Блоги / Такой красивый, и в шапке.

Министр Штриков, которого задержали за превышение полномочий, помог фирмам получить госконтракты более чем на  200 млн.

 

 

Под покровительством Сергея Штрикова компании заключали договоры на строительство модульных пожарных депо. Один разыгрывался в 2024-м на 85,6 млн, другой — на 115,5 млн. Остальные участники тендера жаловались, что условия были специально составлены так, что они не могли подать заявки .

 Суд таки закрыл министра Штрикова на 2 месяца

Октябрьский районный суд Краснодара отправил в СИЗО и.о. министра гражданской обороны и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова. Срок — 2 месяца, до 15 апреля 2026 года включительно.

Следствие считает, что в 2024 году, будучи министром, Штриков из «личной заинтересованности» дал указание подчинённым подготовить фиктивные документы о якобы выявленных нарушениях при уже состоявшемся аукционе.

Речь шла о закупке и монтаже  быстровозводимого модульного здания пожарного депо. Аукцион отменили. Потом провели повторный. И победителем стала организация, чьи интересы, по версии следствия, лоббировал чиновник.

Квалификация — ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд ходатайство следствия поддержал. Чем закончится эта история — узнаем позже.

Ну а мы анапчане прекрасно помним, как этот чванливый чинуша в шапке, облаял волонтёров трудившихся на пляже, за невинную просьбу не ездить тяжёлыми внедорожниками по линии прибоя, не закапывать мазут ещё глубже в песок.

Ну что Серёжа, сбили с тебя спесь?

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 февраля 2026 в 09:02 #

Пидорг в шапке

alеxаndеr 17 февраля 2026 в 09:05 #

Ну сейчас набегут злобные старушки, обольют с головы до ног...

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
17 февраля 2026 в 09:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, его расцеловать нужно?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
alеxаndеr 17 февраля 2026 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Просто посадить за решётку...

alеxаndеr 17 февраля 2026 в 09:09 # ответ на комментарий ↑

Кстати, ты какой-то злой стал... Раньше был попроще...

17 февраля 2026 в 09:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не я такой, жизнь такая

alеxаndеr 17 февраля 2026 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Невольно вспомнился Горький: "глядя на ту тяжелую жизнь, которую вели женщины-прачки, жившие у тетки, Маслова медлила и отыскивала в конторах место в прислуги"

Гость 17 февраля 2026 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, оказывается Алексей Максимович был ясновидящим. А про Кондратьева он предсказаний не оставил?

17 февраля 2026 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто такой этот ваш Максим Горький?

Гость 17 февраля 2026 в 10:17 #

В этой шапке на фанерного маршала похож! Птенцы одного гнезда

17 февраля 2026 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, однояйцевые близнецы)))

17 февраля 2026 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, красивая шапка, где продаются, дорого?

Гость 17 февраля 2026 в 10:59 #

Это вот этим подобным штрихам доверили несколько миллиардов выделенных правительством РФ на ликвидацию экологической катастрофы в 2025 году в мо Анапа и Темрюксго района, теперь всё ясно в каком направлении и в чьи карманы, на какую усадьбу, ушли миллиарды из казны, а к стати в 2026 году, уже написали в СМИ, что еще 6 миллиардов выделили, наверно зачишают хлебные места у корыта, чтобы поставить правильных, условных штрихов..Ха-ха, только, где их взять? Полный развал в крае и кадровый кризис и это всё рукотворно, рукотворец известен, но не задержан по непонятным причинам?

Гостьпалыч 18 февраля 2026 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, суки,а на реконструкцию стадиона в Анапской 11 лимонов не нашли что-бы команда могла играть во 2 лиге

Гость 17 февраля 2026 в 20:24 #

Что не чиновник то уголовка!

Анонимно

Правила



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…