БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


11 марта 2025 в 07:15 #

В Подмосковье сбиты еще 10 беспилотников, летевших на Москву. Об этом сообщает Сергей Собянин.

Специалисты экстренных служб работают на местах

- сообщил Собянин.

На данный момент известно о 26 сбитых беспилотниках.

11 марта 2025 в 07:15 #

Жители Лыткарино также сообщают о звуках взрывов. Работает система ПВО.

11 марта 2025 в 07:15 #

Еще четыре беспилотника, летевших на Москву, уничтожены силами ПВО в Раменском и Домодедово. Об этом сообщает Сергей Собянин.

На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на местах

- сообщил Собянин.

Ранее в аэропортах Домодедово и Жуковский был введен план «Ковер».

11 марта 2025 в 07:14 #

Шесть дронов ВСУ уничтожены силами ПВО а Раменском районе Подмосковья. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на местах

- сообщил Собянин.

Гость 10 марта 2025 в 22:04 #

Курс доллара США на мировом рынке опустился к значениям четырехмесячной давности. Инвесторы обеспокоены рисками, которые несут для мировой экономики торговые войны, провоцируемые новой администрацией США. Доллар сдает позиции и в России, и, если рубль поддержат валютные продажи экспортеров, курс может откатиться до 85–87 руб./$, — Коммерсант.

Корвалол 10 марта 2025 в 21:57 #

Сегодня вечером ВСУ нанесли удар по торговому центру в слободе Белой Курской области, сообщил Хинштейн.

По предварительным данным, три человека погибли, девять получили ранения. В их числе четверо подростков 13-14 лет.

Гость 10 марта 2025 в 21:51 #

Украина не согласится на перемирие на суше, заявил советник главы ОП Сергей Лещенко, для Офиса Президента смертельно любое перемирие по линии соприкосновения, никто не знает, что делать с военными ВСУ.

По его словам, американская помощь не настолько критическая, чтобы остановить боевые действия на условиях, которые "навязывают" Украине.

"Он (Трамп) говорит: есть ли план прекращения огня? Мы отвечаем, что у нас есть план прекращения огня. Предлагаем прекратить огонь с неба. Речь идет о дронах, ракетах, баллистике. А также предлагаем прекратить огонь на море. Мы берем обязательство не атаковать. Это, кстати, парадоксально. Ведь у нас в Черном море инициатива в руках. Также предлагаем энергетику не атаковать. Вы хотите перемирия - мы готовы. Но не на суше, где Путин сможет взять перемирие на несколько месяцев: подлечить раненых, набрать пехоту в Северной Корее - и возобновить эту войну", - заявил Лещенко в эфире телемарафона.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)

Гость, "Украина должна уступить территории в любом варианте мирного соглашения" — госсекретарь США Рубио

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 10 марта 2025 в 23:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вообщем, завтра судьбоносный день как для Украины, так и для России ! А, возможно, и для всего мира...

Гость, почти уверен, что Украина ничего не подпишет, а будет ныть про гарантии безопасности и прочую чушню, зелёнкой намазанную )))

Владимир Петров 10 марта 2025 в 23:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в этом случае, киевский режим попадает в положение цуг цванг! Нам это выгодно ))

Гость, ну реально сложно представить, что они способны подписать договор, в котором будут территориальные уступки и определена дата проведения президентских выборов.

Владимир Петров 10 марта 2025 в 23:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, любая форма отказа от подписания перемирия-катастрофа для Украины!

Гость 10 марта 2025 в 23:49 # ответ на комментарий ↑

Подписание договора, тоже катастрофа для Украины

Полковник Кошка 10 марта 2025 в 21:32 #

Угрозы оцепления ВСУ в Курской области нет. СОУ контролируют ситуацию и маневрируют на выгодные рубежи, — Сырский

Главком лично работает в операционной зоне и принял решение об усилении группировки, в том числе средствами РЭБ и беспилотниками. По его словам, ряд населенных пунктов на линии границы, о которых сообщают российские СМИ, фактически не существует — они уничтожены обстрелами.

Контрнаступление ВСУ в сторону города Сумы продолжается. Но это не отступление, это маневр на выгодные рубежи.

Гость 10 марта 2025 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, пестеть хохлы могут что угодно, но есть карты, на которых видно, что Курский плацдарм практически закрыт!

10 марта 2025 в 21:30 #

США закрывают 83% программ USAID, ещё 18% остаются под контролем Госдепа. Формально – отказ от неэффективных расходов и сворачивание неолиберальных экспериментов. Фактически – глобальная перезагрузка механизмов влияния. Вашингтон больше не финансирует «демократические преобразования», но саму систему не демонтирует, а перестраивает под новую реальность.

USAID десятилетиями работало как фабрика управляемых кадров. Гранты на «развитие демократии» были лишь инструментом – на самом деле шла системная подготовка элитных групп, ориентированных на интересы США. Поэтому Трамп избавляется от идеологических обоснований американского присутствия в мире, но не от самого присутствия. Если раньше влияние США навязывалось через лекции про права человека, то теперь всё проще – бизнес, рынок, ресурсы.

Но для России это не повод расслабляться, тем более когда у нас инструменты «мягкой силы» находятся в весьма кризисном состоянии и нуждаются в серьезном реформировании. США не уходят, они меняют тактику. Если раньше ставка делалась на разрушение национальных идентичностей через идеологическую экспансию, то теперь в ход пойдёт проверенный инструмент – восстановление привлекательности американского образа, основанного на консерватизме. Вашингтон будет возрождать «американскую мечту», в том числе на постсоветском пространстве. Россия должна учитывать эту трансформацию и выстраивать свои модели влияния, пока обновленный контур глобального присутствия США только формируется.

Анапский инсайдер 10 марта 2025 в 21:26 #

Конспирологи ждут Трампа на 9 мая в Москве. И это до сих пор не лишено смысла. Но прежде он прокатится по всему глобальному Югу.

«Дональд Трамп может приехать в Китай в апреле, чтобы встретиться с Си Цзиньпином», — South China Morning Post.



Гость
в Балачке
Гость, и Уткин вернулся ... ))
Гость
в Балачке
У Краснодара есть Кривцов, так что всё будет нормально!
Гость
в Балачке
Гость, там уже и про Венеру что то было. Луна возможно уже ушла без торгов.
Гость
в Балачке
почему полный отрыв от реальности? Землю то наверное уже всю продали...Велика планета Земля, а атомную станцию построить негде.
Гость
в Балачке
Слухаим и смотрим "А КОГДА НА МОРЕ...." https://yandex.ru/video/preview/372276568012051206
Полковник Кошка
в Балачке
В сети распространяется инфографика с ключевыми НПЗ Российской Федерации, согласно которой уже большинство из них (за исключением Омского НПЗ) получили те или иные…
в Балачке
Рейтинг польского президента Кароля Навроцкого рекордно вырос после лишения Зеленского ордена "Белого Орла", пишет издание Onet. Сейчас Навроцкому доверяют 54,8%…
в Балачке
Конференцию в Лондоне “по борьбе с экстремальной жарой” отменили из-за экстремальной жары.
в Балачке
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек. Сообщает губернатор Кубани. "Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной…
Гость
в Балачке
6 цитат Наполеона Бонапарта 1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" . 2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда…
в Балачке
Гость, полный отрыв от реальности
Мудик
в Балачке
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё…
в Балачке
Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС. В наличии: АИ-92 — на 41 АЗС АИ-95…
Гость
в Балачке
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.