Месяц назад вышел из тюрьмы адвокат и активист Арно ван Кессель после 260 дней в тюрьме строгого режима в городе Вухт. Его задержали 11 июня 2025 года было связано с обвинением в участии в «террористической организации суверенных граждан» — обвинение, которое многие считают чистым политическим преследованием.
Строились обвинение на том, что прокуратура пыталась «пришить» ему сбор бомбы. На деле это была 40-летняя учебная авиабомба, коллекционный предмет пасынка Арно. Он никогда не содержал взрывчатки, а сам адвокат даже не знал о её существовании.
Арно ван Кессель известен как громкий критик пандемийной политики. Он подал гражданский иск против Билла Гейтса, Урсулы фон дер Ляйен, Клауса Шваба, премьера Голландии из-за возможного вреда от мРНК-вакцин.
После исков за адвоката взялись спецслужбы и дело раздули на основе прослушки разговоров «за пивом». Никаких реальных планов, оружия или терактов у ван Кесселя не было. Процесс продолжается, но сейчас он уже на свободе, но под строгим контролем.
Интересные судебные дела идут и в Германии. В ней до сих пор преследуют тех, кто отказывается от вакцинации против COVID-19. Штефан Б. сержант Бундесвера, дважды служил за границей в Ираке и отказался от вакцинации против COVID-19. В июле 2023 года он предстал перед окружным судом и был оправдан, но дело продолжается - прокуратура подала апелляцию.
Разрешения на 15 видов оружия на имя губернатора Кондратьева нашли на вилле в Динской. Они должны храниться там, где живет владелец.
Сам Вениамин Иванович ещё в 2019 году сказал, что не имеет никакого отношения к элитному поместью на берегу Кочеты. Однако во время обысков силовики обнаружили там документы на хранение оружия, оформленные на Кондратьева В.И.
Закон говорит, что огнестрел и разрешение на него должны лежать по месту жительства хозяина. Иначе — административный протокол и конфискация.
Kub Mash попросил администрацию края рассказать, как бумаги губернатора попали на виллу. Но нам ответили, что эта информация — всего лишь слухи, а официальных документов суда они не видели. Специально для них публикуем часть протокола обысков в Динской.
Разгром "дорожной мафии" Кубани: Суд ликвидировал фонд «Моя Кубань» и ассоциацию «Союз дорожников Кубани»
- Установлено, что фонд и ассоциация являются аффилированными лицами и связаны с бывшим депутатом Госдумы РФ Вороновским (на фото). Членство в ассоциации было обязательным условием для дорожно-строительных организаций, желающих принимать участие в тендерах.
На площадке ассоциации Вороновский и подконтрольные ему лица занимались приисканием подрядчиков, распределением объемов работ среди ее членов и устанавливали размер незаконного вознаграждения, исчисляемого в процентах от сметной стоимости государственных заказов. Полученное коррупционное обогащение Вороновский легализовывал через фонд «Моя Кубань».
В период с 2017 по 2024 г. предприятия дорожной отрасли внесли в фонд более 1,9 млрд. рублей.
Судом в доход государства обращено движимое и недвижимое имущество фонда, а также денежные средства, размещенные на счетах фонда и ассоциации, - пресс-служба судов Кубани.
США в ближайшее время продлят специальный режим по российской нефти — Semafor с ссылкой на сотрудников американского Госдепа и бывших сотрудников американского Минфина. В прошлом месяце Минфин США разрешил продажу подсанкционной нефти, отгруженной на суда, до 11 апреля.
Пионеры, октябрята и комсомольцы появятся в России. Школьников хотят обязать носить символику вроде красных галстуков и звёздочек. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы, полагая, что стране стоит вернуться к советской модели воспитания подрастающего поколения.
для начала можно было бы лишить второго гражданства и зарубежной недвижимости, а также частного бизнеса этих депутатов. В советской модели депутаты были народными.
