Курс доллара США на мировом рынке опустился к значениям четырехмесячной давности. Инвесторы обеспокоены рисками, которые несут для мировой экономики торговые войны, провоцируемые новой администрацией США. Доллар сдает позиции и в России, и, если рубль поддержат валютные продажи экспортеров, курс может откатиться до 85–87 руб./$, — Коммерсант.
Украина не согласится на перемирие на суше, заявил советник главы ОП Сергей Лещенко, для Офиса Президента смертельно любое перемирие по линии соприкосновения, никто не знает, что делать с военными ВСУ.
По его словам, американская помощь не настолько критическая, чтобы остановить боевые действия на условиях, которые "навязывают" Украине.
"Он (Трамп) говорит: есть ли план прекращения огня? Мы отвечаем, что у нас есть план прекращения огня. Предлагаем прекратить огонь с неба. Речь идет о дронах, ракетах, баллистике. А также предлагаем прекратить огонь на море. Мы берем обязательство не атаковать. Это, кстати, парадоксально. Ведь у нас в Черном море инициатива в руках. Также предлагаем энергетику не атаковать. Вы хотите перемирия - мы готовы. Но не на суше, где Путин сможет взять перемирие на несколько месяцев: подлечить раненых, набрать пехоту в Северной Корее - и возобновить эту войну", - заявил Лещенко в эфире телемарафона.
Гость, ну реально сложно представить, что они способны подписать договор, в котором будут территориальные уступки и определена дата проведения президентских выборов.
Угрозы оцепления ВСУ в Курской области нет. СОУ контролируют ситуацию и маневрируют на выгодные рубежи, — Сырский
Главком лично работает в операционной зоне и принял решение об усилении группировки, в том числе средствами РЭБ и беспилотниками. По его словам, ряд населенных пунктов на линии границы, о которых сообщают российские СМИ, фактически не существует — они уничтожены обстрелами.
Контрнаступление ВСУ в сторону города Сумы продолжается. Но это не отступление, это маневр на выгодные рубежи.
США закрывают 83% программ USAID, ещё 18% остаются под контролем Госдепа. Формально – отказ от неэффективных расходов и сворачивание неолиберальных экспериментов. Фактически – глобальная перезагрузка механизмов влияния. Вашингтон больше не финансирует «демократические преобразования», но саму систему не демонтирует, а перестраивает под новую реальность.
USAID десятилетиями работало как фабрика управляемых кадров. Гранты на «развитие демократии» были лишь инструментом – на самом деле шла системная подготовка элитных групп, ориентированных на интересы США. Поэтому Трамп избавляется от идеологических обоснований американского присутствия в мире, но не от самого присутствия. Если раньше влияние США навязывалось через лекции про права человека, то теперь всё проще – бизнес, рынок, ресурсы.
Но для России это не повод расслабляться, тем более когда у нас инструменты «мягкой силы» находятся в весьма кризисном состоянии и нуждаются в серьезном реформировании. США не уходят, они меняют тактику. Если раньше ставка делалась на разрушение национальных идентичностей через идеологическую экспансию, то теперь в ход пойдёт проверенный инструмент – восстановление привлекательности американского образа, основанного на консерватизме. Вашингтон будет возрождать «американскую мечту», в том числе на постсоветском пространстве. Россия должна учитывать эту трансформацию и выстраивать свои модели влияния, пока обновленный контур глобального присутствия США только формируется.
Состоялось закрытое заседание Совета Безопасности ООН по проблеме резни алавитов и христиан в Сирии.
Члены Совбеза ООН были едины в позиции о недопустимости насилия в Сирии, СБ ООН ведет работу по согласованию документа, касающегося эскалации насилия в Сирии, настроен принять его как можно скорее. Речь не идет о конкретных практических шагах, а лишь о заявлении председателя Совбеза для прессы.
Резня, стой, раз-два! Там людей убивают тысячами, женщин, детей, стариков. Окружают и уничтожают целые поселки.
В это время ООН ... обсуждает заявление для прессы. Всё, что нужно знать про ООН. Совершенно бесполезная и бессмысленная структура.
Владимир Зеленский извинился в письменной форме перед Дональдом Трампом — за произошедшее в Белом доме. Об этом телеканалу Fox News заявил спецпосланник Трампа Стив Уиткофф.
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек.
Сообщает губернатор Кубани.
"Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной…
6 цитат Наполеона Бонапарта
1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" .
2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда…
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса…
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях?
Предостережения пока еще…
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР.
И 30 числа собирают по краю всех…
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо,…
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Курс доллара США на мировом рынке опустился к значениям четырехмесячной давности. Инвесторы обеспокоены рисками, которые несут для мировой экономики торговые войны, провоцируемые новой администрацией США. Доллар сдает позиции и в России, и, если рубль поддержат валютные продажи экспортеров, курс может откатиться до 85–87 руб./$, — Коммерсант.
Сегодня вечером ВСУ нанесли удар по торговому центру в слободе Белой Курской области, сообщил Хинштейн.
По предварительным данным, три человека погибли, девять получили ранения. В их числе четверо подростков 13-14 лет.
Украина не согласится на перемирие на суше, заявил советник главы ОП Сергей Лещенко, для Офиса Президента смертельно любое перемирие по линии соприкосновения, никто не знает, что делать с военными ВСУ.
По его словам, американская помощь не настолько критическая, чтобы остановить боевые действия на условиях, которые "навязывают" Украине.
