БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


9 апреля 2026 в 08:47 #

Супружеская пара из Казани пытается взыскать 15 млн с клиники из-за сына, родившегося после вазэктомии, пишет Mash. После процедуры мужчине выдали результат анализов, где говорилось, что шансы на зачатие практически отсутствуют. Через некоторое время его супруга почувствовала недомогание: слабость, тошноту и резкую реакцию на запахи. Тест и гинеколог подтвердили: она оказалась беременна. В клинике назвали случившееся чудом, поскольку вероятность зачатия при таком раскладе составляет менее 1%. Теперь супруги теперь хотят взыскать с клиники сумму, рассчитанную исходя из регионального прожиточного минимума и официальной инфляции.

9 апреля 2026 в 08:39 #

После встречи Трампа и Рютте в Вашингтоне произошел разрыв пространственно-временного континуума и участники встречи оказались в разных измерениях:

Рютте:

- По шкале от 1 до 10 (где 1 – «вообще не беспокоит», а 10 – «до ужаса боюсь»), как можете описать свое отношение к желанию Вашингтона и президента Трампа выйти из состава НАТО? Вас оно беспокоит или нет?

- Слушайте, я в таком ключе отвечать не стану. Скажу лишь, что я сегодня почувствовал. Это была встреча друзей. Мы друг к другу очень хорошо относимся и я искренне им восхищаюсь.

Трамп:

- НАТО не оказалось рядом, когда мы в нем нуждались. И не окажется, когда эта нужда возникнет вновь. Достаточно вспомнить историю с Гренландией, с этой громоздкой и почти беспризорной глыбой льда.

Рютте - классический образец человека, которому "хоть ссы в глаза - всё божья роса".

9 апреля 2026 в 08:32 #

Фанаты «Зенита» забросали бутылками игроков «Спартака». Красно-белые одержали победу в серии пенальти и вышли в финал «пути регионов» Кубка России.

Гость 9 апреля 2026 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

А чеченский боец смешанных единоборста , чемпион Хамзат Чимаев направил 7 грузовых фур гуманитарной помощи в районы наводнения Дагестана

9 апреля 2026 в 08:26 #

The Telegraph: Российский фрегат провёл танкеры через Ла-Манш

Российский фрегат «Адмирал Григорович» провёл два танкера с нефтью через пролив Ла-Манш. Это произошло через месяц после того, как Кир Стармер пригрозил захватывать российские суда. По мнению издания Британский премьер был публично унижен: никаких попыток остановить караван не предпринималось.

«Российский фрегат сопроводил два танкера "теневого флота", в то время как британское военное судно следовало за ними на расстоянии», — сообщает The Telegraph.

Стармер в марте заявил, что отдаст спецназу приказ захватывать российские танкеры. Однако с тех пор Британия не конфисковала ни одного судна. На этот раз Королевский флот лишь наблюдал, как российский военный корабль идёт вдоль южного побережья Англии.

«В прошлом месяце премьер-министр дал спецназу полномочия захватывать армаду ржавых судов, незаконно перевозящих нефть для поддержки войны России в Украине. Однако Британия до сих пор не захватила ни одного российского судна», — отмечает издание.

Россия ответила жёстко. Посол Андрей Келин предупредил, что любые попытки задержания не останутся без ответа.

«Это решение не останется без ответа. Пусть это станет сюрпризом для британского народа», — заявил Келин.

Британские военные эксперты признают: захват каждого танкера нереален. Для этого потребуются огромные ресурсы — морская пехота, спецназ и причалы, которых в Британии просто нет.

«Россияне отчаянно хотят сохранить поток нефти и продолжать войну в Украине. Они водят Стармера за нос прямо сейчас. Если мы действительно хотим помочь Украине, мы должны давить на эти корабли. Это отправило бы сигнал... Это смутило бы Путина. Но сейчас мы не посылаем этот сигнал», — заявил отставной майор парашютного полка Эндрю Фокс.

Консервативная оппозиция уже назвала происходящее «национальным скандалом». Кеми Баденох обвинила Стармера в отсутствии плана по перевооружению армии.

У нас нет плана того, как правительство будет реально закупать оборудование, оружие и боеприпасы. Кир Стармер — это болтовня без штанов, когда дело доходит до обороны», — заявила лидер консерваторов

9 апреля 2026 в 07:33 #

Один человек погиб при атаке по жилому дому в Краснодарском крае. На месте работают экстренные службы.

