БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 12 апреля 2026 в 18:08 #

Вы тратите деньги на продукты… и четверть из них выбрасываете

Огурцы лежат внизу холодильника — уже мягкие.

Курица второй день «ждёт», когда вы её приготовите.

Готовое блюдо стоит в контейнере — и никто его не ест.

Знакомо? Часть продуктов просто отправляется в мусор. В России в среднем каждый человек выбрасывает 80 кг продуктов в год — это как будто вы покупаете тележку продуктов… и 25% сразу отправляете в мусор.

А у вас сейчас в холодильнике есть что-то, что уже пора выбросить?

Гость 12 апреля 2026 в 18:00 #

Опа-на... Оказывается, делы у ЦАХАЛа в Ливане совсем херовастые... Надутый пузырь непобедимого израильского спецназа резко сдулся ! Цифры своих потерь евреи тщательно скрывают.

12 апреля 2026 в 17:54 #

В оперативном штабе Краснодарского края вечером 12 апреля сообщили, что с пляжа «Тортурга» в Витязево собрали более одной тысячи мешков с мазутом. Волонтеры и спасатели обработали 400-метровый участок. Всего же необходимо очистить около 700 метров береговой линии.

Напомним, что 11 апреля в оперативном штабе региона заявляли, что в 11 километрах от побережья Анапы заметили пятно нефтепродуктов.

На фоне этого власти края заявили, что «за последние 2 дня на побережье Анапы нашли более 200 замазученных птиц». Точное происхождение нефтепродуктов не называется. Власти говорят, что, по предварительной версии, его появление может быть связано с атаками БПЛА. В администрации Анапы же заявили о создании защитного вала на берегу в поселке Витязево.

Гость 12 апреля 2026 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Просветите, а чего' то было красивое слово кофердамы только печатно?

12 апреля 2026 в 17:54 #

Если мы обнаружим, что Китай поставляет Ирану зенитные ракеты, мы введем на это 50-процентный тариф (c) Трамп

12 апреля 2026 в 17:53 #

Промежуточные итоги победы Трампа:

1. Власти Ирана не прогнулись и продолжают управлять государством

2. Судоходство пролива теперь полностью под контролем КСИР

3. Ядерная авантюра Дональда провалилась.

4. Цены на энергоносители выросли.

5. КСИР гоняет по проливу корабли США.

6. Сотни танкеров заблокированы в Персидском заливе.

Гость 12 апреля 2026 в 17:14 #

Так шо экзит-пол по выборам в Венгрии?

12 апреля 2026 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, цыгане массово голосуют против слоняры Орбана

Гость 12 апреля 2026 в 18:04 # ответ на комментарий ↑

Еси цыганы против, то Орбану пестец...

12 апреля 2026 в 17:11 #

Трамп действует в своем фирменном стиле - быстро, решительно, не задумываясь.

«Военно-морские силы США начнут блокировать все без исключения суда, пытающиеся войти в Ормузский пролив или выйти из него».

«Никто из тех, кто платит незаконные пошлины, не получит безопасного прохода в открытое море».

Получается, что США будут блокировать именно те суда, которые, после уплаты сборов, согласился пропустить Иран.

Таким образом, «стратегическая транспортная артерия» встанет совершенно наглухо.

Так не доставался же ты никому (с)

Лоббистам шейхов в США, легальным и не очень, пора протаптывать дорожку в офис Демократической партии. Самое лучшее сейчас для них вложение.

Иначе в своих судорожных поисках мира Иран и США на пару и на очень долгий срок выжгут всю инвестиционную привлекательность симпатичных нефтегазовых королевств.

Гость 12 апреля 2026 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, вообщем, стрельнул блокадой Доня себе в ногу )) Как там с ценой на нефть ?

12 апреля 2026 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, ждём по 1000 за бочку)))

12 апреля 2026 в 17:08 #

Пакистан перебросил около 10 истребителей в Саудовскую Аравию, а также 13 тысяч военнослужащих для защиты монархии в рамках ранее заключенных договоренностей об обороне.

Корвалол 12 апреля 2026 в 17:02 #

Морская блокада считается актом войны — NYT.

Введение США блокады пролива и фактический контроль за судами, которые могли заплатить пошлину за проход через эти воды, вероятно, будет иметь серьезные последствия для других стран, использующих этот водный путь, отмечает издание.

12 апреля 2026 в 17:00 #

Папа Лев XIV заявил, что нападение США на Иран произошло из-за "иллюзии всемогущества" США.

В своей речи он призвал к миру и осудил "идолопоклонничество себе и деньгам", а так же "демонстрацию силы". В западных СМИ фразу про идолопоклонничество расценили как намек на Дональда Трампа.

Папа Лев XIV является первым папой-американцем в истории.

При это он уже неоднократно критиковал политику президента США.



в Балачке
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то…
в Балачке
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка». Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск»,…
Полковник Кошка
в Балачке
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна. Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным,…
в Балачке
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около…
в Балачке
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования…
в Балачке
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших…
в Балачке
Вице-премьер Новак, ответственный за нормализацию рынка топлива, заявил, что все под контролем, происходит балансировка и так далее. В принципе, он не из тех, кто…
Гость
в Балачке
2026 20.26 вот это дата
в Балачке
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам. 17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество…
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
поймать успели. Хотя тоже по другой лестнице бежал.
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, ого! Наверное дооптимизировался?
в блоге:
Единоросы вперёд!
Гость, шо то она часто в командировках, наверное как и товарищ Швецкий, скоро сдриснет на высокую должность?
в блоге:
Единоросы вперёд!
Гость, а куда выселять будут, не знаете? В Сибирь?
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
"поддержка сельских территорий"- ну что хуторяне, ищите хорошего адвоката.
в Балачке
В Новороссийске 26 июня пройдут учения По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
так их и по пути поймать не просто, бегают по запасным лестницам, на левых авто. Один даже вчера с третьего этажа в окно хотел.
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
так было же здесь что максимум до 24 числа. И опять в командировку. Что успели, то успели. Но не все.
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, карманы набили, и можно дёргать! Таковы основополагающие принципы "эффективных менеджеров"