Блоги / Решили на троих: анапский кандидат-олигарх Сорокин, ТИК и федеральный судья Грошкова

7 августа состоялось заседание Анапского суда по жалобе ветерана-десантника Дмитрия Ульянова. Ему было отказано в регистрации как кандидату на местных выборах по округу №8.

Офицеру, явившемуся на заседание суда в парадной форме гвардии полковника и с госнаградами, судья Виктория Грошкова заявила: «Что вы здесь устраиваете цирк? Может, еще в фонтанах будете купаться?»

Вскоре адвокату заявителя, молодой женщине, кто-то позвонил и потребовал отказаться защищать Ульянова, если ей дорога семья. На фоне такой угрозы адвокат вынуждена была отступить.

Судья не отреагировала и после перерыва продолжила заседание, встав полностью на сторону представителя ТИК Анапская.

- В решении комиссии было написано: «устранить недостаток». Я так и сделал. - комментирует Ульянов. - Мне сказали: вы должны были устранить еще три. Если не знали, то это ваши проблемы. Судья вновь поддержала позицию ТИКа.

- Решение об отказе в регистрации мне выдано 30 июля, хотя  было принято на 6 дней раньше! –продолжает Ульянов. Он  настаивал на продолжении слушаний в субботу, однако Грошкова перенесла заседание на понедельник.

«Ни одно из возражений к делу не приобщили, содействуя представителю ТИКа» - резюмирует заявитель. «Считаю такое поведение ангажированным и недопустимым».
На странности Анапского суда жалуются не впервые. Несколько независимых кандидатов сообщили, что избирком и судьи решают «на двоих».

Кто в списке остальных кандидатов по 8 избирательному округу? Предприниматель Дмитрий Сорокин, контролер рынка Владислав Филипенко и двое безработных. Лишь с одним из них связано имя анапской судьи. Именно Виктория Грошкова узаконила через суд все недостроенные объекты отца кандидата Дмитрия Сорокина.

У нас не осталось вопросов, в чьих интересах трудится этот правоохранитель. Не тема ли это для рассмотрения на краевой судейской коллегии?

Текст взят отсюда - https://t.me/vybora/33591.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 9 августа 2020 в 18:27 #

Мажорик решил на деньги папы и связи в политическую тусовку Анапы попасть )) В полку Янишогло, Дьяченко и других деток богатых родаков пополнение

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 9 августа 2020 в 18:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, если с приходом Василия Ш. обнаружится некий федеральный посыл, то вся эта перхоть в Совете депутатов будет просто исполнять роль статистов...))

Показать еще 3 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 9 августа 2020 в 18:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, они всегда там эту роль исполняли. Когда было иначе? Просто теперь будут дань платить напрямую в край, без крысятничества местных пэров.

Гость 9 августа 2020 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, странные слова. Когда-то было иначе? Поделитесь, или это про Америку? Вот та как раз и нет статистов: Трампа посылают и подсказывают, где он может руководить. У нас, Совет - это орган, готовящий бумаги, подписывающий и ставящий печать. Делопроизводитель. А какой федеральный посыл ждёте? Кто-то откажется от доли, бери себе всё? Или команда, свалить всё и вернуть город в состояние 1990 года? Можно прояснить?

Гость 9 августа 2020 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, федеральный посыл - это послать всю местную илиту на известный причандал !!

Гость 9 августа 2020 в 18:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чем причиндал краевой лучше местного? Ничем! То же ворье, только вид сбоку, да сумма таксы будет больше ) Народу от таких перемен мест слагаемых во власти лучше не будет, нужны другие перемены - КАЧЕСТВЕННЫЕ - и во всем: в политике, экономике, общественной жизни. Нынешняя власть нам этого не дает, а лишь имитирует некие закамуфлированные преобразования, которые на поверку оказываются разборками за денежные потоки...

Гость 9 августа 2020 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, федеральный посыл...это типа Эра станет отдельной федеральной территорией,как Сириус в Сочи.

Гость 9 августа 2020 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, суд и застройщики едины. Таким каким будет этот совет,такого совета в Анапе еще не было.

Стыднонеткин 9 августа 2020 в 18:33 #

это не правоохранитель, а правопроменятель...

Александр Денверский 9 августа 2020 в 18:41 #

Вы забыли упомянуть вероятного победителя по округу номер 8, того самого, который самовольно занимает муниципальную землю, Кирпиченкова Фёдора Андреевича, которому никакая конкуренция не нужна.

ссылка

А Грошкова, только была в блоге ссылка

Та самая, которая придумала новое назначение "рекреационный жилой дом" (это чтобы копеечные налоги платить) для застройщиков Анапских дюн.

Анапский городской суд, позор! Что вы творите? Надо, чтобы об их делишках знала вся Анапа, писать коллективные жалобы в край. Стародубцева нет, Хахалевой тоже, так что есть шанс.

