Певица Лолита Милявская обвинила Северо-Кавказскую железную дорогу в отмене концерта, который должен был пройти в Ростове-на-Дону 22 сентября. Как оказалось, за двое суток до мероприятия певице пришло письмо от СКЖД, в котором сообщалось об отмене концерта. Причиной назвали неисправность инженерно-технического оборудования. При этом, как отметила Лолита Милявская, 21 сентября в этом же здании не отменили спортивное мероприятие.
— Когда у нас спорткомплекс, принадлежащий РЖД, брал деньги за аренду и рекламу, нам не сказали, что у них есть проблемы, — рассказала Милявская. Проблема обнаружилась за два дня до концерта. Кроме того, команде Лолиты так и не ответили, что же именно сломалось в зале. Перенести мероприятие тоже не предложили.
В Нижнем Тагиле ветер порвал флаг России, на который потратили за 30 млн рублей.
Флаг установили полтора месяца назад, но от порывов ветра полотнище зацепилось за электронный индикатор ветра, установленный на вершине флагштока. Да-да, сооружение было оборудовано электроприводом с поворотным оголовком и системой мониторинга стихии. В августе, когда открывали флагшток, его стоимость вызвала возмущение даже у патриотических блогеров, которые отмечали, что на эти деньги можно было бы закупить оборудование для российских бойцов. Чиновники уверяют, что на флаг действует гарантия.
Двое подростков подожгли вертолёт Ми-8 на авиабазе в Омске. Они выполняли задание украинских кураторов.
По данным СМИ, двое 16-летних школьников проникли на территорию местной авиабазы в ночь на субботу и бросили в вертолёт коктейль Молотова. Предварительно, техника была списанной.
Нападавших оперативно задержали. Выяснилось, что украинские кураторы нашли их в мессенджере и пообещали им за "работу" несколько тысяч долларов. После поджога собеседники пропали, не заплатив, и удалили переписки.
IP-адреса и номера телефонов тех, кто нарушает правила Telegram, могут быть раскрыты соответствующим органам власти в ответ на их запросы, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.
Он проинформировал, что Telegram обновил политику конфиденциальности.
В Государственном музее Абхазии появилась композиция, посвящённая «герою» Абхазии Басаеву Шамилю Салмановичу.
Получается, что в здании музея, восстановленном за счёт средств финансовой помощи Российской Федерации, в государстве, в которое вложен немыслимый объём российских инвестиций, прославляют и чтят память террориста, организовавшего нападение на школу в Беслане в сентябре 2004 года, в результате которого было убито 186 детей. И как-бы Басаев ни проявил себя в Абхазии – ничто не может послужить оправданием преступлению такого масштаба. К сведению, в Советском Союзе даже Героев, совершавших преступления, лишали звания и наказывали по всей строгости закона. Фактически, с точки зрения закона, эта композиция является публичным оправданием терроризма, а с морально-этической точки зрения – это кощунство и «плевок в спину» России.
Гость, если их не присоединили ранее, значит этого не будет )) Да и сами абхазы уже не рвутся в состав России: их не устраивает наше законодательство, особенно в части официального оформления торговли.
Более 290 тысяч жителей приграничных районов Курской области, пострадавшие из-за обстрелов ВСУ, получили единовременную материальную помощь, сообщил глава региона Смирнов.
Петра Порошенко и его сына Алексея внесли в список террористов и экстремистов как объединение, следует из данных Росфинмониторинга.
В состав этого объединения также входит украинец Олег Казаков, который был в числе руководителей липецкой фабрики «Рошен», перешедшей в собственность России.
С начала 2022 года в России началась новая и мощная волна деприватизации. Генпрокуратура подала десятки исков с требованием передать частные компании и имущество государству. Главные поводы: нарушения действующего в период приватизации законодательства, антикоррупционных законов и законов об иностранных инвесторах.
И тут есть важный нюанс. Часто государство отжимает выгодные активы по довольно надуманным поводам. Например, АО «Макфа» ушел в доход государству из-за того, что его акционеры Михаил Юревич и Вадим Белоусов были госслужащими. Хотя «Макфа» появилась и стала большим предприятием до того, как эти люди пошли в политику. Сейчас акционеры судятся с государством, потому что у них буквально отняли то, над чем люди трудились больше десятка лет.
Они надеются отстоять свою правду, подвижки есть и внимание к истории в бизнес-сообществе огромное. Несмотря на серьезное давление Генпрокуратуры, акционеров «Макфы» гласно и негласно поддерживают многие. Потому что понимают, как сейчас работает прокуратура – у любого можно что-то отобрать и никто не может быть спокоен.
