Новости / Магазины курорта под надзором «Народного контроля»

20 января 2014

По распоряжению губернатора Кубани в Краснодарском крае установлен перечень социально значимых продуктов питания, цена на которые не должна превышать 10 % наценки от закупочной стоимости товара.

Под руководством молодого депутата Совета муниципального образования город-курорт Анапа Светланы Хижняк, которая является руководителем «Народного контроля», 18 января десять рейдовых групп провели мониторинг цен на социально значимые продукты в 138 магазинах города и сельских округов Анапы.

Было задействовано 48 человек. В группы вошли представители молодежного совета при главе города-курорта Анапа, органов территориального общественного самоуправления.

Заметна положительная динамика. В Виноградном сельском округе исправлены нарушения в магазинах, стоящих на контроле у рейдовых групп. Многие предприниматели добросовестно отнеслись к рекомендованной ценовой политике на социально значимые продукты, разместив на видном месте перечень социальных товаров и обозначив их специальными ценниками.

Не обошлось и без недобросовестных предпринимателей, информация о которых направлена в управление торговли и в Роспотребнадзор.

Анапчане могут помочь «Народному контролю» оперативно реагировать и своевременно корректировать ценовую политику, позвонив в случае обнаружения нарушений по телефону 8 (86133) 4-64-21 с 10 до 17 по будням.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 16 апреля 2024 в 21:13 в Балачке
Гость, я и имел ввиду гуси-лебеди, тока испужался: а как у них ухи везде? Вона как пасанов ловят за язык! Ежель не лебедь-птисса, так у зи и сотой части бы не…
Гость 16 апреля 2024 в 21:02 в Балачке
ДЕЛО БЫЛО В ГЕРМАНИИ Германия. 90-й год. По перрону Бранденбургского вокзала гордо прохаживается Саня Малышев. Небольшого роста, но ладный офицер, весь…
alеxаndеr 16 апреля 2024 в 20:59 в Балачке
Владимир Петров, может именно поэтому её и назначили? ))
alеxаndеr 16 апреля 2024 в 20:58 в Балачке
У них бездомность есть? А что пездамит про это не в курсе? Ну ещё если 24 лярда разделить пусть на 10 тыс долларов... это 2,4 миллиона получается можно было расселить…
Гость 16 апреля 2024 в 20:52 в Балачке
alеxаndеr, понялка подрастёт, поймёшь !
Гость, а они спросят? Не забывай, что медведь им сделал упрощёнку для гражданства. Так и не отменили. Да и уасе с ними проще. Глянь, везде хачи. Раньше никогда…
Гость, не-не... какая в манде Кубань ? Хачиков у нас достаточно! Больше не нужно!
Гость 16 апреля 2024 в 20:38 в Балачке
Гость, забздят.
Гость 16 апреля 2024 в 20:37 в Балачке
Полковник Кошка, теперь не остановятся... может так и нужно...
Гость, бритты решили часть своих беженцев растолкать по холопам. Армению включили тоже. Думаю, Эрдоган приложит много сил, чтобы арам прислали лямчик мусульман-переселенцев.…