Силовики задержали группу трейдеров Мосбиржи. Их подозревают в манипулировании рынком и использовании инсайдерской информации: фигуранты проводили операции с бумагами 19 крупных компаний, применяя схему «pump & dump»: разгоняли цену активов агрессивными покупками, а затем продавали их по завышенной стоимости, пишет 112.
По версии следствия, они также вели популярные финансовые каналы: «РынкиДеньгиВласть | РДВ», «Волк с Мосбиржи», «Сигналы РЦБ». Там они публиковали «инсайды» о привлекательности активов и после этого выходили из позиций. В ФСБ заявили, что такие действия принесли участникам группы доход в особо крупном размере.
Гость, в Африку не вариант, на днях местный генерал-людоед пообещал, что если Турция ему не заплатит миллиард и не отдаст в жёны самую красивую женщину, то он вторгнется в Израиль! Так что там тоже стабильности нету!
Мошенники в униформе и с поддельными удостоверениями ходят по квартирам с проверками «утечек газа». Скамеры «осматривают» датчики, краны и так далее, а дальше говорят, что его необходимо срочно заменить. Цену выставляют завышенную, а заплатить просят наличными или переводом, рассказывают эксперты.
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом», — заявил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса», победившей на парламентских выборах в Венгрии.
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом. Географическое положение ни России, ни Венгрии не изменится. Наша энергетическая зависимость также сохранится ещё некоторое время. Необходимо усиливать диверсификацию, но это не произойдёт в одночасье. При необходимости мы будем вести переговоры, но друзьями мы не станем», — заявил Мадьяр.
После 16 лет у руля власти в Венгрии Орбан утрачивает пост премьер-министра.
Проигравший многолетний лидер признал поражение и поздравил Петера Мадьяра с победой. Толпы на улицах Будапешта скандируют «Европа!», а Трамп с Вэнсом, которые его лично подпирали, вдруг оказались якорем, утянувшим на дно.
И мы сидим и думаем: что дальше для России?
Для нас это не просто смена власти в одной стране. Это конец венгерского «вето» — того самого щита, который тормозил всю антироссийскую машину Брюсселя. Мадьяр и его «Тиса» — прозападные до кончиков ногтей. Отношения с РФ? Ухудшатся резко и бесповоротно.
А теперь представьте картину маслом: нефтепровод «Дружба». Тот самый, по которому российская нефть текла в Венгрию, как кровь по венам. Орбан отстаивал его зубами. Теперь?
Новый лидер — и труба под вопросом. Киевский режим, который уже максимально затягивает ремонт части трубопровода на контролируемой им территории, теперь может, по совету из Брюсселя, вовсе отложить этот процесс в дальний ящик.
Да, Ормуз диктует, что Европе нужно открываться для российской нефти и газа, но еврокомиссары готовы угробить экономику ЕС, лишь бы играть в интересах США.
Но не всё выглядит пессимистично. Пока в Словакии ещё стоит Роберт Фицо — последний такой же «неудобный» боец для ЕС, как Орбан, — и рубит правду-матку с плеча: «Санкции — это самоубийство для Европы!»
Он планировал совместно с Орбаном открыто убеждать ЕС снять все ограничения на российскую нефть и газ, возобновить диалог с Москвой и вернуть «Дружбу» в нормальный режим.
Фицо планирует ветировать 20-й пакет антироссийских санкций и называет брюссельскую политику «ненавистью, которая бьёт по своим».
Но теперь, после падения Будапешта, он остался в полном одиночестве. Давление на него вырастет в разы — и этот последний щит может треснуть под натиском всей евромашины.
Если Фицо сдаст назад, ЕС выделит гигантский бюджет — 90 миллиардов евро! — на киевский режим. А это означает, что Киев будет и дальше вооружаться до зубов.
Евробюрократия теперь станет ещё радикальнее, ещё агрессивнее. Орбан ещё как-то сдерживал цепных псов ЕС, но теперь они могут сорваться с цепи, как бешеные.
