Блоги / В Анапе ужесточился контроль за нарушителями правил парковки.

В ГИБДД Анапы появился автомобиль с камерой для фотофиксации неправильной парковки. Мобильный комплекс уже успели опробывать на подъезде в Аэропорт (до 200 штрафов в день), улице трущящихся, проспекте революции.

Новость отсюда: https://www.instagram.com/p/CEKQHGXIgIoXru-D9UVMUloZ8Yb_oAr399TrRY0/

В городе действительно нужно навести порядок с парковкой, недавно, 28.07.2020 года я писал об этом здесь https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3984

Я предлагал две следующие меры:

1. Требуем организовать платные парковки, как в городе Краснодар, с предусмотренными законом льготами для инвалидов, малообеспеченных семей. Плату за парковку установливать не больше, чем в городе Краснодар.

2.Требуем организовать муниципальную службу эвакуации транпортных средств, грубо нарушивших ПДД. Также организовать автоматическое взимание штрафов за неправильную парковку. Так, в Москве, по городу ездит специальный автомобиль с камерой, который автоматически штрафует всех нарушителей.

Для любого здравомыслящего человека понятно, что здесь, важен именно порядок в этих двух пунктах. Сначала организовать парковки, которые можно посмотреть на карте, а потом уже штрафовать тех, кто нарушает!

На подъезде в Аэропорт ранее была бесплатная парковка. Можно организовать также бесплатную перехватывающую парковку, либо более бюджетную. Можно договориться с аэропортом, чтобы стоимость парковки снизили, потому что даже штрафы не помогают. Либо, чтобы условия были равны для всех, и там не было "своих аэропортовских" таксистов, которые, я думаю, не платят 200 рублей в час. Сделать так, чтобы решить проблему, а там всё как было, так и есть, все паркуются на обочине, 200 штрафов в день не помогают. На проспекте революции постоянно паркуются люди уже много лет, и как-то это не мешает никому жить, поэтому там можно и нужно организовать платную парковку, тем более парковки МФЦ может не хватить. На трудящихся согласен можно штрафовать. Но есть вообще-то есть Шевченко и Самбурова, более важные артерии города, также Новороссийская.

 

Напомню, что попытки организовать парковки были. 4,5 млн. было потрачено на организацию платных парковок возле южного и восточного рынка. Обе парковки не работают. А делали эти две парковки почти год. https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3855

Допускались и другие ошибки в дорожной сфере https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3937

Дорожная ситуация в городе только ухудшается, а принятые полумеры явно не помогают, делаются тяп ляп, в мизерном объёме и в час по чайной ложке.

Для города нужны масштабные изменения в дорожной сети. Начать нужно с организации платных парковок по всему городу, по примеру Краснодара. И сделать их за месяц, на каждой улице города и анапского района. Быстро и эффективно. То, что делается сейчас просто смешно. Одна машина с камерой на весь город. Две неработающие платные парковки на весь город, которые делали целый год.

Нужно развивать общественный транспорт. Вы видели что творится в маршрутках? Уже давно нужны большие автобусы. Не хватает светофоров. В Сукко, в Джемете, в Витязево пробки, потому что не регулируются пешеходные переходы, пешеходы идут бесконечным потоком.

На супсехском и анапском шоссе также нужны светофоры. Там были и будут аварии! Потому что вы там навыдавали разрешений на строительство, там теперь монстры бетонные по 20 этажей, а в них и из них нужно заезжать, а как это сделать без светофоров? Только аварийно. Поэтому мы ещё увидим аварии на Анапском и Супсехском шоссе, новые Анапчане только начинают заселяться.

 

Как вы считаете, начальник отдела по транспорту Юрий Кудрявцев справляется со своей работой?

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость Константинович 21 августа 2020 в 23:22 #

Кто отменил решение антимонопольного комитета КК об альтернативной парковке в аэропорту? Кому мешают ожидающие на обочинах машины? Самолеты опаздывают, выдачу багажа задерживают и за их недоработки им же еще и плати. А еще и депутаты Анапы снизили им земельный налог. Кто принял решение об установке знаков запрещающих стоянку, и остановку транспорта на подъезде к аэропорту?

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 21 августа 2020 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Гость Константинович, арбитражный суд может отменить или сама антимонопольная служба.

Гостья 22 августа 2020 в 08:56 # ответ на комментарий ↑

Гость Константинович, везде так, время пребывания авто около аэропорта ограничено.

Гость Константинович 22 августа 2020 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Гостья, в каждом аэропорту Москвы обустроены цивилизованные бесплатные парковки с туалетами и пунктами питания. Находятся они в 7-8 минутах езды до аэропорта и только КРАСНОДАРСКИЕ И аНАПСКИЕ рвачи творят беспредел.

