Катерина Камподонико, стала известна на весь мир благодаря памятнику, который сама себе возвела при жизни...
Катерина родилась в 1804 в очень бедной семье. Когда Катерина вышла замуж, ее супруг оказался лодырем и алкоголиком. Потерпела она какое-то время, а потом женщина совершила немыслимое для тех времён — взяла и развелась. В целях наказания такой непорядочной женщины, суд присудил ей выплачивать мужу... алименты! Денег не было, а платить нужно. Неунывающая Катерина проявила решительность и предприимчивость: она стала выпекать сладости собственного производства и продавать их.
Она пекла и продавала канестрелли и чамбелли, и нанизывала на ниточку орешки. Такие ореховые «ожерелья» были очень популярны среди холостых парней. Считалось, что покупка этого лакомства сулит долгий и счастливый брак.
Шло время, Катерина трудилась день и ночь. Её сладости были очень популярными и зарабатывала она прилично. Правда женского счастья так и не случилось. Никто не хотел жить с женщиной, которая была разведена. Родственники её тоже откровенно не любили.
В конце концов Камподонико стала местной знаменитостью. На премьерах опер Верди она восседала в первом ряду театра: так городские власти выразили ей признательность за то, что она кормила бесплатно бедных студентов.
Детей, естественно, у неё не было. Когда абсолютно одинокая женщина тяжело заболела, родственники ничем не помогали ей. Напротив, они нетерпеливо потирали руки в ожидании кончины «богатой тётки». Не стесняясь обсуждать делёж наследства прямо у смертного одра. Тётя молча терпела всё это безобразие и, наверное, из мести, взяла и выздоровела.
И решила Катерина совершить небывалое. Заказала она себе надгробную статую из лучшего мрамора во весь рост у знаменитого скульптора Лоренцо Ореньо. И место себе прикупила на кладбище в самом центре рядом с могилами знатных семейств.
Катерина была еще жива, когда ее памятник был установлен. Она угрохала на это все свое состояние.
Что творилось с родственниками! А сколько возмущения было в городе!
7 июля 1882 года Катерина умерла.
Рассказывают, что некоторые женщины выигрывают в рулетку только потому, что ставят на цифру, соответствующую дате смерти Катерины.
Если кто то давно не видел мэра Васю, так вот же он: Как стало известно ВЧК-ОГПУ, мэр утопающей в мазуте Анапы Василий Швец, соблюдая режим конспирации, поселился за пределами Анапы подальше от любопытных глаз в Крымском районе, х. Школьный, в гостинице семейной винодельни «Шато Андре». В данное укромное местечко регулярно приезжают важные гости, в числе которых значится губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Вышеуказанное жилище Василию Швецу любезно предоставили крупные бизнесмены – отец и сын Завгородние, владельцы фармацевтической торговой сети «Фитофарм», обласканные властями Краснодарского края и являющиеся получателями многочисленных наград и мер финансовой поддержки.
Прекрасная усадьба в лесном массиве вдали от людских глаз.
Индия отказалась от российской нефти из-за санкций США. Indian Oil Corporation занялась поиском альтернатив, сообщил Арвиндер Сингх Сахни, председатель совета директоров крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Индии.
Война на Украине единственная возможность для власти удержать экономику в относительной стабильности.
Экономика страны в реальности не функционирует, если остановить вливания Запада, то Украина станет банкротом. В военное время промышленность падает, добыча падает, разруха растёт, налоговые доходы бюджета снижаются не смотря на ввод все новых поборов.
Рост государственного долга Украины ноябре 2024 года увеличился на $4,37 млрд (+2,8%) и достиг колоссальных $159,7 млрд. Это совокупный долг государства — внутренний и внешний, включая гарантированный долг. С начала года рост составил 9,9%, а с момента начала военного конфликта — уже 71,2%, или плюс $66 млрд. Если смотреть в гривнах, то показатели еще более шокируют — из-за девальвации национальной валюты. Так, за ноябрь долг вырос на 3,6%, а с начала года — на 20,4%. С февраля 2022 года он увеличился на 143,4% и теперь достигает примерно 7 триллионов гривен.
