Атака беспилотников, летевших на Москву, отражена силами ПВО в городском округе Коломна и Раменском городском округе, предварительно, разрушений и пострадавших нет, сообщил Собянин.
В Рязанской области средствами ПВО и РЭБ уничтожены беспилотники, сообщил губернатор Павел Малков. По предварительной информации пострадавших нет, оценивается материальный ущерб, добавил он.
Пляжи Анапы, пострадавшие от мазута, восстановят к следующему лету
Об этом сообщил глава Минприроды Александр Козлов.Он отметил, что окончательную площадь пляжей, которые придется восстанавливать, можно будет назвать после того, как прекратятся выбросы мазута, и нефтепродукты будут убраны с побережья.
По предварительным данным, она составит около 280 га. Для этого понадобится около 840 куб.м чистого песка. Это почти в четыре раза больше, чем его было вывезено.
По словам Козлова, новый песок будет забираться с месторождения кварцевого песка около Анапы.
Песок, который сейчас проходит очистку, на пляж не вернется, он будет востребован в других отраслях.
Краевые власти уже приступают к разработке проектной документации на поэтапное восстановление.
Проектно-сметная документация должна быть подготовлена к осени, к работам планируется приступить в IV квартале текущего года, а завершить ее - в мае следующего, до начала летнего курортного сезона.
Гость, ChatGPT о новом сезоне: "Пляж в Анапе выглядит печально: песок запачкан мазутом, создавая неприятные черные пятна на побережье. Вдоль пляжа установлены душевые кабинки, каждая из которых оснащена системой для смывания загрязнений. Кабинки сделаны из прочного материала и имеют яркие цвета, чтобы немного поднять настроение отдыхающим. Внутри находятся специализированные шампуни и очистительные гели, предназначенные для удаления мазута с кожи. Несмотря на загрязнение, пляж остаётся популярным местом, и многие надеются на быстрое восстановление экосистемы."
Самозапрет на покупки на маркетплейсах предложили ввести в России. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы от "Новых людей" Владислав Даванков.
Вместе с тем он призвал добавить функцию установки ежемесячного денежного лимита на покупки, так как с ростом популярности маркетплейсов появилась проблема неконтролируемого потребления.
«Реализация указанной инициативы может помочь людям, которые страдают от зависимости к бесконтрольным импульсивным онлайн-покупкам, и позволит им избежать финансовых проблем», — заявил Даванков.
Сотрудника военной прокуратуры задержали по делу о получении взятки, по версии следствия, подполковник юстиции Алексей Ахрамешин за 200 тыс. руб. вывез из зоны СВО уроженца Сочи, который решил дезертировать, после чего военнослужащего забрали родственники.
Российская финразведка получит новые полномочия по контролю над банковскими переводами граждан
Источники сообщают, что таким образом Росфинмониторинг намерен бороться с "серыми" зарплатами и мошенническими "отмывочными" схемами. "Как ожидается, для того, чтобы ведомство смогло контролировать каждую более менее крупную транзакцию россиян, достаточно будет всего лишь постановления правительства РФ. Даже одобрение Госдумы не понадобится", — отмечают инсайдеры.
Другие собеседники уточняют, что новые полномочия могут дать и Федеральной налоговой службе: они также будут связаны с контролем за безналичными операциями граждан. "Это связано с повышением НДФЛ и опасением, что многие россиян начнут просто уводить свои доходы в тень", — говорит один из чиновников на условиях анонимности, добавляя, что федеральные госСМИ уже попросили по возможности "не замечать подобные нововведения и не писать о них".
Вот и дополнительные "тарифы" от Трампа подъехали:
США попросит Саудовскую Аравию и ОПЕК снизить цены на нефть. Если цена на нефть упадёт, то конфликт на Украине закончится.
Страны-добытчики нефти, получается, должны отказаться от части своей прибыли ради того, чтобы Трамп удовлетворил свои амбиции. Может и случится, посмотрим.
А еще, каждому бизнесу в мире отправил послание: приезжайте в Америку, иначе будете платить большие налоги. Помимо этого, "США станет сверхдержавой благодаря развитию ИИ и криптовалют.
И последнее: Трамп выразил желание вскоре встретиться с Путиным для окончания конфликта на Украине.
