Почему Израиль может обладать потенциалом, превосходящим по многим параметрам его арабских соседней и Иран? Если взять экономические показатели еврейского государства, то они вызывают вопросы. Вот, например, израильский ВВП за 2023 год, рассчитанный по паритету покупательной способности, по данным Всемирного банка составляет 521 млрд. долларов.
Немало для маленького десятимиллионного государства. Но что там у соседей? Аналогичный показатель Ирана, главного антагониста Израиля, составляет почти 1,6 трлн. долларов, то есть втрое больше израильского. Египта - более 2,1 трлн. - почти в четыре раза больше, чем у Израиля. У Саудовской Аравии - 2 трлн., у Ирака - 636 млрд, у Алжира - 777 млрд. То есть если бы Израиль обеспечивал свою военную машину самостоятельно, она была бы примерно втрое слабее иранской и вчетверо - египетской.
Почему же на деле всё обстоит практически наоборот? Ответ на поверхности - современные вооружённые силы Израиля существуют почти исключительно за счёт финансовой и военной помощи Соединённых Штатов и частично - Европейского союза. Самостоятельно Тель-Авив их бы просто не потянул. И это повод задуматься России.
В том плане, если пресловутая "партия мира" в российских элитах согласится на некий компромисс и "заморозку" по линии фронта, Россию ждёт вот такой Израиль на западных границах: тридцатимиллионное государство, преследующее единственную цель - служить тараном в отношении своего восточного соседа. С сухопутными и военно-воздушными силами, сопоставимыми с российскими. На вооружение которой Украины будет работать весь коллективный Запад безо всяких ограничений.
Поэтому иного пути, кроме полной демилитаризации Украины под российским контролем, просто не существует. Альтернатива ему только одна - новая и куда более жестокая война уже через несколько лет после остановки нынешнего конфликта. И для России она будет означать уже борьбу за выживание, с частичной или полной мобилизацией. Поэтому эту войну нельзя пускать дальше, решать нужно именно сейчас.
Теория Дарвина это ошибка, которая способствует абортам, заявили священники на телеканале «Спас». По мнению священнослужителей, она нужна для англосаксов и обосновывает поколение неполноценных народов.
Какую то очень странную причино- следственную связь озвучили эти священники,поскольку всем известно,что прародители человека,согласно теории Дарвина, об абортах не имели ни малейшего понятия.
Житель Волгограда Дмитрий Малышев, осужденный на 25 лет лишения свободы за убийства и ряд других особо тяжких преступлений, вернулся с фронта в родное село.
Десять лет назад Малышев убил уроженца Таджикистана, вырезал его сердце, пожарил его и съел, снимая все это на видео. А до этого, будучи участником преступной группы, расстрелял двух бизнесменов, чтобы завладеть их машиной. Также Малышев и его подельники планировали убить полицейских, намереваясь получить оружие для последующих нападений, однако их засада провалилась.
По словам главы Рахинского сельского поселения Федора Кадовбы, Малышев находится в отпуске по ранению. Он пояснил, что людоед возвращался на родину в начале года.
«Я с ним лично разговаривал. У него с челюстью проблемы, в руке осколок. Долечивается вроде. Позавчера его видел в магазине, здоровались. Как он мне сказал, сейчас долечится и обратно в зону СВО поедет», — заявил Кадовба.
Малышев рассказывал, что подписал контракт с Минобороны в октябре 2023 года и отправился на фронт в составе отряда «Шторм V». На вопрос о том, почему он решил отправиться на войну, людоед отвечает, что хотел защитить «традиционные ценности».
Могилу Александра Маслякова на Новодевичьем кладбище разгромил 19-летний москвиич Кирилл К. По информации ,перед тем как вырвать крест, раскидать цветы и унести фотографии, парень сказал, что ведущий КВН "не достоин там лежать".
Сейчас он в отделении полиции. Предварительно, Кирилл находится под воздействием наркотиков.
