Мнение политологов о перепалке между Трампом с Вэнсом и Зеленским:
Что касается скандала на встрече Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме, то не согласен с мнением, что Трамп и Джей Ди Вэнс изначально планировали устроить эту показательную порку президенту Украины.
Начнём с того, что именно Киев настоял на визите Зеленского в Вашингтон для подписания соглашения о редкоземельных металлах. Команда Трампа изначально этого не хотела, но пошла на встречу в этом вопросе украинским властям. И главный вопрос — если Трамп и Вэнс заранее все спланировали, как они могли знать, что когда Вэнс будет продолжать мысль Трампа в ответ на вопрос журналиста к Трампу, почему он ведет дипломатию с Путиным, что Зеленский обязательно вмешается и начнет публично на камеры их учить как и с кем США вести внешнюю политику?! Что вызвало жесткую реакцию президента и вице-президента США, которые попытались напомнить Зеленскому, что это он приехал в качестве просящего в Вашингтон, а не они в Киев. И что это Зеленскому нужна помощь США, чтобы спасти свою страну. Но для шоумена Зеленского шоу было важнее защиты интересов своей страны, а в его команде не оказалось людей, которые бы ему посоветовали, как эффективнее вести переговоры с Трампом (очень напомнил этим, да и другими шагами, Никола Пашиняна).
Притом что в начале встречи Трамп даже сделал комплименты Зеленскому и украинской армии, а потом более получаса терпеливо выносил попытки Зеленского спровоцировать его на критику Путина или добиться обещания военных гарантий США для Украине. Хотя Зеленский прекрасно знал позицию Трампа по Украине и переговорам с Россией, и было наивно и даже глупо предполагать, что вот он приедет и публично на камеры докажет Трампу ошибочность его политики и добьется изменения внешнеполитического курса нынешней администрации.
Трамп ведь ждал Зеленского в Вашингтоне для подписания сделки, с помощью которой планировал представленную ранее Украине помощь переоформить задним числом как долг. И на что Зеленский в итоге дал согласие, дабы сохранить отношения с Соединенными Штатами (и шанс на продолжение американской помощи), которым уже был нанесен урон его публичной критикой Трампа. Неслучайно госсекретарь Марко Рубио заявил потом в интервью, что сделка с Зеленским по редкоземельным металлам должна была быть подписана 5 дней назад, но украинцы настояли на том, чтобы прилететь в Вашингтон: «Хотя было четкое понимание: не приезжайте сюда и не создавайте сценарий, в котором вы собираетесь читать нам лекции о том как работает дипломатия».
С учетом ряда объективных и субъективных причин, в итоге случился вчерашний скандал в ходе встречи.
Объективные причины. Трамп действует в соответствии со своими предвыборными обещаниями. Он против этой войны и продолжения финансовой помощи Украине, и неоднократно об этом говорил. И у Украины в этой войне есть три возможных сценария.
Украина сейчас проигрывает эту войну, несмотря на помощь США и ЕС. Трамп правильно и прямо говорит: то, что хочет Зеленский (и на что украинский президент вчера неоднократно пытался подтолкнуть Трампа с требованиями гарантий) – это «игра с Третьей мировой войной». Потому что Украина проигрывает войну, и без открытого военного вмешательства Запада, а это означает в первую очередь США, эту войну к ничьей или к победе Украины не свести. Это первый сценарий.
Второй сценарий, который пытается протолкнуть Трамп: пока Украина еще держится, необходимо при поддержке США заключить более-менее приемлемый для Киева мир с Россией с минимальными потерями для украинской стороны. Ведь в случае продолжения войны и вероятных проблем украинской армии на поле боя позиция Москвы по мирному соглашению будет все более ужесточаться. Но Зеленский явно против этого сценария, что явно вчера показал., опасаясь, что в таком случае может потерять личную власть. Фактически предложение Трампа Зеленскому — это как предложение Путина Пашиняну 19 октября 2020 года. К какой трагедии Армению и Арцах привело решение Пашиняна отказаться от условий прекращения огня 19-20 октября — мы все увидели.
Это была бы бомба в информпространстве,что привело бы к сплочению украинского народа вокруг него.А может и наоборот.Психология и ход движения народных масс непредсказуем ни одним политологом.
Якобы семья, давшая на Украине имя своему ребёнку Джевелина, попросила сменить имя ребёнка. Джевелины, это американские ракеты, которые Украине передал Трамп в свой первый срок.