Как стало известно, мусорный король Сочи Мкртчян Арсен, изнуренный домашним арестом, сделал еще одно громкое заявление о том, что коренное армянское население Сочи подвергается геноциду.
Своей ненавистью к армянским диаспорам известен губернатор Краснодарского края, который изгнал из Сочи уважаемого в криминальном мире господина Рубена Татуляна (Робсона), а затем взялся за его последователя Арменака Тозляна, перекрыв ему кислород. Благо за Тозляна заступился его кум и близкий друг Станислав Попрыгин - замначальника Управления службы Президента РФ по вопросам госслужбы, кадров и противодействия коррупции. А вот Арсена Мкртчяна отдали на растерзание тогдашнему мэру Алексею Копайгородскому. Как мы помним, Мкртчян просил своих родственников делать ему скидку на студии для знакомой юристки Копайгородского, а так же выполнял личные поручения Копайгородских, которые ему обходились в копеечку. Так же он заявил, что супруга мэра - Янина обладает приемами гипноза и он неоднократно был жертвой ее воздействия .
Губернатор личным примером показывал, что армянам не место в Сочи, а когда мэр Копайгородский покинул пост и уехал из Сочи, Мкртчян выдохнул. «Для Копайгородского армяне - это рабы на плантации, он неоднократно высказывался, что Россия для русских, а мы тут никто , хочешь работать в Сочи терпи и молчи, но я молчать больше не буду» - заявил бывший мусорный король. В завершении он посетовал, что итак работал в убыток из-за того, что заносил всем, но ему лучше не стало, а его бизнес вообще подвергся рейдерскому захвату со стороны силовиков и губернатора. Пока Мкртчян делает громкие заявление, Арменак Тозлян примеряет на себя криминальный трон Робсона. Активно следим за развитием ситуации.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов…
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
Гость, он не понимает что при проектном финансировании и эскроу и земля и весь имущественный комплекс в залоге у банка до тех пор пока застройщик все не продаст…
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт…
Атака беспилотников, летевших на Москву, отражена силами ПВО в городском округе Коломна и Раменском городском округе, предварительно, разрушений и пострадавших нет, сообщил Собянин.
В Рязанской области средствами ПВО и РЭБ уничтожены беспилотники, сообщил губернатор Павел Малков. По предварительной информации пострадавших нет, оценивается материальный ущерб, добавил он.
Просьба к Трампу ?! ссылка
Пляжи Анапы, пострадавшие от мазута, восстановят к следующему лету
Об этом сообщил глава Минприроды Александр Козлов.Он отметил, что окончательную площадь пляжей, которые придется восстанавливать, можно будет назвать после того, как прекратятся выбросы мазута, и нефтепродукты будут убраны с побережья.
По предварительным данным, она составит около 280 га. Для этого понадобится около 840 куб.м чистого песка. Это почти в четыре раза больше, чем его было вывезено.
По словам Козлова, новый песок будет забираться с месторождения кварцевого песка около Анапы.
Песок, который сейчас проходит очистку, на пляж не вернется, он будет востребован в других отраслях.
Краевые власти уже приступают к разработке проектной документации на поэтапное восстановление.
Проектно-сметная документация должна быть подготовлена к осени, к работам планируется приступить в IV квартале текущего года, а завершить ее - в мае следующего, до начала летнего курортного сезона.
В этом сезоне надо понаставить душевые кабинки с волонтерами и ферри
Гость, ChatGPT о новом сезоне: "Пляж в Анапе выглядит печально: песок запачкан мазутом, создавая неприятные черные пятна на побережье. Вдоль пляжа установлены душевые кабинки, каждая из которых оснащена системой для смывания загрязнений. Кабинки сделаны из прочного материала и имеют яркие цвета, чтобы немного поднять настроение отдыхающим. Внутри находятся специализированные шампуни и очистительные гели, предназначенные для удаления мазута с кожи. Несмотря на загрязнение, пляж остаётся популярным местом, и многие надеются на быстрое восстановление экосистемы."
Самозапрет на покупки на маркетплейсах предложили ввести в России. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы от "Новых людей" Владислав Даванков.
Вместе с тем он призвал добавить функцию установки ежемесячного денежного лимита на покупки, так как с ростом популярности маркетплейсов появилась проблема неконтролируемого потребления.
