БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 20 октября 2024 в 20:51 #

Сенатор Дмитрий Рогозин: Мы в свое время активно продвигали в войсках высокоточное оружие, наведение которого осуществляется через навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС. США использовали GPS, европейцы - Galileo, Китай - Beidou. Ну, и что мы видим сейчас? Вдоль лини боевого соприкосновения навигационное поле полностью заглушено, ничего не работает. Отдельные «просветы», конечно, есть, но сначала самолету, ракете или беспилотнику нужно пройти многокилометровую полосу РЭБ - зону действия станций радиоэлектронной борьбы противника. Сейчас мы понимаем, что нужны дублирующие системы: ориентирование по подстилающей поверхности, инерциальные системы наведения. Замечательно работают советские ракеты, которые устроены совсем по другим принципам. Они как раз долетают до Киева. А с современным вооружением, которое наводилось по спутниковой навигации, были и остаются проблемы.

Полковник Кошка, вообщем, с высокоточным оружием, у нас серьезные проблемы !

alеxаndеr 20 октября 2024 в 20:57 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, пока в Одессу прилетает по судам - всё нормально ))

20 октября 2024 в 20:45 #

Как бы ни окончилась война в Украине, армия РФ выйдет из нее сильнее, чем была, заявил командующий НАТО в Европе Кристофер Каволи в интервью Spiegel.

«Россия понесла потери в Украине, довольно большие потери. Но российские вооруженные силы изучают, совершенствуют и внедряют опыт войны. В конце войны на Украине, как бы это ни выглядело, российская армия будет сильнее, чем сегодня. Эти силы будут на границе нашего альянса. Ими командуют те же люди, которые уже видят в нас врагов и потом будут весьма недовольны тем, как прошла война. Так что у нас будет противник с реальными навыками, массой войск и четкими намерениями», - сказал Каволи.

Анапский инсайдер 20 октября 2024 в 20:44 #

Вероятно, Запад все-таки решил делать из Юлии Навальной (в списке экстремистов и террористов) вторую Тихановскую. Сегодня ее интервью появилось сразу в двух западных издяниях Corriere della Sera и Papel. В целом, такой выбор скорей очевидный, чем неожиданный. Дочь Дашу отправили в предвыборный штаб Харрис, а Навальная красуется на обложках западных СМИ с громкими лозунгами типа: «Я хочу стать женщиной, которую больше всего боится Путин». Учитывая это и слив про Дашину работу показывает, что Юлию активно вносят в информационную повестку как главного российского оппозиционера.

Гость 20 октября 2024 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, это понятно,но не понятно чего достигла Тихоновская.

alеxаndеr 20 октября 2024 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а чего достиг ты своим свистом? )))

20 октября 2024 в 20:42 #

Увеличить член в России станет дороже на 5–10% уже в этом году. Аналогично с остальными урологическими услугами. Всему виной — импортные компоненты и сложная логистика, пишут СМИ. Цены вырастут также и на фаллопротезирование. По стоимости: примерно 150к — установка и 750к рублей — материал. Последний везут из Америки и Аргентины, поэтому с логистикой тяжело. Фаллопротезы отечественные — ростовские и красулинские не нравятся пациентам, так как нет эффекта памяти формы.

Корвалол 20 октября 2024 в 20:42 #

В Тбилиси в преддверие парламентских выборов проходит марш «Грузия выбирает Евросоюз».

Четыре колонны из разных частей города начали движение к Площади Свободы. По словам очевидцев, в колонне на проспекте Руставели — не менее 6 тысяч человек. Марширующие держат растяжку «Грузия выбирает Евросоюз», грузинские флаги и флаги ЕС, они скандируют самоназвание Грузии — Сакартвело.

Где то я уже такое слышал)

20 октября 2024 в 20:39 #

Депутат Госдумы от ЕР Буцкая предложила одевать новорожденных в триколор и гербы, сообщает RusNews. На форуме «Моя семья — моя крепость» в Тюмени Буцкая заявила, что в следующем году будет разработан ГОСТ на подарки для новорожденных. Она представила каталог, который прокомментировала так: «Это не просто российские производители, это когда патриот с рождения, это когда у тебя триколор, герб, уже первая твоя одежда, которая говорит о том, что ты родился в России, что ты нужен для России, ты важен».

