Город Губкин в Белгородской области был атакован ВСУ с помощью БПЛА. Предварительно, пострадавших нет, в результате падения беспилотника есть повреждения автомобилей и остекления многоквартирных домов, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Военный конфликт на Украине будет продолжаться в 2026 году «и далее» — это следует из заявления министра иностранных дел Британии Дэвида Лэмми. Выступая на конференции Лейбористской партии в Ливерпуле, он сказал, что трудности и проблемы войны в Украине будут становиться «глубже и жестче», особенно в «конце 2025 года в 2026 году» и далее. Так процитировала министра газета The Guardian. В зале в этот момент присутствовал экс-главком ВСУ Залужный, который работает послом Украины в Британии. Он тоже выступил и призвал Запад усилить поставки оружия Киеву, а также начать сбивать российские ракеты над территорией Украины. Ранее британская газета The Times писала, что если не остановить военный конфликт на Украине по линии фронта, то он станет "вечным".
Около полуночи в районе Каменска-Шахтинского в Ростовской области ПВО уничтожила 3 БПЛА, заявил губернатор региона Василий Голубев. По его словам, в результате падения обломков в поле загорелась сухая растительность, на место выехали пожарные, пострадавших и разрушений нет.
Глядя на то, как последовательно мы узнаём о неслыханных провалах в строительстве вооружённых сил, основанных на фантастической коррупции, всё новые и новые факты которой выявляются едва ли не ежедневно, невольно задаёшься вопросом, а взлетят ли наши стратегические ракеты, если вдруг таки придётся топить красную кнопку?
Полковник Кошка, уже последнему идиоту понятно, что полумерами, мы не в состоянии выиграть войну с киевским режимом. Выход один! Тотальная милитаризация экономики и всеобщая мобилизация в стране. Других вариантов просто НЕТ!
Европа в какой-то момент должна будет переосмыслить свои отношения с Россией, заявил Макрон. По его словам, необходимо задуматься о "мире в Европе завтрашнего дня" при участии всех заинтересованных игроков и с учетом того, что Европа "не ограничивается Евросоюзом и НАТО".
Следствие лишило прогулок экс-командующего 58-й армией генерал-майор Ивана Попова, который находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге.
Почему Израиль может обладать потенциалом, превосходящим по многим параметрам его арабских соседней и Иран? Если взять экономические показатели еврейского государства, то они вызывают вопросы. Вот, например, израильский ВВП за 2023 год, рассчитанный по паритету покупательной способности, по данным Всемирного банка составляет 521 млрд. долларов.
Немало для маленького десятимиллионного государства. Но что там у соседей? Аналогичный показатель Ирана, главного антагониста Израиля, составляет почти 1,6 трлн. долларов, то есть втрое больше израильского. Египта - более 2,1 трлн. - почти в четыре раза больше, чем у Израиля. У Саудовской Аравии - 2 трлн., у Ирака - 636 млрд, у Алжира - 777 млрд. То есть если бы Израиль обеспечивал свою военную машину самостоятельно, она была бы примерно втрое слабее иранской и вчетверо - египетской.
Почему же на деле всё обстоит практически наоборот? Ответ на поверхности - современные вооружённые силы Израиля существуют почти исключительно за счёт финансовой и военной помощи Соединённых Штатов и частично - Европейского союза. Самостоятельно Тель-Авив их бы просто не потянул. И это повод задуматься России.
В том плане, если пресловутая "партия мира" в российских элитах согласится на некий компромисс и "заморозку" по линии фронта, Россию ждёт вот такой Израиль на западных границах: тридцатимиллионное государство, преследующее единственную цель - служить тараном в отношении своего восточного соседа. С сухопутными и военно-воздушными силами, сопоставимыми с российскими. На вооружение которой Украины будет работать весь коллективный Запад безо всяких ограничений.
Поэтому иного пути, кроме полной демилитаризации Украины под российским контролем, просто не существует. Альтернатива ему только одна - новая и куда более жестокая война уже через несколько лет после остановки нынешнего конфликта. И для России она будет означать уже борьбу за выживание, с частичной или полной мобилизацией. Поэтому эту войну нельзя пускать дальше, решать нужно именно сейчас.
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС
На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила…
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома
Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без…
68 900 человек пропали без вести в Венесуэле через три дня после двух неглубоких землетрясений подряд (7,2 и 7,5 балла).
Официально 1430 погибших, число жертв…
Этой ночью США и Иран вновь атаковали друг друга.
Трамп отчитался об ударах по радарам, складам ракет и беспилотников Ирана за «нарушение соглашения о прекращении…
Во время атаки на Славянск-на-Кубани погиб человек
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов, погиб один человек.
Также…
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Яны более конкретно излагают свои мысли.
Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
22 июня 1941 года
Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
Город Губкин в Белгородской области был атакован ВСУ с помощью БПЛА. Предварительно, пострадавших нет, в результате падения беспилотника есть повреждения автомобилей и остекления многоквартирных домов, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Военный конфликт на Украине будет продолжаться в 2026 году «и далее» — это следует из заявления министра иностранных дел Британии Дэвида Лэмми. Выступая на конференции Лейбористской партии в Ливерпуле, он сказал, что трудности и проблемы войны в Украине будут становиться «глубже и жестче», особенно в «конце 2025 года в 2026 году» и далее. Так процитировала министра газета The Guardian. В зале в этот момент присутствовал экс-главком ВСУ Залужный, который работает послом Украины в Британии. Он тоже выступил и призвал Запад усилить поставки оружия Киеву, а также начать сбивать российские ракеты над территорией Украины. Ранее британская газета The Times писала, что если не остановить военный конфликт на Украине по линии фронта, то он станет "вечным".
Около полуночи в районе Каменска-Шахтинского в Ростовской области ПВО уничтожила 3 БПЛА, заявил губернатор региона Василий Голубев. По его словам, в результате падения обломков в поле загорелась сухая растительность, на место выехали пожарные, пострадавших и разрушений нет.
В Чечне объявлен джихад обтягивающим брюкам ! ))
А как там обстановка на курских фронтах?
Спроси у Лапти Аладина
Подоляка пишет что ВСУ подтягивает резервы для продолжения наступления на Курском фронте
Эвакуированные мужчины оккупированных районов Курской области требуют раздать им оружие для защиты от ВСУ.
Глядя на то, как последовательно мы узнаём о неслыханных провалах в строительстве вооружённых сил, основанных на фантастической коррупции, всё новые и новые факты которой выявляются едва ли не ежедневно, невольно задаёшься вопросом, а взлетят ли наши стратегические ракеты, если вдруг таки придётся топить красную кнопку?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Полковник Кошка, пора начинать #ОниНеВзлетят )))
Полковник Кошка, уже последнему идиоту понятно, что полумерами, мы не в состоянии выиграть войну с киевским режимом. Выход один! Тотальная милитаризация экономики и всеобщая мобилизация в стране. Других вариантов просто НЕТ!
Полковник Кошка, про "взлетят/не взлетят это уже наверное второй вопрос.Для начала было бы не плохо вообще узнать,есть ли они в наличии.
Европа в какой-то момент должна будет переосмыслить свои отношения с Россией, заявил Макрон. По его словам, необходимо задуматься о "мире в Европе завтрашнего дня" при участии всех заинтересованных игроков и с учетом того, что Европа "не ограничивается Евросоюзом и НАТО".
Следствие лишило прогулок экс-командующего 58-й армией генерал-майор Ивана Попова, который находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге.
Режим лютует!
«Израиль не причастен к операции по подрыву пейджеров и других устройств связи в Ливане, мне так кажется», – президент Израиля Ицхак Герцог
Корвалол, этот старый жид ещё и глумится...((
Почему Израиль может обладать потенциалом, превосходящим по многим параметрам его арабских соседней и Иран? Если взять экономические показатели еврейского государства, то они вызывают вопросы. Вот, например, израильский ВВП за 2023 год, рассчитанный по паритету покупательной способности, по данным Всемирного банка составляет 521 млрд. долларов.
Немало для маленького десятимиллионного государства. Но что там у соседей? Аналогичный показатель Ирана, главного антагониста Израиля, составляет почти 1,6 трлн. долларов, то есть втрое больше израильского. Египта - более 2,1 трлн. - почти в четыре раза больше, чем у Израиля. У Саудовской Аравии - 2 трлн., у Ирака - 636 млрд, у Алжира - 777 млрд. То есть если бы Израиль обеспечивал свою военную машину самостоятельно, она была бы примерно втрое слабее иранской и вчетверо - египетской.
Почему же на деле всё обстоит практически наоборот? Ответ на поверхности - современные вооружённые силы Израиля существуют почти исключительно за счёт финансовой и военной помощи Соединённых Штатов и частично - Европейского союза. Самостоятельно Тель-Авив их бы просто не потянул. И это повод задуматься России.
В том плане, если пресловутая "партия мира" в российских элитах согласится на некий компромисс и "заморозку" по линии фронта, Россию ждёт вот такой Израиль на западных границах: тридцатимиллионное государство, преследующее единственную цель - служить тараном в отношении своего восточного соседа. С сухопутными и военно-воздушными силами, сопоставимыми с российскими. На вооружение которой Украины будет работать весь коллективный Запад безо всяких ограничений.
Поэтому иного пути, кроме полной демилитаризации Украины под российским контролем, просто не существует. Альтернатива ему только одна - новая и куда более жестокая война уже через несколько лет после остановки нынешнего конфликта. И для России она будет означать уже борьбу за выживание, с частичной или полной мобилизацией. Поэтому эту войну нельзя пускать дальше, решать нужно именно сейчас.
Полковник Кошка, все абсолютно верно ! В нынешнем виде, Украина - это Анти- Россия!