ВСУ хотят ударить БПЛА по находящейся на боевом дежурстве ракете с ядерным боезарядом
Украинские источники сообщают, что подобный акт ядерного терроризма одобрен лично Зеленским.
Украинские спецслужбы получили разведданные, которые США собирали последние 30 лет. Самыми "привлекательными" для ВСУ оказались базы, находящиеся в Подмосковье, а также места дислокации РВСН ,что говорит о подготовке действительно "громкой" авантюры Зеленского.
Также российские спецслужбы начали проверять всех сотрудников подобных объектов на малейшую связь с Украиной. Это делается из-за высокого риска, что такой сотрудник может оказаться диверсантом.
Технически задача выглядит достаточно сложной, но на практике такая атака вполне осуществима.
Командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны генерал-лейтенант
Андрей Семёнов может в ближайшее время лишиться своей должности. Как сообщают информированные источники, Владимир Путин в ближайшее время ожидает расширенный доклад от Семёнова. В частности Президента интересует почему не была проведена необходимая работа для усиления противовоздушной обороны ключевых арсеналов ВС РФ. Если удары по нефтебазам еще можно кое-как списать на неприоритетность этих объектов для войск ПРО-ПВО, то в случае с огромными арсеналами это сделать не получиться. Дело в том, что Семёнов регулярно докладывал "на верх", что вся необходимая работа сделана, передислоцированы десятки дивизионов ПВО с Дальнего Востока и других тыловых регионов для обеспечения защиты ключевых объектов вокруг Украины. В случае если он не сможет аргументировано объяснить как были допущены удары по стратегически важным арсеналами, Семёнов будет отправлен в отставку. В условиях риска получения киевским режимом ракет с радиусом поражения более 500 км., такие провалы в ПРО-ПВО абсолютно недопустимы.
Я более того скажу. Китаю очень нужна война. Вернее быстрая победа в региональном конфликте. Это придаст экономике Поднебесной новый драйв, создаст новые точки роста. Китайские элиты это прекрасно понимают. Социально-экономические проблемы нарастают, как снежный ком. Тайвань является вроде как очевидной целью. Но очень сложной. Масштабная десантная операция через пролив трудно осуществима.
У китайцев не хватает опыта взаимодействия подразделений в реальных боевых условиях. Причем Флот - это очень специфический род войск, где любая ошибка стоит очень дорого и мобилизацией ее не исправить.
Так что же? Рядом есть Россия с близко расположенными к Китаю энергетическими ресурсами. Геополитическое противостояние с Западом заставляет Москву оголять восточный фланг в военном плане в надежде на надёжность союзника. Но коварный Восток дело тонкое. Тут верят только в силу и успех. В этом контексте китайское руководство смотрит на Россию уже больше ни как на друга, а как на дряхлеющего старшего брата, который несправедливо много всего имеет в азиатских глазах. Визиты высокопоставленных китайской чиновников в Киев и смена политики на присоединение к Западным санкциям косвенно говорят нам об этом. Сейчас конфликт между Россией и Китаем невозможен, но ситуация на международной арене очень турбулента и подвержена влиянию множества внешних факторов. В будущем такой конфликт совсем не исключен.
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Яны более конкретно излагают свои мысли.
Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
22 июня 1941 года
Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру
Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…
«Израиль не причастен к операции по подрыву пейджеров и других устройств связи в Ливане, мне так кажется», – президент Израиля Ицхак Герцог
Корвалол, этот старый жид ещё и глумится...((
Почему Израиль может обладать потенциалом, превосходящим по многим параметрам его арабских соседней и Иран? Если взять экономические показатели еврейского государства, то они вызывают вопросы. Вот, например, израильский ВВП за 2023 год, рассчитанный по паритету покупательной способности, по данным Всемирного банка составляет 521 млрд. долларов.
