Новости / «Прямая линия»

23 мая 2018

Третий в этом году приём граждан по телефонной связи провел Юрий Поляков. За час на «прямую линию» главы Анапы поступило 18 звонков от жителей города и сельских округов.


Жительница Виноградного обратилась к главе города с вопросом, когда будет работать школа-интернат, расположенная на территории села. Марина Александровна хотела бы трудоустроиться в образовательное учреждение. Юрий Поляков ответил, что сейчас идёт процесс передачи школы-интерната от Министерства труда и социального развития в ведомство Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Планируется, что завершится он в этом году, тогда же и откроется учреждение. Но обратиться в Центр занятости можно уже сегодня, чтобы оставить свое резюме на будущие вакансии.

Из Виноградного поступил еще один звонок — от жительницы улицы Ясная. Зинаида Тимофеевна рассказала, что на половине улицы нет освещения. Глава сельского округа Александр Кудаев прокомментировал: необходимо протянуть 600 метров кабельной линии и повесить 11 фонарей.

Что касается организации уличного освещения на территории муниципалитета, то эту задачу глава не снимает с заместителя, курирующего вопросы ЖКХ. Основные центральные улицы уже получили дополнительную подсветку, в том числе, декоративную, в частном секторе освещены должны быть границы каждого жилого квартала в частном секторе, внутри квартала — по инициативе и при участии жителей.      

Вопрос из Витязево: когда дома на улице Горького подключат к проложенному в селе водоводу. Речь идёт о коммуникациях, построенных в рамках федеральной целевой программы. Заказчиком строительства   выступало ГБУ Краснодарского края «Курорты Краснодарского края», и пока объект находится на балансе ГБУ. Как только он будет передан в муниципальную собственность, станет возможным подключение потребителей, объяснил руководитель анапского Водоканал Ярослав Царевский. Юрий Поляков поручил своему заместителю Анжелике Бузуновой детально доложить ему, на какой стадии решение вопроса с водоснабжением курортного села.

Татьяна Викторовна, проживающая в Чембурке, поблагодарила главу Анапы за решенный вопрос с освещением на улице Озерной, но рассказала о другой сложности: по 121-му маршруту ходит маленький автобус, который не вмещает всех желающих уехать в город. А их немало, учитывая, что автобус собирает пассажиров сразу с трех населенных пунктов — Чумбурки, хуторов Просторный и Красный.

Юрий Поляков дал возможность объяснить ситуацию начальнику отдела по транспорту и связи. По словам Юрия Кудрявцева, вместительный автобус был в ремонте, поэтому его пришлось заменить. Но с понедельника на маршрут вернут большой транспорт.

«До каких пор будут возникать такие вопросы?! Поломался у вас большой автобус, так почему вы не пускаете на рейс два маленьких, если один не справляется?!», — раскритиковал действия подчиненных глава города. И поручил не ждать понедельника, а наладить транспортное сообщение безотлагательно.

Все без исключения вопросы записаны отделом по работе с обращениями граждан, будут рассмотрены, в том числе, с выездом на место. Все позвонившие на «прямую линию» получат ответы.

Работайте для людей, старайтесь. Все жалобы от отношения и идут. Сколько письменно поступает. Уже только анализируя жалобы – можно реально работать. С людьми надо работать, тогда и вопросов не будет возникать.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/05/19322/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 23 мая 2018 в 22:09 #

На курорте серьёзных проблем нет )))

Anapa-pro.K 23 мая 2018 в 22:18 #

Будет ли видео?

Аноним 24 мая 2018 в 02:10 #

3 минуты на каждый из 18 вопросов. Вот это скорость решения вопросов, пусть даже мелких-постановочных.

Anapa-pro.K 24 мая 2018 в 08:21 #

Почему депутаты Анапы всегда, по всем проблемам безмолвствуют?

Гость 24 мая 2018 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, патроны закончились, Журавль=гад , все в Игоря Оливье, выстрелил.

