Новости / В Джигинке открылся обновленный детский сад

27 декабря 2013

В селе Джигинке состоялась праздничная церемония открытия детского сада «Колосок».

Год назад во время визита в сельский округ тогда ещё исполняющий обязанности главы курорта Сергей Сергеев узнал, что в Джигинке существует проблема с очередью в детсад. Раньше здесь было два садика, но один из них много лет назад «переоборудовали» в центр детского творчества. 

Тогда-то Сергеев и предложил вернуть детсад на прежнее место.

В рамках муниципальной программы «Развитие системы дошкольного образования город-курорт Анапа на 2012 – 2015 годы» за 9 месяцев был проведен капитальный ремонт «Колоска», на который был направлен 21 миллион 900 тысяч рублей, еще 2 миллиона 477 тысяч рублей – на приобретение мебели и оборудования.

 «Сегодня действительно праздничное событие, – сказал на церемонии открытия детсада глава курорта Сергей Сергеев. – Я мог не попасть к вам на праздник из-за занятости, но это же моё «детище» – сколько нервов здесь потратил, пока шли строительные работы. Зато у исполнителей появился опыт, как эту работу будем более эффективно продолжать. К счастью, мы открываем сегодня много новых мест в детских садах. И, к сожалению, многие родители все равно не могут отдать своих детей в дошкольные учреждения. А ведь ребенок, который ходит в садик, более развит, он учится жить в коллективе. Поэтому количество мест в детсадах и города, и села будем увеличивать каждый год».

Глава курорта поблагодарил строителей за то, что они «вкладывали в эту стройку душу», а также поздравил всех собравшихся селян с наступающим Новым годом. Директору ООО «Кия», проводившему строительные работы, Сергею Акулову, а также депутату Совета Федору Янишогло, помогавшему с оборудованием нового детсада, были вручены благодарности главы Анапы.

От имени жителей Джигинки Наталья Корзун поблагодарила главу за новый садик, сказав, что «мы ждали этого 20 лет».

Сергей Сергеев внимательно осмотрел обновленное помещение. Там всё сияло чистотой: аккуратные кроватки, застеленные цветными одеялами, светлые группы, игрушки радовали глаз.

Дети устроили гостям сюрприз: водили хоровод вокруг наряженной ёлки и пели новогодние песни. Не обошлось и без Деда Мороза, который подарил маленьким воспитанникам сладкие наборы.

Но на этом подарки не закончились: Сергей Сергеев вручил заведующей садиком Людмиле Зубенко компьютер, о котором мечтало дошкольное учреждение.

Однако и после торжественной части глава не торопился уезжать: изучил, как организована охрана, сделано ли освещение, поинтересовался, местные ли жители здесь работают. Оказывается, сад обеспечил рабочими местами 22 жителя села. А благодаря тому, что в «Колоске» будут работать 5 групп, одна из которых логопедическая, и сюда будут ходить 100 мальчишек и девчонок, проблема с детской очередью в Джигинке снята окончательно.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 28 марта 2024 в 13:28 в Балачке
Гость, Ваша ссылка не открывается!
Гость 28 марта 2024 в 13:15 в Балачке
Гость, нафига ссылку потерли?) https://t.me/c/2116125753/1443
Гость 28 марта 2024 в 13:14 в Балачке
Владимир Петров, потому что много косяков у них и служебных помещений. люди должны бежать по зеленым стрелкам
Владимир Петров 28 марта 2024 в 13:03 в Балачке
Практически, на всех серьезных каналах, негатив о владельцах Крокуса Агаларовых. Видимо, отвечать будут по полной!
Гость 28 марта 2024 в 13:03 в Балачке
С сегодняшнего дня, каждому упоротому хохлу полагается испанский галстук
Гость 28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Полковник Кошка, в полете может смогуть а на цель навести
28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле», боясь раскрыть свои источники, — газета New York Times со ссылкой…
Гость 28 марта 2024 в 12:36 в Балачке
он даст бабе по мужику али сам потеть будеть
Гость 28 марта 2024 в 12:35 в Балачке
Гость, шо тобе даже бесплатно не даеть
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 12:30 в Балачке
Ряд СМИ сообщают, что на одном из секретных заводов на юге Великобритании инженеры Evolve Dynamics работают над технологией, которая потенциально поможет удерживать…