Блоги / Набережная реки Анапка осталась в частном владении.

Кассация оставила в силе решение нижестоящих судов.

 

5 февраля 2026 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу Управления имущественных отношений администрации г.-к. Анапа и без изменения судебные акты нижестоящих судов по иску администрации г.-к. Анапа к ИП Халкиди Л.Х. о расторжении договора аренды земельного участка (набережная р. Анапка).

Напомним, 27 мая 2025 г. Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении исковых требований Управления имущественных отношений администрации г.-к. Анапа к ИП Халкиди Л.Х. о расторжении договора аренды земельного участка.

Суд апелляционной инстанции постановлением от 8 октября 2025 г. оставил без изменения решение от 27 мая 2025 года.

Подробности решения первой инстанции тут.

Чем известен спорный земельный участок.

С данного участка бывший глава администрации В.А. Швец планировал начать строительство деревянной набережной. Анонсированный осенью 2020 года проект и представленная весной 2021 года концепция с началом строительства первой части осенью 2021 года остались только на бумаге в виде красивых картинок.

 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

13 мая 2026 в 08:55 #

Опять ушлёпков из администрации нагнули)))

13 мая 2026 в 08:56 #

А как это вообще возможно? Ведь береговая линия принадлежит государству?

13 мая 2026 в 08:56 #

Шо за Халкиди такой непотопляемый?

alеxаndеr 13 мая 2026 в 09:23 #

История эта тянется более десяти лет, ещё в феврале 2014 года от Галциди требовали убрать самовольные строения ссылка

Но напор и наглость сделали своё дело...

В своё время Сергеев обещал уничтожить это двухэтажное строительство, даже водителя грузовика штрафовали за въезд на эту территорию

ссылка

Но суд "защищает права граждан"...

Гость 13 мая 2026 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в Краснодарском крае и городе-платная парковка Анапа полный хаос и правовой беспредел! Все продолжается дальше.(С)- полный стабилизец!

Гость 13 мая 2026 в 12:14 #

Администрации надо было правильно косяки арендатора оформлять, чтобы из-за этого впоследствии расторгнуть договор. Пусть теперь ищут другие основания. Да и кто знает, что будет на этом месте. Вон поставили на Пионерском уродливое чёрное чудовище Перекресток, даже зданием язык не поворачивается назвать. И вид на море закрыли. Или вереница ларьков от аквапарка до табло тоже за каким то хреном закрывает вид на море, кажется, ещё зириновское наследие. Всё печально.

Гость 13 мая 2026 в 12:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, администрация умеет только сгонять людей с земли на которой прожили более 10 лет.

Гость, сейчас такое время, что решить вопрос с территорией, необходимой для общественных нужд достаточно просто! Но, это при условии, не заангажированности власти.

Гость 13 мая 2026 в 17:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, неужели вы так наивны? Эти трюки засланцы проделывают вот какое десятилетие..Схема как видите, еще рабочая..Ведь при досрочной смене засланцы ничего нового не придумывают, повторяющиеся трюки отработаны годами, а схемы отточенны до совершенства и работают в настоящем времени без сбоев! (С)- СТАБИЛЬНОСТЬ! Весь город-парковка опусташен к 2026 году!

Гость 13 мая 2026 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, ответственности нет, поэтому рабочая. Совпадение? Да, совпадение.

Гость 13 мая 2026 в 18:18 #

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
alеxаndеr, тогда было иное время.
Пездамит, а ты в своё время ныл "уберите Ткачёва"? )))
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
по инсайду... если осенью орденоносца не поменяете, получат все. Он реальное препятствие развития региона.
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
и это не маловажная проблема
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
помню конечно.
Полковник Кошка
в Балачке
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
в Балачке
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
в Балачке
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
А помнишь как всё начиналось???
Гость, хужегдетович всех награждал, денег много было, не жалко)))
Гость, так он мало того, что лауреат премии, так ещё и орденоносец?
в Балачке
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора". В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
в Балачке
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так. 1. Ракета Шторм Шейдоу британская. 2. Запущена ракета с британского самолёта.…
в Балачке
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
в Балачке
Значит есть в Крыму бензин ))))
в Балачке
Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))
Гость
в Балачке
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
в Балачке
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
в Балачке
Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.
в Балачке
В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.