Если в США намекнут, что так надо, то ЕС начнёт реальную охоту за российским теневым флотом с нефтью и газом. Будет пытаться устраивать свои «Ормузы» для таких судов в проливах Европы.
Трамп, который получил по щекам в Иране, захочет отыграться — показать, как он умеет рулить хотя бы процессами в Европе, оставаясь за кулисами.
Экономическое противостояние глобального Запада с Россией может обостриться до предела.
Что ж, Москва не раз в истории сталкивалась с угрозами в свой адрес и с честью выходила победительницей. Верим, что так будет и на этот раз!
«Электросети Кубани» информируют о проведении работ 13.04.2026 г.
ул. Парковая, пер. Александрийский с 09-00 до 13-00.
Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надёжное электроснабжение.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (861 33) 3-20-16; 5-49-14.
«Россети Юг» информируют о проведении работ 13.04.2026 г.
п. Виноградный- ул. Вишневая, ул. Восточная, ул. Гагарина, ул. Горького, ул. Жасминовая, пер. Жихаревский, ул. Заводская, ул. Зеленая, ул. Красная, ул. Красноармейская, пер. Красный, ул. Кубанская, ул. Лермонтова,ул. Лиманная, пр. Максима Лукьянчука, ул. Маяковского, ул. Мира, ул. Молодежная, ул. Новая, ул. Октябрьская, л. Ореховая, пер. Лиманный, ул. Приморская, ул. Пушкина, ул. Российская, ул.Садовая, ул. Северная, ул. Советская, ул. Солнечная, ул. Таманская, пер. Таманский, ул. Центральная, ул. Цветочная, ул. Черноморская, пер. Южный, ул. Ясная с 11-00 до 17-00;
ст. Анапская- ул. Восточная, ул. Мира, пер. Тихий, ул. Школьная с 09-00 до 14-00;
с. Витязево- ул. Лиманная, ул. Комсомольская, ул. Кооперативная, ул. Курганная, ул. Овражная с 09-00 до 17-00;
с. Супсех- ул. Весенняя, ул. Прибрежная, ул. Удачная с 12-00 до 17-00.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-220-0-220.
Лавина накрыла мать с семилетним ребёнком в Дагестане. Работу спасателей затрудняют плохие погодные условия
По информации, поток снега накрыл несколько домов в селе Шаитли Цунтинского района. Под завалами, предварительно, сейчас находятся женщина и её семилетней ребёнок. Остальных пострадавших достали местные жители. Сейчас они вручную разбирают завалы, не исключено, что под ними могут быть ещё люди.
В МЧС нам сообщили, что на месте работает одна группа спасателей. Ещё одна готовится к вылету, однако он откладывается из-за плохих метеоусловий.
В России распространился штамм пыльцы Stratus, он вызывает «спящий поллиноз». Из-за этого штамма страдают даже те, кто ранее не знал, что такое сезонная реакция, причём обычные антигистаминные препараты не помогают. Штамм чаще всего поражает верхние дыхательные пути. Появляются: боль в горле; сухой кашель; температура и слабость; насморк, зуд и даже кожная сыпь. Из-за схожести симптомов аллергики часто думают, что «долечивают постковид» , а на самом деле — это реакция на пыльцу.
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то…
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск»,…
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным,…
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста
По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около…
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования…
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших…
Вице-премьер Новак, ответственный за нормализацию рынка топлива, заявил, что все под контролем, происходит балансировка и так далее.
В принципе, он не из тех, кто…
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество…
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
В Краснодарском крае объявлена беспилотная опасность
Корвалол, а в Горгиппии как с этой опасностью ?
Гость, в Горгиппии всё отлично, тишина.
Корвалол, по сортирам...
Пездамит, а ты оттуда вообще выходишь? )))
Силовики задержали группу трейдеров Мосбиржи. Их подозревают в манипулировании рынком и использовании инсайдерской информации: фигуранты проводили операции с бумагами 19 крупных компаний, применяя схему «pump & dump»: разгоняли цену активов агрессивными покупками, а затем продавали их по завышенной стоимости, пишет 112.