Гость 22 августа 2020 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Гость Константинович, зато все другие парковки в городе платные. У них даже в мэрии есть ответственное лицо за это мероприятие... В Швейцарии часто бывает.

Александр Денверский 22 августа 2020 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Гость Константинович, где можно посмотреть решение антимонопольного комитета КК?

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 22 августа 2020 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, здесь можно,если данные хоть какие-то есть.

ссылка

Александр Денверский 22 августа 2020 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, не ну искать не варинт, я не нашёл. Если вы находили, то давайте сюда, это же очень важно.

Гость 22 августа 2020 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, найти не долго, надо год хотя бы знать или ключевые слова по тегам.

Александр Денверский 22 августа 2020 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, я не могу найти, найдите, бросайте конечную ссылку.

Гость 22 августа 2020 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, в каком году это было.

Александр Денверский 22 августа 2020 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, да я не знаю, я сам спрашиваю, это же Гость Константинович сказал выше.

Гость 22 августа 2020 в 00:29 #

Настроили коробочки человейников на 8 сотках без стоянок, придомовых территорий, вся Анапа -это сплошные гостиницы без парковок, вместо того, чтобы снести "узаконенные" самострои многоэтажек на 8 сотках в частном секторе без всякой достаточной инфраструктуры, закрыть частные гостиницы без достаточных парковочных мест, разобраться со строительной вакханалией в г. Анапа, построить автостоянки в достаточных количествах в городе..!! С чего начинают, правильно наказывать автомобилистов, видимо это они способствовали узакониванию многоэтажек в частном секторе на узких улицах без автостоянок и придомовых территорий.. Это наверно они же застроили весь город человейниками без всякой инфраструктуры..!! И теперь их будут штрафовать, пополняя бюджет..!! А, кто это вес бардак устроил, будет с полными закромами отдыхать на тлетворном западе.. Который эти "патриоты" г. Анапа так кляли, когда были при должности, а кто-то и сейчас в креслах заседают и прибывают.. ПОЗОР..!!

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 22 августа 2020 в 07:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, эти семиэтажки-самострои по углам улиц только внешний вид города портят. Давно пора их снести и на этом месте построить красивые современные дома как ЖК "Жемчужина Анапы"

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 22 августа 2020 в 16:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему по углам..?! Эти многоэтажки на 8 сотках в частном секторе на протяжении всех Анапских улиц понастроены..!! БЕЗ придомовых территорий, сьоянок и т.д. Это самое настоящее вредительств, нанесенное большинству жителей города Анапа и самого города..!! Кто с этим бкдет разбираться..?! Кто допустил построить все это безобразие на 8 сотках в частном секторе без всякой инфраструктуры..!! БЕЗОБРАЗИЕ, теперь с простодушных граждан собирают бабки за неправильную парковку..!! Это путинская "стабильность" длиной в двадцать лет и вся эта жесть продолжается и дальше...

Гость 22 августа 2020 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто допустил...так через суд строилось и узаконивалось.

Гость 22 августа 2020 в 17:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, скоро будут в совете новые депутаты и все парковки станут "правильными"и платными.

Гость 22 августа 2020 в 07:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, каждый частный дом по факту гостиница. В этом году очень многие отдыхающие приехали в город на своих машинах. Самоизолируются так что-ли.

Гость 22 августа 2020 в 09:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Самоизоляция-с, самоизоляция-с и ещё раз самоизоляция-с. Только так , все вместе мы победим "КОРОНАВИРУС".

Гость 22 августа 2020 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в кафешках не боятся сидеть.И на пляже неа лежаках. Кто их дезинфицирует.

Гость 22 августа 2020 в 10:35 #

от чеснока когда пердишь воняет сильно почему кто в теме?

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 22 августа 2020 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, не все закуски одинаково полезны

Гость 22 августа 2020 в 16:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, сосед говорит: " Пусть посрёт и пожуёт, может это и не чеснок, а глисты разлагаются". Отпишись, он скажет, что дальше.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 22 августа 2020 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, твой сосед знает толк в извращениях)))

Гость 23 августа 2020 в 02:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно, он паталогоанатом. 28 лет плодотворной деятельности, со связями в обоих мирах и громадным радушием: у него постоянно кто-то гостит. Представится не хотите? Могу свести, думаю вы найдёте общий язык и обоюдный интерес.

Гость 23 августа 2020 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа: - Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.

- Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.

Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

Гость 22 августа 2020 в 13:23 #

А есть такой отдел в администрации?! Лет 5,минимум,он не заметен. В подполье?

Гость 22 августа 2020 в 18:16 #

Господа-с ! Мало парковок , говорите-с ? Это не парковок мало-с.

Это авто слишком - с появилось много-с . Пересаживайтесь на электросамокаты-с, да и будить вам-с шастье-с !!!

Гость 22 августа 2020 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, это курортный город, а не бесплатная автостоянка. Во дворах жилых домов. Смог купить курортную недвижимость, купи и парко-место. Нет- самик в помощь.

Гость 22 августа 2020 в 18:31 #

Господа-с ! Много-с авто-с ? Отнять и поделить. Проще не быват !!!

Гость 22 августа 2020 в 18:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, сами отдадут. Когда затраты на содержание перевесят.

alеxаndеr 22 августа 2020 в 23:30 #

"Требуем организовать платные парковки" - сделали несколько парковок и что, много заработали? Они хоть день отработали?

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 23 августа 2020 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, только переход на самики может навести порядок в Анапе. ПЕРЕХОДИТЕ ГОСПОДА-С НА САМИКИ-С И БУДЕТ ВАМ ШАСТЬЕ-С !!!

Александр Денверский 23 августа 2020 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, здесь нужен комплексный подход. Организовать их нужно сразу везде по городу, где возможно вообще, потому что сейчас парковок очень мало, их нужно сделать где ещё можно. И без шлагбаумов, просто разметкой и паркоматами, или без паркоматов, с возможностью оплаты посредством смс или через приложение. Сделать сайт с картой парковок, приложение.

Второй этап это уже приучать водителей к платной парковке. Разъяснять зачем это нужно в социальных сетях, что реальность такова, что мы понастроили столько многоквартирок, что парковок всем не хватает, и хватать не будет, поэтому цивилизованный мир делает их платными, муниципальная земля не может быть бесплатной для пользования. Запускать не одну, а сразу хотя бы 10 машин с камерами, для выписывания штрафов. Параллельно минимум 10 эвакуаторов для грубо нарушивших. Также важно установить справедливую цену за парковку, можно проводить опрос, сколько для вас нормально. Цена 200 рублей в час в аэропорту явно дорого пока что. Начинать хотя бы с 50.

Параллельно для тех, для кого окажется невыгодно пользоваться автомобилем заменить маршрутки на большие автобусы.

Второй этап приучения к правильной парковки будет проходить болезненно, и не один день. Наш народ будет сразу искать лазейку и обход. Если в Европе об этом никто не думает нарушать правила, то у нас сразу наклеивают бумажки на номера.

Другого выхода нет.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
alеxаndеr 23 августа 2020 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, согласен, что машины с камерами научат народ ставить машины на парковки ))

Александр Денверский 23 августа 2020 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пока учат заклеивать номера, на подъезде в аэрпорт, например) Хотя на подъезде в аэропорт, да и на жд вокзале ничего вообще не мешает сделать бесплатную парковку, места для этого предостаточно, земли муниципальные. Для того чтобы не заклеивали, нужно тоже подойти с умом. В том числе, сделать адекватную стоимость парковки, и вообще сделать парковки по городу, так как по правилам в городе их почти нет, особенно у социальных объектов.

alеxаndеr 23 августа 2020 в 17:44 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, с какого **** на подъезде к аэропорту запретили стоянку? Это можно расценивать как сговор власти с владельцем стоянки внутри аэропорта.

Гость 23 августа 2020 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, иначе он не был бы владельцем стоянки. Ну понимание когда-то наступить все-таки должно. Или совсем нет?

Александр Денверский 23 августа 2020 в 18:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у меня сложилось впечатление, что руководство аэропорта далеко не очень умное. Они уже столько лет занимаются фигнёй. Постоянно перекапывают бесплатную стоянку, натравливают дпсников чтобы гоняли народ. Сделали неудобный подъезд всего на две полосы, благо сейчас открывают третью полосу, которая для своих таксистов предназначалась. То ввели, что за повторный въезд в течении 45 минут - 200 рублей.

Всё хотели, чтобы их аэропортовские таксисты им приносили доход. Но бомбилы там стоят там очень давно,и на любое их действие, придумывают как обмануть систему, очень смешно за этим наблюдать.

Всего лишь навсего сделали бы 30 рублей час, и парковка была бы полная их, и заработали бы больше, чем с таксистов аэропорта. Но мозга у них на это не хватает.

Гость 23 августа 2020 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, руководство аэропорта давно работает с застройщиками за согласование высоток и не только. Да нет, умненькое, но стандартное.

