Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / «Деньги давай»

30 июня 2020
«Деньги давай»

В Анапе у пляжа "Лазурный берег" трое мужчин кавказской внешности устроили легкий бизнес. Они установили заграждение перед популярным местом отдыха горожан и туристов и стали требовать деньги за проезд. Но нашлись горожане, которые решили не только не платить, но и зафиксировали происходящее на видео.

- Вот уселись на пластмассовых стульчиках и думают, что это придает им солидный вид, - поясняет голос за кадром. - Предоставьте документы, что вы тут сидите законно!


Однако "шлагбаумочники" не только не показали разрешений на нахождение на берегу, но и потребовали прекратить съемку.

Сутки спустя именно попавшее в сеть видео стало поводом для полицейской проверки.

- На 26-летнего гражданина республики Дагестан, который установил незаконные заграждения на Пионерском проспекте, составлен протокол по статье "Самоуправство", - сообщили "КП" - Кубань" ОМВД по городу Анапе. - Административное дело будет направлено в суд для принятия решения.

Правда, в соцсетях жители негодуют, считая, что наказание в 300 рублей (это максимальное наказание по данной статьеКоАП) ситуацию на курортах не спасут.

https://www.kuban.kp.ru/online/news/3925611

Категории: Полиция.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 30 июня 2020 в 11:22 #

ППЦ, в Анапе каждый чудак может встать на дороге и начать зарабатывать. Всякое бывало, но это вообще ни в какие ворота...

ответить
Гость 30 июня 2020 в 11:46 #

Казаки то где? Нагайками прошлись бы пару раз по этим дерзким. Глядишь и дорогу сюда бы забыли.

ответить
Гость 30 июня 2020 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, и сами бы тут стали! Бизнес уже натоптанный ...

ответить
Гость 30 июня 2020 в 16:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, та може ж то и е казаки переодетые!

ответить
Гость 30 июня 2020 в 16:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, плотник хвост поджал и не отсвечивает кончилися в анапе козаки

ответить
Гость 30 июня 2020 в 12:54 #

Армян полиция не гоняет

ответить
Гость 30 июня 2020 в 14:01 #

дэньги давай - давай дэньги

ответить
АГ 30 июня 2020 в 14:21 #

Срочно находим новые объекты типа "Провал", покупаем стульчик, пачку квитанций и погнали. Хороший выход в кризис. Предлагаю окучить не только пляжи и курортные объекты, но и входы в гос.учреждения)

Изменен 30 июня 2020 в 14:21
30 июня 2020 в 14:21
Срочно находим новые  объекты типа "Провал", покупаем стульчик, пачку квитанция и погнали. Хороший выход в кризис. Предлагаю окучить не только пляжи и курортные объекты, но и входы в гос.учреждения)
ответить
Гость 30 июня 2020 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

АГ, гораздо выгоднее окучивать выходы в гос.учреждения.

ответить
Гость 30 июня 2020 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

АГ, предлагаете сделать платный вход в белый дом на ул. Крымская 99, так там уже место занято ПЮФом? )))

ответить
АГ 2 июля 2020 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну подходы должен же кто-то администрировать )

ответить

АГ, вообще-то это уже не самоуправство, а мошенничество, почему им эту статью не сделали?

ответить
Гость 30 июня 2020 в 15:40 #

Хочу спросить почему собирают деньги на пляжах Анапы без правовых документов за право отдыха на пляжах общего пользования. 30 июня я находясь на пляже в районе Малой Бухты присев на стационарный лежак получила стресс с сборщик денег в размере 150р на просьбу обосновать документами право оказания платных услуг получила оскорбления со стороны начальника пляжа Демурчева что я не адекватная при съёмке на телефон угрожал разбить телефон.

ответить
alеxаndеr 30 июня 2020 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, пляжные арендаторы не терпят вопросов. Насколько я помню, на этом пляже даже в тень бесплатно нельзя заходить, ну висело там такое объявление )))

ответить
Гость 30 июня 2020 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, запись выложи, посмотрим

ответить
Гость 30 июня 2020 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, насколько я знаю, при Остапе, этот пляж, сиделец должен был сделать, как пчелиные соты, превратив берега в гостиницу по всей подкове. На макете была марина громадных размеров, лифты и элитный пляж. Потом, он передал его казачьему главно-кому. От него и охрана была. Чей сейчас пляж - не слыхал, скорее всего, так атаманским и остался.

