БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 2 февраля 2025 в 11:20 #

Перед студентами-медиками поставят условие — отказаться нельзя

В кулуарах Госдумы активно обсуждается инициатива, которая может кардинально изменить жизнь студентов-медиков, обучающихся по целевым программам на хирургических специальностях.

По нашим данным, авторы законопроекта предлагают внедрить обязательную практику для таких студентов в госпиталях, расположенных в прифронтовых зонах. Эта мера, как утверждают источники, направлена на решение острого дефицита квалифицированных медицинских кадров в стране.

Более того, для наиболее талантливых и способных студентов предусматривается возможность стажировки в главном госпитале Донецка. Это позволит им получить бесценный опыт работы в условиях реальных военных конфликтов под руководством ведущих специалистов.

Инициатива вызывает неоднозначную реакцию в медсообществе. С одной стороны, признается необходимость поддержки медиков, работающих в зоне боевых действий. С другой стороны, многие эксперты выражают обеспокоенность тем, что подобная практика может оказаться травматичной для молодых специалистов и не соответствует этическим нормам.

Вопрос о целесообразности и безопасности данной инициативы остается открытым. В ближайшее время ожидается обсуждение законопроекта на заседаниях профильных комитетов парламента.

2 февраля 2025 в 10:23 #

Жители России массово замораживают себя в криокамерах.

За последний год спрос на эту услугу вырос на 30%. Услугу предоставляет лишь одна компания:

Полная заморозка тела стоит 3,8 миллиона рублей, мозга – от 1,8 миллиона. После смерти тела помещают в жидкий азот, чтобы приостановить разложение.

Теоретически, в будущем их смогут оживить, но гарантий нет. Растёт интерес и к криозаморозке домашних животных.

Гость 2 февраля 2025 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

а в Туркменистане решили бороться с теми, кто использует газеты с фото Уважаемых Лиц в туалетной комнате

Гость 2 февраля 2025 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кто-то ещё читает бумажные газеты? К тому же, в Туркменистане, вроде бы, успешно ещё 30 лет назад побороли всех, кто мог подумать использовать фото Уважаемого Лица иначе, чем для поклонения. Так-то ещё Светоний описывал казнь сенатора Уважаемым Лицом, императором Калигулой, которого, сенатора то есть, видели будь-то бы зашедшим в общественный туалет с монетой, на которой было изображение Калигулы.

Гость 2 февраля 2025 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Заходя в сортир один гражданин обратил внимание, что перед входом стоит крытая машина с зарешеченными окнами. Сортир был на три очка и два из них были заняты. У стены стоял человек и наблюдал за теми двоими.

Гражданин занял третье очко. Через некоторое время клиент с первого очка привстал и, оторвав кусок газеты, использовал его. Человек у стены схватил этот кусок и, просмотрев, показал первому клиенту портрет Сталина. Они вышли, но человек быстро вернулся и встал снова у стены.

Второй клиент привстал и, убрав приготовленную газету, стал рыться в карманах. Нашел рубль и использовал его. Человек у стены произнес:

— Ага, подрыв валютной системы, совершаемый с особым цинизмом.

Они ушли, но человек быстро вернулся. Простояв у стены с полчаса, он спросил у третьего:

— А ты чего все сидишь?

— Жду пока высохнет.

Гость 2 февраля 2025 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

2 февраля 2025 в 09:36 #

Средний чек одного похода в ресторан по итогам 2024 года вырос до 1 896 рублей, что на 11,4% выше, чем в 2023 году. Об этом сообщается в исследовании банка "Русский стандарт", имеющегося у ТАСС.

2 февраля 2025 в 09:24 #

800-тысячная армия ВСУ станет бонусом для НАТО, если Трамп захочет вернуть домой своих военных, которые размещены за границей, — Зеленский.

Тема с передачей всего украинского под юрисдикцию США - одна из влажных мрий тех, кто сейчас занимает помещения на Банковой. Однако в таких оценках есть неточность.