Наибольшую долю в совокупном государственном долге Украины сейчас составляют обязательства перед держателями облигаций внутреннего госзайма и перед Евросоюзом. На третьем месте находятся евробонды, объем которых заметно сократился во второй половине прошлого года благодаря проведенной реструктуризации. При этом аналитики Forbes Ukraine уже оценили соотношение долга к ВВП в 92% ВВП. То есть, Украина продолжает существовать в условиях высокой долговой нагрузки, причем значительная часть ресурсов направляется на выплату процентов и погашение обязательств. И учитывая, что Украина на 85% зависит от кредитов и помощи партнеров, если в какой-то момент начнутся задержки в финансировании из-за выхода США из конфликта, то все посыпется, и правительство не сможет платить зарплаты и пенсии гражданам.
Вот почему для Зеленского единственная возможность удержать ситуацию-продолжить войну, чтобы приток финансирования не останавливался.
Гость,потому что....В настоящее время оба обвиняемых находятся в федеральном розыске, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением заочно направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Гость, а знаете как понять как долго продержится яновская фирмешка?... если в отделе продаж и на ресепшене сидят крашенные белобрысые русские девахи- значит не долго.
"Вы нам за все заплатите!" - угрожает "Газпром" россиянам. В компании заявили, что ей не хватает денег, поэтому цены на газ для внутренних потребителей в РФ должны расти еще более быстрыми темпами. Один из топ-менеджеров "национального достояния", начальник отдела стратегического блока госкорпорации Алексей Сахаров заявил на заседании экспертного совета при Госдуме, что россияне должны обеспечить компанию ресурсами для реализации инвестпроектов.
"Текущий уровень регулируемых оптовых цен на газ не обеспечивает формирование финансовых ресурсов в размерах, достаточных для осуществления необходимых капитальных вложений в поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей, что не может не сказаться в долгосрочной перспективе на надежности газоснабжения" (дайте больше денег), - сказал представитель Миллера.
Напомним, что власти и так уже провели рекордную индексацию газовых тарифов, подняв расценки более чем на 22% за два года. А на июль 2025 года запланировано очередное повышение - на 10,2%, после которого общее удорожание газа для россиян с начала войны превысит 37%. Еще сильнее - на 21,3% - в 2025 году вырастут газовые тарифы для предприятий электроэнергетики и объектов ЖКХ.
Но этого газовикам уже мало. В компании ориентируются на то, чтобы довести цены на газ для россиян до уровня цен на газ для европейцев. И так скорее всего и произойдет, потому что в РФ есть старая добрая традиция "прибытки - национализируем".
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.…
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
Ядерный Караганов
Панченко: Есть ли у нас план?
Караганов: Над ним сейчас работают.
/то есть плана нет/
В свежем интервью Панченко Караганов вновь заявил,…
НЕСОКРУШИМАЯ
Катерина Камподонико, стала известна на весь мир благодаря памятнику, который сама себе возвела при жизни...
Катерина родилась в 1804 в очень бедной семье. Когда Катерина вышла замуж, ее супруг оказался лодырем и алкоголиком. Потерпела она какое-то время, а потом женщина совершила немыслимое для тех времён — взяла и развелась. В целях наказания такой непорядочной женщины, суд присудил ей выплачивать мужу... алименты! Денег не было, а платить нужно. Неунывающая Катерина проявила решительность и предприимчивость: она стала выпекать сладости собственного производства и продавать их.
Она пекла и продавала канестрелли и чамбелли, и нанизывала на ниточку орешки. Такие ореховые «ожерелья» были очень популярны среди холостых парней. Считалось, что покупка этого лакомства сулит долгий и счастливый брак.
Шло время, Катерина трудилась день и ночь. Её сладости были очень популярными и зарабатывала она прилично. Правда женского счастья так и не случилось. Никто не хотел жить с женщиной, которая была разведена. Родственники её тоже откровенно не любили.
В конце концов Камподонико стала местной знаменитостью. На премьерах опер Верди она восседала в первом ряду театра: так городские власти выразили ей признательность за то, что она кормила бесплатно бедных студентов.
Детей, естественно, у неё не было. Когда абсолютно одинокая женщина тяжело заболела, родственники ничем не помогали ей. Напротив, они нетерпеливо потирали руки в ожидании кончины «богатой тётки». Не стесняясь обсуждать делёж наследства прямо у смертного одра. Тётя молча терпела всё это безобразие и, наверное, из мести, взяла и выздоровела.
