Вячеслав Цеповяз перестал быть смотрящим в колонии, потому что почти ослеп. По данным журналистов, один из главарей кровавой банды Цапков, на счету которых 19 жертв, запросил срочную операцию по коррекции зрения
Ещё недавно правая рука главаря ОПГ Сергея Цапка Вячеслав Цеповяз смотрел телевизор в своей камере и ел красную икру. Но эти бонусы осуждённому больше недоступны. По нашей информации, в последнее время Цеповяз почти перестал видеть. Зрение бандита начало падать ещё несколько лет назад. Родственники даже передали ему в колонию очки для коррекции. Правда, есть нюанс — они купили их сами без назначения окулиста, и это только усугубило ситуацию. Недавно администрация ИК-26 Волгоградской области отстранила Цеповяза от работы. Заключённого больше не подпускают к станкам, так как он не видит мелкие детали.
Родственники Цеповяза надеются, что из-за приобретённой в колонии слепоты его выпустят раньше срока по состоянию здоровья и он сможет вернуться в родную Кущёвку, где и бушевали цапковские. Но пока близкие бандита ходатайство на УДО не подавали. Сейчас главная цель — добиться повторного обследования и операции. В последний раз окулист осматривал Цапка в 2025 году. Ещё тогда врач подтвердил, что есть риск полной слепоты, и рекомендовал коррекцию зрения.
Во время отсидки Цеповяз несколько раз попадал в скандалы. В Сеть, например, сливали кадры из тюрьмы, где авторитетный заключённый вкушает деликатесы. А пару лет назад бандит устроил себе отпуск в СИЗО.
Силовики задержали группу трейдеров Мосбиржи. Их подозревают в манипулировании рынком и использовании инсайдерской информации: фигуранты проводили операции с бумагами 19 крупных компаний, применяя схему «pump & dump»: разгоняли цену активов агрессивными покупками, а затем продавали их по завышенной стоимости, пишет 112.
По версии следствия, они также вели популярные финансовые каналы: «РынкиДеньгиВласть | РДВ», «Волк с Мосбиржи», «Сигналы РЦБ». Там они публиковали «инсайды» о привлекательности активов и после этого выходили из позиций. В ФСБ заявили, что такие действия принесли участникам группы доход в особо крупном размере.
Гость, в Африку не вариант, на днях местный генерал-людоед пообещал, что если Турция ему не заплатит миллиард и не отдаст в жёны самую красивую женщину, то он вторгнется в Израиль! Так что там тоже стабильности нету!
Мошенники в униформе и с поддельными удостоверениями ходят по квартирам с проверками «утечек газа». Скамеры «осматривают» датчики, краны и так далее, а дальше говорят, что его необходимо срочно заменить. Цену выставляют завышенную, а заплатить просят наличными или переводом, рассказывают эксперты.
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом», — заявил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса», победившей на парламентских выборах в Венгрии.
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом. Географическое положение ни России, ни Венгрии не изменится. Наша энергетическая зависимость также сохранится ещё некоторое время. Необходимо усиливать диверсификацию, но это не произойдёт в одночасье. При необходимости мы будем вести переговоры, но друзьями мы не станем», — заявил Мадьяр.
После 16 лет у руля власти в Венгрии Орбан утрачивает пост премьер-министра.
Проигравший многолетний лидер признал поражение и поздравил Петера Мадьяра с победой. Толпы на улицах Будапешта скандируют «Европа!», а Трамп с Вэнсом, которые его лично подпирали, вдруг оказались якорем, утянувшим на дно.
И мы сидим и думаем: что дальше для России?
Для нас это не просто смена власти в одной стране. Это конец венгерского «вето» — того самого щита, который тормозил всю антироссийскую машину Брюсселя. Мадьяр и его «Тиса» — прозападные до кончиков ногтей. Отношения с РФ? Ухудшатся резко и бесповоротно.
А теперь представьте картину маслом: нефтепровод «Дружба». Тот самый, по которому российская нефть текла в Венгрию, как кровь по венам. Орбан отстаивал его зубами. Теперь?
Новый лидер — и труба под вопросом. Киевский режим, который уже максимально затягивает ремонт части трубопровода на контролируемой им территории, теперь может, по совету из Брюсселя, вовсе отложить этот процесс в дальний ящик.
Да, Ормуз диктует, что Европе нужно открываться для российской нефти и газа, но еврокомиссары готовы угробить экономику ЕС, лишь бы играть в интересах США.
Но не всё выглядит пессимистично. Пока в Словакии ещё стоит Роберт Фицо — последний такой же «неудобный» боец для ЕС, как Орбан, — и рубит правду-матку с плеча: «Санкции — это самоубийство для Европы!»
