато-масс-спектрометрии и довести результаты до общественности. По словам Мирзаянова, отравляющие вещества способны переноситься «на сотни и тысячи километров от места заражения». Пожар на НПЗ в морскому порту Туапсе, сопровождающийся густым черным дымом, продолжается с 20 апреля. Накануне смог достиг Ставрополя, а в среду добрался до Сочи. Экологи бьют тревогу и предупреждают об экологической катастрофе на всем черноморском побережье России, в том числе указывая на риск кислотных дождей. Это представляет угрозу для здоровья людей и может привести к серьезному загрязнению сельскохозяйственных земель — вплоть до того, что они станут непригодными для выращивания культур, говорят специалисты.

Гость 22 апреля 2026 в 22:24 # ответ на комментарий ↑

Неужели виноградопригодные земли пострадают?

Гость 22 апреля 2026 в 23:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, это экологическая катастрофа. И что теперь будет с Сочи?

Гость 23 апреля 2026 в 05:56 # ответ на комментарий ↑

Ветер с моря дул, ветер с моря дул

22 апреля 2026 в 20:30 #

"Трусливое, политически мотивированное поведение прежнего руководства МОК нанесло огромный ущерб олимпийскому движению", – Путин.

Президент РФ надеется, что новое руководство МОК как можно скорее преодолеет тяжелое, позорное наследие предшественников.

Какой-то немец там верховодил, а сейчас англичанка.

22 апреля 2026 в 20:24 #

Через нефтепровод Дружба пошел транзит российской нефти в Венгрию и Словакию.

Значит хохлам дадут 90 миллиардов ойро, а нам новые санкции)))

22 апреля 2026 в 20:18 #

— Дышать сложно. Горло першит. Во рту сухость.

Жители Туапсе в соцсетях рассказывают о плохом самочувствии на фоне длительного пожара на морском терминале.

Как заявили в кубанском минздраве, "с ночи 20 апреля (когда произошла атака БПЛА) не было ни одного случая обращения в медучреждения с симптомами острого заболевания или недомогания из-за пожара".

22 апреля 2026 в 20:02 #

Спикер парламента Ирана Галибаф заявил, что прекращение огня теряет смысл при морской блокаде и боевых действиях, и исключил открытие Ормузского пролива в таких условиях.

22 апреля 2026 в 19:16 #

Жители Туапсе пишут, что после «нефтяного дождя» страдают уличные животные.

Краевые власти и Роспотребнадзор пока никак не комментировали случившееся.

Накануне Пасхи в пятницу прилетело по Феодосии, горело тоже бурно. Но особо никто не волновался. А дуло в сторону Анапы...

22 апреля 2026 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как в Анапу? А я думаю, шо у меня в горле дырынчить?

Ну так надо промочить...



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
«Мы — каста, крипта, мы — прогресса венец! Мы строим миры, нам доступен Дворец!» «Смотри, чтоб от спеси не треснул фасад — Ведь выключу свет, и закончится ад…
Пездамит, ну я про что: подсцыкиваешь как всегда ))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, просит про "новое в классовой борьбе"
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, что то не так?