БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


21 сентября 2024 в 15:44 #

Новояз местных властей и официальных каналов информации используется только с одной целью: чтобы не расстроить Верховного.

Ведь когда верховный расстраивается, возникают вопросы к должностным лицам. Приходят парни с холодной головой и горячим сердцем, и начинают спрашивать: зачем вы расстроили Верховного, как так случилось? А это процедура крайне неприятная. Ведь часто бывает так, что там целая компания людей этим занималась, а иногда и по предварительному сговору.

Потому гораздо безопаснее всегда отвечать: осколки сбитых беспилотников вызвали инцидент, происшествие, задымление. Какое-то незначительное событие, которое ни на что не влияет. Не обращайте внимания, Владимир Владимирович.

- В смысле, откуда детонация? Осколки, будь они не ладны!

Российские СМИ начали применять навояз в отношении ЧП после теракта в Магнитогорске. После него, все взрывы газа стали именоваться хлопками. В условиях СВО, региональные власти под угрозой уголовного преследования запрещают жителям снимать и выкладывать кадры последствий прилета беспилотников.

Гость 21 сентября 2024 в 16:15 # ответ на комментарий ↑

а может начать таки производить осколки беспилотников? дешево и эффективно.

21 сентября 2024 в 15:42 #

В украинском Генштабе подтвердили удары ВСУ по военным складам РФ этой ночью.

В сообщении Генштаба, в частности, говорится о поражении арсенала «Тихорецк» в Краснодарском крае.

"Этот объект входит в тройку крупнейших баз хранения боеприпасов ВС РФ и является одним из ключевых в логистической системе российских войск. По имеющейся информации, в момент удара на территории арсенала находился очередной эшелон, который доставил не менее 2 тысяч тонн боеприпасов, в том числе и из КНДР. Атакована радиолокационная станция «Подлет», которая обнаруживала воздушные цели в направлении арсенала", - заявили в ведомстве.

Кроме этого, утверждается, что СБУ нанесла удар по 23-му арсеналу минобороны РФ в районе Октябрьского Тверской области.

21 сентября 2024 в 15:39 #

Тверской райсуд Москвы оштрафовал посетительницу бара KILLFISH, которая плюнула в плакат Минобороны РФ о наборе контрактников на СВО на Украине, говорится в постановлении суда. Сумма штрафа в документе не указана. Москвичку обвинили в «дискредитации армии» (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Согласно постановлению суда, своими действиями женщина привлекла внимание «неограниченного круга лиц, а также средств массовой информации». Посетительница бара объяснила свои действия тем, что была сильно пьяна.

21 сентября 2024 в 14:42 #

Мошенники от имени мэра Тихорецка начали просить деньги на «укрепление обороноспособности города»

В соцсетях аферисты обращаются с просьбой о выделении финансов в защиту стратегически важных объектов Тихорецка, который сегодня подвергся атаке БПЛА.

«Прошу проявлять бдительность и осторожность, никому не переводите деньги!» — пишет мэр города Евгений Голубь.

Гость 21 сентября 2024 в 15:01 # ответ на комментарий ↑

на "зубы дракона" наверное собирают. То ли еще будет, скоро могут объявить сборы на индивидуальное ПВО. Ну это примерно также как индивидуальное газовое отопление.

Корвалол 21 сентября 2024 в 13:46 #

Роспотребнадзор мониторит ситуацию с новым вариантом ковида XEC, он быстро распространяется — пресс-служба ведомства.

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 21 сентября 2024 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, пусть даже и не надеется, у нас есть кора дуба и подорожник.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 21 сентября 2024 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, осень - грибная пора

Гость 21 сентября 2024 в 15:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, собирать надо идти, да? по дороге мне попадались грибные места, и даже где белые грибы растут. Это около пос. Школьного по пути в Краснодар. Там лес, влажность и грибы есть.

Гость 21 сентября 2024 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, у меня сосед вообще профи в грибах, как на местность заходит, так сразу по запаху определяет, есть грибы или нет, и если есть где их искать. Набирает за четыре часа полную машину, сушит, сушеные в Москве на рынке уже продает. Не знаю по чем, но дельце более чем прибыльное.

Корвалол 21 сентября 2024 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, был сегодня в лесу,грибов нет,засуха!

Гость 21 сентября 2024 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, не зоркий ты

Гость 21 сентября 2024 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, это надо уметь искать, вчера вечером одна две корзины опят больших по ул. Тургенева несла. Я тоже еще только учусь.

