Война на Украине единственная возможность для власти удержать экономику в относительной стабильности.
Экономика страны в реальности не функционирует, если остановить вливания Запада, то Украина станет банкротом. В военное время промышленность падает, добыча падает, разруха растёт, налоговые доходы бюджета снижаются не смотря на ввод все новых поборов.
Рост государственного долга Украины ноябре 2024 года увеличился на $4,37 млрд (+2,8%) и достиг колоссальных $159,7 млрд. Это совокупный долг государства — внутренний и внешний, включая гарантированный долг. С начала года рост составил 9,9%, а с момента начала военного конфликта — уже 71,2%, или плюс $66 млрд. Если смотреть в гривнах, то показатели еще более шокируют — из-за девальвации национальной валюты. Так, за ноябрь долг вырос на 3,6%, а с начала года — на 20,4%. С февраля 2022 года он увеличился на 143,4% и теперь достигает примерно 7 триллионов гривен.
Наибольшую долю в совокупном государственном долге Украины сейчас составляют обязательства перед держателями облигаций внутреннего госзайма и перед Евросоюзом. На третьем месте находятся евробонды, объем которых заметно сократился во второй половине прошлого года благодаря проведенной реструктуризации. При этом аналитики Forbes Ukraine уже оценили соотношение долга к ВВП в 92% ВВП. То есть, Украина продолжает существовать в условиях высокой долговой нагрузки, причем значительная часть ресурсов направляется на выплату процентов и погашение обязательств. И учитывая, что Украина на 85% зависит от кредитов и помощи партнеров, если в какой-то момент начнутся задержки в финансировании из-за выхода США из конфликта, то все посыпется, и правительство не сможет платить зарплаты и пенсии гражданам.
Вот почему для Зеленского единственная возможность удержать ситуацию-продолжить войну, чтобы приток финансирования не останавливался.
Гость,потому что....В настоящее время оба обвиняемых находятся в федеральном розыске, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением заочно направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Гость, а знаете как понять как долго продержится яновская фирмешка?... если в отделе продаж и на ресепшене сидят крашенные белобрысые русские девахи- значит не долго.
"Вы нам за все заплатите!" - угрожает "Газпром" россиянам. В компании заявили, что ей не хватает денег, поэтому цены на газ для внутренних потребителей в РФ должны расти еще более быстрыми темпами. Один из топ-менеджеров "национального достояния", начальник отдела стратегического блока госкорпорации Алексей Сахаров заявил на заседании экспертного совета при Госдуме, что россияне должны обеспечить компанию ресурсами для реализации инвестпроектов.
"Текущий уровень регулируемых оптовых цен на газ не обеспечивает формирование финансовых ресурсов в размерах, достаточных для осуществления необходимых капитальных вложений в поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей, что не может не сказаться в долгосрочной перспективе на надежности газоснабжения" (дайте больше денег), - сказал представитель Миллера.
Напомним, что власти и так уже провели рекордную индексацию газовых тарифов, подняв расценки более чем на 22% за два года. А на июль 2025 года запланировано очередное повышение - на 10,2%, после которого общее удорожание газа для россиян с начала войны превысит 37%. Еще сильнее - на 21,3% - в 2025 году вырастут газовые тарифы для предприятий электроэнергетики и объектов ЖКХ.
Но этого газовикам уже мало. В компании ориентируются на то, чтобы довести цены на газ для россиян до уровня цен на газ для европейцев. И так скорее всего и произойдет, потому что в РФ есть старая добрая традиция "прибытки - национализируем".
Во время своей поездки в Давос, Трамп попросил Саудовскую Аравию и другие страны ОПЕК «снизить стоимость нефти».
Кроме того, Трамп прогнозирует, что действия картеля могут уменьшить инфляцию и позволить снизить процентные ставки. Президент США добавил, что это также окажет давление на Россию, чтобы она прекратила «войну» на Украине:
1. «Вы можете положить конец этой войне (на Украине), снизив цены на нефть. Это безответственно, что до сих пор этого не сделали. Мы опустим цены на нефть и Россия сразу прекратит войну с Украиной»
В ответ на заявление Трампа нефть уже отреагировала падением.