Показать еще 3 ответа (всего 4 комментария)
Гость 9 августа 2020 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, и шо? а другие коллеги Грошковой? Их всех убирать надо, а новых назначать путем выборов на как можно малый срок, а потом смотреть, старается человек соблюдать Закон, даем ему чуть больше срок судить, нет - пшол вон! Они на пожизненных сроках совсем разлагаются прямо в мантиях и в креслах. Поэтому анапских судей всех на погост, а на их место выборных судей, настоящих моральных авторитетов среди анапчан с юридическим опытом и образованием!

Гость 9 августа 2020 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, и это проходили-выборных судей. Почистить ряды наступила пора.

Гость 9 августа 2020 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, ,,Кто не востребован,тот явно не продажен!,,(Ал.Мефодиевич.Из проэктов предвыборных лозунгов.)

Гость 9 августа 2020 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Анапский городской суд формирует всероссийскую судебную практику. ВС в основном поддерживает.

Гость 9 августа 2020 в 22:29 #

судейская мочалка совсем уху ела на офицера погнала, небось уже приобрела себе недвижимость в какой нибудь стране НАТО, - имнем Российской Федерации. И Танька мышь супсехская зажралась - "неподкупная наша" .

Гость 9 августа 2020 в 23:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, супсехская не Светка?

Гость 9 августа 2020 в 23:34 #

Как не стыдно, такие слова "Офицеру, явившемуся на заседание суда в парадной форме гвардии полковника и с госнаградами, судья Виктория Грошкова заявила: «Что вы здесь устраиваете цирк? Может, еще в фонтанах будете купаться?»" говорить. В своей кпасивой жизни забыли про такие понятия как ДОЛГ, ОТЕЧЕСТВО и ЧЕСТЬ!!!

Гос.награда это не юбилейный значек, их вручают только Достойным людям!!!

Поэтому на него и поклев, как на неугодного и неудобного для местной власти и в том числе судье. Вот я считаю, что будущее именно за такими кандидатами которые независимы ни от кого, у которых нет корысти и которые действительно могут и хотят сделать что то хорошее для своей Родины и города в котором они живут. А у судьи Виктории Грошковой возможно КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ, и я считаю это необходимо обязательно проверить, определенным органам. Возможно могут и вскрыться факты коррупции или кумовства.

Мое мнение таких кандидатов необходимо и нужно поддерживать!

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 10 августа 2020 в 00:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, дело административное, а в таких делах ведется полная аудио-видеозапись. Даже Михин теперь боится лишнее слово не по протоколу сказать.

Гость 10 августа 2020 в 09:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, цирк? А что ещё устраивать в здании анапского судейского цирка?

Гость 11 августа 2020 в 09:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Гость, вы посмотрите по телевизору когда берут бабу молодую генералом , у неё там целая гирлянда на груди висит из наград .

Гость 10 августа 2020 в 00:44 #

Бункерным трус, отдал все на откуп местным феодалам за лояльность.. А, крепостных и рабов никто никогда не спрашивает...!! Народ РФ к сожалению такой-это ПЕЧАЛЬКА..!!

Гость 10 августа 2020 в 07:24 #

Это полное игнорирование существующих законов и омерзительное оскорбление уважаемого офицера,отдавжего почти всю свою жизнь служению Отечества.Доколе будет твориться такой беспредел,кто остановит этих властителей судеб.

Гость 10 августа 2020 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, если это правда и проводилась видеозапись, с этого что-то можно поиметь. В верхний суд, в Минобороны, в Союз офицеров - везде нужно обращаться. Этих .б..й нужно останавливать: черная тряпка на плечах им заменила совесть и человечность. Вот здесь и необходим протест, а не " Путин-уходи". Нужно: " Наводи порядок"!

Гость 10 августа 2020 в 09:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, наводи порядок и уходи!

Гость 10 августа 2020 в 10:20 #

Её БЕСчестие совсем берега потеряла? Царица земная? Хахалева и то как-то достойный выглядит, теперь. Неужели и теперь прогулы нужны, что бы избавиться от такой "судьи", БЕСчинствующей от имени Российской Федеранции? А ветераны ВС, их бовые подруги и дети-внуки сегодня у суда товарища полковника поддержат? Или проглотят такую обиду? Навальному почти сошло подобное?

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 10 августа 2020 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, «Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Навального. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ («Клевета»)», – сказала она, передает ТАСС.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа либо обязательных работ. "

Сошло !! )) 6

Гость 10 августа 2020 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, херня всё ето!

Гость 10 августа 2020 в 16:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто может пояснить: почему, пустую тему про мэра трут, не переставая. Инксперты - рупорА во всю лужёную и на все лады рекламируют, предсказывают, подсказывают, в общем, тему обсасывают, кто первее? Самое серьёзное происшествие - оскорбление боевого офицера какой-то .... проходит почти незаметно. Даже ветеран тюремных нар не отметился, Анапа-Про тоже не замечает. Может переживают, что не заплатят, или острые темы боятся затронуть?