Гость 23 августа 2020 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, таксисты аэропорта-это другая компания.

Гость 23 августа 2020 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, лучше камеры без машин, чем машины с камерами !

str.albatros 23 августа 2020 в 10:48 #

Согласен с автором. Но вопрос надо решать кардинально. На выборах. Дело в том, что сейчас в Горсовете Анапы сидят продажные депутаты, куклы, которых дёргают за верёвочки, а своего мнения (во благо людей) они не имеют. Эту порочную систему надо менять. Надо убирать из избирательной комиссии Завизион. Хватит терпеть диктатуру Единой России. Власть - народу!

Гость 23 августа 2020 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, уважаемый,и шо ж тебя Лаврентием Палычем не случилось назвать?!Одним бы именем ужаса навёл!Ну,вообще то и так пока нехило,но по буйней бы надо,пожёстче,беспощадно!

Гость 23 августа 2020 в 13:41 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, так кардинально или на их выборах...

str.albatros 23 августа 2020 в 10:52 #

Спокойных выборов больше не будет. И власть должна это понимать. Если сейчас власть путем выборов не сменится, если в неё не придут новые молодые депутаты из народа, то Анапу ждут потрясения, а фальсификаторов выборов - суды!

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 23 августа 2020 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Да! Долой пьющих водку! Даёшь пьющих энергетики! Ну, и все остальное, что сопутствует этому. В председатели соаета - нарколога? А может совет переименовать в кружок позитивного общения? Во главе с Альбатросом. Тогда только хитрый чай из термоса будет. И узенькие улицы. И узенькие дела. Из узенького умишка. На 25 копеек.

Гость 24 августа 2020 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Саня, ты прав! И не обращай внимания на едросовских ботов! )) Раз так злятся, значит понимают твою правоту, скоро их власти звездец наступит! ))

Гость 24 августа 2020 в 09:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, у них барбитуратов на всех не хватит!!

Гость 24 августа 2020 в 21:35 #

автомобиль с камерой для фотофиксации неправильной парковки после того как он сгорит примут в чермет или нет?

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 25 августа 2020 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Говорят, что он будет неприметным. Могут ещё и шашечки наклеить. Как он может сгореть? Хотя ход мысли мне нравиться.))

Гость 25 августа 2020 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, под мусорку замаскируют.

Гость 25 августа 2020 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, что сгорит то не сгниет)))

Гость 1 сентября 2020 в 13:47 #

И где нибудь есть официальное подтверждение про этот якобы штрафующий автомобиль, или это утка очередная?

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Корвалол, с книгами понятно, что там у них с соответствующим видео?
в Балачке
Байден выступил против ограничения содержания откровенно сексуальной и порнографической литературы в начальных школах: «Это 2024 год! Запрещать книги!» Пип…
в Балачке
Что там с подписанными гарантиями безопасности для Украины, уже использовали или берегут на особый случай? ))
Гость
в Балачке
Гость, судят счас начуголовки Нехаенку в Краснодаре. Землю, дома, квартиры, мерсы - всё арестовали. Там на несколько сотен лямов...
в Балачке
Гость, то, было давно и всё уже забыто! Сейчас - ... новые песни придумала жисть !
в Балачке
Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала использование замороженных российских активов для оказания помощи Украине, - сообщает ТАСС
Гость
в Балачке
В сети появилась «записка по Украине» от спикера Палаты представителей США Джонсона. Обший пакет помощи Израилю, Украине и операциям на Красном море, который якобы…
Гость
в Балачке
Гость, я и имел ввиду гуси-лебеди, тока испужался: а как у них ухи везде? Вона как пасанов ловят за язык! Ежель не лебедь-птисса, так у зи и сотой части бы не…
Гость
в Балачке
ДЕЛО БЫЛО В ГЕРМАНИИ Германия. 90-й год. По перрону Бранденбургского вокзала гордо прохаживается Саня Малышев. Небольшого роста, но ладный офицер, весь…
в Балачке
Владимир Петров, может именно поэтому её и назначили? ))
в Балачке
У них бездомность есть? А что пездамит про это не в курсе? Ну ещё если 24 лярда разделить пусть на 10 тыс долларов... это 2,4 миллиона получается можно было расселить…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, понялка подрастёт, поймёшь !
Гость, а они спросят? Не забывай, что медведь им сделал упрощёнку для гражданства. Так и не отменили. Да и уасе с ними проще. Глянь, везде хачи. Раньше никогда…
Гость, не-не... какая в манде Кубань ? Хачиков у нас достаточно! Больше не нужно!
Гость
в Балачке
Гость, забздят.