Блоги / Почему перекладывали хороший асфальт на Анапском шоссе? Или больше негде уложить асфальт?

Многие, конечно, сразу найдут правильный ответ, но это поверностный ответ, а вот когда в городе и стране наберётся достаточное количество граждан, которые знают истинную причину, то это будет уже другой город и другая страна.

Есть 3 места в Анапе, где постоянные пробки, а летом происходит полный коллапс. Это Шевченко/Крестьянская, район Красной площади, а летом возле ЖД вокзала. На этих перекрёстках всего лишь нужно организовать круговое движение как это сделали на Россиянке и на Ленина/Омелькова, и пробок не будет. По Шевченко/Крестьянская я собирал подписи https://localpetition.ru/petitions/19/petition0656900061925

Пока карантин и хорошая погода было бы идеально этими перкрёстками заняться. Поэтому недавно я отправил эти предложения в министерство транспорта краснодарского края. И знаете какой ответ пришёл (текст ответа ниже)? Ничего не планируется и не предусматривается - вот такой ответ в кратце. Но зато был ответ, что "Анапское ДРСУ "Вираж" переложило хороший асфальт на Анапском шоссе(видимо это лучше), вместо того, чтобы организовать круговые движения и облегчить жизнь десяткам тысяч анапчан и миллионам туристов.

А всё потому, что анапчанам в большинстве своём плевать на городские проблемы, даже если они конкретно мешают тебе жить. Моя хата с краю. Полное безразличие. Если бы анапчане изучили конкракт с ДРСУ, выяснили бы почему так часто именно ДРСУ Вираж выгрывает в Анапе из года в год? Если бы подняли сбор подписей, шимиху в СМИ, социальных сетях, если бы были активисты, если бы отправили официальные письма с подписями. Если оказали достаточно сильное давление на власти, общественное, то "Анапское ДРСУ "Вираж" не перекладывало бы хороший асфальт на Анапском шоссе, а делало бы кольца(круговое движение), светофоры для пешеходов, уложило бы асфальт на вашей улице, задело бы дырки возле вашего подъезда.

 

Я знаю это точно. Например, петиция за продление набережной от ресторана Утёсов до Ласточкиного гнезда https://localpetition.ru/petitions/19/petition0759500071918  собрала 4 тысячи подписей, подняла бурное обсуждение в соцсетях, и заставила обратить на себя внимание. И тут уже даже главе Анапы пришлось включиться в решение вопроса. Последовало обсуждение о расширении набережной. Тут уже застройщика заставили благоустроить набережную. Благодаря нескольким постам в ПВА и здесь на сайте, в новом проекте реконструкции набережной появятся красивые белые балясины, а не уродский серый забор. 

 

Вот так это и работает. Вот когда мы с вами, анапчане, будем проявлять активную гражданскую позицию, давить обществом на власть, тогда она будет работать в наших интересах, а не перестилать хороший асфальт на Анапском шоссе.

Может наша Анапа не так активна, потому что приезжие - это взрослое поколение с Сибири и Урала? Где либо минус 50, либо лужи фиолетовые, и Анапа им кажется раем? Молодёжи в Анапе нет. А поколению СССР не в домёк, как и зачем надо решать городские проблемы.

Ответ от министерства транспорта:

Если вы не согласны с министерством транспорта, то можете связаться с ними https://mt.krasnodar.ru/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 29 мая 2020 в 11:51 #

мне тоже непонятно,зачем перекладывать хороший асфальт на Анапском шооссе, тем более как это делает ДРСУ Вираж, там надо расширять Анапское шоссе, там сумашедшие пробки круглосуточно и место есть куда расширять, нет, ляпают асфальт и тротуары строят, так и будем вечно в пробке стоят на Анапском шоссе, видимо Министерству транспорта виднее, что нужно людям!

alеxаndеr 29 мая 2020 в 12:22 #

в 15-м году у Красной площади проводили эксперимент по организации кругового движения и его признали успешным, обещали через год применить такую схему движения ссылка ВСЁ было: знаки повесили, людей приучили... а сейчас вдруг выясняется, что он обустроен и ничего не планируется. Ё-моё ))

Александр Денверский 29 мая 2020 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, более того, в прошлом году организацию кругового движения возле красной площади приняли депутатами в схеме организации дорожного движения! А министерство края даже не в курсе. Это значит, что наши власти даже пальцем не подвинулись в этом направлении. А там только знаки надо поменять и всё.

Роман Анапский 29 мая 2020 в 22:34 #

Двух ярусную набережную планировали ещё до публикаций и петиций. Дрсу Вираж под Вороновским. Ноги растут оттуда. Влиять общественности на решения по ремонту краевых дорог очень сложно. Но есть схема по влиянию на ремонт дорог муниципального значения.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
alеxаndеr, епт ! Тебя уже отпидарасили ?
в Балачке
Гость, когда вначале СВО он молчал было лучшеЕ
в Балачке
Гость, зато они с радостным лицом отводят от ЛБС Абрамсы
в Балачке
Полковник Кошка, как то стыдно за их Абрамсы... Лучше бы вообще не присылали)))
Вообщем, не хотят армяне биться за Арцах ...)) На очереди Зангезур! И затем последний этап - Иревань!
Гость
в Балачке
Ссылка на слова Шойгу, в свете последних событий, звучит с издевкой ))
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Пездамит, тебье уже мульен раз вдалбливали, пока война не закончится, не дёргайси...
в Балачке
Мы просто защищаем своих людей на наших исторических территориях — Шойгу
Гость, кацапи
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Гость, судя по многочисленным публикациям и роликам на Ютубе от раскрученных журналистов,у этого противостояния есть бюджет,и не маленький.
Полковник Кошка
в Балачке
Танки США Абрамс отводятся ВСУ с фронта. По требованию США. Потому что Абрамсы плохо воюют и хорошо горят. От этого огромный ущерб для ВПК США. И поэтому Вашингтон…
Гость, да тебье и с одного раза коленом под жопу хватит
Гость
в Балачке
Гость, у нас с иплом всё хокей ! А с ФАБами и гиперзвуком так вааще...
Гость, Я два раза не повторяю, два раза не повторяю)))
И те и другие! Всех к ипеной матери домой!
Почитал комменты, но так и не понял... Какие мигранты... Узбеки или армяне
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Гость, а что народ сделал чтобы ему все вернули?Правильно- ничего.
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Гость, обычный кейс успешного российского бизнесмена
Почитал комменты, так и не понял... Какие мигранты ... Узбеки или армяне?
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Гость, так на старые земли приходят новые люди