Он также сделал ряд других заявлений:
1.Украина «готова заключить сделку» по урегулированию военного конфликта с РФ. При этом Трамп считает, что урегулирование на Украине зависит целиком от Москвы;
2.Цены на продукты подорожали во всём мире из-за политики Байдена;
3. США станет сверхдержавой благодаря развитию ИИ и криптовалют;
3. Послание каждому бизнесу в мире – приезжайте в Америку, иначе вы будете платить большие налоги;
4. США готовы гарантировать масштабные поставки энергоресурсов Евросоюзу;
5. США потребует от всех стран НАТО повысить расходы на оборону до 5% от ВВП: «это нужно было сделать ещё давно».
Вчера пропустили важное. Министр Александр Козлов на докладе президенту сказал две принципиально важные вещи:
1) Будут новые выбросы в апреле-мае.
2) Пляжи Анапы планируют восстановить только к курортному сезону 2026 года.
Считаю, что в этих условиях нужно сказать очень важную вещь.
В ноябре 1981 года в Балтийском море недалеко от порта Клайпеда произошла похожая экологическая катастрофа. Тогда с пляжей было вывезено порядка 600 тысяч тонн замазученного песка (в 3 раза больше, чем пока на нашем разливе). Это обнажило пляжи Клайпеды и Паланги и привело к тому, что сильный шторм смыл с этих пляжей еще 1 млн тонн уже вполне себе чистого песка.
Если мы собираемся восстанавливать пляжи Анапы только в следующем году, то инженерно-защитные сооружения пляжей, о которых тоже говорит министр, нужны обязательно. Иначе вообще останемся без песка.
Гость, очень интересное наблюдение. А ведь так и было, если вспомнить комментарии типа "это не мазут просочился сквозь песок, в шторм принёс новый слой песка". Если тогда шторм из моря принёс песок, значит и сейчас это может произойти ))
К сожалению, на курорте совершенно никто не занимается реальным изучением миграции песка на теле пляжа (((
Да, про новые "окопы", точнее "траншеи" вдоль берега - страшно на это смотреть
Правительство России утвердило беспошлинный ввоз яблок, картофеля и моркови. В 2025 году в Россию можно ввезти по новому порядку 150 тыс. т картофеля, 55 тыс. т моркови и 230 тыс. т яблок.
Бадра Гунба побеждает на предстоящих выборах президента Абхазии 15 февраля, свидетельствуют опубликованные результаты опроса ВЦИОМ
Среди граждан Абхазии, которые заявили о своем участии в выборах, 32% собираются отдать голос за Гунбу — в прошлом вице-президента страны. Гунба — кандидат, выступающий за тесное гуманитарное и социально-экономическое партнерство Абхазии с Россией.
Другие кандидаты на пост президента — А. Ардзинба, О. Барциц, Р. Аршба и А. Хурхумал, за них избиратели планируют отдать 15%, 7%, 5% и 2% голосов соответственно. При этом, согласно опросу ВЦИОМ, 91% респондентов заявили о положительном отношении к РФ.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов…
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
Гость, он не понимает что при проектном финансировании и эскроу и земля и весь имущественный комплекс в залоге у банка до тех пор пока застройщик все не продаст…
Война на Украине единственная возможность для власти удержать экономику в относительной стабильности.
Экономика страны в реальности не функционирует, если остановить вливания Запада, то Украина станет банкротом. В военное время промышленность падает, добыча падает, разруха растёт, налоговые доходы бюджета снижаются не смотря на ввод все новых поборов.
Рост государственного долга Украины ноябре 2024 года увеличился на $4,37 млрд (+2,8%) и достиг колоссальных $159,7 млрд. Это совокупный долг государства — внутренний и внешний, включая гарантированный долг. С начала года рост составил 9,9%, а с момента начала военного конфликта — уже 71,2%, или плюс $66 млрд. Если смотреть в гривнах, то показатели еще более шокируют — из-за девальвации национальной валюты. Так, за ноябрь долг вырос на 3,6%, а с начала года — на 20,4%. С февраля 2022 года он увеличился на 143,4% и теперь достигает примерно 7 триллионов гривен.
Наибольшую долю в совокупном государственном долге Украины сейчас составляют обязательства перед держателями облигаций внутреннего госзайма и перед Евросоюзом. На третьем месте находятся евробонды, объем которых заметно сократился во второй половине прошлого года благодаря проведенной реструктуризации. При этом аналитики Forbes Ukraine уже оценили соотношение долга к ВВП в 92% ВВП. То есть, Украина продолжает существовать в условиях высокой долговой нагрузки, причем значительная часть ресурсов направляется на выплату процентов и погашение обязательств. И учитывая, что Украина на 85% зависит от кредитов и помощи партнеров, если в какой-то момент начнутся задержки в финансировании из-за выхода США из конфликта, то все посыпется, и правительство не сможет платить зарплаты и пенсии гражданам.
