Блоги / Депутаты городского собрания Сочи запретили строительство многоквартирных жилых домов на курорте

Депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки и поддержали решение Главы города Алексея Копайгородского о запрете строительства многоквартирных жилых домов практически на всей территории города Сочи и ряда сел: Веселое, Верхневеселое, Высокое, Молдовка, Орел-Изумруд, Эстосадок, поселка Красная Поляна. Застройка многоэтажными жилыми домами будет разрешена только на территории, где осуществляется деятельность по комплексному и устойчивому развитию.

Решение было принято 24.12.2020 года, новость можно почитать здесь или здесь

23.12.2020 г. - Госдума приняла закон о комплексном развитии территорий, новость здесь

Уважаемые депутаты г. Анапа! Благотворительностью заниматься очень хорошо, но гораздо полезнее принимать те решения, которые будут полезны городу и всем анапчанам! У нас когда запрет будет? В Геленджике тоже есть.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 4 января 2021 в 20:58 #

В Анапе своя мафия, мне кажется тут это из области фантастики)))

Показать еще 3 ответа (всего 30 комментариев)
Александр Денверский 4 января 2021 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот и увидим. Пока новых разрешений нет.

Показать еще 2 ответа (всего 17 комментариев)
Гость 4 января 2021 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, а зачем застроям новые разрешения, когда они старых набрали на 10 лет вперед.

Александр Денверский 4 января 2021 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и старые разрешения отзывает глава

Гость 4 января 2021 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, а что у Трио не отозвал?

Александр Денверский 4 января 2021 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, это лучше у него спросить.

Гость 4 января 2021 в 21:56 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, вот поэтому в Анапе и нужно принять такое же решение, как в Сочи. Иначе застрои будут лепить свои высотки, где хотят и как хотят. Вы например верите в то что ЖК Акварель не будет строиться?

Гость 4 января 2021 в 22:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, верим как в Сочи часть Анапы станет фед территорией.

Гость 4 января 2021 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, будут... хотя там нужно разбираться как вообще землю перевели под Акварель, квартирами там не должны быть, но дельцы все перевели

Гость 4 января 2021 в 22:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, эскроу-счет открыт. Все уже разобрались и давно.

Гость 4 января 2021 в 22:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, разрешения нет, хоть какой там счёт... обратно вернут

Гость 4 января 2021 в 23:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, на каком основании. В единой информ. системе объект актуальный. ссылка

Гость 5 января 2021 в 01:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, разрешения нет, пусть курят

Гость 6 января 2021 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, разрешение есть

Гость 6 января 2021 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, и забор уже есть.

Гость 6 января 2021 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, разрешение есть, забор есть, а котлована нет. непорядок...

Гость 6 января 2021 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, собирались еще в ноябре копать,а не копают.

Гость 4 января 2021 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, эту шутку даже в КВН не возьмут

Mergasha 6 января 2021 в 12:02 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, А как вам личное сообщение написать ?

Александр Денверский 4 января 2021 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, я даже слышал, что они знали, что в Анапе тоже прикроют многоквартирное строительство, насколько это правда узнаем.

Гость 4 января 2021 в 21:16 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, где то в комментариях попадалось такое, что типо крупный застройщик комплексный зайдёт, в мелочь прикурит... где-то писали такое типо риелторы поговаривают

Гость 4 января 2021 в 21:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, это говорил местный риэлтор, даже ссылку давали на его ролик.

Гость 4 января 2021 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, я чисто коммент читал, видео не видел

Гость 4 января 2021 в 21:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, поищите ссылка есть в ветках, там подробности.

Mergasha 6 января 2021 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, В свете принятого в Сочи решения представляю что начнется со строительством в Анапе.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 6 января 2021 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

Mergasha, это решение напрямую связано с всероссийской реновацией,закон о которой уже принят.

Гость 6 января 2021 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, какая разница с чем оно связанно. Главное, эти решения вносят серьезные изменения на градостроительном рынке, по факту, ограничивают предложение. Кроме того, закон явно создавался под мегазастроев, потому что, только они смогут тянуть комплексную застройку.

Гость 6 января 2021 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, мегазастрои будут осуществлять реновацию в регионах. С комплексной застройкой территории

Гость 6 января 2021 в 12:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, все верно. тем более если им на это выделят федеральные деньги, потому что сейчас реновация идет за счет местных бюджетов. Москва сама свои стройки финансирует.

Гость 6 января 2021 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, Москва- субъект федерации. В КОТ участвуют федеральные деньги-метро,дороги и т.д.

Гость 6 января 2021 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, у москвы отдельный бюджет, реновация финансируется из него. федеральных денег там нет. А вот если начнется реновация в регионах, тогда похоже что средства на нее пойдут из фед.бюджета, потому что регионы такой проект в одиночку не потянут.

Гость 4 января 2021 в 21:23 #

Обратите внимание. в Гелене полный запрет (мораторий), в Сочи принято другое решение, которое выгодно всем сторонам, и жителям ,и курорту и застроям. Т.е. бизнес застроев не рушат, а только переносят в определенные локации. Анапе такой вариант тоже больше всего подходит, это лучше чем полная остановка стройсектора. Тем более местное лобби такого и не допустит.

Показать еще 5 ответов (всего 12 комментариев)
Гость 4 января 2021 в 21:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, для этого надо повторить то что до этого было в этих городах. Но нет смысла в этом. У Анапы будет свой путь.Также как и у Краснодарского края. В дальнейшем.Фед территории- это просто один из вариантов.

Гость 4 января 2021 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, , это примитивная экстенсивная модель капитализма начала 19 века.

