Рамзан Кадыров отказался воевать за Иран. Глава Чечни заявил, что в сети «распространяется информация, что якобы чеченские подразделения готовы выдвинуться в Иран для отражения наземной атаки американцев».
По его словам, такой сценарий был бы возможен, если бы Тегеран воевал только против США и Израиля, но удары по арабским странам Персидского залива он не поддерживает.
США сорвали перемирие с Ираном — в Тегеране, на севере и юге страны гремят взрывы. Двухнедельное прекращение огня продержалось около 12 часов, утверждает издание Mehr News.
Авиация бьёт по Тегерану и Карадже. ПВО работает больше получаса. В Бандар-Аббасе фиксируют активность систем, в Исфахане — два удара, над Ахвазом летают истребители.
При этом часть иностранных СМИ утверждает обратное: США удары не наносят, за атакой может стоять одна из стран Персидского залива — ОАЭ или Саудовская Аравия. Иранские источники настаивают — бьют именно американцы.
ЦАХАЛ показательно наносит удары по Ливану, в том числе - по центру Бейрута. Заявляет о поражении сотни целей. В Ливане сообщают о сотнях погибших. Израилю надо во что бы то ни стало спровоцировать Иран и обвинить в срыве перемирия. Говорят, Нетаньяху лично звонил Трампу и уговаривал не идти на сделку.
Лидер оппозиции Лапид назвал произошедшее «беспрецедентной катастрофой». Израильские официальные лица, по данным CNN, в ярости — но вынуждены молчать.
С февраля США и Израиль громили Иран - уничтожили Хаменеи, выбили верхушку КСИР, нанесли удары по военной инфраструктуре. Но ядерная программа жива, обогащённый уран никуда не делся. Хотя Тегеран показал, что и без ядерного оружия может переполошить весь мир.
Иран будет восстанавливаться. Через год — новый режим, новые ракеты, новые прокси. Экзистенциальная угроза Израилю никуда не исчезла, просто надела маску «переговорного процесса».
Поэтому Тель-Авив уже расставляет капканы для Трампа. Ливанский фронт — вне рамок перемирия, и ЦАХАЛ там не останавливается. Израильское лобби в Вашингтоне будет «сливать» разведданные о якобы возобновлённом обогащении урана. Любой иранский чих будет подаваться как нарушение соглашений.
Цель одна - сорвать переговоры и вернуть США в войну. Двухнедельное перемирие — это не мир. Это антракт. И Израиль сделает всё, чтобы второй акт начался по его сценарию.
Израиль чуть не убил министра иностранных дел Бельгии Максима Прево. Тот приехал в Бейрут и оказался всего в сотне метров от эпицентра израильского удара.
«Израиль нанес один из самых массированных ударов с начала боевых действий, в результате которого, по имеющимся данным, пострадали сотни мирных жителей. Мы находились в посольстве вместе с моей делегацией, всего в нескольких сотнях метров от места, куда пришлись ракетные удары», написал Прево в Х.
Дело такое. Не все страны имеют свой стиль и не все дорожат международным уважением. Есть и такие дикие страны, которые презирают излишний политес и готовы походя грохнуть хоть какого иностранного чиновника, если он будет проходить мимо назначенной к уничтожению цели.
Когда Прево приезжал в Киев ничего такого с ним не происходило. Исключительно комфортный и безопасный для высоких зарубежных гостей город.
Власти Мурманской области предупредили жителей о возможных диверсионных группах и призвали сообщать силовикам о подозрительных людях, обратила внимание активистка…
Украина лишает Россию крымского плацдарма и делает все, чтобы принудить ее к окончанию войны, заявил Зеленский. По его словам, Киев использует "санкции средней дальности",…
Более 50 тыс. человек числятся пропавшими без вести после двух землетрясений на севере Венесуэлы, сообщил представитель ООН по оказанию помощи. Число погибших выросло…
Дональд Трамп снова угрожает Европе торговой войной.
Президент США пообещал жёсткий ответ и 100-процентные пошлины европейским странам, если те посмеют установить…
Владимир Путин подписал закон о штрафах до 700 тысяч рублей за авторизацию через Gmail и другие зарубежные сервисы на российских сайтах
Другие законы, подписанные…
Грузинские депутаты устроили массовую драку после заявления премьера страны Ираклия Кобахидзе о том, что ситуацию в стране удалось успокоить. Об этом сообщает Ambebi.