Пездамит, зато в советской модели все были теми, которым что сказали, то они и делали, даже не понимая зачем это надо. Сейчас говорят: нет толка от депутата. А в советской модели можно подумать толк был... Наверное, народный депутат после станка шёл и тротуары в подведомственном округе стелил ))) ГЫ )))
Пездамит, ты если будешь ещё писать про социалистический рай, подготовься как следует... Или лучше не лезь в темы, в которых вообще не шаришь... если такие есть кроме темы недвижимости )))
Гость,не все согласны на срочный выкуп, многие построили большие и красивые дома именно для себя и готовы бороться до конца.Есть и москвичи, кто приобрел дальние дачи, и они готовы стоять у всех приемных до тех пор пока дело не поставят на личный контроль. Десять лет люди жили без проблем и забот.
Россиян предупредили об обвале экономики и обнищании
На полях проходящего сейчас Московского экономического форума (МЭФ) прозвучали прогнозы затяжного кризиса в РФ, выход из которого будет возможен только после пересмотра принципов управления.
«Мы идём к беде — к двузначному падению экономики. Мы выдержим 10-процентное сокращение потребления, но ведь сокращение грозит быть и ещё большим»,
– отметил на пленарном заседании МЭФ академик РАН Роберт Нигматулин.
В свою очередь, дефицит бюджета России за первые три месяца 2026 года уже превысил план на год, сообщил Минфин РФ.
Дефицит федерального бюджета России в первом квартале 2026 года составил 4,576 трлн рублей, или 1,9% ВВП, что на 20,87% выше запланированного на весь год уровня в 3,786 трлн рублей, или 1,6% ВВП.
В январе-марте прошлого года дефицит был на уровне 1,96 трлн рублей, или 0,9% ВВП.
РФ не представляет угрозу ни для одного государства. РФ ищет взаимовыгодных отношений со всеми странами, в том числе с государствами Европы, которые, к сожалению, не идут на контакт. Опасения Франции в том, что РФ является угрозой, абсолютно безосновательны, заявил Песков.
Гость,это потому что никто не занимался формированием у этой массы прогрессивного и возвышенного духа. Власть имущим это как раз не надо. Они готовы эту массу заменить даже на таджиков и индусов.
В команде Трампа всерьёз обсуждают, как наказать страны НАТО, которые недостаточно бодро поддержали США в войне с Ираном. Идея простая и изящная: вывести американские войска из «неблагонадёжных» стран и перебросить их в те, что вели себя хорошо - Польшу, Румынию, Литву и Грецию. Заодно, возможно, закрыть пару баз в Германии или Испании. По сути, Вашингтон решил устроить внутри НАТО что-то вроде родительского собрания: кто не хлопал в ладоши достаточно громко - того в угол. Особенно мило выглядит, когда империя, только что получившая по носу от Ирана, начинает переставлять свои последние игрушки по Европе, будто это что-то изменит. Старый добрый метод: если не можешь победить врага - хотя бы накажи союзников.
Ну зачем наказывать тех, кто испугался? Перед конфликтом Иран красиво всем намекнул ("ясно дал понять"), что у него есть мощные средства поражения, которые могут прилететь в гости к европейским дерьмократиям и сразу по началу боевых действий ударил по военным базам США, расположенным в зоне конфликта, уничтожив их без особых проблем...
Европа суммировала все слагаемые и "решила", что они вне конфликта. Тем более РЛС вокруг Ирана теперь немножко поломанные )))
Ну зато остались целы.
Россия теперь должна понять, КАК надо обходиться с помощниками киевскому режиму.
И ещё: страх от окружения России НАТОвскими базами должен пройти и некоторые виды доставки чугуния должны грамотно расположить, получить соответствующие цели в зону ответственности, быть надёжно спрятаны и ждать своего часа...
Новости, которые красноречиво свидетельствуют о крайне непростой обстановке в преддверии переговоров и о том, что в ближайшее время больше, чем вчера, цены на нефть вряд ли опустятся
ВС США останутся у границ Ирана до выполнения условий соглашения, заявил Трамп. Речь идет о кораблях, самолетах и личном составе
Посол Ирана в Пакистане удалил твит о том, что вечером 9 апреля планируется прибытие иранской делегации в Исламабад для проведения переговоров с США
Вице-президент Ирана сообщил, что противники Ирана никогда не смогут добиться прекращения обогащения урана в Иране (а это ключевое требование США, без его выполнения можно будет засчитать Америке однозначное поражение)
Власти Мурманской области предупредили жителей о возможных диверсионных группах и призвали сообщать силовикам о подозрительных людях, обратила внимание активистка…
Украина лишает Россию крымского плацдарма и делает все, чтобы принудить ее к окончанию войны, заявил Зеленский. По его словам, Киев использует "санкции средней дальности",…
Более 50 тыс. человек числятся пропавшими без вести после двух землетрясений на севере Венесуэлы, сообщил представитель ООН по оказанию помощи. Число погибших выросло…
Дональд Трамп снова угрожает Европе торговой войной.