Вот почему для Зеленского единственная возможность удержать ситуацию-продолжить войну, чтобы приток финансирования не останавливался.
Брянский завод «Кремний ЭЛ» - один из крупнейших производителей микроэлектроники России, приостановил работу после атаки дронов
Предприятие сообщает, что минувшей ночью на заводе зафиксировано 6 прилетов БПЛА, пострадавших нет.
Часть производственных помещений и склад готовой продукции предприятия повреждены.
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
8,4 млн рублей похитили супруги для открытия ломбарда в Крымском районе
50-летний житель Республики Армении, являясь ИП, арендовал цоколь многоэтажки в центре Крымска для открытия ломбарда.
Несколько лет он и его 47-летняя супруга занимали деньги у местных жителей на развитие бизнеса, его расширение и закупку товара.
Мужчина брал займы под проценты, которые поначалу выплачивал, вызывая доверие потерпевших.
Так, семейной паре удалось обмануть 5 крымчан на общую сумму 8,4 млн рублей. Кроме того, женщина похитила из ломбарда залоговые украшения.
В настоящее время обвиняемые находятся в федеральном розыске, уголовное дело заочно направлено в суд.
Опять армяне ... Почему с ними постоянные проблемы?
Гость,потому что....В настоящее время оба обвиняемых находятся в федеральном розыске, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением заочно направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Гость, а знаете как понять как долго продержится яновская фирмешка?... если в отделе продаж и на ресепшене сидят крашенные белобрысые русские девахи- значит не долго.
без лоха и жизнь плоха правда емели?)))
Гость, это сладкое русскому уху слово халява. Наверняка армян среди его клиентов точно не было.
"Вы нам за все заплатите!" - угрожает "Газпром" россиянам. В компании заявили, что ей не хватает денег, поэтому цены на газ для внутренних потребителей в РФ должны расти еще более быстрыми темпами. Один из топ-менеджеров "национального достояния", начальник отдела стратегического блока госкорпорации Алексей Сахаров заявил на заседании экспертного совета при Госдуме, что россияне должны обеспечить компанию ресурсами для реализации инвестпроектов.
"Текущий уровень регулируемых оптовых цен на газ не обеспечивает формирование финансовых ресурсов в размерах, достаточных для осуществления необходимых капитальных вложений в поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей, что не может не сказаться в долгосрочной перспективе на надежности газоснабжения" (дайте больше денег), - сказал представитель Миллера.
Напомним, что власти и так уже провели рекордную индексацию газовых тарифов, подняв расценки более чем на 22% за два года. А на июль 2025 года запланировано очередное повышение - на 10,2%, после которого общее удорожание газа для россиян с начала войны превысит 37%. Еще сильнее - на 21,3% - в 2025 году вырастут газовые тарифы для предприятий электроэнергетики и объектов ЖКХ.
Но этого газовикам уже мало. В компании ориентируются на то, чтобы довести цены на газ для россиян до уровня цен на газ для европейцев. И так скорее всего и произойдет, потому что в РФ есть старая добрая традиция "прибытки - национализируем".
гойда)))
[Содержание комментария скрыто]
Гость,денег у нищих конечно не много, зато нищих до фига...
а зачем этот газ вообще нужен? Многие российские регионы живут без газа, остальные жители городов и поселков тоже могут от него отказаться.
Так уходит национальное достояние.
Гость, пока есть валежник, ентот газ нам и даром не нужон!
Ты вроде сухими какахами печь топил
Гость,а зачем ее вообще топить, на улице плюс 10?
Мы проживем без их газа, а они без нас- нет.
Во время своей поездки в Давос, Трамп попросил Саудовскую Аравию и другие страны ОПЕК «снизить стоимость нефти».
Кроме того, Трамп прогнозирует, что действия картеля могут уменьшить инфляцию и позволить снизить процентные ставки. Президент США добавил, что это также окажет давление на Россию, чтобы она прекратила «войну» на Украине:
1. «Вы можете положить конец этой войне (на Украине), снизив цены на нефть. Это безответственно, что до сих пор этого не сделали. Мы опустим цены на нефть и Россия сразу прекратит войну с Украиной»
В ответ на заявление Трампа нефть уже отреагировала падением.
