Атаки Украины на Крымский мост могут нанести серьезный ущерб экологии, заявил на слушаниях в международном арбитраже глава делегации РФ, посол по особым поручениям МИД Геннадий Кузьмин.
Глава администрации Кировского района Ленобласти Шорников уехал на СВО и таким образом избежал взыскания 44 млн рублей по делу о взяточничестве и растрате, пишут СМИ.
«Производство приостановлено в связи с тем, что ответчик убыл на СВО», — говорится в сообщении суда. Известно, что Шорников — выпускник одного из престижных военных вузов.
Около 22 млрд рублей требуется на замену лифтов в России в трехлетней перспективе или их просто начнут останавливать, заявила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
«Мы должны были заменить все исчерпавшие свой срок службы лифты к 2025 году, но, скорее всего, этот срок будет перенесен (...). Выхода другого нет, потому что если этот срок не перенести, с 2025 года Ростехнадзор начнет просто все лифты, которые старше 25 лет, останавливать. Тут без поддержки государства невозможно обойтись», - сказала депутат .
В России создали прототипы двигателей для полетов в дальний космос, заявил руководитель Курчатовского института Михаил Ковальчук на встрече с Путиным.
По его словам, эти двигатели обеспечивают «совершенно иную тягу, совершенно иные возможности» для полетов. «Сейчас все дальнейшее освоение космоса связано с двумя вещами. Первое — это принципиально новые двигатели. Если мы задумаемся, мы с вами как-то на эту тему говорили, мы летаем сегодня в космос, как Мюнхгаузен на ядре», — Ковальчук.
New York Times: По словам юриста Евгения Смирнова, специализирующегося на делах о государственной измене и шпионаже, офицеров российской разведки направили для наблюдения за диаспорами в Германии, Польше и Литве. Других эмигрантов преследуют и угрожают им в Риме, Париже, Праге и Стамбуле. Список можно продолжать.
В Казахстане спецслужбы помогают России ловить уклонистов от призыва. В Кыргызстане полиция использует технологию распознавания лиц для поиска разыскиваемых Кремлем, вынуждая людей уезжать из городов в горы, утверждают многочисленные правозащитные группы. Если местные власти не оказывают активного содействия российской слежке, то порой не спешат и ее пресекать.
"Сербы никогда не забудут, что если бы не было России все эти века, не было бы Сербии", - вице-премьер Александр Вулин.
"Если бы не было России сейчас, не сохранились бы мы. Мы это знаем. Знаете, у сербов хорошая память. История это не просто собрание фактов - история показывает нам, что будет. Мы боролись за свою свободу. Мы получили большую помощь и Красной Армии, и Советского Союза в 1944 году. Мы праздновали в этом году 80-летие освобождения Белграда. Но мы и сами боролись за свою свободу. Мы подняли восстание против Гитлера в 1941 году.
Все остальные народы в Европе не боролись ни дня. И поэтому у нас сербов и у вас русских, у нас есть ошибочное убеждение, что мы кого-то освободили. Да нет! Они были свободны, пока были под Гитлером. Они же не боролись. Они не были противниками. И поэтому они нас не прощают. Все, что происходит сейчас, это реванш за Вторую мировую войну. Они не хотят нам простить, что мы победили Третий рейх".
Корвалол, а эти финансисты никогда не задумывались о том, что бумажными долларами в сложные времена можно топить буржуйки, а вот биткоинами уже вряд ли получится.
Генассамблея ООН приняла «Пакт будущего», возражения России не учли.
Подробности:
Россия и ряд других делегатов выразили недовольство процедурными нарушениями при его рассмотрении.
«Нам нечего принимать сегодня», — сказал замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин в зале Генассамблеи. Он указал, что многие положения Пакта не были согласованы. Россия предложила отложить принятие и, представляя также Белоруссию и Никарагуа, выступила с предложением внести поправки в документ, которое было отклонено после голосования. Вершинин отметил, что Россия «дистанцируется от консенсуса» по Пакту будущего и глобальному цифровому договору, особенно в отношении положений о разоружении. Также он подчеркнул, что страна не поддерживает пункты, касающиеся работы неправительственных организаций и Управления верховного комиссара ООН по правам человека.
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Яны более конкретно излагают свои мысли.
Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
22 июня 1941 года
Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру
Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…
Атаки Украины на Крымский мост могут нанести серьезный ущерб экологии, заявил на слушаниях в международном арбитраже глава делегации РФ, посол по особым поручениям МИД Геннадий Кузьмин.
Глава администрации Кировского района Ленобласти Шорников уехал на СВО и таким образом избежал взыскания 44 млн рублей по делу о взяточничестве и растрате, пишут СМИ.
«Производство приостановлено в связи с тем, что ответчик убыл на СВО», — говорится в сообщении суда. Известно, что Шорников — выпускник одного из престижных военных вузов.
