БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


21 октября 2024 в 13:28 #

С 2026 года изменится порядок сдачи ЕГЭ. Изменения серьезные. Например, при поступлении на педагогические направления придется сдавать еще и ЕГЭ по будущему профилю. Сейчас достаточно экзамена по обществознанию, но с 2026 года если абитуриент захочет стать преподавателем физики, ему придется сдавать ЕГЭ по физике. На математические специальности нужно будет сдать математику, информатику и физику. Для медиков вторым обязательным предметом станет биология, а далее — два экзамена по выбору: химия, математика, информатика или физика.

Гость 21 октября 2024 в 14:21 # ответ на комментарий ↑

кто ЕГЭ не сдаст поедет на СВО

Гость 21 октября 2024 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть колледжи, которые могут взять тех кто не сдал, универ "Синергия" тоже берет. Отсрочка очникам предоставляется.

alеxаndеr 21 октября 2024 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, отсрочка действует 1 раз, закончат колледж в 18 лет и... добрый вечер казарма )))

alеxаndеr 21 октября 2024 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Вся проведённая реформа образования от недалёких реформаторов.

Была же хорошая система подготовки: первые два курса общие предметы, а потом могли выбрать специализацию. Если в том ВУЗе не было ничего подходящего, можно было спокойно перевестись в другой.

Корвалол 21 октября 2024 в 12:52 #

Информация о якобы отправке в Россию военных КНДР противоречива, и относиться к ней следует соответственно, заявил Дмитрий Песков.

alеxаndеr 21 октября 2024 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, они на фронт пешком идут или эшелонами?

alеxаndеr 21 октября 2024 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а как там эстонцы, в ответ пойдут на Украину воевать против корейцев?

Гость 21 октября 2024 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Товарищу Киму давно пора чертить красные линии. Отечественные карандаши можно купить в ГУМе или ЦУМе за рубли.

21 октября 2024 в 12:46 #

Об отношениях алкоголя и власти:

Злые языки говорят про якобы реальную проблему — «элита» наша забухал. По их мнению, это очень заметно по лицам и заявлениям. Кто-то вроде как снимает стресс, кто-то «для храбрости», кто-то как катализатор патриотической речи, кто-то для анестезии, кто-то от рефлексии, кто-то для добровольного сумасшествие. Алкоголь — не только посредник, примиряющий человека с действительность. Алкоголь — стимулятор. Что многие стали прибухивать и расширять сознание, наслышан. Про то, что особенно опасно смешивать алкоголь с турбопатриотизмом и геополитикой, знаю. Злые языки утверждают, что теперь для «нормализации» нужны не только психотерапевты, но и наркологи. Иначе мол Россию не спасти. А я скажу — не надо всё валить на алкоголь. Самые дикие инициативы и предложения исходят от «зожников». Значит дело не в пьянстве.

21 октября 2024 в 12:44 #

Чубайс уговаривает Познера поучаствовать в работе его проекта по «изучению России» в Тель-Авиве.

По информации инсайдеров , телеведущий пока не готов постоянно взаимодействовать с экс-главой «Роснано», но допускает, что может заняться «разовым чтением лекций или участием в мероприятиях, созданного Чубайсом в Израиле Центра по изучению России». Чубайс же предлагает Познеру сделать целый документальный фильм или цикл программ о России 1990-х.

«У Анатолия Борисовича есть задача задействовать в своем проекте разные фигуры – не только уехавших из РФ оппозиционеров и критиков власти, но и тех, кто находится в вполне рабочих отношениях с Кремлем и публично на тему СВО не высказывается. Познер яркий пример такого человека, и Чубайс хотел бы воспользоваться его услугами». – добавляют информированные источники.

Владимир Петров 21 октября 2024 в 12:43 #

У Путина появился очень серьёзный конкурент! Иоланта объявила, что будет баллотироваться на пост Президента РФ !