"Он (Трамп) говорит: есть ли план прекращения огня? Мы отвечаем, что у нас есть план прекращения огня. Предлагаем прекратить огонь с неба. Речь идет о дронах, ракетах, баллистике. А также предлагаем прекратить огонь на море. Мы берем обязательство не атаковать. Это, кстати, парадоксально. Ведь у нас в Черном море инициатива в руках. Также предлагаем энергетику не атаковать. Вы хотите перемирия - мы готовы. Но не на суше, где Путин сможет взять перемирие на несколько месяцев: подлечить раненых, набрать пехоту в Северной Корее - и возобновить эту войну", - заявил Лещенко в эфире телемарафона.
Гость, "Украина должна уступить территории в любом варианте мирного соглашения" — госсекретарь США Рубио
alеxаndеr, вообщем, завтра судьбоносный день как для Украины, так и для России ! А, возможно, и для всего мира...
Гость, почти уверен, что Украина ничего не подпишет, а будет ныть про гарантии безопасности и прочую чушню, зелёнкой намазанную )))
alеxаndеr, в этом случае, киевский режим попадает в положение цуг цванг! Нам это выгодно ))
Гость, ну реально сложно представить, что они способны подписать договор, в котором будут территориальные уступки и определена дата проведения президентских выборов.
alеxаndеr, любая форма отказа от подписания перемирия-катастрофа для Украины!
Подписание договора, тоже катастрофа для Украины
Угрозы оцепления ВСУ в Курской области нет. СОУ контролируют ситуацию и маневрируют на выгодные рубежи, — Сырский
Главком лично работает в операционной зоне и принял решение об усилении группировки, в том числе средствами РЭБ и беспилотниками. По его словам, ряд населенных пунктов на линии границы, о которых сообщают российские СМИ, фактически не существует — они уничтожены обстрелами.
Контрнаступление ВСУ в сторону города Сумы продолжается. Но это не отступление, это маневр на выгодные рубежи.
Полковник Кошка, пестеть хохлы могут что угодно, но есть карты, на которых видно, что Курский плацдарм практически закрыт!
США закрывают 83% программ USAID, ещё 18% остаются под контролем Госдепа. Формально – отказ от неэффективных расходов и сворачивание неолиберальных экспериментов. Фактически – глобальная перезагрузка механизмов влияния. Вашингтон больше не финансирует «демократические преобразования», но саму систему не демонтирует, а перестраивает под новую реальность.
USAID десятилетиями работало как фабрика управляемых кадров. Гранты на «развитие демократии» были лишь инструментом – на самом деле шла системная подготовка элитных групп, ориентированных на интересы США. Поэтому Трамп избавляется от идеологических обоснований американского присутствия в мире, но не от самого присутствия. Если раньше влияние США навязывалось через лекции про права человека, то теперь всё проще – бизнес, рынок, ресурсы.
Но для России это не повод расслабляться, тем более когда у нас инструменты «мягкой силы» находятся в весьма кризисном состоянии и нуждаются в серьезном реформировании. США не уходят, они меняют тактику. Если раньше ставка делалась на разрушение национальных идентичностей через идеологическую экспансию, то теперь в ход пойдёт проверенный инструмент – восстановление привлекательности американского образа, основанного на консерватизме. Вашингтон будет возрождать «американскую мечту», в том числе на постсоветском пространстве. Россия должна учитывать эту трансформацию и выстраивать свои модели влияния, пока обновленный контур глобального присутствия США только формируется.
Конспирологи ждут Трампа на 9 мая в Москве. И это до сих пор не лишено смысла. Но прежде он прокатится по всему глобальному Югу.
«Дональд Трамп может приехать в Китай в апреле, чтобы встретиться с Си Цзиньпином», — South China Morning Post.
Группа украинских депутатов предложила поставить в Киеве памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону. Законопроект внесли на рассмотрение Рады.
Состоялось закрытое заседание Совета Безопасности ООН по проблеме резни алавитов и христиан в Сирии.
Члены Совбеза ООН были едины в позиции о недопустимости насилия в Сирии, СБ ООН ведет работу по согласованию документа, касающегося эскалации насилия в Сирии, настроен принять его как можно скорее. Речь не идет о конкретных практических шагах, а лишь о заявлении председателя Совбеза для прессы.
Резня, стой, раз-два! Там людей убивают тысячами, женщин, детей, стариков. Окружают и уничтожают целые поселки.
В это время ООН ... обсуждает заявление для прессы. Всё, что нужно знать про ООН. Совершенно бесполезная и бессмысленная структура.
Владимир Зеленский извинился в письменной форме перед Дональдом Трампом — за произошедшее в Белом доме. Об этом телеканалу Fox News заявил спецпосланник Трампа Стив Уиткофф.
Ему же сказали извиниться на камеру ))
alеxаndеr, шкерится жидёнок... Но из цепких лап Дональда Фрэдовича исчо никто не ускользал !
Гость, они все-равно включат свою бычку. когда им скажут отказаться от территорий
Гость, а ежали Трамп возьмёт тебья за яйца ? Тебье писец придёт ?
Гость, ты отвечай по существу на заданный вопрос , афедрончик сраненький !
Мудик, счас Самаша очередной стакан шмурдяка мевкнет и тебье ответит ))
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
alеxаndеr, на камеру от колеса мотоцикла али автомобиля ? Давайте уточним !
Гость, от лисапета )))
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию. Костюма нет.
Гость, Хахалева в костюме?
Гость,точно уже не в мантии.
Маск заявил, что в отношении соцсети X была предпринята крупная кибератака.
Пользователи из разных стран в течение дня сообщали о масштабном сбое в работе соцсети.