Блоги / Выборы главы Анапы

Совет МО г-к Анапа своим Решением от 15 сентября 2017 года № 220 объявил о начале конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город-курорт Анапа.

Конкурс по отбору кандидатуры будет проходить 24 октября 2017 года в 11 часов 00 минут в малом зале здания администрации муниципального образования город-курорт Анапа (Крымская, 99).

Кандидаты на должность главы могут сдавать документы с 26 сентября по 16 октября 2017 года в кабинет № 318 здания администрации МО г-к Анапа.

Назначены члены конкурсной комиссии по проведению конкурса:
Кочетов Леонид Иванович;
Дмитров Александр Анатольевич;
Беликова Нина Геннадьевна;
Королев Валерий Жоржович.

Условия конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город-курорт Анапа:

3.1. Участник конкурса может быть выдвинут:

1) главой администрации (губернатором) Краснодарского края;

2) общественным объединением;

3) собранием граждан по месту работы или жительства;

4) путем самовыдвижения.

3.2.  В случаях, когда инициаторами выдвижения гражданина на должность главы муниципального образования город-курорт Анапа являются субъекты, указанные в подпунктах 2 и 3 пункта 3.1 настоящего Порядка, выдвижение осуществляется соответственно на конференциях, собраниях общественных объединений, проводимых в соответствии с их уставами (положениями), либо на собраниях граждан.

3.3. Гражданин имеет право участвовать в конкурсе, если им предоставлены документы согласно перечню и в сроки, установленные настоящим Порядком.

3.4.  Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город-курорт Анапа, должен соответствовать следующим требованиям:

1)  отсутствие на день проведения конкурса в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления;

2) установленным Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

3) установленным Уставом муниципального образования город-курорт Анапа;

4) наличие высшего образования;

5)  наличие стажа не менее пяти лет на руководящих должностях (руководитель, заместитель руководителя организации) в организациях независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики, социальной сферы, либо наличие не менее трех лет стажа на должностях муниципальной службы высшей группы либо должностях государственной гражданской службы категории «руководители» высшей или главной группы, либо категории «специалисты» главной группы;

6) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, Устава и законов Краснодарского края, иных нормативных правовых актов, Устава муниципального образования город-курорт Анапа, иных муниципальных правовых актов, регулирующих соответствующую сферу деятельности; основ управления и организации труда и делопроизводства; структуры и полномочий органов государственной власти и местного самоуправления; основ организации прохождения муниципальной службы; норм делового общения, правил деловой этики; порядка работы со служебной информацией; форм и методов работы с применением автоматизированных систем и средств управления; правил охраны труда и пожарной безопасности;

7) наличие навыков оперативного принятия и реализации управленческих решений, планирования работы, контроля, анализа и прогнозирования последствий принимаемых управленческих решений, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, стимулирования достижения результатов, управления и организации работы по взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления, ведомствами и организациями; практического применения нормативных правовых актов, систематизации информации; подбора и расстановки кадров, сотрудничеств ас коллегами, делегирования полномочий подчиненным, требовательности, ведения деловых переговоров, публичного выступления; владения компьютерной и другой оргтехникой, пользования необходимым программным обеспечением; систематического повышения своей квалификации.».

3.5. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи), а также решение организационных вопросов, связанных с явкой на заседание конкурсной комиссии (отпуск по месту работы и др.), участники конкурса несут самостоятельно.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 1 октября 2017 в 13:03 #

Вопрос один: каким образом будет проводиться проверка кандидатов на соответствие семи предъявляемым требованиям? Они будут сдавать экзамен в письменном виде, или членам комиссии "по лицу" всё будет ясно?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Ludens 1 октября 2017 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

alexander, все не просто "будет ясно"...ясно задолго до конкурса)

Гость 1 октября 2017 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Ludens, прям обреченность на административный успех

Ludens 1 октября 2017 в 19:55 # ответ на комментарий ↑

alexander, )))и административный восторг (с)

alexander, ага, ЕГЭ сдадут)

Гость 1 октября 2017 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, ЕГЭ по обществознанию подойдёт?