И таких примеров много. Малик Гайсин и ОАО «Исеть», та же история, отбирают. Ивановский завод станков отца и сына Бажановых (тут суд впервые признал деприватизацию незаконной), всего таких историй десятки, в которых фигурируют сотни предприятий и земельных участков. Несмотря на то, что Путин в 2023 году обещал, что деприватизации не будет.
Шойгу допустил формирование "черного рынка" в Министерстве обороны
По данным информированного источника, при бывшем руководстве МО было вполне нормальным продать "в черную" партию автоматов АК, послать в штурм неподготовленного человека из-за личной неприязни и за деньги.
Как отмечает инсайдер, в МО зафиксированы случаи, когда военачальники за миллионы долларов продавали военные тайны России Западным странам, некоторые таким образом сколотили целое состояние.
Последний подобный случай произошел прямо перед началом СВО, когда генералы сливали западной прессе инсайдерскую информацию за пару десятков тысяч долларов на правах анонимности. Поэтому пресса иногда обгоняла Пентагон в скорости "разведки".
По сравнению с тем, что происходило в Минобороны, строительство генеральских дач срочниками кажется детской шалостью. Свои миллионы долларов подчиненные Шойгу колотили на продаже конфиденциальной информации, передаче образцов российского вооружения западным агентам и по мелочи: продажа военных билетов, на фронте можно "отсидеться" без штурмов за определенную плату и т.д.
"Черный рынок" минобороны настолько велик, что команда Белоусова не может досчитать десятки тысяч автоматов АК, несколько сотен ракет, а ущерб, нанесенный сливами информации оценить фактически невозможно.
Бардак подобного рода привел к тому, что у США сейчас есть чертежи и ПО на любой "продукт" Министерства обороны: от устройства "Сармата" до исходного кода внутреннего мессенджера ведомства. Инсайдер отмечает, что это — один из факторов, почему СВО пошло не по плану.
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Яны более конкретно излагают свои мысли.
Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
22 июня 1941 года
Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру
Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…
Певица Лолита Милявская обвинила Северо-Кавказскую железную дорогу в отмене концерта, который должен был пройти в Ростове-на-Дону 22 сентября. Как оказалось, за двое суток до мероприятия певице пришло письмо от СКЖД, в котором сообщалось об отмене концерта. Причиной назвали неисправность инженерно-технического оборудования. При этом, как отметила Лолита Милявская, 21 сентября в этом же здании не отменили спортивное мероприятие.
— Когда у нас спорткомплекс, принадлежащий РЖД, брал деньги за аренду и рекламу, нам не сказали, что у них есть проблемы, — рассказала Милявская. Проблема обнаружилась за два дня до концерта. Кроме того, команде Лолиты так и не ответили, что же именно сломалось в зале. Перенести мероприятие тоже не предложили.
В Нижнем Тагиле ветер порвал флаг России, на который потратили за 30 млн рублей.
Флаг установили полтора месяца назад, но от порывов ветра полотнище зацепилось за электронный индикатор ветра, установленный на вершине флагштока. Да-да, сооружение было оборудовано электроприводом с поворотным оголовком и системой мониторинга стихии. В августе, когда открывали флагшток, его стоимость вызвала возмущение даже у патриотических блогеров, которые отмечали, что на эти деньги можно было бы закупить оборудование для российских бойцов. Чиновники уверяют, что на флаг действует гарантия.
Двое подростков подожгли вертолёт Ми-8 на авиабазе в Омске. Они выполняли задание украинских кураторов.
По данным СМИ, двое 16-летних школьников проникли на территорию местной авиабазы в ночь на субботу и бросили в вертолёт коктейль Молотова. Предварительно, техника была списанной.
Нападавших оперативно задержали. Выяснилось, что украинские кураторы нашли их в мессенджере и пообещали им за "работу" несколько тысяч долларов. После поджога собеседники пропали, не заплатив, и удалили переписки.
Юра Оз пишет, что обрыв с коттеджами, на сегодня, пока не обвалился ))
Гость,не обвалился сегодня, обвалится завтра!
Гость, блогеры на дежурстве поочередно сутки через трое.Сидели и ждали шторм века,но на сегодня людям повезло.
IP-адреса и номера телефонов тех, кто нарушает правила Telegram, могут быть раскрыты соответствующим органам власти в ответ на их запросы, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.
Он проинформировал, что Telegram обновил политику конфиденциальности.
В Государственном музее Абхазии появилась композиция, посвящённая «герою» Абхазии Басаеву Шамилю Салмановичу.