Это видимо Зеленский так пытается оскорбить Трампа ещё раз - имитировать, что украинский народ за Зеленского и поэтому против Трампа.
В Госдуме рассказали о пяти самых опасных вирусах для смартфонов, из-за которых россияне могут лишиться денег. Список привел депутат Немкин:
— Triada получает полный контроль над системой и крадет конфиденциальные данные, в том числе деньги.
— Shedun маскируется под популярные приложения в неофициальных магазинах. Он показывает навязчивую рекламу и загружает другое вредоносное ПО.
— Mazar (распространяется через ссылки в sms) получает контроль над устройством, крадёт данные, читая и отправляя сообщения, совершая звонки на платные номера.
Уже который день в мире действует новая геополитическая градация президентов:
Лидеры супердержав;
Лидеры сильных государств;
Лидеры развитых стран;
Лидеры развивающихся стран;
Нищеброды и попрошайки;
Петухи и п*доры;
Лидеры Латвии, Литвы, Эстонии и Польши;
Зеленский.
В политологии еще долгие годы будут изучать Казус швайнокарася или как его еще называют, Казус Зеленского.
Это когда вы на место президента путем примитивных пропагандистских манипуляций вкупе со взятками ставите человека с улицы. Простого клоуна, приплясывавшего на корпоративах. В одночасье делая его первым человеком в стране и миллиардером.
Эксперимент заранее был обречен на провал. То же самое ждало бы Венесуэлу с Гуайдо, Тихановскую с Белоруссией, и дышит неизбежностью в Армении с Пашиняном. Сдетонировавшее эго, помноженное на власть - это без вариантов шторм и война. Поначалу на поводке западных кураторов, но проходит время и обезумевшая тварь срывается с поводка.
В этом суть государственной элиты. В ее ряды нельзя войти сразу, это десятилетия. Внезапно обретенные миллиарды не делают элитой. Как пистолет в руке не делает овцу волком - это просто овца с пистолетом - так и президентское кресло не сделало Полиграфа Полиграфовича Зеленского президентом.
В самом начале встречи Трампа и Зеленского многие не обратили внимания на интересный эпизод. Зеленский, рассуждая о будущей американской поддержке, заявил примерно следующее:
"Надеюсь на продолжение американской военной помощи. Если Трамп согласится на это, то точно его портрет украсит Овальный кабинет, и Трамп тогда действительно войдёт в американскую историю как великий лидер."
То есть Зеленский таким образом оценил работу Трампа и попытался загнать его в некий ограниченный коридор действий. Не продолжишь нам помогать — великим не станешь.
Это с самого начала взбесило Трампа, но он проглотил и продолжил нормальный диалог. При этом уровень раздражения уже был выше нормы.
А когда Зеленский обратился к Джей Ди Вэнсу в полубандитской форме: "Джей Ди, можно я спрошу тебя кое о чём?" Пауза. Всё внимание на украинца. И далее: "О какой дипломатии ты вообще говоришь?" Это было очень грубо, под камерами. У американцев не было шансов сохранить лицо.
Ясно, что Зеленский хотел получить гарантии безопасности, но действовать можно было лишь, плывя в лодке Трампа под его капитанством, а не пытаясь грести самому вправо или влево. Такого никто терпеть не собирался.
Гость, бывает поздно, когда дебилизм надежно укоренился и его уже не так просто искоренить как стереть написанный пост про 19 и 36 в 4-х днях от конца прошлого года
Гость, ну если надёжно укоренился,значит уже поздно,а значит мысли и время надо потратить на другое.Затраты не должны превышать результаты и это время можно потратить на другое,где выхлоп будет больше.
Гость, особенно когда инфа, что про изменения в отношении охранных обьектов, давно известна и доступна для читающих , а как кто ее воспримет, все зависит от наличия достаточного количества нейронных связей, как, например, и отношение к прошедшей пландемии
Такер Карлсон пишет, что американским политикам стоит присмотреться к опыту сенатора Грэма и начать делать из Зеленского козла отпущения, потому что скоро будет опубликована информация о его сотрудничестве с террористами и наркокартелями, а также о планах убийства европейского политика, явно намекает на президента Венгрии - Орбана
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов разработал законопроект об обязательных выплатах сотруднику, если он в своей работе использует личную технику.
Так давно уже чиновники и прочая ..используют форму договора аренды такой техники у самих себя,или аффилированных и получают из бюджета суммы намного выше рынка.Проснулся депутат и решил законодательно узаконить коррупционные схемы,которые существуют уже десятилетия и не особо то противоречат ГК.