Он планировал совместно с Орбаном открыто убеждать ЕС снять все ограничения на российскую нефть и газ, возобновить диалог с Москвой и вернуть «Дружбу» в нормальный режим.
Фицо планирует ветировать 20-й пакет антироссийских санкций и называет брюссельскую политику «ненавистью, которая бьёт по своим».
Но теперь, после падения Будапешта, он остался в полном одиночестве. Давление на него вырастет в разы — и этот последний щит может треснуть под натиском всей евромашины.
Если Фицо сдаст назад, ЕС выделит гигантский бюджет — 90 миллиардов евро! — на киевский режим. А это означает, что Киев будет и дальше вооружаться до зубов.
Евробюрократия теперь станет ещё радикальнее, ещё агрессивнее. Орбан ещё как-то сдерживал цепных псов ЕС, но теперь они могут сорваться с цепи, как бешеные.
Если в США намекнут, что так надо, то ЕС начнёт реальную охоту за российским теневым флотом с нефтью и газом. Будет пытаться устраивать свои «Ормузы» для таких судов в проливах Европы.
Трамп, который получил по щекам в Иране, захочет отыграться — показать, как он умеет рулить хотя бы процессами в Европе, оставаясь за кулисами.
Экономическое противостояние глобального Запада с Россией может обостриться до предела.
Что ж, Москва не раз в истории сталкивалась с угрозами в свой адрес и с честью выходила победительницей. Верим, что так будет и на этот раз!
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество…
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают,…
Как распознать хитрого человека? - Ответ в цитате Франсуа де Ларошфуко
Весь объём текста здесь : ссылка
Вячеслав Цеповяз перестал быть смотрящим в колонии, потому что почти ослеп. По данным журналистов, один из главарей кровавой банды Цапков, на счету которых 19 жертв, запросил срочную операцию по коррекции зрения
Ещё недавно правая рука главаря ОПГ Сергея Цапка Вячеслав Цеповяз смотрел телевизор в своей камере и ел красную икру. Но эти бонусы осуждённому больше недоступны. По нашей информации, в последнее время Цеповяз почти перестал видеть. Зрение бандита начало падать ещё несколько лет назад. Родственники даже передали ему в колонию очки для коррекции. Правда, есть нюанс — они купили их сами без назначения окулиста, и это только усугубило ситуацию. Недавно администрация ИК-26 Волгоградской области отстранила Цеповяза от работы. Заключённого больше не подпускают к станкам, так как он не видит мелкие детали.
Родственники Цеповяза надеются, что из-за приобретённой в колонии слепоты его выпустят раньше срока по состоянию здоровья и он сможет вернуться в родную Кущёвку, где и бушевали цапковские. Но пока близкие бандита ходатайство на УДО не подавали. Сейчас главная цель — добиться повторного обследования и операции. В последний раз окулист осматривал Цапка в 2025 году. Ещё тогда врач подтвердил, что есть риск полной слепоты, и рекомендовал коррекцию зрения.
Во время отсидки Цеповяз несколько раз попадал в скандалы. В Сеть, например, сливали кадры из тюрьмы, где авторитетный заключённый вкушает деликатесы. А пару лет назад бандит устроил себе отпуск в СИЗО.
Господа-с ! Отдыхаечки готовы к купальному сезону-с ! ссылка
В Краснодарском крае объявлена беспилотная опасность
Корвалол, а в Горгиппии как с этой опасностью ?
Гость, в Горгиппии всё отлично, тишина.
Корвалол, по сортирам...
Пездамит, а ты оттуда вообще выходишь? )))
Силовики задержали группу трейдеров Мосбиржи. Их подозревают в манипулировании рынком и использовании инсайдерской информации: фигуранты проводили операции с бумагами 19 крупных компаний, применяя схему «pump & dump»: разгоняли цену активов агрессивными покупками, а затем продавали их по завышенной стоимости, пишет 112.
По версии следствия, они также вели популярные финансовые каналы: «РынкиДеньгиВласть | РДВ», «Волк с Мосбиржи», «Сигналы РЦБ». Там они публиковали «инсайды» о привлекательности активов и после этого выходили из позиций. В ФСБ заявили, что такие действия принесли участникам группы доход в особо крупном размере.
Господа-с ! На привозе балакали надысь, шо шмурдяк подорожал !? Хто знаить. Так али не так ?
Гость, режим слетел с катушек!
Так тоды надоть убягать в Аргентину !?
Гость, в Аргянтинах лютуеть весёлый клоун Миллейка, долгов нахапал как не в себе!
Тоды есть ишо вариант, убягать в Зимбабву али на Берег Слоновьей Кости !
Гость,пока еще границы отрыты- надо бежать.
