Новости / Ушла из жизни Почетный гражданин города-курорта Анапа Людмила Ружинская

29 декабря 2013
Ушла из жизни Почетный гражданин города-курорта Анапа Людмила Ружинская

Администрация и Совет муниципального образования город-курорт Анапа с прискорбием извещают, что на 92-м году жизни скончалась Почётный гражданин города-курорта Анапа Ружинская Людмила Макаровна.

Она внесла существенный вклад в развитие Анапы с период с 1974 по 1998 годы, работая в системе Госбанка СССР, а впоследствии занимая должность начальника расчетно-кассового центра.

При ее непосредственном участии были подготовлены в Минфине РСФСР и приняты Правительством России 2 генеральных плана развития Всесоюзной детской здравницы – детского курорта Анапа. Многие годы на своем высоком ответственном посту она способствовала реализации этих планов, создавала условия для укрепления экономики города и района.

Высокий профессионализм, принципиальность, строгая требовательность к руководителям разного уровня, незаурядные организаторские качества способствовали своевременному и качественному строительству многих важнейших для региона объектов сельскохозяйственного, промышленного и социально-бытового назначения, среди которых хлебозавод, мясокомбинат, комбинат строительных материалов, школы, детские сады, стадион, жилые дома и т.д.

Жизненная позиция Людмилы Макаровны всегда была активной: с 1975 по 1990 годы она избиралась депутатом Совета народных депутатов, являлась председателем ответственной планово-бюджетной комиссии райсовета.

Труд Л.М. Ружинской оценен Орденом Трудового Красного Знамени, Почетным званием «Заслуженный экономист РСФСР», рядом медалей. За долголетний добросовестный и высокопрофессиональный труд, большой вклад в развитие региона и активную общественную деятельность она удостоена звания «Почетный гражданин города-курорта Анапа».

Прощаясь с подлинным патриотом Анапы, выражаем искренние и глубокие соболезнования всем родным и близким покойной. Светлая память о Людмиле Макаровне всегда будет жить в сердцах благодарных анапчан.

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа,

Совет муниципального образования город-курорт Анапа

Сообщаем анапчанам, что гражданская панихида состоится 30 декабря с 14.00 до 15.00 в фойе Дома культуры «Молодежный» (бывшее помещение ЗАГСа)

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 14 августа 2026 в 23:48 в Балачке
Гость, хорошо что.. а может быть как стать в последний раз
Гость 14 августа 2026 в 23:29 в блоге: Глава города пугает или информирует?
Гость, что есть в Сукко с того и прыгают. Не в Анапу же им ехать в "1.2.3"
Гость 14 августа 2026 в 23:27 в блоге: Глава города пугает или информирует?
Гость, а знакомые который год прыгают с недостроев а сукко. Вот эмоции. Управлении архитектуры?
Гость 14 августа 2026 в 23:17 в Балачке
Гость, на них давно претендуют. Масштабируют песок из "Темрюкского карьера" еще и туда, а потом все закатают в бетон?
Гость 14 августа 2026 в 23:15 в Балачке
Гость, а ещё вчера хотелось сказать Местные.. уже..типа? Тута плавни кстати и на них претендуют..
Гость 14 августа 2026 в 23:10 в блоге: Глава города пугает или информирует?
Гость, для начала надо освободить Кубань от т. н. губера и его команды уже окончательно.
Гость 14 августа 2026 в 23:08 в блоге: Глава города пугает или информирует?
Предложите как решить эту проблему. Ваш план. Я Слушаю.
Гость 14 августа 2026 в 23:03 в Балачке
Гость, Булгакова можно понять и такое в истории не раз было, когда наступает разочарование от своего создания.
Гость 14 августа 2026 в 22:59 в Балачке
Гость, а что такое воля? Дым, мираж. Выдумки демократов.. Собачье сердце. Булгаков. Эвоно оно как.
Гость 14 августа 2026 в 22:49 в Балачке
Гость, а нет другого варианта. Единоросы в любой момент объявят что "казна пуста, милорд"