ответить
Гость 30 июня 2020 в 16:47 #

Не так. А так:"Денга двай да-а-а!"

ответить
Гость 5 июля 2020 в 10:36 #

"Мужчина стал нецензурно ругаться, крушить все, плюнул девушке в лицо и кинул ей в голову воздушку. Сотрудница получила рассечение лба и ушибы левой кисти". Это было прошлым летом, потом было следствие... Сейчас девушка заявила, что всё простила...Что-то это напоминает...ссылка

ответить
Гость 5 июля 2020 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, могла бы и на стадии следствия также простить. Только лишней работой суды загружают. Обвинительное заключение куда девать-то?

ответить
alеxаndеr 5 июля 2020 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, в обвинительном заключении юридически определяется вина и это тоже очень важно.

ответить
Гость 5 июля 2020 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Юрий Поляков отметил: «Самое главное, полиция отработала оперативно. Такое поведение недопустимо! Это удар по имиджу курорта! Негодяй, напавший на девушку, должен понести самое строгое наказание!».

ссылка

ответить
Гость 5 июля 2020 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и московские адвокаты работать умеют...

ответить
Гость 5 июля 2020 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, несомненные плюсы:

1. хрупкий и одновременно нерушимый межнациональный мир сохранен и приумножен

2. негодяи, пытающиеся возвысить или занизить одну нацию относительно другой, посрамлены

ответить
Гость 5 июля 2020 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, посрамлено усё! Привет совести правоохранителей! Совести правоприменителей тоже!

ответить
alеxаndеr 5 июля 2020 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, обычное дело, когда пострадавший не прощает, а юридически исключает уголовное наказание обидчика.

ответить
Гость 5 июля 2020 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, суд имеет полное право вернуть дело обратно в следствие. После переквалификации ст. было уже все понятно.

ответить
Гость 5 июля 2020 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы намякиваете на "внутряные убеждения"? Или на чито?

ответить
Гость 5 июля 2020 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, в условиях,когда законы настолько противоречивы друг другу, только на них и остается намекать.

ответить
Гость 5 июля 2020 в 13:02 #

А на Крымской девицу ночью били национал-предатели... Тоже всё закончилось межнациональным пшиком...?((

ответить
Гость 5 июля 2020 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Привет совести правоохранителей! Совести правоприменителей тоже!

ответить
Гость 5 июля 2020 в 13:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, ссылка

ответить
Гость 5 июля 2020 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, с "внутренними убеждениями" вроде как все понятно. Теперь вот про совесть...

ответить
Гость 5 июля 2020 в 14:53 #

Тоскливо-с ! Ох и тоскливо-с !

ответить
Гость 5 июля 2020 в 16:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, накати холодного пивка для рывка и будет все ништяк)))

ответить
Гость 5 июля 2020 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Анекдот: Мужик вешается. Стал на табуретку. Петлю надел. Глянул, а на шкафу полбутылки водки валяется. "О! Кажется жизнь налаживается!" Стань на табуретку, тоскливец.

ответить
Гость 5 июля 2020 в 18:06 #

по сводке прошло, что это жители солнечного Дагестана, в связи с чем возникает логичный вопрос: а шо наши друзья с не менее солнечной Армении уже не контролируют армянский город Анапу?

ответить
Гость 5 июля 2020 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, там и с Адыгеи есть.

ответить
Гость 6 июля 2020 в 22:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, даги-россияне,и у них больше прав на сборы в Анапе,чем у мигрантов Карабаха!

ответить
Гость 6 июля 2020 в 21:37 #

Доморощенные Аль Капоне - анапского разлива "гангстеры"-дагестанского и янского происхождения.. Надо быть полным лохом, чтобы отдать деньги за воздух таким ничтожествам..

ответить
Гость 6 июля 2020 в 21:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот ком будет нарастать. С штрафом в 300 рублей, они вернутся через час. Город порабощают всё больше, с каждым годом. Когда повторится Сумгаит, будут кивать друг на друга. А он повторится.

ответить
Гость 7 июля 2020 в 00:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, Какой час, этот штраф дельцы вернут за 1 минуту.. Если в городе Анапа-это существует из года в год и дельцы спокойно собирают дань за проезд.. Это система лохотрона по взыманию денег за проезд организована и рукотворна..Значит их крышуют должностные лица.. Других вариантов НЕТ.. !!

ответить