Александр Денверский 4 января 2021 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, для Сочи - это фактически тоже полный запрет, практически на всей территории Сочи запрещены многоквартирки. А строить их там, где не выгодно - не будут.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 4 января 2021 в 21:37 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, завтра вам запретят пользоваться собственным туалетом. Готовьте отдельный блог. Какой вы общественник все уже поняли и давно.

Гость 4 января 2021 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь осталось выяснить, на какого застроя он работает

Гость 4 января 2021 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, на какого застроя хочет работать? Так об этом лет десять как думать надо было.

Гость 4 января 2021 в 21:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, кому нужна эта примитивная некондиция

Гость 4 января 2021 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, считаете он живет на одну зарплату?

Гость 4 января 2021 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, считают обычно сроки, а не зарплаты.

Гость 4 января 2021 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Все будет хорошо по итогу и черноморское побережье станет мировым курортом, наравне со всеми. Осталось не много-освободиться от феодалов- средневековых латифундистов.

Гость 6 января 2021 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, это,что за государство,когда все решает вороватое лобби?Пора привести их в чувство,а земли города-курорта подчинить федеральному правительству или поступать по воле народа,он ведь является главенствующим.Печально то,что органы посредники(депутатский корпус и т.д.)не разделяет мнение народа,а управляют и делают всё с пользой для себя любимых.

Гость 6 января 2021 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, а закон о федеральной территории уже есть

Гость 4 января 2021 в 22:12 #

" Наши люди в булочную на такси не ездят..". "Штоб ты жил на одну зарплату".

(с) к/ф "Бриллиантовая рука"

Гость 4 января 2021 в 22:26 #

Господа-с! На привозе надысь балакали, шо царь-то не настоящий-с ! Вот печалька-с господа-с. Ох и печалька-с !!!

Гость 4 января 2021 в 22:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, так со времен норманцев, и их теории все и балакают.

Сколько времени уже прошло с тех лет.

Гость 5 января 2021 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, опять твой привоз-с очередную "истину-с" глаголит. "Истину-с" для "Ребенка-с".

Гость 5 января 2021 в 01:47 #

Если запретят стройки, где они будут харчеваться..?! Рынки нефти и газа перекрываются..!! В РФ в 2020 году обнаружили новаую нефть-это терпеливые граждане РФ, которых обдирают всевозможными налогами, сборами, маркировками и т.д. Сняли с них последние трусы, а они еще все терпят.. Только непонятно куда за 21 год ушли деньги собранные в бюджет РФ с нищих граждан РФ, когда кругом РАЗРУХА, НИЩЕТА,БЕЗНАДЕГА..?!

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 5 января 2021 в 01:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вообще то даже трусы изымают, которые стирают спецальные люди..!! Но, это не смешно.. Это ужасно..

Гость 5 января 2021 в 09:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, трусы вам стирают чтоб вы шакалили по посольствам в чистом белье и не позорили Родину..!

Гость 5 января 2021 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Капитализм, Родина, Путин!" Так нормально?

Гость 5 января 2021 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

СМЕРД! Твое место у ПАРАШИ в ЕДРЕ!

Гость 5 января 2021 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, как вы круто. Круто однако-с с ним-с. Ох и круто-с !!!

Гость 5 января 2021 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, «Бизнес против коррупции», а так

Гость 5 января 2021 в 18:53 #

А-А-А, нырять запретили.

Купальный сезон в России в этом году будет организован по-новому. 1 января вступили в силу новые правила:

▪️ запрещено брать с собой на пляж животных

▪️ запрещено нырять, подбрасывать и обхватывать друг друга в воде

▪️ запрещено заплывать за буйки

▪️ запрещено заходить в воду, если поднят красный или черный флаг

Гость 5 января 2021 в 19:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, отлично, новые правила-новые штрафы!!

Гость 6 января 2021 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, около каждого буйка поставят одного полицая и двух казаков. Новые рабочие места однако.

Гость 6 января 2021 в 12:07 #

Слухи про мегазастроя и Новую Анапу похоже подтверждаются. На привозе говорят анапские застройщики скупают землицу в Крыму уходят туда.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 6 января 2021 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Крыму землица пока еще дешевле,а цена кв. метра готового и строящегося жилья- дороже. Простая экономика.

Гость 6 января 2021 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, там и аппетиты местных чиновников выше. можно даже и в убыток сработать.

Гость 6 января 2021 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, там хотя бы чиновники честно исполняют свои "обязательства" и пока не переигрывают условия на ходу.

Гость 6 января 2021 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость,"... там хотя бы чиновники честно исполняют свои "обязательства"...".

Батенька-с ! Не смешите кроссовки стилиста Серёги Зверева

ссылка

Гость 6 января 2021 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, и даже кроссовки не уберегли от штрафа за одиночные пикеты

Гость 6 января 2021 в 13:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, но он же не "дзюбил", как некоторые-с, перстом-с указывать не будем-с !!!

Анонимно

Правила



в Балачке
С 1 июля 2026 года для иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом порядке, вводится обязательное использование мобильного приложения "Госуслуги RuID".…
Гость
в Балачке
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
в Балачке
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
в Балачке
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов. Что именно хранилось в складских…
Гость
в Балачке
это анекдот что ли такой?
в Балачке
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
в Балачке
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
Гость
в Балачке
по сортирам!
в Балачке
Пездамит, намекаешь, что дураку покажи палец... )))
в Балачке
⭐Грёбаный "Фламинго" Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
Гость
в Балачке
Корвалол,с таким губером и цирк не нужен.
в Балачке
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
в Балачке
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
в Балачке
в Балачке
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота" По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
в Балачке
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев. Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
в Балачке
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе. Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
в Балачке
Мудик, а твои "мысли" к чему относятся? )))
в Балачке
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации. Затраты немецкого правительства…
в Балачке
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…