БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


28 марта 2026 в 14:02 #

Иран нанес удар по складу украинских противодронных систем в Дубае, 21 украинец погиб, утверждает КСИР.

Ничо так противодноновые умельцы повоЮвали

28 марта 2026 в 13:49 #

"Мохаммед ибн Салман должен целовать мне задницу", — заявил Трамп, говоря об отношениях США и Саудовской Аравии.

На форуме Future Investment Initiative старина Донни отметил, что наследный принц его недооценил. За несколько дней до этого он называл Мохаммеда воином.

28 марта 2026 в 13:39 #

Associated Press со ссылкой на американских и европейских официальных лиц сообщает, что Россия уже поставляет Ирану БПЛА-камикадзе.

Уточняется, что речь идет о «модернизированных в РФ иранских дронах», под чем сразу угадываются наши «Герани», прошедшие долгий путь эволюции от «Shahed-136».

Российские и иранские официальные лица в этом месяце вели «очень активные» переговоры по передаче дронов из России в Иран, сообщил представитель европейской разведки AP.

Американская сторона заявила, что неясно, является ли поставка одноразовой акцией или частью серии.

28 марта 2026 в 12:33 #

Несколько иранских беспилотников атаковали международный аэропорт Кувейта, повредив радиолокационную систему аэропорта.

28 марта 2026 в 12:30 #

Россиянам порекомендовали есть не более 20 грамм чёрной икры в день. Продукт содержит много соли и может вызывать реакции у людей с аллергией. Дневная норма — 15–20 г. Это позволит получить максимум пользы без переизбытка соли.

Гость 28 марта 2026 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Интересно, а кабачковой икры в граммах, сколько можно есть?

28 марта 2026 в 12:28 #

Журналист Axios утверждает: Рубио и глава внешнеполитического ведомства ЕС вступили в резкую перепалку на саммите G7 из-за пассивности США в отношении России

Баррак Равид сообщил, что на встрече G7 глава внешнеполитической службы ЕС Кая Каллас оказала давление на госсекретаря США Марко Рубио, задавая вопрос, почему США не предпринимают более жёстких мер против России.

Каллас, отметив, что прошёл год без усиления давления, спросила, когда закончится «терпение» США.

Рубио, явно разочарованный, в ответ заявил, что США делают всё возможное для прекращения войны, и предложил критикам «судить самих себя».

28 марта 2026 в 12:26 #

Национальный позор: Британия одолжила корабль у Германии из-за нехватки флота

В парламенте Британии раскритиковали состояние Королевского флота, назвав ситуацию «национальным позором» на фоне нехватки собственных боевых кораблей и ограниченных возможностей для выполнения обязательств перед НАТО.

После отправки эсминца HMS Dragon в восточное Средиземноморье его место в натовской миссии занял немецкий фрегат Sachsen. Таким образом, Британия фактически передала роль флагманского корабля союзнику.

Критики отмечают, что подобное решение демонстрирует дефицит боеспособных единиц и проблемы с управлением надводным флотом. Часть эсминцев Type 45 находится на модернизации, что дополнительно сокращает количество доступных кораблей.

28 марта 2026 в 11:43 #

Хуситы (Ансаруллах) официально вступили в бой против Израиля на стороне Ирана. Сегодня они взяли на себя ответственность за ракетный удар по южному Израилю, заявив, что поразили «важные израильские военные объекты» залпом баллистических ракет. То есть конфликт на Ближнем Востоке расширяется: к Ирану присоединился ещё один региональный игрок, который готов действовать активно и демонстрировать силу.

Гость 28 марта 2026 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Вообщем, херачат жидов ракетами с трёх сторон. Для евреев, имеющих низкий порог психофизической стойкости, ситуация близка к катастрофе !

Гость 28 марта 2026 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, богоизбранному и проклятому Господом народцу пришла песта! Всё, как и предсказывали Пророки и Ясновидящие !