Немало для маленького десятимиллионного государства. Но что там у соседей? Аналогичный показатель Ирана, главного антагониста Израиля, составляет почти 1,6 трлн. долларов, то есть втрое больше израильского. Египта - более 2,1 трлн. - почти в четыре раза больше, чем у Израиля. У Саудовской Аравии - 2 трлн., у Ирака - 636 млрд, у Алжира - 777 млрд. То есть если бы Израиль обеспечивал свою военную машину самостоятельно, она была бы примерно втрое слабее иранской и вчетверо - египетской.
Почему же на деле всё обстоит практически наоборот? Ответ на поверхности - современные вооружённые силы Израиля существуют почти исключительно за счёт финансовой и военной помощи Соединённых Штатов и частично - Европейского союза. Самостоятельно Тель-Авив их бы просто не потянул. И это повод задуматься России.
В том плане, если пресловутая "партия мира" в российских элитах согласится на некий компромисс и "заморозку" по линии фронта, Россию ждёт вот такой Израиль на западных границах: тридцатимиллионное государство, преследующее единственную цель - служить тараном в отношении своего восточного соседа. С сухопутными и военно-воздушными силами, сопоставимыми с российскими. На вооружение которой Украины будет работать весь коллективный Запад безо всяких ограничений.
Поэтому иного пути, кроме полной демилитаризации Украины под российским контролем, просто не существует. Альтернатива ему только одна - новая и куда более жестокая война уже через несколько лет после остановки нынешнего конфликта. И для России она будет означать уже борьбу за выживание, с частичной или полной мобилизацией. Поэтому эту войну нельзя пускать дальше, решать нужно именно сейчас.
Полковник Кошка, все абсолютно верно ! В нынешнем виде, Украина - это Анти- Россия!
В Тихорецком районе завершили разминирование территории после ЧП. Местные власти сообщили, что эвакуированные жители могут возвращаться в свои дома.
Теория Дарвина это ошибка, которая способствует абортам, заявили священники на телеканале «Спас». По мнению священнослужителей, она нужна для англосаксов и обосновывает поколение неполноценных народов.
Какую то очень странную причино- следственную связь озвучили эти священники,поскольку всем известно,что прародители человека,согласно теории Дарвина, об абортах не имели ни малейшего понятия.
Житель Волгограда Дмитрий Малышев, осужденный на 25 лет лишения свободы за убийства и ряд других особо тяжких преступлений, вернулся с фронта в родное село.
Десять лет назад Малышев убил уроженца Таджикистана, вырезал его сердце, пожарил его и съел, снимая все это на видео. А до этого, будучи участником преступной группы, расстрелял двух бизнесменов, чтобы завладеть их машиной. Также Малышев и его подельники планировали убить полицейских, намереваясь получить оружие для последующих нападений, однако их засада провалилась.
По словам главы Рахинского сельского поселения Федора Кадовбы, Малышев находится в отпуске по ранению. Он пояснил, что людоед возвращался на родину в начале года.
«Я с ним лично разговаривал. У него с челюстью проблемы, в руке осколок. Долечивается вроде. Позавчера его видел в магазине, здоровались. Как он мне сказал, сейчас долечится и обратно в зону СВО поедет», — заявил Кадовба.
Малышев рассказывал, что подписал контракт с Минобороны в октябре 2023 года и отправился на фронт в составе отряда «Шторм V». На вопрос о том, почему он решил отправиться на войну, людоед отвечает, что хотел защитить «традиционные ценности».
Могилу Александра Маслякова на Новодевичьем кладбище разгромил 19-летний москвиич Кирилл К. По информации ,перед тем как вырвать крест, раскидать цветы и унести фотографии, парень сказал, что ведущий КВН "не достоин там лежать".
Сейчас он в отделении полиции. Предварительно, Кирилл находится под воздействием наркотиков.
ВСУ хотят ударить БПЛА по находящейся на боевом дежурстве ракете с ядерным боезарядом
Украинские источники сообщают, что подобный акт ядерного терроризма одобрен лично Зеленским.