По версии следствия, они также вели популярные финансовые каналы: «РынкиДеньгиВласть | РДВ», «Волк с Мосбиржи», «Сигналы РЦБ». Там они публиковали «инсайды» о привлекательности активов и после этого выходили из позиций. В ФСБ заявили, что такие действия принесли участникам группы доход в особо крупном размере.
Господа-с ! На привозе балакали надысь, шо шмурдяк подорожал !? Хто знаить. Так али не так ?
Гость, режим слетел с катушек!
Так тоды надоть убягать в Аргентину !?
Гость, в Аргянтинах лютуеть весёлый клоун Миллейка, долгов нахапал как не в себе!
Тоды есть ишо вариант, убягать в Зимбабву али на Берег Слоновьей Кости !
Гость,пока еще границы отрыты- надо бежать.
Гость, в Африку не вариант, на днях местный генерал-людоед пообещал, что если Турция ему не заплатит миллиард и не отдаст в жёны самую красивую женщину, то он вторгнется в Израиль! Так что там тоже стабильности нету!
так пусть идет с войсками в Израиль. А мы поживем в его дворце.
Гость, он сам не пойдёт, ему не досуг, женится надо!
если не женится, то может и пойдет. Все зависит от мотивации.
Ёпта! Час от часу не легче !
Гость, людоеды они такие!
Гость, вот там костями то и пораскинешь!
Гость, Я МЫ ШМУРДЯК!!!
Мошенники в униформе и с поддельными удостоверениями ходят по квартирам с проверками «утечек газа». Скамеры «осматривают» датчики, краны и так далее, а дальше говорят, что его необходимо срочно заменить. Цену выставляют завышенную, а заплатить просят наличными или переводом, рассказывают эксперты.
Час от часу не легче !
Челы ! Делайте великие дела, а не вот это усё !
Гость, я с утра поковырялся в носу!
Да это не так страшно. Лишь бы не ковырялси в афедроне-с !
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом», — заявил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса», победившей на парламентских выборах в Венгрии.
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом. Географическое положение ни России, ни Венгрии не изменится. Наша энергетическая зависимость также сохранится ещё некоторое время. Необходимо усиливать диверсификацию, но это не произойдёт в одночасье. При необходимости мы будем вести переговоры, но друзьями мы не станем», — заявил Мадьяр.
Падение Орбана: что это значит для России?
После 16 лет у руля власти в Венгрии Орбан утрачивает пост премьер-министра.
Проигравший многолетний лидер признал поражение и поздравил Петера Мадьяра с победой. Толпы на улицах Будапешта скандируют «Европа!», а Трамп с Вэнсом, которые его лично подпирали, вдруг оказались якорем, утянувшим на дно.
И мы сидим и думаем: что дальше для России?
Для нас это не просто смена власти в одной стране. Это конец венгерского «вето» — того самого щита, который тормозил всю антироссийскую машину Брюсселя. Мадьяр и его «Тиса» — прозападные до кончиков ногтей. Отношения с РФ? Ухудшатся резко и бесповоротно.
А теперь представьте картину маслом: нефтепровод «Дружба». Тот самый, по которому российская нефть текла в Венгрию, как кровь по венам. Орбан отстаивал его зубами. Теперь?
Новый лидер — и труба под вопросом. Киевский режим, который уже максимально затягивает ремонт части трубопровода на контролируемой им территории, теперь может, по совету из Брюсселя, вовсе отложить этот процесс в дальний ящик.
Да, Ормуз диктует, что Европе нужно открываться для российской нефти и газа, но еврокомиссары готовы угробить экономику ЕС, лишь бы играть в интересах США.
Но не всё выглядит пессимистично. Пока в Словакии ещё стоит Роберт Фицо — последний такой же «неудобный» боец для ЕС, как Орбан, — и рубит правду-матку с плеча: «Санкции — это самоубийство для Европы!»
Он планировал совместно с Орбаном открыто убеждать ЕС снять все ограничения на российскую нефть и газ, возобновить диалог с Москвой и вернуть «Дружбу» в нормальный режим.