Гость, в Африку не вариант, на днях местный генерал-людоед пообещал, что если Турция ему не заплатит миллиард и не отдаст в жёны самую красивую женщину, то он вторгнется в Израиль! Так что там тоже стабильности нету!
так пусть идет с войсками в Израиль. А мы поживем в его дворце.
Гость, он сам не пойдёт, ему не досуг, женится надо!
если не женится, то может и пойдет. Все зависит от мотивации.
Ёпта! Час от часу не легче !
Гость, людоеды они такие!
Гость, вот там костями то и пораскинешь!
Гость, Я МЫ ШМУРДЯК!!!
Мошенники в униформе и с поддельными удостоверениями ходят по квартирам с проверками «утечек газа». Скамеры «осматривают» датчики, краны и так далее, а дальше говорят, что его необходимо срочно заменить. Цену выставляют завышенную, а заплатить просят наличными или переводом, рассказывают эксперты.
Час от часу не легче !
Челы ! Делайте великие дела, а не вот это усё !
Гость, я с утра поковырялся в носу!
Да это не так страшно. Лишь бы не ковырялси в афедроне-с !
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом», — заявил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса», победившей на парламентских выборах в Венгрии.
«Нам придётся сесть за стол переговоров с российским президентом. Географическое положение ни России, ни Венгрии не изменится. Наша энергетическая зависимость также сохранится ещё некоторое время. Необходимо усиливать диверсификацию, но это не произойдёт в одночасье. При необходимости мы будем вести переговоры, но друзьями мы не станем», — заявил Мадьяр.
Падение Орбана: что это значит для России?
После 16 лет у руля власти в Венгрии Орбан утрачивает пост премьер-министра.
Проигравший многолетний лидер признал поражение и поздравил Петера Мадьяра с победой. Толпы на улицах Будапешта скандируют «Европа!», а Трамп с Вэнсом, которые его лично подпирали, вдруг оказались якорем, утянувшим на дно.
И мы сидим и думаем: что дальше для России?
Для нас это не просто смена власти в одной стране. Это конец венгерского «вето» — того самого щита, который тормозил всю антироссийскую машину Брюсселя. Мадьяр и его «Тиса» — прозападные до кончиков ногтей. Отношения с РФ? Ухудшатся резко и бесповоротно.
А теперь представьте картину маслом: нефтепровод «Дружба». Тот самый, по которому российская нефть текла в Венгрию, как кровь по венам. Орбан отстаивал его зубами. Теперь?
Новый лидер — и труба под вопросом. Киевский режим, который уже максимально затягивает ремонт части трубопровода на контролируемой им территории, теперь может, по совету из Брюсселя, вовсе отложить этот процесс в дальний ящик.
Да, Ормуз диктует, что Европе нужно открываться для российской нефти и газа, но еврокомиссары готовы угробить экономику ЕС, лишь бы играть в интересах США.
Но не всё выглядит пессимистично. Пока в Словакии ещё стоит Роберт Фицо — последний такой же «неудобный» боец для ЕС, как Орбан, — и рубит правду-матку с плеча: «Санкции — это самоубийство для Европы!»
Он планировал совместно с Орбаном открыто убеждать ЕС снять все ограничения на российскую нефть и газ, возобновить диалог с Москвой и вернуть «Дружбу» в нормальный режим.
Фицо планирует ветировать 20-й пакет антироссийских санкций и называет брюссельскую политику «ненавистью, которая бьёт по своим».
Но теперь, после падения Будапешта, он остался в полном одиночестве. Давление на него вырастет в разы — и этот последний щит может треснуть под натиском всей евромашины.
Если Фицо сдаст назад, ЕС выделит гигантский бюджет — 90 миллиардов евро! — на киевский режим. А это означает, что Киев будет и дальше вооружаться до зубов.
Евробюрократия теперь станет ещё радикальнее, ещё агрессивнее. Орбан ещё как-то сдерживал цепных псов ЕС, но теперь они могут сорваться с цепи, как бешеные.
Если в США намекнут, что так надо, то ЕС начнёт реальную охоту за российским теневым флотом с нефтью и газом. Будет пытаться устраивать свои «Ормузы» для таких судов в проливах Европы.
Трамп, который получил по щекам в Иране, захочет отыграться — показать, как он умеет рулить хотя бы процессами в Европе, оставаясь за кулисами.
Экономическое противостояние глобального Запада с Россией может обостриться до предела.
Что ж, Москва не раз в истории сталкивалась с угрозами в свой адрес и с честью выходила победительницей. Верим, что так будет и на этот раз!
Трамп настолько увлёкся сменой режимов по миру, что даже умудрился снести правительство Орбана...
alеxаndеr, и чё?