И решила Катерина совершить небывалое. Заказала она себе надгробную статую из лучшего мрамора во весь рост у знаменитого скульптора Лоренцо Ореньо. И место себе прикупила на кладбище в самом центре рядом с могилами знатных семейств.
Катерина была еще жива, когда ее памятник был установлен. Она угрохала на это все свое состояние.
Что творилось с родственниками! А сколько возмущения было в городе!
7 июля 1882 года Катерина умерла.
Рассказывают, что некоторые женщины выигрывают в рулетку только потому, что ставят на цифру, соответствующую дате смерти Катерины.
ИСТОЧНИК : ссылка
Путин готов к контакту с Трампом, Москва ждет сигналов, проинформирует о возможном разговоре своевременно
— Песков
[Содержание комментария скрыто]
Корвалол, а Трамп? виляние в зачет пошло или как.
Этапы большого пути вставания с колен....
Пополняем словарь новояза:
В россии нет коммунальных аварий, а есть снижение режима отопления
Нет никаких взрывов, только хлопки
Нет войны, есть спецоперация
Нет наводнений, только подтопления
Нет спада, есть отрицательный рост
Нет пожаров, есть задымление.
Нет авиакатастроф, есть только жёсткие посадки.
Гость, ТИ забыл туда записать - ОБНУЛЁННЫЙ !
Самый свежий указ Трампа! Всех осуждённых пидорасов отправлять в мужские тюрьмы !
Гость, хохлов тоже туда отправят?
Да ! А умишком ты слабоват . У тебья ума в твоей жопе больше, чем в твоей бестолковке .
Гость, ти говорил с его задом, это была дискуссия
Гость, его бы в дурке сначала полечить, а уже потом разрешить на площадке комменты публиковать !
Если кто то давно не видел мэра Васю, так вот же он: Как стало известно ВЧК-ОГПУ, мэр утопающей в мазуте Анапы Василий Швец, соблюдая режим конспирации, поселился за пределами Анапы подальше от любопытных глаз в Крымском районе, х. Школьный, в гостинице семейной винодельни «Шато Андре». В данное укромное местечко регулярно приезжают важные гости, в числе которых значится губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Вышеуказанное жилище Василию Швецу любезно предоставили крупные бизнесмены – отец и сын Завгородние, владельцы фармацевтической торговой сети «Фитофарм», обласканные властями Краснодарского края и являющиеся получателями многочисленных наград и мер финансовой поддержки.
Прекрасная усадьба в лесном массиве вдали от людских глаз.
Гость, могу сказать, почему так...
Гость, потому что собачки копируют поведение своих хозяев
Гость, бизнесмены на то и бизнесмены, потому что прекрасно понимают что век бизнеса может быть долог, а может и нет.
Гость, вот такой вот он- винный марафон.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, ты хотел чтоб они на театральной площади раскладушки поставили?
Гость,как жители снесенных ими домов по всему краю?
Гость, а шо оне там тоже живут не видал
Гость,да вот...а в предвыборный год могли бы и пожить.
Гость, а что ему в Анапе не сидится?
Корвалол, а зачем ему эта Анапа? кроме как источник дохода. Они никто в городах не живут.
Индия отказалась от российской нефти из-за санкций США. Indian Oil Corporation занялась поиском альтернатив, сообщил Арвиндер Сингх Сахни, председатель совета директоров крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Индии.
Война на Украине единственная возможность для власти удержать экономику в относительной стабильности.
Экономика страны в реальности не функционирует, если остановить вливания Запада, то Украина станет банкротом. В военное время промышленность падает, добыча падает, разруха растёт, налоговые доходы бюджета снижаются не смотря на ввод все новых поборов.
Рост государственного долга Украины ноябре 2024 года увеличился на $4,37 млрд (+2,8%) и достиг колоссальных $159,7 млрд. Это совокупный долг государства — внутренний и внешний, включая гарантированный долг. С начала года рост составил 9,9%, а с момента начала военного конфликта — уже 71,2%, или плюс $66 млрд. Если смотреть в гривнах, то показатели еще более шокируют — из-за девальвации национальной валюты. Так, за ноябрь долг вырос на 3,6%, а с начала года — на 20,4%. С февраля 2022 года он увеличился на 143,4% и теперь достигает примерно 7 триллионов гривен.
