Записи в блогах автора str.albatros

25 января

Казаки рассказали школьникам о своих наградах

НАЧАЛСЯ месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с молодёжью. Сегодня ветеранский казачий десант высадился в школе № 20 села Варваровка и провёл там массированную информационно-наступательную операцию.

Подробнее
комментирование закрыто

30 декабря

И.В. Безуглый. Выступления на Совете атамана Таманского отдела ККВ

29 декабря 2015 года в администрации г-к Анапа состоялось заседание Совета атаманов Таманского отдела Кубанского казачьего войска.

Предлагаю вашему вниманию выдержки из выступления атамана отдела, Героя труда Кубани, казачьего полковника Ивана Васильевича Безуглого.

Подробнее
комментирование закрыто

28 декабря

На Совете атаманов АРКО названы лучшие казачьи общества

26 декабря 2015 года на Совете атаманов Анапского районного казачьего общества подвели итоги уходящего года. Год был богатым на события, мероприятия, в которых анапчане принимали непосредственное и самое активное участие.

Лучшим казачьим обществам были вручены кубки, грамоты и ценные подарки. Первое место поделили станичное казачье общество станицы Анапская и городское казачье общество. На втором месте Приморское хуторское казачье общество, третье место также присуждено двум обществам – Варваровскому ХКО и «Ореховому куреню».

Подробнее
комментирование закрыто

6 декабря

В Темрюке казаки сожгли чучела Обамы и Эрдогана

5 декабря 2015 г. в городе Темрюк прошёл митинг в поддержку курса правительства Российской Федерации и Краснодарского края по антитеррористической деятельности населения.

Подробнее
комментирование закрыто

29 ноября

Кубанских казаков призвали усилить меры антитеррористической безопасности

КАК сообщает сайт Администрации Краснодарского края со ссылкой на ИА ТАСС, под Краснодаром арестован террорист, вербующий в ИГ и готовивший теракт.

Подробнее
комментирование закрыто

28 ноября

Что нужно сделать, чтобы казаки ходили в храм?

28 ноября 2015 года в хуторе Трудобеликовском (Красноармейский район) прошел обучающий семинар для заместителей атаманов районных казачьих обществ Таманского отдела Кубанского казачьего войска. Я хочу поделиться своими впечатлениями с вами. уважаемые читатели.

Подробнее
комментирование закрыто

26 ноября

Казаки выразили свой протест Турции

СЕГОДНЯ, 26 ноября 2015 года у здания Генерального консульства Турецкой республики в Новороссийске состоялась акция протеста. В акции приняли участие казаки Таманского отдела Кубанского казачьего войска. К ним присоединились также представители армянской диаспоры и жители Новороссийска.

У здания был сожжен флаг Турции, присутствующие, держащие в руках портреты Путина, российские триколоры и плакаты "Эрдоган - позор Турции", "Турция - пособник ИГ",  скандировали "Слава России!" и "Позор Турции!"

Подробнее
комментирование закрыто

23 ноября

Казаки стреляли по тарелкам

22 ноября 2015 года в станице Анапской  прошло первенство Анапского районного казачьего общества по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие  казаки из 22 первичных казачьих обществ.

Первое место заняла команда из станицы Анапской, второе завоевали казаки из Усатовой Балки, на третьем месте стрелки из хуторского казачьего общества «ЮЗО».

Подробнее
комментирование закрыто

21 ноября

Губернатор В.И. Кондратьев: Как создать казачий уклад жизни на Кубани

БЫЛ на отчётно-выборном сборе Кубанского казачьего войска в Краснодаре. Как всегда сильным было выступление губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Мне очень импонирует, что наконец перестали сюсюкаться с этим глупым словом толерантность. Звучит чётко и однозначно: казаки - хозяева на своей земле, казаки отвечают за порядок на кубанской земле, казаки строят её будущее.

Подробнее
комментирование закрыто

13 ноября

А.Н. Кислицкий: "Мы учимся и готовимся воевать - только так стоит наша задача!"

В АНАПЕ подвели итоги боевой подготовки и военно-полевых сборов 1-й Таманской казачьей дивизии в 2015 году. Об этих сборах, прошедших в сентябре, я подробно писал и выкладывал много видео.

На мероприятие прибыл атаман Таманского казачьего отдела ККВ, он же командир дивизии, И.В. Безуглый, офицеры штабов Таманского отдела и Кубанского войска из Краснодара, командный состав дивизии, представители власти, почетные гости и средства массовой информации.

Подробнее
комментирование закрыто



Комментарии


Гость 11 марта 2026 в 20:34 в Балачке
Гость,бункерочки на продажу. Чел. должен быть в своем личном пространстве и безопасности.
Гость 11 марта 2026 в 20:33 в Балачке
Гость, ну опять дискуссия. Или передвижные модули или ..
Гость 11 марта 2026 в 20:32 в Балачке
Гость, люди сами по себе консервативны и им новые стройки, какие бы они не были, никогда не нравятся. Но потом с радостью покупают в них квартиры, апарты или идут…
11 марта 2026 в 20:32 в Балачке
Аромат «Духа Анкориджа» своими кислыми нотками изначально напоминал знаменитый одеколон «Минские соглашения», но чем дольше нос взаимодействует с этим ароматом,…
Гость 11 марта 2026 в 20:29 в Балачке
Гость, помнится как темрючанам не нравилась стройка в Волне, может знали что-то
Гость 11 марта 2026 в 20:25 в Балачке
Гость, их даже эра не интересует и судя по интенсивности, они не успокоятся пока...
Гость 11 марта 2026 в 20:24 в Балачке
Гость, привет вите.Пост
Гость 11 марта 2026 в 20:23 в Балачке
Ну сетка антидроновея. Затраты.
Гость 11 марта 2026 в 20:22 в Балачке
Гость, получается, что все атаки в Анапе нацелены лишь на одно место, то.....
Гость 11 марта 2026 в 20:22 в блоге: Мы в числе лучших.
это дорого и не окупится. Вода рядом, поэтому многие застройщики отказываются от подземных паркингов.