Наверное из-за угла о пустом проще перепечатывать и безопасней со всех сторон?

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 10 августа 2020 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, там судьбы курорта решаются

2333 10 августа 2020 в 18:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, "...гоните прочь мздоимцев и иуд, "судей" и "прокуроров", что за "баксы", бессовестно Россию нашу продают, утратив честь, но твёрдо зная "таксу"!

2333 10 августа 2020 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, снос жилья инвалида первой группы на углу Гоголя и Владимирской тоже серьёзное происшествие... Пострадала семья героя Великой Отечественной! Мне кажется пора создавать сайт, на котором рассказывать людям про произвол правоохранителей и правоприменителей с фамилиями... Ведь как раз они своею подлостью и непомерной жадностью стирают веру простых граждан в справедливость и в величие нашей страны...

Гость 10 августа 2020 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

2333, решение суда может отменить решение суда

Гость 10 августа 2020 в 20:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, а может и не отменить. Там целая цепочка последовательных решений с 2011 года.

Гость 10 августа 2020 в 20:29 # ответ на комментарий ↑

2333, тг-канал пока только ссылка

Гость 10 августа 2020 в 10:58 #

Судью нв мыло.

Гость 10 августа 2020 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Лучше бы на парашу !! ))

Гость 10 августа 2020 в 17:19 #

Очень странная история. То ли беспредел, то ли полуправда. Автор огласите замечания ТИК.

Гость 10 августа 2020 в 20:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, а лучше протокол судебного заседания.Сторона по делу вправе его получить.

Гость 10 августа 2020 в 19:12 #

Вопрос автору - ссылка

Гость 11 августа 2020 в 08:54 #

Ульянов то не от себя шагает , как и много остальных кандидатов , и такая грязь сейчас будет литься везде , где принимает участия в выборах люди этого человека . Интриги и помои это его конёк .

Ну а если честно , я не вижу не одного достойного кандидата на этих выборах .

Гость 11 августа 2020 в 09:02 #

автор блога аноним, ты похоже имеешь желание настроить на Федеральную судью жителей негативно, да ? В понедельник судья вынесла решение, оставить героя этого блога в списках претендентов на кресло депутата. Но как известно герой сделал ошибку за которую всех остальных выкидывали с треском, а вот его оставили. Похоже , что в этом деле не всё так гладко(про фонтан). Татьяна З будет бороться до конца или включит заднею ? Ждём развития событий.

Гость 11 августа 2020 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, я думаю вояка подставной , чем больше твоих людей депутатов , тем больше можно лоббировать своих вопрос , значит кто то великий стоит за ними , тем более если как автор говорит было такое давление, а он прошёл , не странно ли все это ? Осталось понять кто это великий

Гость 11 августа 2020 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, он же Ульянов, почти Ленин.))))

Гость 11 августа 2020 в 09:02 #

Так вы скажите в итоге , ветеран прошёл или нет ?

Гость 11 августа 2020 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, прошёл , ему за это победу квартиру подарят , куда он денется то

Сатирик 11 августа 2020 в 09:10 #

Получилось усё наоборот )

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 11 августа 2020 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Кузя, а где ник Куропач?

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 11 августа 2020 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, )) !!

Куропач 11 августа 2020 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, ку-ку, параноики...))) !!

Гость 11 августа 2020 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, тут я, теперь Чапорук!

Гость 11 августа 2020 в 10:47 #

Из раздела слухи. Похоже на то, что до сентября месяца один депутат покинет кресло депутатское . И на новый срок не будет баллотироваться.

Гость 11 августа 2020 в 10:55 #

МЧС

Гость 11 августа 2020 в 18:26 #

Судья испугалась этого поста и вынесла решение зарегить десантника, так что успокойтесь!

str.albatros 11 августа 2020 в 23:48 #

Мы должны все силы бросить на то, чтобы не допустить к власти Единую Россию. Нужно голосовать солидарно за наиболее проходного кандидата не-единороса. Вы готовы? Проучим Единую Россию!

Гость 16 сентября 2020 в 17:35 #

За Ульяновым стоят братья - застройщики, которые всю Анапу готовы 20-ти этажками застроить, несмотря ни на что.

Гость 16 сентября 2020 в 17:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, да что такое 20-ти этажки? Вот во Владивостоке например уже 101-этажный дом строят.

Анонимно

Правила





Гость
в Балачке
Млять ! Сплошная трехомудия развешена на площадке. Не площадка, но очковый сортир ! Почитаешь эту хрень и хочется сказать, шо эта интернет-помойка,…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, ну ладно ОЛЕХАНДЕР развешивает разную хрень. Ты зачем хрень развешиваешь ? Опылился ?
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?