Украинские спецслужбы получили разведданные, которые США собирали последние 30 лет. Самыми "привлекательными" для ВСУ оказались базы, находящиеся в Подмосковье, а также места дислокации РВСН ,что говорит о подготовке действительно "громкой" авантюры Зеленского.
Также российские спецслужбы начали проверять всех сотрудников подобных объектов на малейшую связь с Украиной. Это делается из-за высокого риска, что такой сотрудник может оказаться диверсантом.
Технически задача выглядит достаточно сложной, но на практике такая атака вполне осуществима.
Анапский инсайдер, с Крымским мостом они уже обломались?
Россия отказалась участвовать во втором саммите мира по Украине, сообщили в МИД РФ.
Корвалол, Россия будет принимать участие только в подписании Украиной капитуляции )))
Командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны генерал-лейтенант
Андрей Семёнов может в ближайшее время лишиться своей должности. Как сообщают информированные источники, Владимир Путин в ближайшее время ожидает расширенный доклад от Семёнова. В частности Президента интересует почему не была проведена необходимая работа для усиления противовоздушной обороны ключевых арсеналов ВС РФ. Если удары по нефтебазам еще можно кое-как списать на неприоритетность этих объектов для войск ПРО-ПВО, то в случае с огромными арсеналами это сделать не получиться. Дело в том, что Семёнов регулярно докладывал "на верх", что вся необходимая работа сделана, передислоцированы десятки дивизионов ПВО с Дальнего Востока и других тыловых регионов для обеспечения защиты ключевых объектов вокруг Украины. В случае если он не сможет аргументировано объяснить как были допущены удары по стратегически важным арсеналами, Семёнов будет отправлен в отставку. В условиях риска получения киевским режимом ракет с радиусом поражения более 500 км., такие провалы в ПРО-ПВО абсолютно недопустимы.
Анапский инсайдер, так все же вроде как сбили, это просто обломки такие, или нет?
Анапский инсайдер, важнее не защита арсеналов, а отсутствие хранения на их открытых площадках
Я более того скажу. Китаю очень нужна война. Вернее быстрая победа в региональном конфликте. Это придаст экономике Поднебесной новый драйв, создаст новые точки роста. Китайские элиты это прекрасно понимают. Социально-экономические проблемы нарастают, как снежный ком. Тайвань является вроде как очевидной целью. Но очень сложной. Масштабная десантная операция через пролив трудно осуществима.
У китайцев не хватает опыта взаимодействия подразделений в реальных боевых условиях. Причем Флот - это очень специфический род войск, где любая ошибка стоит очень дорого и мобилизацией ее не исправить.
Так что же? Рядом есть Россия с близко расположенными к Китаю энергетическими ресурсами. Геополитическое противостояние с Западом заставляет Москву оголять восточный фланг в военном плане в надежде на надёжность союзника. Но коварный Восток дело тонкое. Тут верят только в силу и успех. В этом контексте китайское руководство смотрит на Россию уже больше ни как на друга, а как на дряхлеющего старшего брата, который несправедливо много всего имеет в азиатских глазах. Визиты высокопоставленных китайской чиновников в Киев и смена политики на присоединение к Западным санкциям косвенно говорят нам об этом. Сейчас конфликт между Россией и Китаем невозможен, но ситуация на международной арене очень турбулента и подвержена влиянию множества внешних факторов. В будущем такой конфликт совсем не исключен.
Усраине тоже нужна быстрая победа
Китай большой, но подсцыкивает
alеxаndеr, Китаю, в борьбе за Тайвань, нужен сильный союзник! В лице России, он такого союзника нашёл! Голый политический прагматизм...
Владимир Петров, пока Россия занята СВО, Тайвань может жить по-американски ))
alеxаndеr, по американски - это как?
Владимир Петров, в интернете всё есть ))