БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 21 октября 2024 в 08:15 #

Граждане Молдавии на референдуме проголосовали против вступления страны в ЕС, за выступили 41,31%, против - 58,09%, свидетельствуют первые данные ЦИК после подсчета 20,55% протоколов.

alеxаndеr 21 октября 2024 в 08:27 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, молдован кто-то послушает? Выберут Санду а та продолжит "курс в самое туда" )))

21 октября 2024 в 08:14 #

За прошедшие после публичной презентации президентом Украины Владимиром Зеленским «плана победы» несколько дней всеобщего воодушевления среди западных партнеров его предложения не вызвали. Большинство союзников воздержались от их резкой критики, однако дали понять, что им не особо приглянулся план, фактически вовлекающий Запад в войну с Россией. Фактически единственной страной, заявившей о поддержке предложений господина Зеленского, стала Франция. Глава французского МИДа Жан-Ноэль Барро, побывавший в Киеве 19 октября, заверил, что Париж поддерживает «план победы» и намерен работать над тем, чтобы «сплотить вокруг него как можно больше стран». Честнее всех перспективы восприятия «плана победы» союзниками прокомментировал премьер Польши Дональд Туск, заявивший, что предложения Владимира Зеленского будут заново оцениваться после президентских выборов в США, намеченных на 5 ноября, — Коммерсант.

21 октября 2024 в 08:11 #

Российская сторона уже больше недели не использует крылатые ракеты для ударов по территории Украины, отмечает немецкий телеканал ZDF. По мнению экспертов, Москва использует БПЛА-камикадзе, чтобы сэкономить ракеты в преддверии массированного удара.

Полковник Кошка 21 октября 2024 в 07:32 #

Силы ПВО ночью уничтожили 18 украинских БПЛА над территориями Ростовской, Брянской, Курской и Орловской областей, сообщает Минобороны

Гость 20 октября 2024 в 23:06 #

Доброе утро всем! Начинаем новый день с чашечки кофа! И дела делать. Послезавтра выезжаем в Анапу!

Гость 20 октября 2024 в 23:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, доброе утро.

21 октября 2024 в 08:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, что то поздно вы собрались.

20 октября 2024 в 21:27 #

В 1999 году Ельцин просил Клинтона передать России военный контроль над Европой, сообщил историк из Потсдамского университета Бастиан Маттео Скьянна.

У меня просьба. Отдай Европу России. США не находятся в Европе. О Европе должны заботиться европейцы, — привел Скьянна слова Ельцина, которые обнаружил в тексте разговора из ранее засекреченного документа. Клинтон сомневался в таком решении, полагая, что это может не понравиться европейцам, процитировал историка Der Spiegel.

alеxаndеr 20 октября 2024 в 21:38 # ответ на комментарий ↑

Какая к херам Европа? Ельцину даже Крым не нужен был...

НО на встрече с Клинтоном в Турции он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказал:

"Можешь брать все остальные государства и обеспечивать им безопасность. А я возьму Европу и буду обеспечивать безопасность ей. Вернее, не я, а Россия. Билл, я говорю серьезно. Предоставь Европу самой себе. Европа еще никогда не была такой близкой к России, как сейчас. У нас с Европой нет разногласий, разве что по Афганистану и Пакистану, который, кстати, обучает чеченцев. Это бандиты, головорезы и убийцы. Они насилуют американок. Они отрезают уши и другие части тела заложникам. Мы боремся с такими террористами. Не надо обвинять Россию, что мы поступаем слишком жестко с такими людьми. Есть только два варианта: убить их или судить. Третьего не дано. Но мы можем отдать их под суд и приговорить к 20–25 годам."

А всего через 42 дня Ельцин устал и ушёл )))

Ельцин ничего не мог, не умел и не хотел !

20 октября 2024 в 21:21 #

Жители Ирана стали закупать продукты и топливо впрок в ожидании масштабного удара со стороны Израиля.

/The Washington Post/

Гость 20 октября 2024 в 22:54 # ответ на комментарий ↑

Как-то застенчиво себя ведут израильтяне в отношении Ирана. Сил, чтобы самим нанёсти серьезный удар по Ирану, у них нет ! Насчитывают на помощь США .

20 октября 2024 в 21:08 #

На Украине приостановили бронь от мобилизации.

Украинцы не смогут оформить бронирование от призыва до 15 ноября. Раньше они могли воспользоваться этой услугой через приложение «Дия», однако теперь к ней закрыли доступ. До этой даты на Украине будет проходить аудит тех, кто уже получил бронь ранее. Хотят выяснить, много ли кому дали отсрочку незаконно. По некоторым данным, главной причиной приостановки стал «тотальный срыв планов по мобилизации».

Корвалол 20 октября 2024 в 20:56 #

Дмитрий Песков в ответ на вопрос ТАСС исключил, что отмена поездки президента Бразилии на саммит БРИКС может быть связана с решением Владимира Путина не ехать на G20.

Ранее стало известно, что Луис Инасиу Лула да Силва не поедет на саммит БРИКС в Казани по состоянию здоровья и примет участие в нем в режиме онлайн.

20 октября 2024 в 20:53 #

Жене военнослужащего рязанца отказали в выплате за его гибель в Курской области, так как этот регион — не зона СВО.

Вдова 44-летнего Фёдора Булгакова после гибели мужа обратилась за выплатой, но получила отказ от регионального Управления соцзащиты. Ведомство ответило, что зона СВО официально ограничена ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. После огласки истории рязанский Минздрав заявил, что вопрос взят на контроль министерства. Чиновники пообещали внести изменения в региональные документы.

alеxаndеr 20 октября 2024 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

Очень похоже на свист...



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",