Гость 1 октября 2017 в 15:33 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Вельми отче акридами питаться,якож благ допя...

Гость 1 октября 2017 в 18:12 #

Проблема выборов, о которых тут ратуете, это избирательная пассивность большинства и виртуальная активность меньшинства. Собственно, что так конкурс и комиссия, что эдак - три калеки - это уже общественная организация. Нет альтернативы, как и достойных. Это лотерея: повезёт - будет аки пахом, не повезёт - эти или те

Гость 1 октября 2017 в 18:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, на самом деле нет никакой "Проблемы выборов" - нет выборов, нет проблемы.

Гость 1 октября 2017 в 19:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, в условиях ТАКОЙ процедуры выборов населению уже нельзя будет сказать: "Вы сами себе выбрали ТАКОГО"

Гость 1 октября 2017 в 20:01 # ответ на комментарий ↑

alexander, самое печальное в этой истории ,это то, что кочетов, участвует в этом процессе назначения главы МО Анапа. На протяжении второго десятка лет, этот бывший партийный деятель многих партий, нам снова посадит в кресло уже которого мэра, а потом они бегут кто куда.((

Гость 1 октября 2017 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, это сейчас он главу посадит в кресло, раньше он просто их пересиживал в своём кресле )))

Ludens 1 октября 2017 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Володя, никакого значения не имеет, кто участвует в формальной процедуре конкретно, как не имеет значения, в какой политический актор помещал свое тело условный "кочетов")

Изменен 1 октября 2017 в 20:15
 1 октября 2017 в 20:15
Володя, никакого значения не имеет, кто участвует в формальной процедуре конкретно, как не имеет значение,  в какой политический актор помещал свое тело условный "кочетов")
Ludens 1 октября 2017 в 18:32 #

Опубликованный alexander документ интересен и своим содержанием, и применением этого содержания в реальной политике. О содержании коротко можно сказать так:

- искусное прикрытие отсутствия реальных выборов или презентация имитации демократической процедуры.

По поводу применения документа в политике МО можно сделать такой вывод:

- поскольку конкурс не афишируется особо и даже старательно замалчивается, он предназначен не только для содержательного прикрытия имитации, но и процессуальной маскировки этой имитации.

Изменен 1 октября 2017 в 18:36
 1 октября 2017 в 18:36
Опубликованный alexander  документ интересен и своим содержанием, и применением этого содержания в реальной политике. О содержании  коротко можно сказать так:
- искусное прикрытия отсутствия реальных выборов или презентация имитации демократической процедуры.
По поводу применения документа в политике МО можно сделать такой вывод:
- поскольку конкурс не афишируется особо и даже старательно замалчивается, он предназначен  не только для содержательного прикрытия имитации, но и процессуальной маскировки этой имитации.
Ludens 1 октября 2017 в 18:50 #

Собственно, мэру (как и администрации МО в целом) не удается стать основным держателем ситуации на территории курорта. Реальной властью в Анапе обладает некий Агрегатор

- (от лат. aggregatio «накопление» — тот, кто собирает и группирует объекты — агрегирует, — в категорию более высокого уровня).

В этом источник перманентного кризиса управления в Анапе.

John Smith 1 октября 2017 в 21:13 #

знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, Устава и законов Краснодарского края, иных нормативных правовых актов, Устава муниципального образования город-курорт Анапа, иных муниципальных правовых актов

Лол, что, они там собрались экзамен как в школе проводить?))) Да эти экзаменаторы сами нихрена не знают.

Чистый коррупциогенный фактор. Где прокурор Злобин?? Протест сам напрашивается на таких экзаменаторов.

John Smith 1 октября 2017 в 21:20 #

Придурки. Ограничить право быть избранным может только Конституция РФ. И там нет никаких экзаменов, кто кем рекомендован, в какой партии состоит, высшее или 3 класса образования.