Потасовка…
Режимы ЧС ввели в Крыму и Севастополе
Режимы вводятся с сегодняшнего дня для более эффективной работы властей.
Источник: https://krd.gorod.space/rezhimy-chs-v…
Дело сочинского судьи рассмотрят в Краснодаре.
В Советский суд Краснодара поступило дело бывшего заместителя председателя Центрального районного суда Сочи Валерия…
«Нет — и х*й с ним». Михалков вывел формулу русского человека: «Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так “нет”, чтобы обязательно это было.…
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам…
США могут вывести свои войска из стран НАТО, которые не поддержали их в конфликте с Ираном, пишет WSJ со ссылкой на источники.
Господа-с ! Господа-с ! Нам оно нужно ? Оно нам не просто не нужно. Оно нам и нах не нужно ! Вот как-то так !
Беспилотная опасность объявлена в Краснодарском крае, — РСЧС.
Рамзан Кадыров отказался воевать за Иран. Глава Чечни заявил, что в сети «распространяется информация, что якобы чеченские подразделения готовы выдвинуться в Иран для отражения наземной атаки американцев».
По его словам, такой сценарий был бы возможен, если бы Тегеран воевал только против США и Израиля, но удары по арабским странам Персидского залива он не поддерживает.
Трамп сегодня обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО и вывод войск альянса, заявили в Белом доме.
Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что в текущей ситуации переговоры или двустороннее прекращение огня являются неразумными.
Кубок России: Динамо-Краснодар 0-0
США сорвали перемирие с Ираном — в Тегеране, на севере и юге страны гремят взрывы. Двухнедельное прекращение огня продержалось около 12 часов, утверждает издание Mehr News.
Авиация бьёт по Тегерану и Карадже. ПВО работает больше получаса. В Бандар-Аббасе фиксируют активность систем, в Исфахане — два удара, над Ахвазом летают истребители.
При этом часть иностранных СМИ утверждает обратное: США удары не наносят, за атакой может стоять одна из стран Персидского залива — ОАЭ или Саудовская Аравия. Иранские источники настаивают — бьют именно американцы.
Израиль яростно тащит Трампа обратно в войну
ЦАХАЛ показательно наносит удары по Ливану, в том числе - по центру Бейрута. Заявляет о поражении сотни целей. В Ливане сообщают о сотнях погибших. Израилю надо во что бы то ни стало спровоцировать Иран и обвинить в срыве перемирия. Говорят, Нетаньяху лично звонил Трампу и уговаривал не идти на сделку.
Лидер оппозиции Лапид назвал произошедшее «беспрецедентной катастрофой». Израильские официальные лица, по данным CNN, в ярости — но вынуждены молчать.
С февраля США и Израиль громили Иран - уничтожили Хаменеи, выбили верхушку КСИР, нанесли удары по военной инфраструктуре. Но ядерная программа жива, обогащённый уран никуда не делся. Хотя Тегеран показал, что и без ядерного оружия может переполошить весь мир.
Иран будет восстанавливаться. Через год — новый режим, новые ракеты, новые прокси. Экзистенциальная угроза Израилю никуда не исчезла, просто надела маску «переговорного процесса».
Поэтому Тель-Авив уже расставляет капканы для Трампа. Ливанский фронт — вне рамок перемирия, и ЦАХАЛ там не останавливается. Израильское лобби в Вашингтоне будет «сливать» разведданные о якобы возобновлённом обогащении урана. Любой иранский чих будет подаваться как нарушение соглашений.
Цель одна - сорвать переговоры и вернуть США в войну. Двухнедельное перемирие — это не мир. Это антракт. И Израиль сделает всё, чтобы второй акт начался по его сценарию.
Израиль чуть не убил министра иностранных дел Бельгии Максима Прево. Тот приехал в Бейрут и оказался всего в сотне метров от эпицентра израильского удара.
«Израиль нанес один из самых массированных ударов с начала боевых действий, в результате которого, по имеющимся данным, пострадали сотни мирных жителей. Мы находились в посольстве вместе с моей делегацией, всего в нескольких сотнях метров от места, куда пришлись ракетные удары», написал Прево в Х.
Дело такое. Не все страны имеют свой стиль и не все дорожат международным уважением. Есть и такие дикие страны, которые презирают излишний политес и готовы походя грохнуть хоть какого иностранного чиновника, если он будет проходить мимо назначенной к уничтожению цели.
Когда Прево приезжал в Киев ничего такого с ним не происходило. Исключительно комфортный и безопасный для высоких зарубежных гостей город.