Он также сделал ряд других заявлений:
1.Украина «готова заключить сделку» по урегулированию военного конфликта с РФ. При этом Трамп считает, что урегулирование на Украине зависит целиком от Москвы;
2.Цены на продукты подорожали во всём мире из-за политики Байдена;
3. США станет сверхдержавой благодаря развитию ИИ и криптовалют;
3. Послание каждому бизнесу в мире – приезжайте в Америку, иначе вы будете платить большие налоги;
4. США готовы гарантировать масштабные поставки энергоресурсов Евросоюзу;
5. США потребует от всех стран НАТО повысить расходы на оборону до 5% от ВВП: «это нужно было сделать ещё давно».
Силовики накрыли сеть порностудий, где работали вебкам-шлюхи в Москве, Саратове, Ростове-на-Дону и Краснодаре.
Эколог:
Вчера пропустили важное. Министр Александр Козлов на докладе президенту сказал две принципиально важные вещи:
1) Будут новые выбросы в апреле-мае.
2) Пляжи Анапы планируют восстановить только к курортному сезону 2026 года.
Считаю, что в этих условиях нужно сказать очень важную вещь.
В ноябре 1981 года в Балтийском море недалеко от порта Клайпеда произошла похожая экологическая катастрофа. Тогда с пляжей было вывезено порядка 600 тысяч тонн замазученного песка (в 3 раза больше, чем пока на нашем разливе). Это обнажило пляжи Клайпеды и Паланги и привело к тому, что сильный шторм смыл с этих пляжей еще 1 млн тонн уже вполне себе чистого песка.
Если мы собираемся восстанавливать пляжи Анапы только в следующем году, то инженерно-защитные сооружения пляжей, о которых тоже говорит министр, нужны обязательно. Иначе вообще останемся без песка.
Что-то с пляжами совсем похеровело...!
Гость, с "нашими " чиновниками всегда ВСЁ плохо!
Гость, Без пляжей Анапе кердык!
Гость, обещали насыпать
Гость, шебенки?
Гость щебенки насыпали, плавни засыпали.
В самом начале выбросов После шторма мазут покрывался толстым слоем песка февральские штормы принесут песок и всё восстановится
Гость, очень интересное наблюдение. А ведь так и было, если вспомнить комментарии типа "это не мазут просочился сквозь песок, в шторм принёс новый слой песка". Если тогда шторм из моря принёс песок, значит и сейчас это может произойти ))
К сожалению, на курорте совершенно никто не занимается реальным изучением миграции песка на теле пляжа (((
Да, про новые "окопы", точнее "траншеи" вдоль берега - страшно на это смотреть
про песок этот пока еще министр тоже сказал самое важное, что все пропустили.
Посол ФРГ в РФ сообщил ТАСС об отказе Берлина участвовать в параде Победы в Москве.
[Содержание комментария скрыто]
Правительство России утвердило беспошлинный ввоз яблок, картофеля и моркови. В 2025 году в Россию можно ввезти по новому порядку 150 тыс. т картофеля, 55 тыс. т моркови и 230 тыс. т яблок.
[Содержание комментария скрыто]
Цыпсун, ты што ле вернувся ...?
[Содержание комментария скрыто]
Цыпсун, окопы от животворящих ФАБов не спасають ))
[Содержание комментария скрыто]
Цыпсун, как твой друг пидор?
[Содержание комментария скрыто]
Цыпсун, а кто такой пыня? Беню знаю, пыню нет...
[Содержание комментария скрыто]
Цыпсун, а Люся сказав шо жиденку Зеленскому песта ! Ты согласен ?
Гость, Киев за три дня уже было, переверни методичку)))
Гость, переверни методичку было ещё раньше и больше
Гость, у нас новая "методичка": 20% территории Украины в Россию за три года, а Куев оставьте себе, пока что... )))
Бадра Гунба побеждает на предстоящих выборах президента Абхазии 15 февраля, свидетельствуют опубликованные результаты опроса ВЦИОМ
Среди граждан Абхазии, которые заявили о своем участии в выборах, 32% собираются отдать голос за Гунбу — в прошлом вице-президента страны. Гунба — кандидат, выступающий за тесное гуманитарное и социально-экономическое партнерство Абхазии с Россией.
Другие кандидаты на пост президента — А. Ардзинба, О. Барциц, Р. Аршба и А. Хурхумал, за них избиратели планируют отдать 15%, 7%, 5% и 2% голосов соответственно. При этом, согласно опросу ВЦИОМ, 91% респондентов заявили о положительном отношении к РФ.