Как считает Financial Times, как минимум 6 месяцев. Часть оружия уже получена из США, нарастить поставки обещают европейцы. Госсекретарь США Марк Рубио считает, что срок даже больше: «Европа желает и может продлить конфликт еще на год».
Военкоры из канала «Дневник Десантника» убеждены, что Украина может продержаться дольше: «У Европы вооружения и финансов хватит на поставку Украине помощи на 2 года». С этими же сроками согласен директор международного агентства «Соотечественник» Дмитрий Кондрашов: «Байден обеспечил ВСУ, как минимум, на полгода вперед. Еще года полтора Украину сможет содержать Европа».
Одна из крупнейших норвежских компаний по производству топлива для морских судов, Haltbakk Bunkers, объявила, что больше не будет поставлять топливо на корабли ВМС США. Haltbakk призвала и другие европейские компании прекратить обслуживание американских войск.
В сети много прогнозов о дальнейших действиях Киева. Некоторые авторы предполагают, что ВСУ перейдут Днепр после того, как истощат передовые российские части своими…
Гость, Набережную Высокий берег за десятки лет гастролеры превратили в сплошной самострой и ничего не сносят..Пришло время им дальше расширяться..Так, что держитесь…
Петербуржец впервые отсудил у Аэрофлота почти 50 тысяч рублей за отмену рейса из-за БПЛА, сообщили в объединённой службе городских судов. Он купил два билета на…
Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам тюрьмы за коррупцию, пишет KBS. Суд признал, что она набрала от бизнесменов и чиновников дорогих подарков на 290…
В Госдуме заявили, что Россия обладает достаточными силами, чтобы «разнести половину Финляндии». Депутат Журавлёв отметил, что финские власти во главе с «полоумным…
Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось,…
Это у них бизнес с круговой порукой.. (С) Стабильность такая лет 26 как минимум ! В городе-платная парковка всё по прежнему, а зачем, что то менять...Если все у…
Правительство Афганистана ввело полный запрет на использование смартфонов всеми государственными служащими в гражданских и военных учреждениях, включая судей.
Чиновники,…
Министр труда РФ Антон Котяков заявил, что самой производительной и одной из самых востребованных возрастных групп на рынке труда в России являются россияне 40-45…
Сборная Кабо-Верде впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. В заключительном матче группового этапа команда сыграла вничью 0:0 со сборной Саудовской Аравии и с тремя…
Чтобы справиться с "бензиновой тревожностью", россиянам нужно сократить чтение новостей, посоветовал депутат Госдумы Леонов
"Мужчинам, которые жалуются на стресс…
Мнение политологов о перепалке между Трампом с Вэнсом и Зеленским:
Что касается скандала на встрече Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме, то не согласен с мнением, что Трамп и Джей Ди Вэнс изначально планировали устроить эту показательную порку президенту Украины.
Начнём с того, что именно Киев настоял на визите Зеленского в Вашингтон для подписания соглашения о редкоземельных металлах. Команда Трампа изначально этого не хотела, но пошла на встречу в этом вопросе украинским властям. И главный вопрос — если Трамп и Вэнс заранее все спланировали, как они могли знать, что когда Вэнс будет продолжать мысль Трампа в ответ на вопрос журналиста к Трампу, почему он ведет дипломатию с Путиным, что Зеленский обязательно вмешается и начнет публично на камеры их учить как и с кем США вести внешнюю политику?! Что вызвало жесткую реакцию президента и вице-президента США, которые попытались напомнить Зеленскому, что это он приехал в качестве просящего в Вашингтон, а не они в Киев. И что это Зеленскому нужна помощь США, чтобы спасти свою страну. Но для шоумена Зеленского шоу было важнее защиты интересов своей страны, а в его команде не оказалось людей, которые бы ему посоветовали, как эффективнее вести переговоры с Трампом (очень напомнил этим, да и другими шагами, Никола Пашиняна).
Притом что в начале встречи Трамп даже сделал комплименты Зеленскому и украинской армии, а потом более получаса терпеливо выносил попытки Зеленского спровоцировать его на критику Путина или добиться обещания военных гарантий США для Украине. Хотя Зеленский прекрасно знал позицию Трампа по Украине и переговорам с Россией, и было наивно и даже глупо предполагать, что вот он приедет и публично на камеры докажет Трампу ошибочность его политики и добьется изменения внешнеполитического курса нынешней администрации.