«Реализация указанной инициативы может помочь людям, которые страдают от зависимости к бесконтрольным импульсивным онлайн-покупкам, и позволит им избежать финансовых проблем», — заявил Даванков.
Сотрудника военной прокуратуры задержали по делу о получении взятки, по версии следствия, подполковник юстиции Алексей Ахрамешин за 200 тыс. руб. вывез из зоны СВО уроженца Сочи, который решил дезертировать, после чего военнослужащего забрали родственники.
Российская финразведка получит новые полномочия по контролю над банковскими переводами граждан
Источники сообщают, что таким образом Росфинмониторинг намерен бороться с "серыми" зарплатами и мошенническими "отмывочными" схемами. "Как ожидается, для того, чтобы ведомство смогло контролировать каждую более менее крупную транзакцию россиян, достаточно будет всего лишь постановления правительства РФ. Даже одобрение Госдумы не понадобится", — отмечают инсайдеры.
Другие собеседники уточняют, что новые полномочия могут дать и Федеральной налоговой службе: они также будут связаны с контролем за безналичными операциями граждан. "Это связано с повышением НДФЛ и опасением, что многие россиян начнут просто уводить свои доходы в тень", — говорит один из чиновников на условиях анонимности, добавляя, что федеральные госСМИ уже попросили по возможности "не замечать подобные нововведения и не писать о них".
После массовых отказов от путёвок в Анапу там продают детский лагерь "Кубанская нива".
Объявление появилось в интернете 28 декабря. В самой здравнице уверяют, что это никак не связано с мазутом в море.
На курорте уже отменили четверть броней. Владельцы санаториев подумывают установить бассейны, но не знают, хватит ли денег.
Продаётся... Но ведь кто-то ПОКУПАЕТ )))
alеxаndеr, да ты же и являешься одним из покупателей !
Вот и дополнительные "тарифы" от Трампа подъехали:
США попросит Саудовскую Аравию и ОПЕК снизить цены на нефть. Если цена на нефть упадёт, то конфликт на Украине закончится.
Страны-добытчики нефти, получается, должны отказаться от части своей прибыли ради того, чтобы Трамп удовлетворил свои амбиции. Может и случится, посмотрим.
А еще, каждому бизнесу в мире отправил послание: приезжайте в Америку, иначе будете платить большие налоги. Помимо этого, "США станет сверхдержавой благодаря развитию ИИ и криптовалют.
И последнее: Трамп выразил желание вскоре встретиться с Путиным для окончания конфликта на Украине.
Как стало известно, мусорный король Сочи Мкртчян Арсен, изнуренный домашним арестом, сделал еще одно громкое заявление о том, что коренное армянское население Сочи подвергается геноциду.
Своей ненавистью к армянским диаспорам известен губернатор Краснодарского края, который изгнал из Сочи уважаемого в криминальном мире господина Рубена Татуляна (Робсона), а затем взялся за его последователя Арменака Тозляна, перекрыв ему кислород. Благо за Тозляна заступился его кум и близкий друг Станислав Попрыгин - замначальника Управления службы Президента РФ по вопросам госслужбы, кадров и противодействия коррупции. А вот Арсена Мкртчяна отдали на растерзание тогдашнему мэру Алексею Копайгородскому. Как мы помним, Мкртчян просил своих родственников делать ему скидку на студии для знакомой юристки Копайгородского, а так же выполнял личные поручения Копайгородских, которые ему обходились в копеечку. Так же он заявил, что супруга мэра - Янина обладает приемами гипноза и он неоднократно был жертвой ее воздействия .
Губернатор личным примером показывал, что армянам не место в Сочи, а когда мэр Копайгородский покинул пост и уехал из Сочи, Мкртчян выдохнул. «Для Копайгородского армяне - это рабы на плантации, он неоднократно высказывался, что Россия для русских, а мы тут никто , хочешь работать в Сочи терпи и молчи, но я молчать больше не буду» - заявил бывший мусорный король. В завершении он посетовал, что итак работал в убыток из-за того, что заносил всем, но ему лучше не стало, а его бизнес вообще подвергся рейдерскому захвату со стороны силовиков и губернатора. Пока Мкртчян делает громкие заявление, Арменак Тозлян примеряет на себя криминальный трон Робсона. Активно следим за развитием ситуации.