Наибольшую долю в совокупном государственном долге Украины сейчас составляют обязательства перед держателями облигаций внутреннего госзайма и перед Евросоюзом. На третьем месте находятся евробонды, объем которых заметно сократился во второй половине прошлого года благодаря проведенной реструктуризации. При этом аналитики Forbes Ukraine уже оценили соотношение долга к ВВП в 92% ВВП. То есть, Украина продолжает существовать в условиях высокой долговой нагрузки, причем значительная часть ресурсов направляется на выплату процентов и погашение обязательств. И учитывая, что Украина на 85% зависит от кредитов и помощи партнеров, если в какой-то момент начнутся задержки в финансировании из-за выхода США из конфликта, то все посыпется, и правительство не сможет платить зарплаты и пенсии гражданам.
Вот почему для Зеленского единственная возможность удержать ситуацию-продолжить войну, чтобы приток финансирования не останавливался.
Брянский завод «Кремний ЭЛ» - один из крупнейших производителей микроэлектроники России, приостановил работу после атаки дронов
Предприятие сообщает, что минувшей ночью на заводе зафиксировано 6 прилетов БПЛА, пострадавших нет.
Часть производственных помещений и склад готовой продукции предприятия повреждены.
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
8,4 млн рублей похитили супруги для открытия ломбарда в Крымском районе
50-летний житель Республики Армении, являясь ИП, арендовал цоколь многоэтажки в центре Крымска для открытия ломбарда.
Несколько лет он и его 47-летняя супруга занимали деньги у местных жителей на развитие бизнеса, его расширение и закупку товара.
Мужчина брал займы под проценты, которые поначалу выплачивал, вызывая доверие потерпевших.
Так, семейной паре удалось обмануть 5 крымчан на общую сумму 8,4 млн рублей. Кроме того, женщина похитила из ломбарда залоговые украшения.
В настоящее время обвиняемые находятся в федеральном розыске, уголовное дело заочно направлено в суд.
Опять армяне ... Почему с ними постоянные проблемы?
Гость,потому что....В настоящее время оба обвиняемых находятся в федеральном розыске, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением заочно направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Гость, а знаете как понять как долго продержится яновская фирмешка?... если в отделе продаж и на ресепшене сидят крашенные белобрысые русские девахи- значит не долго.
без лоха и жизнь плоха правда емели?)))
Гость, это сладкое русскому уху слово халява. Наверняка армян среди его клиентов точно не было.
"Вы нам за все заплатите!" - угрожает "Газпром" россиянам. В компании заявили, что ей не хватает денег, поэтому цены на газ для внутренних потребителей в РФ должны расти еще более быстрыми темпами. Один из топ-менеджеров "национального достояния", начальник отдела стратегического блока госкорпорации Алексей Сахаров заявил на заседании экспертного совета при Госдуме, что россияне должны обеспечить компанию ресурсами для реализации инвестпроектов.
"Текущий уровень регулируемых оптовых цен на газ не обеспечивает формирование финансовых ресурсов в размерах, достаточных для осуществления необходимых капитальных вложений в поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей, что не может не сказаться в долгосрочной перспективе на надежности газоснабжения" (дайте больше денег), - сказал представитель Миллера.
Напомним, что власти и так уже провели рекордную индексацию газовых тарифов, подняв расценки более чем на 22% за два года. А на июль 2025 года запланировано очередное повышение - на 10,2%, после которого общее удорожание газа для россиян с начала войны превысит 37%. Еще сильнее - на 21,3% - в 2025 году вырастут газовые тарифы для предприятий электроэнергетики и объектов ЖКХ.
Но этого газовикам уже мало. В компании ориентируются на то, чтобы довести цены на газ для россиян до уровня цен на газ для европейцев. И так скорее всего и произойдет, потому что в РФ есть старая добрая традиция "прибытки - национализируем".
гойда)))
[Содержание комментария скрыто]
Гость,денег у нищих конечно не много, зато нищих до фига...
а зачем этот газ вообще нужен? Многие российские регионы живут без газа, остальные жители городов и поселков тоже могут от него отказаться.
Так уходит национальное достояние.
Гость, пока есть валежник, ентот газ нам и даром не нужон!
Ты вроде сухими какахами печь топил
Гость,а зачем ее вообще топить, на улице плюс 10?
Мы проживем без их газа, а они без нас- нет.