Президент США пообещал жёсткий ответ и 100-процентные пошлины европейским странам, если те посмеют установить…
Владимир Путин подписал закон о штрафах до 700 тысяч рублей за авторизацию через Gmail и другие зарубежные сервисы на российских сайтах
Другие законы, подписанные…
Грузинские депутаты устроили массовую драку после заявления премьера страны Ираклия Кобахидзе о том, что ситуацию в стране удалось успокоить. Об этом сообщает Ambebi.
Потасовка…
Режимы ЧС ввели в Крыму и Севастополе
Режимы вводятся с сегодняшнего дня для более эффективной работы властей.
Источник: https://krd.gorod.space/rezhimy-chs-v…
Дело сочинского судьи рассмотрят в Краснодаре.
В Советский суд Краснодара поступило дело бывшего заместителя председателя Центрального районного суда Сочи Валерия…
«Нет — и х*й с ним». Михалков вывел формулу русского человека: «Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так “нет”, чтобы обязательно это было.…
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам…
Месяц назад вышел из тюрьмы адвокат и активист Арно ван Кессель после 260 дней в тюрьме строгого режима в городе Вухт. Его задержали 11 июня 2025 года было связано с обвинением в участии в «террористической организации суверенных граждан» — обвинение, которое многие считают чистым политическим преследованием.
Строились обвинение на том, что прокуратура пыталась «пришить» ему сбор бомбы. На деле это была 40-летняя учебная авиабомба, коллекционный предмет пасынка Арно. Он никогда не содержал взрывчатки, а сам адвокат даже не знал о её существовании.
Арно ван Кессель известен как громкий критик пандемийной политики. Он подал гражданский иск против Билла Гейтса, Урсулы фон дер Ляйен, Клауса Шваба, премьера Голландии из-за возможного вреда от мРНК-вакцин.
После исков за адвоката взялись спецслужбы и дело раздули на основе прослушки разговоров «за пивом». Никаких реальных планов, оружия или терактов у ван Кесселя не было. Процесс продолжается, но сейчас он уже на свободе, но под строгим контролем.
Интересные судебные дела идут и в Германии. В ней до сих пор преследуют тех, кто отказывается от вакцинации против COVID-19. Штефан Б. сержант Бундесвера, дважды служил за границей в Ираке и отказался от вакцинации против COVID-19. В июле 2023 года он предстал перед окружным судом и был оправдан, но дело продолжается - прокуратура подала апелляцию.
Разрешения на 15 видов оружия на имя губернатора Кондратьева нашли на вилле в Динской. Они должны храниться там, где живет владелец.
Сам Вениамин Иванович ещё в 2019 году сказал, что не имеет никакого отношения к элитному поместью на берегу Кочеты. Однако во время обысков силовики обнаружили там документы на хранение оружия, оформленные на Кондратьева В.И.
Закон говорит, что огнестрел и разрешение на него должны лежать по месту жительства хозяина. Иначе — административный протокол и конфискация.
Kub Mash попросил администрацию края рассказать, как бумаги губернатора попали на виллу. Но нам ответили, что эта информация — всего лишь слухи, а официальных документов суда они не видели. Специально для них публикуем часть протокола обысков в Динской.
ссылка
Разгром "дорожной мафии" Кубани: Суд ликвидировал фонд «Моя Кубань» и ассоциацию «Союз дорожников Кубани»
- Установлено, что фонд и ассоциация являются аффилированными лицами и связаны с бывшим депутатом Госдумы РФ Вороновским (на фото). Членство в ассоциации было обязательным условием для дорожно-строительных организаций, желающих принимать участие в тендерах.
На площадке ассоциации Вороновский и подконтрольные ему лица занимались приисканием подрядчиков, распределением объемов работ среди ее членов и устанавливали размер незаконного вознаграждения, исчисляемого в процентах от сметной стоимости государственных заказов. Полученное коррупционное обогащение Вороновский легализовывал через фонд «Моя Кубань».