Очевидцы рассказали что слышали более 20 взрывов за час в пригороде Крымска. Также в небе были видны яркие вспышки. Местные утверждают, что БПЛА летели на низкой высоте. Один из БПЛА врезался в жилой дом в поселке Саук-Дере. Сейчас там работают экстренные службы.

«В поселке Саук-Дере Крымского района обломками БПЛА убило мужчину, который находился в этот момент на балконе многоквартирного дома. Фрагменты уничтоженных беспилотников также упали в поле в пригороде Крымска и на территории одного из предприятий. По нескольким адресам на улицах в селе Молдаванское. Пострадавших и разрушений во всех остальных случаях нет», — сообщил губернатор Кондратьев.

9 апреля 2026 в 07:33 #

Россияне застряли на границе с Грузией из-за сильного снегопада и опасности схода лавины. Непогода может продлиться ещё три дня, точной информации о том, когда откроют пункт пропуска, нет.

Как стало известно , полностью закрыты для легкового и грузового транспорта Верхний Ларс и Крестовый перевал. Десятки российских туристов и местные жители не могут проехать в обе стороны из-за снежного коллапса. Оба пункта пропуска не работают уже около 9 часов. Путешественники и местные сначала ждали открытия границы в пробке, а затем разъехались по ближайшим гостиницам. Точной информации о том, когда именно их откроют, нет, но синоптики утверждают, что непогода может продлиться ещё три дня.

9 апреля 2026 в 07:32 #

Серия взрывов прогремела в пригороде Краснодара и Северском районе края. Предварительно, ПВО отражает воздушную атаку по украинским БПЛА.

Местные жители рассказали что минимум 7 взрывов было слышно в южной части Краснодара, в нескольких населённых пунктах Северского района и рядом с посёлком Яблоновский. Также местные утверждают, что видели яркие вспышки в небе и слышали звук мотора. По предварительным данным, ПВО работает по украинским БПЛА.

В хуторе Меккерстук Крымского района БПЛА упал на частный дом. Здание получило серьезные повреждения. Проживающая в доме семья переехала к родственникам. Аэропорты Краснодара и Геленджика временно закрыты на приём и выпуск воздушных судов с вечера вчерашнего дня.

Ранее мы писали, что в жилой многоквартирный дом врезался БПЛА. Скончался мужчина, который в этот момент стоял на балконе.

9 апреля 2026 в 07:23 #

Мужчину убило обломками БПЛА в Крымском районе Краснодарского края. В момент атаки он был на балконе своей квартиры.

Фрагменты уничтоженных беспилотников также упали в поле в пригороде Крымска, на территории одного из предприятий и по нескольким адресам на улицах в селе Молдаванское. Пострадавших и разрушений во всех остальных случаях нет.

Гость 9 апреля 2026 в 02:19 #

Вот написал человек комментарий в теме, а я и задумался...

Когда мы жили-то? В период застоя? Так мы не жили, нас тогда не было ещё, а если кто и был, то ещё ребенком и вспоминать будет скорее детство, чем какую-то обстановку в стране.

Вот я, например, родился и - понеслась. Перестройки, дефициты на всё, талоны. Чуть подрос - революция. За ней сами знаете что пошло. "Время надежд на светлое будущее" - я бы назвал начало 90-х, но все надежды быстро кончились столкнувшись с грязью, бомжами, бандитами и повальной нищетой. И контрастом с теми, кто "смог и сумел". Только и их ещё много лежит "за Ленинградкой", или крабы съели.

Первая чеченская, вторая. Теракты, кража детей, убийства. И бах - дефолт! Те, кто успел что-то заработать, снова половину потеряли.

И тут - новый президент! Новая страна! Карательная операция. Казалось - Заживём!

И ведь Зажили!

Бандиты уже отняли заводы-пароходы, стали бизнесменами, политиками, поделили власть и сферы влияния. Вместо того, чтобы пихать паяльники в жопы, они стали исполнять роль Власти на своих территориях и не воевать с конкурентами, а договариваться и искать пути развития. Страна самоочистилась.

И прям реально пошла в гору. И страна, и жизнь, и мы. Даже какая-то уверенность в чем-то появилась.

Правда, появились и кредитные, и ипотечные линии, и многие всряли, ибо, как дети кинулись на "новый продукт" не понимая смысла и не рассчитывая своих сил. Но что взять с детей. Мы дорвались до "бесплатных" денег...

Но, вроде, у многих появилась возможность как-то голову приподнять, и снова - бах, мировой кризис 2008. Он, конечно, не сразу до нас дошел, но дошел...

