БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


26 ноября 2024 в 10:12 #

Население Припяти в Чернобыльской зоне отчуждения увеличилось с 10 до 125 тысяч человек с начала СВО. Как стало известно, причин несколько: ТЦК и способ получить госпособие. Минутка истории современной Украины.

Люди прописываются в радиационном гетто, чтобы укрыться от военкомов, которые есть везде, а там нет. Также, со слов правозащитников Незалежной, они хотят получить выплаты из бюджета. Конкретно: 10к гривен на человека. С 2022 года суды начали массово назначать суммы за проживание в Припяти и деревнях, сёлах, пгт рядом с ней. При этом большинство сталкеров не имеют статуса потерпевшего или ликвидатора ЧАЭС.

За последнее время приток населения увеличился благодаря польским наёмникам, которые показали, что там в целом ок, только волосы выпадают и бобры-мутанты мерещатся, а так норм. Плюсом — провалы ВСУ на фронте. Осенью 2023 года в зоне отчуждения появилось много переселенцев из Днепропетровска, Одессы и Кривого Рога. Приблизительно их от 5 до 20 тысяч. У большинства есть родня в Брянской области, но они не смогли туда переехать.

26 ноября 2024 в 09:56 #

Киберпанк со вкусом лавандового рафа: вирус-вымогатель парализовал работу ПО Starbucks в США и Канаде.

По данным агентства, работникам сети кофеен пришлось «использовать ручку и бумагу». Самое забавное, что кто-то из сотрудников разучился это делать.

26 ноября 2024 в 09:55 #

Значительная часть украинцев, покинувших вошедшие в состав России территории после начала конфликта, теперь хотят вернуться назад, сообщает издание «Страна», пообщавшееся с переселенцами.

Не все уехавшие намерены возвращаться обратно на постоянной основе – некоторые хотят просто продать жилье, сильно подорожавшее на фоне восстановления городов, таких как Мариуполь. Но многим попросту не удалось устроить свою жизнь на Украине и в Европе. Притягивает их обратно и надежда устроиться на работу в России на фоне нехватки рабочих рук.

По данным российских властей, только на май 2023 года в Мариуполе уже проживали порядка 230 тыс. человек — более половины населения февраля 2022 года. Председатель пропрезидентской партии «Слуга народа» Елена Шуляк назвала государственную политику Украины в вопросе поддержки переселенцев полностью провальной. В то же время Россия планирует в ближайшие несколько лет потратить на восстановление новых регионов порядка 2 трлн руб., рассказывал Владимир Путин.

26 ноября 2024 в 09:54 #

Италия не будет отправлять своих солдат воевать на Украину, заявил глава МИД страны Таяни.

"Мы должны избегать эскалации, Россия берет на себя серьезную ответственность, привлекая к войне северокорейских солдат и вербуя хуситов, иранских марионеток", - сказал Таяни (цитата по изданию ANSA).

Заявление Таяни прозвучало на фоне недавней информации о том, что в Европе снова обсуждается отправка войск в Украину.

26 ноября 2024 в 09:45 #

По данным закрытых соцопросов, глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов (о предполагаемой отставке которого сегодня сообщили СМИ) обошел в рейтингах доверия населения Украины действующего президента Владимира Зеленского и занимает сейчас вторую позицию в рейтинге после экс-главкома ВСУ Валерия Залужного. Зеленский же занимает только третье место, — украинское издание "Страна".

*внесен в РФ в реестр экстремистов и террористов

26 ноября 2024 в 09:40 #

Польские фермеры угрожают в декабре заблокировать все пункты пропуска на границе Польши с Украиной.

Об этом заявил один из лидеров протестующих Роман Кондров по итогам встречи с министром сельского хозяйства Польши Чеславом Секерским, передает РАР. Министр пообещал ответить на требования протестующих до 10 декабря. Но сразу сказал, что быстро их выполнить не удастся.

На минувших выходных поляки блокировали один пункт пропуска в течение одного дня.

Сейчас фермеры протестуют по двум причинам: невыполнение требования по сохранению уровня сельскохозяйственного налога в 2024 году на уровне 2023 года и беспокойство, связанное с подписанием ЕС соглашения о свободной торговле с южноамериканскими странами экономического союза МЕРКОСУР.

26 ноября 2024 в 09:40 #

Кабмин РФ считает, что законопроект о запрете трудовым мигрантам привозить семьи в Россию нуждается в существенной доработке, следует из копии проекта отзыва правительства.