Гость 2 октября 2017 в 05:44 # ответ на комментарий ↑

John Smith, если это так,прокуратура просто обязана опротестовать эти требования к кандидатам в мзры или внести существенные поправки. .Ау,законодатели и правоохранители.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, так чемоданчик же на колесиках,сам доедет.
Гость
в Балачке
Вы имеете ввиду чемоданчик тягать с дермецом-с ? Круто ! Ох уж и круто-с !!!
в Балачке
Разведка США считает, что найденный в аэропорту Лейпцига дрон со взрывчаткой принадлежал российской спецслужбе, сообщает CNN со ссылкой на неназванного сотрудника…
Гость
в Балачке
Шаблонные дела Краснодарского края. Как всегда- ничего нового. Очередная история про соцобъект и госзакупки Глава Белореченского района Сергей Сидоренко грозит…
в Балачке
Дмитрий Анатольевич воспользовался своей привилегией и написал в запрещенной сети очередной гэг. «Старая ведьма Урсула разместила украинские флаги в своем профиле.…
Полковник Кошка
в Балачке
Укр каналы пишут, что разведка США предупредила Украину, что Россия планирует до 24 августа уничтожить всю энергетическую инфраструктуру Киева. Будут задействованы…
в Балачке
Тем временем в Сербии интересуются у Зеленского, что надо сделать европейцам, чтобы убивать больше русских солдат. Сербия, все. Жаль. Вучич конечно решил, что пробив…
в Балачке
Росатом заявил, что выдал разрешения семи китайским судам для прохода в Европу через СМП. «В отличие от предыдущих контейнерных перевозок по Северному морскому…
Гость
в блоге:
"Устрица" стухла.
Гость, это не он создал Создал тот самый, который в изоляторе. На уровне края конечно. Не выше. А этого Васю в казаки записали против его воли. Он и понятия никогда…
Гость
в Балачке
Гость, щас анекдот расскажу -товарищ почему не хотите сотрудничать с властью? - не хочу. - ну мы знаем что можете - и я знаю что могу. Могу даже то что не можете…
Гость
в блоге:
"Устрица" стухла.
Это печальноизвестного Васятки махинации... Создал рыжий комбинатор фирму под крышей Админисрации и чтобы запутать непосвященных, назвал "Казаки Анапы". Вроде как…
Гость
в блоге:
"Устрица" стухла.
Эск- сочинский мэр показал и рассказал про занимательное тароведение. Даже на примере типо хотел. Как и занимательное поповедение, могу почитать, но не более…
Гость
в блоге:
"Устрица" стухла.
" на что тратятся время, людские ресурсы и денежные средства. " Вчера только один , кому чуть не много за тридцать, плакал что с работы не раньше девять вечера…
в блоге:
"Устрица" стухла.
Гость, а на чем они гадают, на костях или куриных потрохах?
в Балачке
Высший совет нацбезопасности Ирана выдвинул США условия, до исполнения которых "переговоров не будет". От Вашингтона требуют разморозить иранские активы, снять санкции…
Гость
в блоге:
"Устрица" стухла.
Гость, как только народ свергнет этого губера, так сразу и закончится. Да, кстати, система "массового гадания" в губернаторских покоях похоже дала сбой, и на неделе…
Гость
в блоге:
"Устрица" стухла.
никогда... было и "Боже царя храни" и "союз нерушимый" Рушится все , но все зависит от нас самих. И этим, кто у власти...30 лет- это не срок для всемирной ис…
в Балачке
Трое мужчин ранены при атаке БПЛА ВСУ на грузовик в Белгородской области, один из них — в тяжелом состоянии — оперштаб
в Балачке
Испанские города-эксклавы Сеута и Мелилья в Северной Африке вновь могут попасть под "волну" из тысяч марокканских беженцев. Такие планы обсуждаются в тематических…
в Балачке
США будут поставлять Украине ракеты-перехватчики для Patriot ежемесячно, но этого недостаточно, заявил Зеленский. «Прежде всего, у кого есть антибаллистические…