Гость 21 сентября 2024 в 16:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, по утру грибы тоже видны

Гость 21 сентября 2024 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, ссылка

Гость 21 сентября 2024 в 16:06 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, вот они ссылка

21 сентября 2024 в 13:38 #

Большинство участвовавших в прошлогоднем мятеже ЧВК "Вагнер" не допущены к службе в зоне СВО в рядах Минобороны РФ. Источники говорят, что бывшие "вагнеровцы" в первую очередь отправляются в Сирию или африканские государства, также часть из них продолжает (непонятно, на каких именно основания) находится в Беларуси и иногда обучать местных военнослужащих и силовиков. "Но большинству из участников ЧВК ход на СВО закрыт. У командования о них много предрассудков. Есть боязнь, что при удобном случае попытка каких-то нелегитимных действий будет предпринята вновь. Поэтому к их привлечению на различные участки фронта (в том числе и на Курское направление) в МО относятся с большой осторожностью.

21 сентября 2024 в 13:37 #

"Хезболлах" сообщило о гибели 2 военных руководителей и 13 своих бойцов и командиров во время израильского ракетного удара по южному пригороду Бейрута. Все они участвовали в совещании оперативного штаба, которое проводил военный руководитель "Хезболлах" Ибрагим Акиль и командир элитного подразделения "Радван" Ахмед Вахби.

Анапский инсайдер 21 сентября 2024 в 12:55 #

Валерий Герасимов готовится к трудному разговору с Владимиром Путиным. Источники рассказывают, что на середину октября намечена встреча президента РФ с начальником Генштаба, в ходе которой Герасимов должен будет представить первому лицу свой план ведения СВО на конце 2024 года и весь 2025 год. Собеседники в военных кругах предполагают, что разговор явно будет тяжелым: от Герасимова ждут отчета о событиях в Курской области, а также точных сроков полного освобождения всего Донбасса от ВСУ. "Если на вопросы президента Герасимов даст неубедительные ответы, то его участь будет предрешена и в обозримой перспективе своей должности он совершенно точно лишится", — подчеркивают инсайдеры.

Анапский инсайдер, какая участь... какая должность... Дальше продолжать не буду ((

Гость 21 сентября 2024 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

Просрал Му-Му всё что можно и невозможно!

Гость 21 сентября 2024 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, итоги летнего наступления, да?

Гость 21 сентября 2024 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, как бы нам не хотелось, но на СВО пока ничего реально позитивного для нас НЕТ !

Гость 21 сентября 2024 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, так откуда же оно будет то? Эще только начали озвучивать вершину айсберга в МО

21 сентября 2024 в 12:41 #

Креативный продюсер Comedy Club Гарик Харламов и ведущий шоу Павел Воля опровергли собственное объявление о закрытии программы. Они пояснили, что это был шуточный анонс нового 20-го сезона шоу.

Гость 21 сентября 2024 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

Очень жаль что этот шабаш пидорасов не закрылся ....

Полковник Кошка 21 сентября 2024 в 12:40 #

ВС РФ нанесли поражение сухогрузу с ракетами и боеприпасами, поставленными Киеву странами Запада, утверждают в Минобороны России.



в Балачке
Утром БПЛА атаковали Ярославль. Целью атаки был местный НПЗ.
в Балачке
Этой ночью США и Иран вновь атаковали друг друга. Трамп отчитался об ударах по радарам, складам ракет и беспилотников Ирана за «нарушение соглашения о прекращении…
в Балачке
Во время атаки на Славянск-на-Кубани погиб человек В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов, погиб один человек. Также…
Гость
в Балачке
На заправках Анапы веселое воскресное утро
в Балачке
Гость, ну не было... Теперь есть ))
Гость
в Балачке
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Гость
в Балачке
Гость, понятно, что самая большая диаспора армян в России. Но, почему именно к армянам, крайне негативное отношение? Причем, повсеместно!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну так может в алые паруса сегодня 5 канал?
в Балачке
Гость, никак не отучимся мы верить каким-то "договорам" с этим западом (((
Гость
в Балачке
Яны более конкретно излагают свои мысли. Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
Гость
в Балачке
Гость, а какое время Сталин был в партии большевиков и какое его участие было в "Искре"?
Гость
в Балачке
Гость, все правильно. Но мундиале.. рональдо или месси?
Гость
в Балачке
Очень сложный вопрос , который требует всестороннего изучения !
Гость
в Балачке
22 июня 1941 года Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
в Балачке
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Полковник Кошка
в Балачке
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
в Балачке
Гость, а могет всеже жахнем?
в Балачке
Мудик, государь-амператор сказал ЗАБИРАЙТЕ!!!
в Балачке
Об опасности БПЛА в Крыму пишут местные ТГ-каналы
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, ок, не буду.