В период с 2017 по 2024 г. предприятия дорожной отрасли внесли в фонд более 1,9 млрд. рублей.
Судом в доход государства обращено движимое и недвижимое имущество фонда, а также денежные средства, размещенные на счетах фонда и ассоциации, - пресс-служба судов Кубани.
США в ближайшее время продлят специальный режим по российской нефти — Semafor с ссылкой на сотрудников американского Госдепа и бывших сотрудников американского Минфина. В прошлом месяце Минфин США разрешил продажу подсанкционной нефти, отгруженной на суда, до 11 апреля.
Пионеры, октябрята и комсомольцы появятся в России. Школьников хотят обязать носить символику вроде красных галстуков и звёздочек. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы, полагая, что стране стоит вернуться к советской модели воспитания подрастающего поколения.
Голосуйте за КПСС! )))
для начала можно было бы лишить второго гражданства и зарубежной недвижимости, а также частного бизнеса этих депутатов. В советской модели депутаты были народными.
Насмешил. В советской модели кого назначат того и выдвинут, того и выберут )))
Ты наверное дитя гугла? Или телегино дитя? )))
alеxаndеr, в советской модели среди депутатов не было владельцев заводов, фабрик и пароходов.
Пездамит, зато в советской модели все были теми, которым что сказали, то они и делали, даже не понимая зачем это надо. Сейчас говорят: нет толка от депутата. А в советской модели можно подумать толк был... Наверное, народный депутат после станка шёл и тротуары в подведомственном округе стелил ))) ГЫ )))
alеxаndеr, теперь для этого есть Веста
Пездамит, ты если будешь ещё писать про социалистический рай, подготовься как следует... Или лучше не лезь в темы, в которых вообще не шаришь... если такие есть кроме темы недвижимости )))
alеxаndеr, а вот вам ваш капиталистический рай когда 300 домов только в одном хуторе идут под снос ссылка
Гость, грамотные быстро успели продать
Гость,не все согласны на срочный выкуп, многие построили большие и красивые дома именно для себя и готовы бороться до конца.Есть и москвичи, кто приобрел дальние дачи, и они готовы стоять у всех приемных до тех пор пока дело не поставят на личный контроль. Десять лет люди жили без проблем и забот.
Гость, есть и москвичи ...., они везде есть
Гость, в Златограде тоже были
Гость, и у них всегда все есть
Гость,это точно.
Россиян предупредили об обвале экономики и обнищании
На полях проходящего сейчас Московского экономического форума (МЭФ) прозвучали прогнозы затяжного кризиса в РФ, выход из которого будет возможен только после пересмотра принципов управления.
«Мы идём к беде — к двузначному падению экономики. Мы выдержим 10-процентное сокращение потребления, но ведь сокращение грозит быть и ещё большим»,
– отметил на пленарном заседании МЭФ академик РАН Роберт Нигматулин.
В свою очередь, дефицит бюджета России за первые три месяца 2026 года уже превысил план на год, сообщил Минфин РФ.
Дефицит федерального бюджета России в первом квартале 2026 года составил 4,576 трлн рублей, или 1,9% ВВП, что на 20,87% выше запланированного на весь год уровня в 3,786 трлн рублей, или 1,6% ВВП.
В январе-марте прошлого года дефицит был на уровне 1,96 трлн рублей, или 0,9% ВВП.
Менее процента - какой страх наводит эта цифра )))
Только молитва, пост и покаяние поможет православным россиянам выдержать трудности в экономике
Гость, и очередной раз потуже затянуть пояса, пока попы и латифундисты купаются в золоте.
РФ не представляет угрозу ни для одного государства. РФ ищет взаимовыгодных отношений со всеми странами, в том числе с государствами Европы, которые, к сожалению, не идут на контакт. Опасения Франции в том, что РФ является угрозой, абсолютно безосновательны, заявил Песков.
...но наши ракеты нацелены на всех )))
alеxаndеr, на кого, это, "НА ВСЕХ" ? Огласите весь список пжалста !
Ракетную опасность объявили в Краснодарском крае
Православные россияне знают, что молитва поможет от опасности
Гость, ни поможет она ни от чего.