Получается, что в здании музея, восстановленном за счёт средств финансовой помощи Российской Федерации, в государстве, в которое вложен немыслимый объём российских инвестиций, прославляют и чтят память террориста, организовавшего нападение на школу в Беслане в сентябре 2004 года, в результате которого было убито 186 детей. И как-бы Басаев ни проявил себя в Абхазии – ничто не может послужить оправданием преступлению такого масштаба. К сведению, в Советском Союзе даже Героев, совершавших преступления, лишали звания и наказывали по всей строгости закона. Фактически, с точки зрения закона, эта композиция является публичным оправданием терроризма, а с морально-этической точки зрения – это кощунство и «плевок в спину» России.
Корвалол, с абхазами проблемы были всегда! Нужно заканчивать их сепаратизм и включать в состав России!
Гость, если их не присоединили ранее, значит этого не будет )) Да и сами абхазы уже не рвутся в состав России: их не устраивает наше законодательство, особенно в части официального оформления торговли.
Корвалол, ещё ДО событий в России он стал их героем (( НО всё-равно абхазы не правильно поступают ((
alеxаndеr, с какой манды герой... Экспозицию похерить! Музей закрыть !
Гость, он рубился с грузинами,кстати вместе с нашими казаками!
Гость, а с такой... когда Ельцин отдал Абхазию и русских отдыхающих на растерзание Шеварнадзе, будущий террорист воевал против грузин.
alеxаndеr, да Ельцин во имя долгожданного президентства готов был отдать все что угодно,лишь бы к заветной цели.Крым из этой же серии.
Более 290 тысяч жителей приграничных районов Курской области, пострадавшие из-за обстрелов ВСУ, получили единовременную материальную помощь, сообщил глава региона Смирнов.
Петра Порошенко и его сына Алексея внесли в список террористов и экстремистов как объединение, следует из данных Росфинмониторинга.
В состав этого объединения также входит украинец Олег Казаков, который был в числе руководителей липецкой фабрики «Рошен», перешедшей в собственность России.
С начала 2022 года в России началась новая и мощная волна деприватизации. Генпрокуратура подала десятки исков с требованием передать частные компании и имущество государству. Главные поводы: нарушения действующего в период приватизации законодательства, антикоррупционных законов и законов об иностранных инвесторах.
И тут есть важный нюанс. Часто государство отжимает выгодные активы по довольно надуманным поводам. Например, АО «Макфа» ушел в доход государству из-за того, что его акционеры Михаил Юревич и Вадим Белоусов были госслужащими. Хотя «Макфа» появилась и стала большим предприятием до того, как эти люди пошли в политику. Сейчас акционеры судятся с государством, потому что у них буквально отняли то, над чем люди трудились больше десятка лет.
Они надеются отстоять свою правду, подвижки есть и внимание к истории в бизнес-сообществе огромное. Несмотря на серьезное давление Генпрокуратуры, акционеров «Макфы» гласно и негласно поддерживают многие. Потому что понимают, как сейчас работает прокуратура – у любого можно что-то отобрать и никто не может быть спокоен.
И таких примеров много. Малик Гайсин и ОАО «Исеть», та же история, отбирают. Ивановский завод станков отца и сына Бажановых (тут суд впервые признал деприватизацию незаконной), всего таких историй десятки, в которых фигурируют сотни предприятий и земельных участков. Несмотря на то, что Путин в 2023 году обещал, что деприватизации не будет.
Шойгу допустил формирование "черного рынка" в Министерстве обороны
По данным информированного источника, при бывшем руководстве МО было вполне нормальным продать "в черную" партию автоматов АК, послать в штурм неподготовленного человека из-за личной неприязни и за деньги.
Как отмечает инсайдер, в МО зафиксированы случаи, когда военачальники за миллионы долларов продавали военные тайны России Западным странам, некоторые таким образом сколотили целое состояние.
Последний подобный случай произошел прямо перед началом СВО, когда генералы сливали западной прессе инсайдерскую информацию за пару десятков тысяч долларов на правах анонимности. Поэтому пресса иногда обгоняла Пентагон в скорости "разведки".
По сравнению с тем, что происходило в Минобороны, строительство генеральских дач срочниками кажется детской шалостью. Свои миллионы долларов подчиненные Шойгу колотили на продаже конфиденциальной информации, передаче образцов российского вооружения западным агентам и по мелочи: продажа военных билетов, на фронте можно "отсидеться" без штурмов за определенную плату и т.д.
"Черный рынок" минобороны настолько велик, что команда Белоусова не может досчитать десятки тысяч автоматов АК, несколько сотен ракет, а ущерб, нанесенный сливами информации оценить фактически невозможно.
Бардак подобного рода привел к тому, что у США сейчас есть чертежи и ПО на любой "продукт" Министерства обороны: от устройства "Сармата" до исходного кода внутреннего мессенджера ведомства. Инсайдер отмечает, что это — один из факторов, почему СВО пошло не по плану.
Анапский инсайдер, как-то Шойгу приплетён коряво )))