Блоги / Рубрика "А как там в Геленджике?" или "А в Анапе когда?"

Если вы за хотя бы один современный пляж в Анапе, то подпишите петицию https://localpetition.ru/petitions/20/petition0576800052028

В июле 2019 года в Геленджике решили продлять набережную до Тонкого мыса, а в Анапе, несмотря на бурное обсуждение и сбор подписей https://localpetition.ru/petitions/19/petition0759500071918 продлять набережную так и не решили. Сделали в Геленджике бесплатный вай фай на пляжах, у нас сделали только на словах. Злосчастные туалеты тоже никак осилить не можем. Об этом уже писал: https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3706, https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3707, https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3741, https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3718.

И вот теперь опять этот неугомонный Геленджик решил сделать хороший пляж:

https://bloknotanapa.ru/news/neuzheli-gelendzhik-pereplyunet-anapu-po-osnashche

Планируют благоустрить 1,5 тысячи квадратных метров(!) современного нового пляжа. Обещают установить не только душевые кабины с сенсорными кранами, лавочки с интегрированными блоками Wi-fi-покрытия, велосипедную парковку, но и новые туалеты, в том числе и для маломобильных граждан, медпункт, камеру хранения, две детские игровые площадки, питьевые фонтанчики и отдельные места для курения.

 

Мы, Анапчане, тоже хотим хотя бы один современно благоустроенный пляж в Анапе, чтобы в нём были:

1. Душевые кабины с сенсорными кранами.

2. Современные шезлонги с навесами.

3. Бесплатный, хорошо работающий Wi-fi интернет.

4. Новые туалеты, которые самочищаются в автоматическом режиме после каждого посещения, доступные для маломобильных граждан.

5. Закрытые мусорные контейнеры, открывающиеся ногой, а не ржавые металлические советские контейнеры, из которых всё разлетается по пляжу.

6. Медпункт, камера хранения, игровая площадка, спасательный пост, питьевой фонтанчик, отдельные места для курения.

7. Высаженные деревья на барханах, дюнах, пляжах, которые укрепляли бы их от эрозии, дополнительно защищали бы от варварской застройки, создавали бы тень.

8. Отсутствие зазывал с рупорами, незаконной торговли с рук, гоняющих автомобилистов, трактористов, квадроциклов и гидроциклов.

Финансирование проекта можно проводить не за счёт бюджетных средств, а за счёт инвесторов, которые могли бы по заранее оговорённой в государственном конракте небольшой, адекватной сумме предоставлять платно часть услуг по пользованию инфраструктурой данного пляжа. А не как сейчас, когда сдаётся в аренду пляжная территория, а цена за шезлонг от пляжа к пляжу варьируется только от наглости и жадности сдающего. Также дополнительным финансовым стимулом для инвестора может быть размещение рекламы на данном пляже. Взамен город должен получить хотя бы один современный, благоустроенный пляж.

Анапа - это пока ещё город-курорт. А пляж на курорте - это самое важное.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость Шура 28 мая 2020 в 11:10 #

Попандопулу нужно возвращать на пляжи. Сергеева мэром! С. Зыринова смотрящим над всеми!

Гость 28 мая 2020 в 14:59 #

В Геленджике и набережную почти на полгода закрыли, пляжи платные, и опять без воды сидели всю неделю.А еще лето не наступило.

У нас песчаные пляжи до Благовещенки физически закрыть не возможно, вдоль моря все гуляли весь карантин и без набережной,вода в домах тоже есть и холодная и горячая.

Гость 28 мая 2020 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, альтернатива морю-переносные надувные бассейны.

Гость 30 мая 2020 в 07:43 #

Жаль,что эти предложения не доходят до наших небожителей,они молчат как рыбы.

Гость 30 мая 2020 в 15:46 #

В Геленджике тусуются все бывшие и действующие чиновники. Главный куратор курорта Роснефть. Поэтому в город инвестиции идут и по уровню благоустройства он в разы выше, чем Анапа. Но, правильно написали, пляжей как в Анапе там нет и не будет. Бухта у них реально грязная, вся ливневка в нее идет, так еще и морпорт грузопассажирский новый строят, и аэропорт в черте города, а это полный пипец. Так что Анапа имеет свои преимущества, главное их не растерять. А именно это сейчас и происходит.

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)
Гость 30 мая 2020 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, инвестиции идут...поэтому и сидят жители и без света и без воды. Анапе хоть в этом повезло,что не тусуются...

Гость 30 мая 2020 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и в Анапу инвестиции идут. Относительно небольшой город вошел в топ-25 по объемам строящегося жилья страны ссылка

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 30 мая 2020 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Это примерно 10-12 000 квартир в год, те 25 000 челов минимум. Какая в п..ду каналюга, газ и вода успеют с таким приростом? Властям, абы карманы набить.

Гость 30 мая 2020 в 22:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если последние пять лет успевали,то наверное и следующие пять лет успевать будут.