Трамп ведь ждал Зеленского в Вашингтоне для подписания сделки, с помощью которой планировал представленную ранее Украине помощь переоформить задним числом как долг. И на что Зеленский в итоге дал согласие, дабы сохранить отношения с Соединенными Штатами (и шанс на продолжение американской помощи), которым уже был нанесен урон его публичной критикой Трампа. Неслучайно госсекретарь Марко Рубио заявил потом в интервью, что сделка с Зеленским по редкоземельным металлам должна была быть подписана 5 дней назад, но украинцы настояли на том, чтобы прилететь в Вашингтон: «Хотя было четкое понимание: не приезжайте сюда и не создавайте сценарий, в котором вы собираетесь читать нам лекции о том как работает дипломатия».
С учетом ряда объективных и субъективных причин, в итоге случился вчерашний скандал в ходе встречи.
Объективные причины. Трамп действует в соответствии со своими предвыборными обещаниями. Он против этой войны и продолжения финансовой помощи Украине, и неоднократно об этом говорил. И у Украины в этой войне есть три возможных сценария.
Украина сейчас проигрывает эту войну, несмотря на помощь США и ЕС. Трамп правильно и прямо говорит: то, что хочет Зеленский (и на что украинский президент вчера неоднократно пытался подтолкнуть Трампа с требованиями гарантий) – это «игра с Третьей мировой войной». Потому что Украина проигрывает войну, и без открытого военного вмешательства Запада, а это означает в первую очередь США, эту войну к ничьей или к победе Украины не свести. Это первый сценарий.
Второй сценарий, который пытается протолкнуть Трамп: пока Украина еще держится, необходимо при поддержке США заключить более-менее приемлемый для Киева мир с Россией с минимальными потерями для украинской стороны. Ведь в случае продолжения войны и вероятных проблем украинской армии на поле боя позиция Москвы по мирному соглашению будет все более ужесточаться. Но Зеленский явно против этого сценария, что явно вчера показал., опасаясь, что в таком случае может потерять личную власть. Фактически предложение Трампа Зеленскому — это как предложение Путина Пашиняну 19 октября 2020 года. К какой трагедии Армению и Арцах привело решение Пашиняна отказаться от условий прекращения огня 19-20 октября — мы все увидели.
Но, самое интересное началось после ухода журналистов... Венс открыто начал провоцировать Зеленского на драку ))
Гость, прикольно было бы, если б Зелебобе зубы выбили)
Это была бы бомба в информпространстве,что привело бы к сплочению украинского народа вокруг него.А может и наоборот.Психология и ход движения народных масс непредсказуем ни одним политологом.
Якобы семья, давшая на Украине имя своему ребёнку Джевелина, попросила сменить имя ребёнка. Джевелины, это американские ракеты, которые Украине передал Трамп в свой первый срок.
Это видимо Зеленский так пытается оскорбить Трампа ещё раз - имитировать, что украинский народ за Зеленского и поэтому против Трампа.
В Госдуме рассказали о пяти самых опасных вирусах для смартфонов, из-за которых россияне могут лишиться денег. Список привел депутат Немкин:
— Triada получает полный контроль над системой и крадет конфиденциальные данные, в том числе деньги.
— Shedun маскируется под популярные приложения в неофициальных магазинах. Он показывает навязчивую рекламу и загружает другое вредоносное ПО.
— Mazar (распространяется через ссылки в sms) получает контроль над устройством, крадёт данные, читая и отправляя сообщения, совершая звонки на платные номера.
— Marcher подменяет страницы банковских приложений всплывающими окнами.
— Faketoken требует права администратора, блокирует экран, шифрует файлы и требует выкуп за разблокировку.
Уже который день в мире действует новая геополитическая градация президентов:
Лидеры супердержав;
Лидеры сильных государств;
Лидеры развитых стран;
Лидеры развивающихся стран;
Нищеброды и попрошайки;
Петухи и п*доры;
Лидеры Латвии, Литвы, Эстонии и Польши;
Зеленский.
В политологии еще долгие годы будут изучать Казус швайнокарася или как его еще называют, Казус Зеленского.
Это когда вы на место президента путем примитивных пропагандистских манипуляций вкупе со взятками ставите человека с улицы. Простого клоуна, приплясывавшего на корпоративах. В одночасье делая его первым человеком в стране и миллиардером.
Эксперимент заранее был обречен на провал. То же самое ждало бы Венесуэлу с Гуайдо, Тихановскую с Белоруссией, и дышит неизбежностью в Армении с Пашиняном. Сдетонировавшее эго, помноженное на власть - это без вариантов шторм и война. Поначалу на поводке западных кураторов, но проходит время и обезумевшая тварь срывается с поводка.
