Блоги / Судебные приказы и их отмена

Приветствую всех и каждого! Давно наблюдаю за сайтом Anapa.Todey и рада, что здесь все так активно принимают участие в обсуждении житейских вопросов, дают советы, делятся опытом, а иногда любят подтрунивать. Но кто не без греха?

В ряде своих блогов я хочу рассказать о том, как снять с себя долги (не грехи) и что для этого нужно. Заранее отвечаю на вопросы: по образованию я юрист, 15 лет специализируюсь на кредитах, раскредитации, организации кооперативов (о их выгоде тоже расскажу, но чуточку позже).

Чем вызвано мое желание взять и написать блог? Да тем, что, работая по всему Краснодарскому краю и за его пределами, именно в Анапе часто сталкиваюсь с тем, как иногда некорректно или не следуя простым требованиям, в зданиях суда ломают человеческий настрой на отстаивание своих законных прав.

Мне хочется вместе с вами поменять систему и сделать суды открытыми, дав в руки каждому из вас те знания, которые непременно помогут людям, хотя бы раз столкнувшимися с документами из судов.

А теперь последовательно разбираем.

1. Узнать о своих долгах вы можете из письма от суда или приставов, по извещению с Почты России (вбиваете цифры из-под штрихкода и смотрите, откуда и когда было выслано письмо), на таможне при отказе выпустить вас в другую страну, а также на сайте приставов (достаточно ввести ФИО, регион регистрации и дату рождения).

Для чего предлагаю отслеживать извещения? Бывает так, что почтальон его вбросил в почтовый ящик накануне выходных, забрать письмо не получается, а томиться в ожидании нежданных вестей не хочется. А с отслеживанием вы наперед узнаете, от кого письмо, когда было выслано. Включаете метод дедукции, заходите на сайт суда и смотрите, что в этих датах было опубликовано с вашим именем. Недавно так мы узнали, что суд вынес решение в пользу истца, когда ответчик своевременно не был даже информирован об иске против него. Суд прошел 22 числа, извещение о письме с повесткой пришло 24 числа. Дальше два дня выходных... Направлено письмо судом было 15 числа. То есть вы теперь понимаете, как иногда полезно заранее знать, что вас ждет в отделении Почты России. К этому делу мы еще вернемся. По нему жалоба в работе Анапского городского суда (тут интрига, расскажу в следующем блоге).

Чем полезен сервис судебных приставов? Тем, что продвинутые пользователи могут своевременно вычислить "должников" в своей семье и принять участие в быстром исправлении ситуации.

2. Сегодня мы говорим об отмене судебных приказов. Такая форма документа выдается мировыми судьями, которые, как я уже говорила, на суд вас не позовут, а иногда могут выносить решения и вовсе в другом регионе (по старой прописке - такое часто бывает). Судебные приказы - это минимум 50% от количества тех долговых обязательств перед приставами, которые имеют граждане нашей страны. А если бы все знали, как это легко отменяется, то процент был бы явно ниже. Поэтому внимательно изучаем все графы, всплывшие на сайте судебных приставов по вашим данным и заполняем шаблоны (скачать), вписывая ту информацию, которая есть в доступе.

3. А теперь распечатываете свои заявления, идете на почту, отправляете их с описью и с уведомлением адресату и ждете ответной положительной реакции. Трудно? Нет!

Можете оплатить еще один конверт с уведомлением и вложить в это письмо (в неформальной беседе нередко от приставов или судебных секретарей можно услышать, что финансирования на конверты не выделяется). 

4. Получаете Отмену судебного приказа, несете эту бумагу приставу (или отправляете по почте), тот составляет постановление, суть которого - не списывать деньги с ваших счетов (если вы отменили 2 из 8, то, сами понимаете, списания продолжатся.

 

Данное руководство не единственное в интернете. Благо, мы, юристы, не скупимся на такую информацию и всегда готовы помочь людям, которые реально нуждаются в помощи.

Очень надеюсь, что в скором времени мы сможем собрать всех заинтересовавшихся правовой темой и темой анапских судов. Где и когда, постараюсь обозначить позже.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 9 апреля 2018 в 13:38 #

"Поменять систему и сделать суды открытыми", - это как?

А Вы, Настасья, спросили у их "честей", надо ли это делать?

А как они потом будут выдавать по несколько своих (противоположных!) решений по одному и тому же объекту спора (есть яркие примеры). Прокурор просит, - нате! Администрация просит, - поджалуйста! Опять просит прокурор, - возьмите!

На все случаи жизни: снести, признать незаконным, признать право, снова признать незаконным... Приставы, правда молодцы, - не исполняют (годами)...

А Вы хотите всё открыть... Не хорошо! Не надо нам бардака в суде!

Гость 9 апреля 2018 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Да здравствует Российский суд. Самый "гуманный" суд во всём Мире !!!

Гость 9 апреля 2018 в 16:39 #

Суд - инструмент перераспределения собственности и власти (с).

Гость 9 апреля 2018 в 16:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Хахахахалёва провозгласила открытость грузинского суда именем Российской Федерации!

Долой подземные переходы с поддельными ксивами!

Да здравствуют "внутряные убеждения" об верховенстве судей и их секретарей!

Выпускникам академий кривосудия слава!

Гость 9 апреля 2018 в 20:09 #

Судья выносит обвиняемому приговор — 25 лет.

Обвиняемый: "Да вы что, мне же 83 года!".

Судья:"Мы не требуем от вас невозможного — отсидите, сколько сможете".

Хаджи Баба 10 апреля 2018 в 07:40 #

Прокурор запросил 75-летнему подсудимому 15 лет особого режима.

Последнее слово подсудимого: благодарю за доверие.

John Smith 10 апреля 2018 в 14:48 #

что тут черт возми происходит????

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)

John Smith, балаган бордельерного типа )

Гость 10 апреля 2018 в 15:15 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, переходная стадия от "выгребной ямы" к "клоаке".

Anapa-pro.K 10 апреля 2018 в 15:56 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, напишите мне на почту, пожалуйста.

Гость 10 апреля 2018 в 20:06 #

Не гнать пургу - это главный девиз блоггеров "АТ".

Анонимно

Правила





Гость
в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка
в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость
в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость
в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость
в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость
в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость
в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.
в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость
в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.