Гость 30 мая 2020 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Анапу не инвестиции, а кранты идут. Стройными рядами.

Гость 30 мая 2020 в 22:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, другими словами у бюджета не хватит золотого запасу все понастроенные кв. метры выкупить.

Гость 30 мая 2020 в 23:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему бюджет должен частное жильё выкупать?

Гость 30 мая 2020 в 23:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ДОМ.РФ уже объявил первые аукционы на выкуп квартир у застройщиков Воронежской области и Красноярского края. А вот почему- это вопрос.

Гость 31 мая 2020 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, инвестиции в курортную инфраструктуру нужны, благоустройство городской среды, очистку и сохранения пляжей, береговой полосы.

Рост жилого строительства это катастрофа. Власти этого не понимают, а население молчит или занято своими проблемами. Так потихоньку убивают уникальный курорт.

В Геленджике, к слову, жилое строительство больше не ведется. Видимо местные власти поняли что к чему. Пора уже и анапской администрации подумать.

Гость 31 мая 2020 в 18:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, Законы рынка не отменить. Во всем Мире такой беспредел. И в городах и на пляжах. И Трамп так же беспредельничал, в свое время, как и застройщики Анапы. В Нью-Йорке. И в Новой Москве собирался даже. В Америке и не такие небоскребы на пляжах сносят, что той Витязевской косе до них. Ну, не захотели жить при плановом советском градостроительстве, так чего же теперь пенять. Терпите теперь. Дай Бог, а на кого же ещё надеяться ( на авось?), не на мэров же со станиц и хуторов и московско-кемеровских засланцев, может всё как-то само уладится. Может Кузя бульдозер на гонорары купит для реализации своей мечты-камня за пазухой для Анапы или Альбатрос своими пророчествами приведет к власти каких-то новейших чистых и разумных урбанистов (инопланетян?). Можно помечтать и пофантазировать. Это у нас бесплатно. Если митинг разрешен, конечно.

Гость 31 мая 2020 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, ОколоКремля говорят, что рынок недвижимости в Подмосковье растет неожиданно бойко. Дома по 40-50 миллионов улетают буквально в миг. Свободных денег так много, что никакой ипотеки не требуется.(Незыгарь)

Гость 1 июня 2020 в 17:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, 500 метров от берега запретили высотную жилую застройку. Значит кто то наверху еще остался здравомыслящий. Теперь надо делать второй шаг. Пусть строят только аппарты, вместо жилого. Переселенцы в аппарты не поедут, покупать их будут только под отдых.

Гость 31 мая 2020 в 20:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, местные власти анализами клумб занимаются. Всем остальным занимаются другие. Кто- гости сайта уже сказали.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, ага, именно ради него Вася так старался снести коттеджный поселок в Варваровке, но по привычке проиграл Верховный суд. Теперь там уже три коттеджных посе…
в Балачке
Дело Тимура Иванова набирает обороты. Изначально вменяется особо крупный размер, а уже третий фигурант — это еще и организованная группа. Обвиняемым светят максимальные…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Скалистый берег, это вроде Дмитрия Анатольевича свечной заводик?
Гость
в Балачке
Владимир Петров, ​Вместе с Кантом в трофеи были взяты нравственный закон внутри нас и звёздное небо над головой. Нравственный закон успешно заменён духовно-нравственными…
в Балачке
Гость, с украинскими беженцами призывного возраста разворот интересный ! Но, по сути, в большинстве - это наши люди, не желающие воевать против России!
Полковник Кошка
в Балачке
Новый приток военной помощи направлен на то, чтобы Украина увеличла количество дальних ударов по России, - глава британских ВС Тони Радакин Как пишет издание…
Гость
в Балачке
Гость, за пездамита обиделся?
в Балачке
alеxаndеr, немного не понял... У нас тоже к наследию Канта с большим уважением!
в Балачке
Владимир Петров, только немцам никто не запрещает его цитировать
в Балачке
Интересно, что широко отмечаемое 300- летие дня рождения выдающегося философа Канта вызывает споры на государственном уровне между Германией и Россией. Каждая из…
Гость
в Балачке
Гость, быкуешь придурок ?
в Балачке
Байден опять вчера здоровался с каким то призраком... Может с духом Бандеры?)))
в Балачке
Гость, сказал грубо но точно
в Балачке
Корвалол, они террористы!
в Балачке
Вполне возможно так и будет)))
Гость
в Балачке
Гость, опять ? https://sporty24.site/uploads/posts/2024-01/1705312379_sporty24-site-p-pesh-nebos-smeshnie-kartinki-2.jpg
Гость
в Балачке
Ведьм не ищите
Гость
в Балачке
Гость, есть официальная точка зрения, а все остальное - фейки,за которые предусмотрена ответственность.
Гость
в Балачке
Пездамит, токи дурку гнать не надо!
Гость
в Балачке
Владимир Петров, должность Апти более чем значимая в современном информационном обществе.