Отмечается, что проектируемые изменения могут создать правовую неопределенность и должны быть согласованы с положениями международных договоров России.

Анапский инсайдер 26 ноября 2024 в 09:32 #

Источник в министерстве национальной обороны Турции сообщил, что генсек НАТО Рютте на фоне испытаний «Орешника», проведенных российской армией на Украине, пытается убедить Эрдогана усилить поддержку Украины и натравить Анкару на Москву. Предложение новоизбранного руководителя альянса удивило турецкие власти и заставило серьезно задуматься.

Как говорит инсайдер, Рютте пытался надавить на «больную мозоль Эрдогана». Скорее всего, вопрос стоял так: «отказ в принятии республики Кипр в альянс» - в обмен на помощь Украине. В связи с этим важно отметить, что остров Кипр остается разделенным на две части с 1974 года. Эта дата стала точкой отсчета конфликта между находящейся на юге острова Республикой Кипр (это она так рвется в НАТО) и непризнанной Турецкой Республикой Северного Кипра (ТРСК), которая находится под патронажем Анкары и в НАТО не рвется. «Нас под любым предлогом хотят втянуть в войну с Россией. Пусть Запад сам воюет, если хочет. Мы не должны участвовать в этой войне!», - говорит высокопоставленный чиновник.

Источник в МИД РФ прокомментировал визит Рютте в Турцию в своем стиле. В ведомстве предложили задействовать в войне на стороне ВСУ конную жандармерию Нидерландов. (Рютте - бывший премьер-министр Нидерландов).

26 ноября 2024 в 09:29 #

Европейская разведка видит угрозу в возможном притоке украинских военных и контрабанде оружия после окончания конфликта на Украине, передает агентство Bloomberg.

Корвалол 26 ноября 2024 в 09:29 #

В Госдуму внесен проект закона, позволяющий исключить «Талибан» из списка запрещенных в РФ организаций.

Цыпсун 26 ноября 2024 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 26 ноября 2024 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]



в Балачке
Пездамит, на площадках эксплуататоры (я про эксплуататоров разве писал?)? Вот ты на себя работаешь и ноешь ПОСТОЯННО... С чего? Наверное не в эксплуататорах дело,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, на эксплуататоров работать предлагаете, товарищ?
в Балачке
Россияне работать не любят, им бы на площадках ныть с 8 до 8, даже включая воскресенье и праздники )))
в блоге:
Селяне вышли с вопросами.
Разве это не виновные во всех бедах селян? Их бы сразу пороть прилюдно, наверняка полегчало бы кому-то )))
Гость
в блоге:
Потрындели и хватит!
долго скучать по телеге не придется. Но есть нюанс.
в Балачке
Миллиардер Дерипаска предложил россиянам перейти на рабочий график «с 8 до 8 включая субботу», чтобы быстрее пройти «трансформацию».
в блоге:
Селяне вышли с вопросами.
Гость, да 100% засланцы из администрации! Пришли славить мэра и рассказывать как всё хорошо
в Балачке
Трамп: Мне больше всего нравится идея забрать нефть в Иране, но «некоторые глупые люди» в США меня останавливают, но «они глупые люди».
в блоге:
Потрындели и хватит!
Гость, а именно ВЫ [народ] когда-то что-то решали? ))))
Гость
в блоге:
Селяне вышли с вопросами.
А, кто в первых рядах иммитирует селян? Опять несканчаемый цирк, ничего нового не могут придумать!
в блоге:
Потрындели и хватит!
Гость, главное что бы не успела в америку сдриснуть как некоторые
в блоге:
Потрындели и хватит!
Гость, пересядем на гужевой транспорт, а чё, прогресс он такой!
в Балачке
Ты уже три года ЭТО постоянно пишешь )))
Гость
в блоге:
Потрындели и хватит!
Эти сущности давным давно поняли, что народ ничего не решает! Эта засланка, еще всех засланцев обскачет, как вы понимаете не в пользу вас всех простых жителей! Так…
в Балачке
alеxаndеr, если говорят нет, значит обязательно будет!
в Балачке
9 квартир повреждено после ночной атаки на Краснодар Специальная комиссия фиксирует все повреждения, оценивает ущерб. В поврежденных квартирах в двух соседних…
в Балачке
А Инсайдер всё дрючил обратную тему )))
в Балачке
Темы новой мобилизации в России нет на повестке дня — Песков.
в Балачке
Пездамит, кому-кому доверял: Эльвире Сахипзадовне или банкам?
в блоге:
Потрындели и хватит!
Пездамит, неужели везде снимут асфальт? )))