20 октября 2024 в 20:08 #

Пользователи массово жалуются на iPhone 16 Pro и Pro Max. Модель жутко тормозит, зависает и перезагружается до 20 раз в день.

Обновления iOS проблему никак не исправляют. Дисплей просто перестаёт реагировать на касания, а потом перезапускается. 

alеxаndеr 20 октября 2024 в 20:11 # ответ на комментарий ↑

хорошо пока не взрываются ))

Гость 20 октября 2024 в 20:03 #

ВСУ зашли в Курскую область 6 августа. Сегодня 20 октября. Всё идёт по плану.

20 октября 2024 в 20:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, не бзди, к новому году выгоним!

Гость 20 октября 2024 в 20:17 # ответ на комментарий ↑

К какому именно?

Гость 20 октября 2024 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, план Герасимова?

Корвалол 20 октября 2024 в 19:37 #

Новости американской демократии. Выяснилось, что в одном из ключевых штатов Мичиган в списках избирателей на 500 тысяч человек больше, чем тех кто имеет право голосовать в штате. Власти штата действительно согласились, что такая проблема с мертвыми душами среди избирателей действительно есть. Они проведут расследование и разберутся с проблемой к 2027 году, так что республиканцам не о чем волноваться. Это как раз те знаменитые кладбища, которые голосуют за демократов. В некоторых округах количество таких избирателей достигает 120 процентов по сравнению с теми, кто там имеет право по закону и возрасту голосовать.

Гость 20 октября 2024 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, плять... не дадут демократы Фредовичу выиграть выборы ! Пойдут на любые подлоги ((

alеxаndеr 20 октября 2024 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть побеждает темная вечно ржащая Камела ))

alеxаndеr 20 октября 2024 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, и это без учёта мёртвых американских избирателей )))

20 октября 2024 в 18:55 #

Слухи об отправке военных из КНДР в Россию выгодны только Украине, поскольку в интересах Киева "интернационализировать" конфликт. Об этом пишет газета Le Journal du Dimanche. При этом, указывает издание, не исключены попытки Украины назвать северокорейцами граждан России из восточных республик страны.

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 20 октября 2024 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

Даже если корейцы и прибудут, то однозначно, их на линии ЛБС задействовать не будут !

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 20 октября 2024 в 20:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, ждем когда узкоглазые будут домой звонить из плена)))

alеxаndеr 20 октября 2024 в 20:21 # ответ на комментарий ↑

укрик. ты уже победил корейцев? всех ))

Гость 20 октября 2024 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, бери мешок иди в окоп под Курском бяда)))

alеxаndеr 20 октября 2024 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Укрик, куда подевалась 152 бригада ВСУ в полном составе?

«Под Покровском внезапно куда-то пропала целая бригада ВСУ. Конкретно упоминается 152-я бригада ВСУ, но 150-я и 151-я бригады, части которых тоже снимали для «сшивания» фронта под Покровском, тоже в списке пропавших присутствуют»

Гость 20 октября 2024 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ты о себе думай куда ты денешься

alеxаndеr 20 октября 2024 в 21:12 # ответ на комментарий ↑

Укрик, а ты бессмертный, думаешь что спрятался надёжно? ))

Гость 20 октября 2024 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, не будут.Для них это единственная возможность вырваться из за железного занавеса.

Гость 21 октября 2024 в 07:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, стаи и одиночки бродячих собак в стране, по осенней прохладе им хочется кушать, и вот....

Гость 21 октября 2024 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, Жизнь, конечно, удивительная штука.

Вот кто бы мог подумать, что Украина будет воевать с Северной Кореей в Курской области?

А оно, видишь, как получается?



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
«Мы — каста, крипта, мы — прогресса венец! Мы строим миры, нам доступен Дворец!» «Смотри, чтоб от спеси не треснул фасад — Ведь выключу свет, и закончится ад…
Пездамит, ну я про что: подсцыкиваешь как всегда ))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, просит про "новое в классовой борьбе"
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, что то не так?