21 октября 2024 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, ну всё! Российская элита пакует чемоданы!

alеxаndеr 21 октября 2024 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, это суровый политический тяжеловес. Если ещё Инстасамку возьмёт в свою команду...

21 октября 2024 в 12:40 #

О ещё одном шаге по сближению Армении и НАТО:

Генштаб ВС Армении обзавелся сертификатами, подтверждающими совместимость армянских воинских подразделений с силами НАТО в рамках международных миссий. Их выдали заместителю начальника Генштаба генерал-майору Артуру Ерояну на ежегодной конференции Концепции оперативного потенциала НАТО в Касабланке руководитель Службы военного сотрудничества директората партнерства Верховного главнокомандования объединенными вооруженными силами НАТО в Европе бригадный генерал Мартин Ремеси и заместитель начальника штаба верховного командования союзных войск в Европе вице-адмирал Гунштейн Бруасдаль.

Гость 21 октября 2024 в 12:48 # ответ на комментарий ↑

Хачики объединяются с НАТОй... Видимо нам песта ))

Анапчанин 21 октября 2024 в 12:36 #

В Анапе частично отключили электричество!

До 18.00 электроэнергии не будет на улицах Тургенева 246,248,271,293а, Первомайская 32, Самбурова 258, Краснозеленых 20,27

Проводятся неотложные работы на ТП-143.

Гость 21 октября 2024 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Анапчанин, где банкует Швец, там всегда беда ...

21 октября 2024 в 11:29 #

Работники шахты «Инская» в Кемеровской области устроили голодовку из-за долгов по зарплате на 145 млн рублей. В комментариях под объявлением в соцсетях пишут, что утром на предприятии прошло общее собрание. Местные СМИ опубликовали видео, как во время встречи гендиректор ООО «Шахта „Инская“ Денис Немыкин просит шахтеров не бросать добычу.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 21 октября 2024 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Для угледобывающего предприятия , 145 лямов- это херня ... Здесь видимо что то другое...

Гость 21 октября 2024 в 13:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо хотят обанкротить в который уже раз. Схема то известная:задерживают выплаты, в том числе и по госконтрактам, соответственно- задержка выплата з/п от двух месяцев, народное недовольство, протесты, прокуратура,проверки, приостановление деятельности, банкротство и смена руководства шахты.

Гость 21 октября 2024 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

работников шахты сейчас упакуют и на СВО отправят)))

Гость 21 октября 2024 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, там и выплаты получат

Гость 21 октября 2024 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, если повезет

Гость 21 октября 2024 в 14:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если не повезет, то получат их семьи.

21 октября 2024 в 11:26 #

В Фонд развития предпринимательства Санкт-Петербурга пришли полицейские. МВД выявило схему хищения из фонда. Ущерб бюджету города составляет 23 млн руб.— сотрудники потратили эти деньги на свои премии и зарплаты. В 2021 году Фонд получил субсидию от городской администрации для создания сети из 10 центров поддержки предпринимателей. Но ни один из них так и не открылся, а Фонд отправил заказчику фиктивные документы и отчеты о проделанной работе.

Гость 21 октября 2024 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

За последнее время, посадки чиновников поставленны на поток )) И как-то всё обыденно. Все уже привыкли ...

Корвалол 21 октября 2024 в 11:08 #

Президент Бразилии не поехал на саммит БРИКС из-за травмы. 20 октября он упал, ударившись затылком. Возникло небольшое кровоизлияние, передает телеканал GloboNews.

Пездамит 21 октября 2024 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а мог бы сказать проще: не было достаточной экономической мотивации чтобы поехать.

alеxаndеr 21 октября 2024 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты и за президента Бразилии лучше/больше остальных знаешь? )))



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
«Мы — каста, крипта, мы — прогресса венец! Мы строим миры, нам доступен Дворец!» «Смотри, чтоб от спеси не треснул фасад — Ведь выключу свет, и закончится ад…
Пездамит, ну я про что: подсцыкиваешь как всегда ))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, просит про "новое в классовой борьбе"
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, что то не так?