Около 22 млрд рублей требуется на замену лифтов в России в трехлетней перспективе или их просто начнут останавливать, заявила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
«Мы должны были заменить все исчерпавшие свой срок службы лифты к 2025 году, но, скорее всего, этот срок будет перенесен (...). Выхода другого нет, потому что если этот срок не перенести, с 2025 года Ростехнадзор начнет просто все лифты, которые старше 25 лет, останавливать. Тут без поддержки государства невозможно обойтись», - сказала депутат .
Светлана Разворотнева тупо просит бюджетных денег )))
В России создали прототипы двигателей для полетов в дальний космос, заявил руководитель Курчатовского института Михаил Ковальчук на встрече с Путиным.
По его словам, эти двигатели обеспечивают «совершенно иную тягу, совершенно иные возможности» для полетов. «Сейчас все дальнейшее освоение космоса связано с двумя вещами. Первое — это принципиально новые двигатели. Если мы задумаемся, мы с вами как-то на эту тему говорили, мы летаем сегодня в космос, как Мюнхгаузен на ядре», — Ковальчук.
New York Times: По словам юриста Евгения Смирнова, специализирующегося на делах о государственной измене и шпионаже, офицеров российской разведки направили для наблюдения за диаспорами в Германии, Польше и Литве. Других эмигрантов преследуют и угрожают им в Риме, Париже, Праге и Стамбуле. Список можно продолжать.
В Казахстане спецслужбы помогают России ловить уклонистов от призыва. В Кыргызстане полиция использует технологию распознавания лиц для поиска разыскиваемых Кремлем, вынуждая людей уезжать из городов в горы, утверждают многочисленные правозащитные группы. Если местные власти не оказывают активного содействия российской слежке, то порой не спешат и ее пресекать.
"Сербы никогда не забудут, что если бы не было России все эти века, не было бы Сербии", - вице-премьер Александр Вулин.
"Если бы не было России сейчас, не сохранились бы мы. Мы это знаем. Знаете, у сербов хорошая память. История это не просто собрание фактов - история показывает нам, что будет. Мы боролись за свою свободу. Мы получили большую помощь и Красной Армии, и Советского Союза в 1944 году. Мы праздновали в этом году 80-летие освобождения Белграда. Но мы и сами боролись за свою свободу. Мы подняли восстание против Гитлера в 1941 году.
Все остальные народы в Европе не боролись ни дня. И поэтому у нас сербов и у вас русских, у нас есть ошибочное убеждение, что мы кого-то освободили. Да нет! Они были свободны, пока были под Гитлером. Они же не боролись. Они не были противниками. И поэтому они нас не прощают. Все, что происходит сейчас, это реванш за Вторую мировую войну. Они не хотят нам простить, что мы победили Третий рейх".
Замечательные слова. Всё так.
Любо братскому сербскому народу!
ссылка
Сказал, всё как было и есть!
Арабы никого не боятся: "Израиль нанес новую серию ударов по Ливану: 274 человека погибли, 1024 ранены".
Об ответных результативных действиях коллективного арабского мира не сообщается
alеxаndеr, не спешите... Всему своё время
Паша начинает сдавать:
"Telegram будет передавать силовикам IP-адреса и номера телефонов злоумышленников при поступлении обоснованных запросов".
С учётом того, что все россияне для западных демократий преступники...
— Знаешь почему так много зла в мире?
— Почему?
— Зло активно финансируют.
— Ммм… А добро?
— А добро нет. Добро держится на совести человека, справедливости и правде.
— Ммм…
— Знаешь почему добро в итоге побеждает?
— Почему? — Деньги рано или поздно заканчиваются, а совесть, справедливость и правда — они навсегда.
Сергей Бодров
Корвалол, а эти финансисты никогда не задумывались о том, что бумажными долларами в сложные времена можно топить буржуйки, а вот биткоинами уже вряд ли получится.
Корвалол, «В автобусе реклама магазина по радио: "Мебель по размерам заказчика."
Бабушка, мрачно:
- Мебель по размерам заказчика - это гроб!»
Корвалол, видела много раз когда совесть «закончилась» у некоторых. Живу с этим знанием теперь.
Гость, а вот не надо очаровываться и надеяться про наличие совести и все прочее.Тогда и разочаровыться не придется.
Пездамит, ты с чего такой постоянно разочарованный? ))))
Генассамблея ООН приняла «Пакт будущего», возражения России не учли.
Подробности:
Россия и ряд других делегатов выразили недовольство процедурными нарушениями при его рассмотрении.
«Нам нечего принимать сегодня», — сказал замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин в зале Генассамблеи. Он указал, что многие положения Пакта не были согласованы. Россия предложила отложить принятие и, представляя также Белоруссию и Никарагуа, выступила с предложением внести поправки в документ, которое было отклонено после голосования. Вершинин отметил, что Россия «дистанцируется от консенсуса» по Пакту будущего и глобальному цифровому договору, особенно в отношении положений о разоружении. Также он подчеркнул, что страна не поддерживает пункты, касающиеся работы неправительственных организаций и Управления верховного комиссара ООН по правам человека.