Фицо планирует ветировать 20-й пакет антироссийских санкций и называет брюссельскую политику «ненавистью, которая бьёт по своим».
Но теперь, после падения Будапешта, он остался в полном одиночестве. Давление на него вырастет в разы — и этот последний щит может треснуть под натиском всей евромашины.
Если Фицо сдаст назад, ЕС выделит гигантский бюджет — 90 миллиардов евро! — на киевский режим. А это означает, что Киев будет и дальше вооружаться до зубов.
Евробюрократия теперь станет ещё радикальнее, ещё агрессивнее. Орбан ещё как-то сдерживал цепных псов ЕС, но теперь они могут сорваться с цепи, как бешеные.
Если в США намекнут, что так надо, то ЕС начнёт реальную охоту за российским теневым флотом с нефтью и газом. Будет пытаться устраивать свои «Ормузы» для таких судов в проливах Европы.
Трамп, который получил по щекам в Иране, захочет отыграться — показать, как он умеет рулить хотя бы процессами в Европе, оставаясь за кулисами.
Экономическое противостояние глобального Запада с Россией может обостриться до предела.
Что ж, Москва не раз в истории сталкивалась с угрозами в свой адрес и с честью выходила победительницей. Верим, что так будет и на этот раз!
Трамп настолько увлёкся сменой режимов по миру, что даже умудрился снести правительство Орбана...
alеxаndеr, и чё?
Где сегодня не будет электричества в Анапе.
«Электросети Кубани» информируют о проведении работ 13.04.2026 г.
ул. Парковая, пер. Александрийский с 09-00 до 13-00.
Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надёжное электроснабжение.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (861 33) 3-20-16; 5-49-14.
«Россети Юг» информируют о проведении работ 13.04.2026 г.
п. Виноградный- ул. Вишневая, ул. Восточная, ул. Гагарина, ул. Горького, ул. Жасминовая, пер. Жихаревский, ул. Заводская, ул. Зеленая, ул. Красная, ул. Красноармейская, пер. Красный, ул. Кубанская, ул. Лермонтова,ул. Лиманная, пр. Максима Лукьянчука, ул. Маяковского, ул. Мира, ул. Молодежная, ул. Новая, ул. Октябрьская, л. Ореховая, пер. Лиманный, ул. Приморская, ул. Пушкина, ул. Российская, ул.Садовая, ул. Северная, ул. Советская, ул. Солнечная, ул. Таманская, пер. Таманский, ул. Центральная, ул. Цветочная, ул. Черноморская, пер. Южный, ул. Ясная с 11-00 до 17-00;
ст. Анапская- ул. Восточная, ул. Мира, пер. Тихий, ул. Школьная с 09-00 до 14-00;
с. Витязево- ул. Лиманная, ул. Комсомольская, ул. Кооперативная, ул. Курганная, ул. Овражная с 09-00 до 17-00;
с. Супсех- ул. Весенняя, ул. Прибрежная, ул. Удачная с 12-00 до 17-00.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-220-0-220.
Лавина накрыла мать с семилетним ребёнком в Дагестане. Работу спасателей затрудняют плохие погодные условия
По информации, поток снега накрыл несколько домов в селе Шаитли Цунтинского района. Под завалами, предварительно, сейчас находятся женщина и её семилетней ребёнок. Остальных пострадавших достали местные жители. Сейчас они вручную разбирают завалы, не исключено, что под ними могут быть ещё люди.
В МЧС нам сообщили, что на месте работает одна группа спасателей. Ещё одна готовится к вылету, однако он откладывается из-за плохих метеоусловий.
В России распространился штамм пыльцы Stratus, он вызывает «спящий поллиноз». Из-за этого штамма страдают даже те, кто ранее не знал, что такое сезонная реакция, причём обычные антигистаминные препараты не помогают. Штамм чаще всего поражает верхние дыхательные пути. Появляются: боль в горле; сухой кашель; температура и слабость; насморк, зуд и даже кожная сыпь. Из-за схожести симптомов аллергики часто думают, что «долечивают постковид» , а на самом деле — это реакция на пыльцу.