Anapa-pro.K 24 мая 2018 в 08:26 #

Политолог Abbas Gallyamov ссылка

В завершение хочу сказать, что запрос на коммуникацию с властями в последние годы резко усилился. Это не просто красивые слова, это правда. Дело в том, что присоединение Крыма привело к резкому взлету ожиданий по принципу "ну сейчас заживем!" Мы, мол, встали, наконец, с колен, стали великой державой, у власти находятся настоящие патриоты, естественно, что жизнь сейчас наладится. А она не налаживается. Люди ждут-ждут, а жизнь не улучшается. Вернее даже ухудшается. Люди не понимают, что происходит. И вот перед тем, как надежда умрет окончательно, а в сердцах воцарит горе и негатив, у людей вспыхивает мысль: "Все это потому что власть бесконечно далека от нас, она не знает, насколько плохо мы живем, а вот если бы она узнала, то, конечно, все бы наладилось". Люди захотели диалога.

Для вас это подарок. Пользуйтесь этим. Демонстрируйте связь с людьми, вашу заинтересованность в общении, соучастие, прозрачность. И внедряйте, внедряйте, внедряйте свой месседж».

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)

Anapa-pro.K, тем людЯм, для которых ничего не улучшается, надо создать условия 90-х )))

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)

alеxаndеr, а что 90-е? Тогда все легче переживалось, потому что казалось временным, случайным - скоро пройдет... А теперь ЭТО стало постоянным - стабильностью. Тогда стреляли бандиты бандитов, сейчас депутаты граждан.

Гость 24 мая 2018 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, это потому, что теперяшные депутаты это тогдашние бандиты.

Anapa-pro.K, 1) легче? может быть голодному и легче было тогда, тогда сейчас сытому надо меньше ныть. 2) бандиты пошли в депутаты и продолжают стрелять.

Гость 24 мая 2018 в 09:21 #

Чуть-чуть капнул дождик и, перейдя два перекрестка, я набрал полные кроссовки воды. Юрий Федорыч, Вы хоть нам скажите, не томя, "мол, спасайся, кто как может делами рук своих" - мы всё поймём...

Гость 24 мая 2018 в 09:39 #

Мелкие вопросы какие то решают. В море камки больше чем в прошлом году, никто не чистит, а еще и сезон не начался. Геленджику 2 ярда специально выделили на стройку новых очистных, выпусков и реконструкцию ливневок, а Анапа в говне тонет.

Показать еще 3 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 24 мая 2018 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, это потому что говняное руководство не будет же оно бороться с тем чем сами являются вот и тонем в говне.

Гость, нам не выделяют, потому что у нас всё "хорошо" )))

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 24 мая 2018 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, резиденций элитки как в Гелене, в Анапе нет. Поэтому будем тонуть и дальше.

Гость, сидящие в больших кожаных креслах ДОЛЖНЫ сформулировать главные проблемы курорта и на высоком уровне постоянно их озвучивать, ПРОБИВАЯ их решение. В Москву надо ездить не штаны у частных проектов поддерживать, а ВЫБИВАТЬ деньги на развитие города.

Гость 24 мая 2018 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и пусть ВЫБИВАЮТ! На паяльники мы сбросимся!..

Гость, кто-то владеет информацией, что в в каком-то ДОЛ (вроде как в Жемчужине) умер ребёнок от несвоевременно оказанной медицинской помощи?

Гость, будем тонуть ещё и потому, что замалчивается реальное положение дел с качеством морской воды. Экологам, которые бьют тревогу, затыкают рот всеми возможными и невозможными способами, медикам рекомендуют проблемы курорта сваливать на беспечность самих отдыхающих, объекты питания кормят всякой дрянью, ....

Юрий Поляков 24 мая 2018 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, купи себе галоши нищеброд или хочешь я тебе свои отдам)))

Anapa-pro.K 24 мая 2018 в 09:45 #

Наконец-то я услышал реальное современное определение -

Юрий Болдырев: Либерализм для меня — это жесткий порядок, пресекающий произвол власти

Гость 24 мая 2018 в 10:09 #

Юрий Федорыч!