Во-первых, если Украина и обладала 800-тысячной армией, то, скорее всего, это было лишь в начале. И эта же оценка включает в себя многочисленные бригады ТрО и прочие формирования.

Во-вторых, если на Украине есть 800-тысячная армия, почему линия фронта в трёх километрах от Днепропетровской области?

В-третьих, бонусом для НАТО украинская армия может стать, если при выполнении всей грязной работы (как сейчас) армия будет полностью финансироваться из Киева и на деньги Киева (а не ЕС и НАТО), а подчиняться при этом командованию НАТО.

Впрочем, учитывая раболепие и вечное заискивание перед всем европейским, даже последний вариант может устроить Киев.

alеxаndеr 2 февраля 2025 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Пусть для начала своё разбитое корыто склеит )))

Полковник Кошка 2 февраля 2025 в 09:19 #

Одна из причин землетрясения в Полтавской обл. Украины - авария на газодобывающем месторождении, после попытки резко нарастить добычу сланцевого газа. Что вызвало движение породы.

По другой информации, там был зафиксирован мощный подземный взрыв. А так как в том районе расположен подземный завод по сборке и ремонту техники компании Rheinmetall, есть предположении что рванули боеприпасы.

2 февраля 2025 в 09:15 #

Пошлины США на импорт из Канады и Мексики могут привести к росту цен на бензин для американских автомобилистов, пишет Bloomberg. Тарифы Штатов на своих соседей могут сократить поставки от двух крупнейших поставщиков иностранной сырой нефти в США. Накануне Трамп ввел 10% пошлины против канадских энергоносителей. В Белом доме заявили, что тарифы на них снизили, чтобы минимизировать сильное давление на цены на бензин и мазут для отопления домов.

2 февраля 2025 в 09:10 #

На прошедшей неделе Конституционный суд вынес резонансное постановление по жалобам сочинских садоводов, столкнувшихся с массовым изъятием участков из-за нахождения их в границах национального парка.

Итогом дела стал вывод о праве на компенсацию — в тех случаях, когда имущество в принципе не может быть в собственности частных лиц, но эти лица приобрели его добросовестно и не сомневались в законности действий органов власти.

Юристы говорят, что содержание документа и его значимость для судебной практики выходят далеко за пределы дела «сочинских садоводов».

Ситуация, в которой оказались истцы, на самом деле широко распространена. Де-факто как минимум в европейской части России нет ни одного заповедника, который не вел бы судебных споров относительно изъятия участков на особо охраняемых природных территориях, предоставленных на основании актов органов местного самоуправления.

Полковник Кошка 2 февраля 2025 в 09:06 #

Силы ПВО за ночь уничтожили пять украинских беспилотников над Брянской, Белгородской и Курской областями, сообщили в Минобороны РФ.

2 февраля 2025 в 08:55 #

Российская судебная система существенно опережает СССР времен Иосифа Сталин по доле обвинительных приговоров. Такие данные привел адвокат Адвокатской палаты Белгородской области, советник федеральной палаты адвокатов Борис Золотухин.

По его словам, российские суды оправдывают в 20 раз реже, чем советские на пике сталинских репрессий, и более чем в 30 раз реже, чем военные трибуналы начала 1940х. В среднем оправдаться в суде в последние годы удается 0,3% граждан РФ, тогда как в 1937 году «судами были оправданы 7% подсудимых, а в 1941–1944 годах оправдывали 10–12%», привел статистику Золотухин. Это «свидетельствует об обвинительном уклоне не просто отдельно взятых судей, а всей системы», подчеркивает он.

Верховный суд РФ и руководство судебной системы объясняют происходящее якобы высоким качеством следствия, из-за чего многие дела прекращаются и не доходят до суда. Но эта позиция легко опровергается данными статистикой судов с участием присяжных, указывает Золотухин: они оправдывают 20-25% обвиняемых даже по делам в компетенции Следственного комитета РФ, где «качество расследования априори выше».

