Записи в блогах автора str.albatros

5 февраля

Я напомнил: "Социальная ответственность должна быть основой деятельности чиновников" (Путин)

ПОЛУЧИЛ ответ из городской администрации, подписанный заместителем главы А.А. Бузуновой. Это ответ (см. его ниже) на мою жалобу об отсутствии тротуаров возле МФЦ и парковках, которые мешают ходить людям.

И я пошёл снимать свой ответный ролик. А здесь моя новая жалоба.

Подробнее

25 января

Нужна ли городу Триумфальная арка?

В Анапе появится Триумфальная арка. По поручению главы курорта Юрия Полякова в центре города, на Театральной площади, на месте снесенного павильона, будет построена не просто красивое – во многом знаковое для Анапы сооружение, сообщает нам "Анапа Регион" .

Граждане! Я возмущён!

Арка, да ещё триумфальная - это слишком масштабно. Любой архитектор скажет, что арка - это доминирующий объект. На Театральной площади уже такой объект стоит - это ЦНК "Родина". Если ее очистить от пошлых баннеров, то пред нами предстанет красивейшее здание, настоящая точка притяжения.

И кто будет разрабатывать дизайн арки? ООО - специалисты по световым коробам! Разве так делается?

Подробнее

17 января

Что ищет под деревьями в Детском парке молодёжь?

ШЁЛ я по Детскому парку. В форме был, в кубанке. Навстречу женщина. Увидела меня и стала рассказывать, что она здесь часто бывает, и неоднократно видела молодых людей, которые под соснами что-то ножичком разрывали. Женщина уверена, что это наркоманы отыскивали оставленные для них "закладки" - порции наркотиков. Женщина сказала, что она даже звонила по телефону, но пр ней никто в Детский парк так  и не приехал.

Что вы думаете по данному поводу, дорогие форумчане? Видео расположено здесь

Подробнее

28 декабря

Верховный суд обязал курящих жильцов компенсировать вред соседям

Ну вот еще один пример борьбы порядочным людям против хамов.

Сегодня Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, в котором помимо прочего обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям в том случае, если дым летит в чужие квартиры.

Подробнее

21 декабря

Автовладельцы! Придётся вам поискать парковку в другом месте.

Кажется, у меня появился хороший козырь! Еще недавно в мой адрес злобно хихикали, а теперь, оказывается, я оказываюсь прав! И закон на моей стороне!!! Однако, читаем...

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей

Подробнее

10 декабря

Вот знакомая всем картина - понаставили свои машины!

НАЧИНАЕМ, друзья, нашу акцию за введение в Анапе платных парковок. Если кто-нибудь снимет на телефон нарушение правил парковки, отсутствие тротуаров, присылайте ваши видео на почту albatros64@narod.ru Будем требовать от чиновников и ГИБДД принятия адекватных мер!  Смотри тут

Подробнее

9 декабря

Автомобиль - роскошь, а велосипед - средство передвижения!

Я - Альбатрос, здравствуйте! Сразу беру быка за рога. Меня стали давно раздражать автомобили на тротуарах, и на улицах, и во дворах. Что делать? Бороться! Запрещать! Штрафовать! Внушать нашим чиновникам, полиции, что город должен быть для людей, а не для автомобилей!

Надо делать так, чтобы автомобилей в нашем городе (да и вообще в России) становилось меньше, а пешеходных зон, скверов, парков больше.

Парковки должны быть все платные (включая дворы), а цены на них должны быть высокие!

В общем, друзья. кто меня поддерживает, становитесь под моё знамя!

Я предлагаю сторонникам распространять эту листовку!

Подробнее

26 апреля

Варварское уничтожение анапских дюн

Такого я ещё не видел. Предлагаю и вам посмотреть (с 5-й минуты), высказать свои мнения по этому поводу.

Подробнее

26 марта

Кто за идею перенести склеп Героон?

Кто за идею перенести склеп Героон на территорию Старого городского кладбища и открыть к нему доступ со стороны Набережной?

Ведь понятно, что склепу не место возле питьевого бювета.

Подробнее


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 21:35 в Балачке
Гость, а Путин при чем ?
Гость 19 апреля 2024 в 21:34 в Балачке
alеxаndеr, у тебя z-тка обозначает что ты сидор?
Гость 19 апреля 2024 в 21:32 в Балачке
alеxаndеr, унитаз вместо амфоры путин найдет
Гость, здесь уже как-то писали, что главный покровитель клана Семедуевых- печальноизвестный глобальный вор и мошенник Чубайс уже не сможет ничем помочь.
Гость 19 апреля 2024 в 21:15 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
alеxаndеr, сервитутом в данном случае не пахнет! Ни администрации, ни собственнику в данном слу,ае сие не потребности. Речь об изъятия для госнужб, либо прекращение…
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 21:15 в Балачке
alеxаndеr, здесь, имеет место сухой прагматизм! России выгодна ликвидация государства Израиль. В открытую- это наши не говорят, но по целому ряду косвенных моментов…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 21:06 в Балачке
Владимир Петров, вы предлагаете их пожалеть? ))
alеxаndеr, безусловно смотрели... Немного знаю, что такое Семендуев, и думаю что будет противостояние!
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
alеxаndеr, у евреев на данный момент сложилась крайне тяжелая политическая ситуация... Это впервые за всё время существования государства Израиль. Время работает…
Владимир Петров, наверняка в администрации ПОСМОТРЕЛИ перед тем, как затеять эту стройку. На крайний случай ударят по Семендуеву сервитутом...