В 7-й школе в набираемых первых классах уже по 40(!) детей. Выгоните, к такой-то матери, оттуда гимназию. Коммерческая структура пусть функционирует на коммерческой основе.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 24 мая 2018 в 15:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, гимназия эта,как камень преткновения для вас? Там учится 600 детей. Давайте всех объединим и будут дети учиться в 3 смены. Вам станет легче?

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 24 мая 2018 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, убрать коммерческую структуру с чахлого муниципального тела!

Гость 25 мая 2018 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а они не объединены в одно здание? Почему частная гимназия теснит городскую школу. Пусть наймут здание РГСУ и места освободятся. И люди правы, убрать гимназию и так места мало. Ни в одной школе такого нет, а здесь устроили кормушку!

Гость 26 мая 2018 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, гимназия не частная.не заблуждайтесь и не вводите в заблуждение других. это структура муниципальная.относится к муниципальному управлению образования

Гость, но для того, чтобы два юрлица были в одном здании....предпринималось не мало махинаций.В частности, подлоги..

Гость 25 мая 2018 в 17:26 #

Юрий Федорович,спасибо за налаженную работу почты,еще бы с горгазом разобрались,молились бы за вас день и ночь

Гость 26 мая 2018 в 07:56 #

вы,наверное,на почте не были лет двадцать,Поляков сделал то,что не под силу было даже Пахомову.А гадости писать легче всего,учитесь видеть хорошее хотя бы иногда

Гость 26 мая 2018 в 08:29 #

Сделайте сами что-нибудь для города:подметите возле двора,посадите дерево,цветы,уберите за своей собакой...потом критикуйте.Нельзя предъявлять претензии только одному человеку.Сколько хамов у нас в учреждениях,в этом тоже мэр виноват?

Гость 26 мая 2018 в 15:45 #

причем тут ремонт,люди впервые за несколько десятилетий могут прийти и без очереди заплатить за коммунальные услуги,получить посылку,письмо,отправить платеж и т.д.Я живу здесь около 30 лет,и всегда на почте были огромные очереди и проклятия местных и приезжих людей,а сейчас на главпочтамте никаких очередей,вежливое обслуживание,даже не верится,что так смогли организовать работу

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 18:28 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, скорее будет самостоятельный иск о признании права собственности на земельные участки,на которых находятся эти объекты.
alеxаndеr 29 марта 2024 в 18:28 в Балачке
Гость, от Байрактаров до F16 одни мрии на чудо. А чудом оказался российский чугуний в ФАБ500 и 1500)))
Гость 29 марта 2024 в 18:25 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Отменят.
Гость 29 марта 2024 в 18:18 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да и Михин знал,также как и знал,что его решение не будет отменено вышестоящими судами.
Гость 29 марта 2024 в 18:13 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да вот так, не достанутся поскольку земли общего пользования, равно как и расположенные на них об'екты городской социально-культурной инфраструктуры могут…
Гость 29 марта 2024 в 18:11 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, по с/х землям скоро будет очень интересный судебный прецедент.В Адлерский районный суд города Сочи поступило исковое заявление первого зам.Генерального прокурора…
Гость 29 марта 2024 в 18:05 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, ну как не достанутся? Государство- это не отвлеченное,теоретическое понятие.Управление активами от лица государства осуществляют фонды,госкорпорации.Причем…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, об'екты городской соц. культурной инфраструктуры и земли общего пользования после возврата их в муниципальную и государственную собственность другим группам…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, Для этого нужно сначала обратиться в квалификационную коллегию судей.Такое право есть у любого гражданина, но лучше чтобы это был гражданин,чьи права нарушены…
Гость 29 марта 2024 в 17:51 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, что будет?постепенно активы вернутся в государственную собственность,что совсем не исключает впоследствии их передачи уже другой группе.