скоро и к беспилотной опасности кубанцы будут относится примерно также как к масочному режиму в ковидные года.
Гость, есть молитвы от дронов, от ракетной и беспилотной опасности и есть множество примеров как эти молитвы спасали жизни и дома. Молитесь с Верой!
Гость, дроны не летят в жилые дома, они летят к своей цели и по своему маршруту. А если в жилые дома не попали, значит- долетели.
Гость, грядет Пасха, а демоны ополчились против добра, только молитва защитит от них
Гость, очень похоже на то что они еще даже и не начинали
Гость, в народе считают,что умершие в Чистый Четверг это Праведники, к которым относится и житель пос. Саук-Дере
Гость, отбой ракетной опасности, иначе Праведников могло быть больше.
Это и есть сила Молитвы !
Гость,это иллюзия, от которой народ не захочет отказаться. Люди также по закону психологии предрасположены к тому, что дает надежду.Хоть какую то.
Гость, Надежда умирает последней, она вселяет Веру каждому, живущему по 10 -ти Божьим Заповедям Христианства
Гость,любой живой человек всегда на что то надеется. Не надеется может тот, кто уже мертв.
Гость, цените тех, кто вас защитит и делится с вами, а не сосущих вашу энергию и загребающих под себя ваше материальное
Гость, да, это так. Отличный совет для тех у кого есть хотя бы одно из двух.
Гость, количество разумных на анапском тудее заметно увеличивается... это чудесный апрель
Гость, количество разумных и в целом по краю увеличивается, но "критическая масса" еще не достигнута.
Гость, от слова масса погрустнело
Гость,почему так...
Гость, масса не является олицетворением прогрессивного
Гость,это потому что никто не занимался формированием у этой массы прогрессивного и возвышенного духа. Власть имущим это как раз не надо. Они готовы эту массу заменить даже на таджиков и индусов.
Пездамит, у тебя сформирован "прогрессивный и возвышенный дух"? )))
В команде Трампа всерьёз обсуждают, как наказать страны НАТО, которые недостаточно бодро поддержали США в войне с Ираном. Идея простая и изящная: вывести американские войска из «неблагонадёжных» стран и перебросить их в те, что вели себя хорошо - Польшу, Румынию, Литву и Грецию. Заодно, возможно, закрыть пару баз в Германии или Испании. По сути, Вашингтон решил устроить внутри НАТО что-то вроде родительского собрания: кто не хлопал в ладоши достаточно громко - того в угол. Особенно мило выглядит, когда империя, только что получившая по носу от Ирана, начинает переставлять свои последние игрушки по Европе, будто это что-то изменит. Старый добрый метод: если не можешь победить врага - хотя бы накажи союзников.
Ну зачем наказывать тех, кто испугался? Перед конфликтом Иран красиво всем намекнул ("ясно дал понять"), что у него есть мощные средства поражения, которые могут прилететь в гости к европейским дерьмократиям и сразу по началу боевых действий ударил по военным базам США, расположенным в зоне конфликта, уничтожив их без особых проблем...
Европа суммировала все слагаемые и "решила", что они вне конфликта. Тем более РЛС вокруг Ирана теперь немножко поломанные )))
Ну зато остались целы.
Россия теперь должна понять, КАК надо обходиться с помощниками киевскому режиму.
И ещё: страх от окружения России НАТОвскими базами должен пройти и некоторые виды доставки чугуния должны грамотно расположить, получить соответствующие цели в зону ответственности, быть надёжно спрятаны и ждать своего часа...
Новости, которые красноречиво свидетельствуют о крайне непростой обстановке в преддверии переговоров и о том, что в ближайшее время больше, чем вчера, цены на нефть вряд ли опустятся
ВС США останутся у границ Ирана до выполнения условий соглашения, заявил Трамп. Речь идет о кораблях, самолетах и личном составе
Посол Ирана в Пакистане удалил твит о том, что вечером 9 апреля планируется прибытие иранской делегации в Исламабад для проведения переговоров с США
Вице-президент Ирана сообщил, что противники Ирана никогда не смогут добиться прекращения обогащения урана в Иране (а это ключевое требование США, без его выполнения можно будет засчитать Америке однозначное поражение)