Я лично дал очень крупный задаток за помещение ценой в 1.2 млн, а через две недели не смог уже ни купить его, ни найти покупателя даже за 500 тысяч, чтобы закрыть разницу. Потерял Всё. Ваще всё.

Но мы не обо мне.

И это как-то вроде на "тормозах" прошло. Вроде тоже стали как-то привыкать к Пятёрочкам, вместо привычных магазинчиков, к пластиковым овощам, даже к водке до 23:00 (в Мурманске - до 21:00)

И тут 14-й год.

А за ним ковид в 20-м.

А за ним 22-й...

А дальше я уже даже и расписывать устану, все вообще к чертям полетело.

Когда мы жили-то?

Но задумался я даже не об этом.

Вот мы ругаем власть. Правительство. Коррупцию. Распил и воровство во всех сферах. А "они" разве это - не мы? Они где-то в другой стране жили? Да, кто-то родился с ложкой в жопе. Кто-то сам прорвался всеми способами. Но психология у нас у всех одна - схватить и убежать. Потому что "завтра" уже не будет. Не видели мы никогда этого "завтра". Похоже, что и не увидим...

Нет у нас и не было 100 лет такого понятия как "олд мани", неоткуда ему взяться. Годы должны пройти, чтобы выбить из нас это стремление воровать и воевать. А где взять эти годы?..

ЗЫ. Бабушка когда резала хлеб, всегда потом сгребала крошки в ладошку и - в рот. Я маленький смеялся:

- Фу, бабушка, они же невкусные! Зачем?)))

А бабушка тоже смеялась и говорила:

- Я надеюсь, никогда ты это не поймёшь, Никитка))

Они же тоже никогда не жили...

ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка

Гость, а сильнонетерпенец стонет что он когда то классно жил. Наверное, когда с паяльником в...

Гость 9 апреля 2026 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а это смотря с какой стороны паяльника стоять !

Гость, кто держал ручку паяльника сейчас не ноет, а продолжает слушать стоны, но уже "по ту сторону экрана" )))

Гость 9 апреля 2026 в 01:40 #

Озеро, которое убило 1 746 человек за одну ночь

Озеро, которое убило 1 746 человек за одну ночь: трагедия у озера Ньос

21 августа 1986 года жители деревень вокруг озера Ньос в Камеруне легли спать как обычно. Утром в деревнях не проснулся никто. За одну ночь трагедия унесла жизни 1 746 человек и тысяч голов скота. Разберёмся, что произошло и почему озеро стало смертельной ловушкой.

Что такое озеро Ньос?

Озеро Ньос расположено на северо западе Камеруна, в зоне вулканической активности Камерунской линии. Водоём образовался в кратере потухшего вулкана около 400 лет назад. Глубина озера — около 200 м, ширина — примерно 1,5 км.

Из за вулканического происхождения под озером накапливались газы, в том числе углекислый газ (CO2). Вода в нижних слоях насыщалась им под высоким давлением. Долгое время система находилась в равновесии — пока что то не нарушило его.

Механизм катастрофы: лимнологический выброс

Точная причина катастрофы до конца не установлена, но учёные сошлись во мнении, что произошёл лимнологический выброс (или «опрокидывание озера»). Это редкое явление, когда растворённый в воде газ резко выходит на поверхность.

Как это могло произойти:

1. Накопление CO2. Подземные источники постоянно поставляли углекислый газ в нижние слои озера. Из за стратификации воды (разделения на слои разной температуры и плотности) газ не выходил наружу, а накапливался под давлением.

2. Спусковой механизм. Что то нарушило равновесие: оползень, небольшой сейсмический толчок или изменение температуры. Это вызвало перемешивание слоёв.

3. Цепная реакция. Когда часть газа вырвалась, давление в озере упало. Это спровоцировало мгновенное «вскипание» остальной массы CO2, как в открытой бутылке газировки.

4. Газовое облако. Огромное количество углекислого газа (по оценкам, до 1,2 млн тонн) вырвалось наружу и, будучи тяжелее воздуха, растеклось по долинам.

Ночь смерти

В ночь на 22 августа газовое облако накрыло близлежащие деревни — Субум, Ча, Фанг и другие. Углекислый газ не имеет цвета и запаха, поэтому люди не почувствовали опасности.

Последствия были мгновенными:

• Удушье. Концентрация CO2 достигала 30% — достаточно, чтобы человек потерял сознание после нескольких вдохов.

• Гибель во сне. Большинство жертв умерли, не проснувшись.

• Животные. Погибло около 3 500 голов скота — коровы, козы, птицы.