По данным Федеральной палаты адвокатов, в прошлом году российские суды осудили по уголовным делам рекордное за 10 лет число обвиняемых — 589 011 человек. При этом доля оправдательных приговоров опустилась с 0,26% до 0,25%. Иными словами, на каждый оправдательный приговор судьи вынесли 400 обвинительных, а шансы быть оправданным в российском суде оказались примерно в 10 раз ниже, чем выиграть в рулетку, где вероятность составляет 2,7%, или 1 к 36.

Гость 2 февраля 2025 в 09:18 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

2 февраля 2025 в 08:16 #

Свежие выбросы мазута замечены в Крыму.

- От села Яковенково в сторону маяка.

«Поначалу мазута не слишком много: кляксы в основном. Потом начинается трындец, который длится пару километров точно. От Яковенково в сторону Опука заметили только брызги мазута, в целом значительно чище», - сообщают волонтеры.

- Побережье под Керчью .

Волонтер из Симферополя, которая не первый раз участвует в уборке, говорит, что такого, как сегодня утром ещё не видела.

«Берег на перемычке у Тобечика, у СНТ Пантикапей, в Заветном - просто кошмар. Утром были на перемычке из МЧС, но уборки нет», - сообщила девушка.

Гость 2 февраля 2025 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]



в Балачке
Судно село на мель у берегов Анапы из-за сильного шторма. С 15 октября в городе действует штормовое предупреждение, все службы работают в усиленном режиме. Спасательный…
в Балачке
А Зеленский потужно считает наоборот...
в Балачке
Представляете, как сейчас хорошо на пляжах Ормузского пролива...
в Балачке
Во Франции в разграбленном магазине нетронутыми остались только продукты из свинины.
в Балачке
Танкер подорвался на мине в южной части Ормузского пролива. После подрыва в машинном отделении произошел взрыв и начался пожар. Танкер двигался через пролив с отключенными…
в Балачке
Украине никогда не победить в продолжающемся конфликте с Россией, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто.
в блоге:
Настроение хорошее.
Туповат тот, кто чалится... А этот наоборот, умноват )))
в Балачке
Рейс авиакомпании S7 Новосибирск — Махачкала подал сигнал бедствия над Казахстаном. Самолёт резко поменял направление полёта в сторону Омска. На борту может находиться…
в Балачке
Украинская ПВО не смогла сбить ни одной баллистической ракеты во время массированного ночного удара ВС РФ, следует из сводки воздушных сил ВСУ.
в Балачке
Пездамит, так то журналисты, а блогеры и "понимают"... это ты пестанул! ))))
в Балачке
Шарий задался вопросом: когда посол России во Франции начнёт раздавать протестующим вкусняшки? А когда вице-премьер повезёт в Париж печеньки и контейнер с деньгами,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, любой журналист и блогер понимает что за тексты такого содержания есть ответственность.
в Балачке
Пездамит, а ему надо верить? Может ещё анапский инсайдер для тебя авторитет? ))) Кстати, про "отсутствие земель" вокруг Краснодара ты уже ныл, так что не повторяйся…
в Балачке
Пездамит, похоже на фейк. Но ты прими успокоительное - нельзя так всё время переживать
в Балачке
Подтанцовка пездамита, он правильно всё сказал... )))
в Балачке
Россиян призвали поумерить аппетиты и перестать жаловаться на недоступность жилья. Об этом заявил Экономист РАН Максим Кривелевич. Он сказал, что требования граждан…
в Балачке
...сумма, похищенная кибермошенниками у жертвы в Москве, составила 450 млн рублей. Вообще не дают нищим жизни...
в Балачке
АО "Электросети Кубани" информируют о проведении работ 19.10.2026 г., с 09:00 до 16:00. частично ул. Таманская 167/Небесный пр-д 1, Таманский пр-д 11, 13, ул.…
в Балачке
Мишустин предложил Владимиру Путину назначить губернатора Приморья Олега Кожемяко вице-премьером и полпредом президента в ДФО. Его кандидатуру направили на утверждение…
в Балачке
Никитин покинет пост главы Минтранса, его кандидатура предложена на должность вице-премьера, курирующего транспортный комплекс. На пост нового министра транспорта…