28 марта 2026 в 11:41 #

В предверии всяких праздников вспомнилось бессмертное:

«Съел кусок пирога, выпил рябиновой и пошёл на Садовую к Изюмову… У Изюмова холодного пива выпил… в горло ударило…

От Изюмова к Кошкину, потом к Карлу Карлычу… оттеда к дяде Петру Семёнычу… Племянница Настя шоколатом попоила… Потом к Ляпкину зашёл… Нет, вру, не к Ляпкину, а к Дарье Никодимовне… От неё уж к Ляпкину пошёл…

Ну-с, и везде хорошо себя чувствовал… Потом у Иванова, Курдюкова и Шиллера был, у полковника Порошкова был, и там себя хорошо чувствовал…

У купца Дунькина был… Пристал ко мне, чтоб я коньяк пил и сосиску с капустой ел…

Выпил я рюмки три… пару сосисок съел — и тоже ничего… Только уж потом, когда от Рыжова выходил, почувствовал в голове… мерцание…

Ослабел… Не знаю, отчего…»

А. П. Чехов «Новогодние великомученики»

28 марта 2026 в 11:06 #

Инопланетяне это демоны, считает вице-президент США Джей Ди Вэнс.

«Небесные существа, которые летают вокруг, которые делают странные вещи с людьми - я думаю, что есть стремление описывать все небесное, всё как нечто потустороннее - описывать это как пришельцев. Я имею в виду, что каждая великая мировая религия, включая христианство, в которое я верю, поняла, что существуют странные вещи и что есть вещи, которые очень трудно объяснить».

Всё верно говорит этот публицист и певец посконной Америки.

Есть даже такие страны где демонами считают граждан Соединённых Штатов Америки. А за дьявола держат лично их президента, причём вне зависимости от того, кто сейчас восседает в Белом доме.

Владимир Петров 28 марта 2026 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Этот Венс не только похож на русского, он ещё и очень разумный чел, вызывающий уважение!



в Балачке
Монумент гетману Мазепе установят на месте снесенного памятника Ленину Бюст будет находиться на бульваре Тараса Шевченко. "Там, где Ленин упал, будет твердо…
в Балачке
Пляжи Калининградской области переполнены из-за сильнейшей жары до 36 градусов, пришедшей из Западной Европы По данным SHOT, местные жители заполнили пляжи в…
Гость
в Балачке
Мудик, а шо с лекарствами?
Гость
в Балачке
Корвалол, долго армян, хозяин Славянского НПЗ от хохлятских БПЛА уворачивался )) Но, видимо пришла и его очередь. Теперь пока не добьют, не успокоятся.
в Балачке
Гость, картоху посадим,
в Балачке
Запад совершил "беспрецедентное вмешательство" в избирательную кампанию в Армении, поставив госаппарат республики "на ручное управление", заявил зампредседателя…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, у мудика думать нечем ))
Гость
в Балачке
- Ничего не будет, ни пенсий, ни зарплат, ни интернета . Будет одно сплошное телевидение ! Вот как-то так !
Мудик
в Балачке
alеxаndеr ! МОИ ГОДА, МОЁ БОГАТСТВО ! Классика, ежели чо !
в Балачке
В Волгограде задержали местных жителей, снимавших последствия ракетной атаки Во время допроса силовики выясняли, действовали ли они по чьему-либо указанию и получали…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Массовые самострои на территории города платная парковка-это разве не должностные преступления по признакам: Бездействия, Халатности, подлогов и коррупционных проявлений..?…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Гость, тогда кушать, жрать нечего будет...!!!
в Балачке
Мудик, тебе сколько годиков? )))
в Балачке
"Правительство Британии собирается выплачивать людям £350 в месяц за разрешение нелегальному иммигранту жить с ними. Схема, которая была создана специально для украинцев,…
Мудик
в Балачке
alеxаndеr, вот и сочиняй стишок про "alеxаndеr - ЭТО ЖОПА С РУЧКОЙ" ! Бу-га-га-га-с ! Каково-с !
в Балачке
Мудик, ну хоть что-то "новенькое" )))) Мудик, а про друга пездамита можешь что-то сбацать?
Гость
в Балачке
Челы ! Смотрите, какой alеxаndеr гонденлер. То ему то не так. То ему то не этак. Одним словом архар-горный баран !
в Балачке
Мудик, что-то про тебя с пездамитом давно стихов не было... Давай новый материал для творчества людЯм ))) Ну в смысле новые комментарии, а то тебя как зациклило,…
в Балачке
Мудик, а что тогда ты не думаешь? )))
в Балачке
Мудик, а у тебя мушка спилена и ствол провёрнут?