• Выжившие. Несколько человек спаслись, потому что находились на возвышенностях или успели выбежать на ветер. Они описывали ощущение жжения в горле и глазах.

Расследование и научные выводы

После трагедии учёные со всего мира приехали в Камерун. Они выдвинули и проверили несколько гипотез:

• Вулканическое извержение. Отброшено — следов магматической активности не нашли.

• Ядовитые газы. Анализ показал, что основной компонент — CO2, а не сероводород или другие токсичные вещества.

• Метеорит. Не подтвердилось — нет кратера или других свидетельств.

Окончательный вывод: катастрофа вызвана лимнологическим выбросом углекислого газа из озера Ньос. Это был первый детально задокументированный случай такого явления.

Меры безопасности и предотвращение повторений

Чтобы трагедия не повторилась, с 2001 года на озере Ньос и соседнем озере Манун (где в 1984 году произошёл похожий выброс, унёсший 37 жизней) действует система дегазации:

• В воду опущены трубы, через которые углекислый газ медленно и контролируемо выходит на поверхность.

• Установлены датчики для мониторинга уровня CO2.

• Разработаны планы эвакуации для местных жителей.

Однако риски остаются:

• Система требует постоянного обслуживания, что сложно в условиях Камеруна.

• Под озером продолжают поступать новые порции газа.

• Похожие озёра есть в других частях мира (например, Киву в Африке).

Наследие трагедии

Катастрофа у озера Ньос:

• Показала, что природные угрозы могут быть невидимыми и непредсказуемыми.

• Привела к созданию новых методов мониторинга озёр в вулканических районах.

• Напомнила, что даже «спокойные» водоёмы могут таить смертельную опасность.

Сегодня озеро Ньос выглядит так же безмятежно, как и в 1986 году. Но местные жители знают: под его водами всё ещё прячется молчаливый убийца. И только бдительность и наука могут предотвратить повторение трагедии.

ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка



в Балачке
Власти Мурманской области предупредили жителей о возможных диверсионных группах и призвали сообщать силовикам о подозрительных людях, обратила внимание активистка…
в Балачке
Украина лишает Россию крымского плацдарма и делает все, чтобы принудить ее к окончанию войны, заявил Зеленский. По его словам, Киев использует "санкции средней дальности",…
в Балачке
Более 50 тыс. человек числятся пропавшими без вести после двух землетрясений на севере Венесуэлы, сообщил представитель ООН по оказанию помощи. Число погибших выросло…
в Балачке
Дональд Трамп снова угрожает Европе торговой войной. Президент США пообещал жёсткий ответ и 100-процентные пошлины европейским странам, если те посмеют установить…
в Балачке
Владимир Путин подписал закон о штрафах до 700 тысяч рублей за авторизацию через Gmail и другие зарубежные сервисы на российских сайтах Другие законы, подписанные…
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Почему нет на заседании alеxаndеrа ?
в Балачке
Грузинские депутаты устроили массовую драку после заявления премьера страны Ираклия Кобахидзе о том, что ситуацию в стране удалось успокоить. Об этом сообщает Ambebi. Потасовка…
в Балачке
Теперь не пожар на НПЗ в следствие падения "осколков", а "быстрое окисление углеводородов с выбросом тепловой энергии ", смотри не перепутай!
Гость
в Балачке
Допстимулы для развития микрогенерации. Закон в том числе разрешает устанавливать солнечные батареи на многоквартирных домах и общественных зданиях.
Гость
в Балачке
Гость, а где еще раздают права на крупные земельные участки. С судами то все уже понятно.
Гость
в Балачке
Гость, а без режима ЧС эта власть уже работать не может?
Гость
в Балачке
Режимы ЧС ввели в Крыму и Севастополе Режимы вводятся с сегодняшнего дня для более эффективной работы властей. Источник: https://krd.gorod.space/rezhimy-chs-v…
Гость
в Балачке
Дело сочинского судьи рассмотрят в Краснодаре. В Советский суд Краснодара поступило дело бывшего заместителя председателя Центрального районного суда Сочи Валерия…
в Балачке
«Нет — и х*й с ним». Михалков вывел формулу русского человека: «Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так “нет”, чтобы обязательно это было.…
в Балачке
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160" Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
в Балачке
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
в Балачке
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
в Балачке
70,4% россиян одобряют деятельность Путина на посту президента РФ — ВЦИОМ. За неделю рейтинг президента взлетел на 2,7 п.п.
в Балачке
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Анапский инсайдер
в Балачке
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России. По словам…