В этом суть государственной элиты. В ее ряды нельзя войти сразу, это десятилетия. Внезапно обретенные миллиарды не делают элитой. Как пистолет в руке не делает овцу волком - это просто овца с пистолетом - так и президентское кресло не сделало Полиграфа Полиграфовича Зеленского президентом.
В самом начале встречи Трампа и Зеленского многие не обратили внимания на интересный эпизод. Зеленский, рассуждая о будущей американской поддержке, заявил примерно следующее:
"Надеюсь на продолжение американской военной помощи. Если Трамп согласится на это, то точно его портрет украсит Овальный кабинет, и Трамп тогда действительно войдёт в американскую историю как великий лидер."
То есть Зеленский таким образом оценил работу Трампа и попытался загнать его в некий ограниченный коридор действий. Не продолжишь нам помогать — великим не станешь.
Это с самого начала взбесило Трампа, но он проглотил и продолжил нормальный диалог. При этом уровень раздражения уже был выше нормы.
А когда Зеленский обратился к Джей Ди Вэнсу в полубандитской форме: "Джей Ди, можно я спрошу тебя кое о чём?" Пауза. Всё внимание на украинца. И далее: "О какой дипломатии ты вообще говоришь?" Это было очень грубо, под камерами. У американцев не было шансов сохранить лицо.
Ясно, что Зеленский хотел получить гарантии безопасности, но действовать можно было лишь, плывя в лодке Трампа под его капитанством, а не пытаясь грести самому вправо или влево. Такого никто терпеть не собирался.
2 марта в Прощенное воскресенье, в с самый раз мыслящим
простить себя и попрощаться с дебилизмом, помня, что куда мысли и время, туда и энергия
Гость, попрощаться никогда не поздно, и лучше поздно,чем никогда.
Гость, бывает поздно, когда дебилизм надежно укоренился и его уже не так просто искоренить как стереть написанный пост про 19 и 36 в 4-х днях от конца прошлого года
Гость, ну если надёжно укоренился,значит уже поздно,а значит мысли и время надо потратить на другое.Затраты не должны превышать результаты и это время можно потратить на другое,где выхлоп будет больше.
Гость, относиться к дебилам с юмором, прекратить тратиь бесценное время и на их просвещение
Гость, остались уже не обучаемые.
Гость, особенно когда инфа, что про изменения в отношении охранных обьектов, давно известна и доступна для читающих , а как кто ее воспримет, все зависит от наличия достаточного количества нейронных связей, как, например, и отношение к прошедшей пландемии
Гость, читающие эту инфу не читают,они в своем большинстве читают блогеров.
Гость, и читающие доступную для разумных инфу , здесь не пишут, а умело используют знания из нее для родного себя.
Гость, и это тоже очень даже правильно.
Такер Карлсон пишет, что американским политикам стоит присмотреться к опыту сенатора Грэма и начать делать из Зеленского козла отпущения, потому что скоро будет опубликована информация о его сотрудничестве с террористами и наркокартелями, а также о планах убийства европейского политика, явно намекает на президента Венгрии - Орбана
Пора переобуваться!
Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов разработал законопроект об обязательных выплатах сотруднику, если он в своей работе использует личную технику.
Так давно уже чиновники и прочая ..используют форму договора аренды такой техники у самих себя,или аффилированных и получают из бюджета суммы намного выше рынка.Проснулся депутат и решил законодательно узаконить коррупционные схемы,которые существуют уже десятилетия и не особо то противоречат ГК.
Сколько продержится Украина без помощи США?
Как считает Financial Times, как минимум 6 месяцев. Часть оружия уже получена из США, нарастить поставки обещают европейцы. Госсекретарь США Марк Рубио считает, что срок даже больше: «Европа желает и может продлить конфликт еще на год».
Военкоры из канала «Дневник Десантника» убеждены, что Украина может продержаться дольше: «У Европы вооружения и финансов хватит на поставку Украине помощи на 2 года». С этими же сроками согласен директор международного агентства «Соотечественник» Дмитрий Кондрашов: «Байден обеспечил ВСУ, как минимум, на полгода вперед. Еще года полтора Украину сможет содержать Европа».
Одна из крупнейших норвежских компаний по производству топлива для морских судов, Haltbakk Bunkers, объявила, что больше не будет поставлять топливо на корабли ВМС США. Haltbakk призвала и другие европейские компании прекратить обслуживание американских войск.