Блоги / Почему только с приходом нового мэра этот беспредел запретили?

Власти Анапы вмешались в работы по благоустройству центрального пляжа посёлка большой Утриш.

 

 

26 ноября на официальном сайте мэрии сообщалось, что арендатор территории проводит реконструкцию ограждений и пешеходных дорожек, а также планирует установить новые лавочки, урны, современную детскую площадку и освещение вдоль спуска к морю.

Однако, как уточнила в своем Телеграм-канале Светлана Маслова, руководитель Муниципального центра управления, договор с арендатором предусматривал лишь размещение нестационарных объектов для обслуживания туристов.

Проверка специалистов управления курортов и туризма показала, что на пляже строятся капитальные конструкции, включая подпорные стены, что нарушает условия договора.

В связи с этим мэрия подготовила уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Арендатору предстоит восстановить участок в исходное состояние в течение трёх дней, провести рекультивацию земель и устранить повреждения плодородного слоя почвы или пляжной зоны, если таковые имели место.

Любопытно, что нарушения были заметны на опубликованных самой мэрией фотографиях ещё в ноябре, однако реакция последовала только спустя более двух месяцев.

Интересно, кто в конечном итоге победит, администрация которая неоднократно проигрывала подобные дела, или структуры аффилированные с известным отельером Димоевым? Наблюдаем...

 

 

2
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 16 февраля 2026 в 08:47 #

Есть шансы обезжирить пухлого Димоева!

Гость 16 февраля 2026 в 08:50 #

А шо там с рестораном бывшего судьи? Димоев его к сезону откроет или пока подсцыкивает?

16 февраля 2026 в 09:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, откроет, но это не точно!

Гость 16 февраля 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

если завершит благоустройство, после этого может открыть.

Panama-Anapa 17 февраля 2026 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, сцыт

alеxаndеr 17 февраля 2026 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Panama-Anapa, самое интересное: отобрать под себя участок пляжа хватило смелости, а запустить жральню-Неро - как бы не стал

Гость 16 февраля 2026 в 09:06 #

Если дамочка- мер дожмёт худощаваго Димоева по Б. Утришу, то её рейтинг резко вверх !

Гость 16 февраля 2026 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, и не важно что может посодействовать им получить земельку на проспекте в три раза больше.

16 февраля 2026 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, за толстой жабой стоят чичи, так что ничего не получится!

Гость 16 февраля 2026 в 09:13 #

Есть ощущение, что у мутного клана курортных олигархов на Большом Утрише возникли проблемы

Гость 16 февраля 2026 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, Или на Утриш появился новый "покупатель". Еще и за АВОЙ- групп остался достаточно большой земельный банк.

Гость 16 февраля 2026 в 09:33 #

Администрация может и проиграть иск о расторжении договора, чтобы именем РФ окончательно закрепить незаконное благоустройство.

16 февраля 2026 в 09:43 #

Рамзан придэ, порядок наведэ!

Гость 16 февраля 2026 в 10:46 #

Вчера вечером в Балачке написали: "Все безобразия на береговой полосе пляжа Б. Утриша, были остановлены лишь после назначения нового Главы"

Был ответ: " да какой там остановлено! И в субботу, и в воскресенье работала тяжёлая техника (автокран), погрузчик и куча узбеков под присмотром одного из представителей клана. Даже и не думают тормозить, а наоборот. Всё больше вырисовывается закрытая территория для отдыхающих из демократий-мореми. Они её прилично расширили зп счёт когда-то (пол-года назад) существовавшего природного зелёного уголка. Уверен, даже и не думают выполнять робкое предписание администрации"

Сам лично видел активное продолжение работ. Пилювать они хотели на то, что беспредел заметили. Наблюдаем? Это очень круто. Донаблюдаемся, что они получат право собственности на построенные ими объекты, а выявленные нарушения окажется были сделаны некой фирмой-однодневкой, которая благополучно самоликвидировалась, передав построенное "Ля мари" или "Артеколю". И тогда будем наблюдать летом через дырку в заборе за чужим праздником жизни.

alеxаndеr 16 февраля 2026 в 10:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, если "эко-ресторан Порто Неро" стоит до сих пор, то и "это всё" никто не сдюжит прекратить

Гость 16 февраля 2026 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, похоже на то. Не станет Маслова идти на острый конфликт с губеровскими протеже из-за какого-то Утриша.

alеxаndеr 16 февраля 2026 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё обоюдно: ...а строители не станут обращать внимание на её запреты ))

Гость 16 февраля 2026 в 16:26 #

На днях взяли, еще одного министра края по ГО ЧС, коррупционный круг сужается над филологом из Динской! Машина по борьбе с коррупцие, катком с инокомыслием, тоже запушен, как показала история СССР всех перемелит и при должностях и без..!

Гость 16 февраля 2026 в 22:30 #

Ничего там не остановили, сегодня работа закипела с двойной силой.

Гость 16 февраля 2026 в 22:46 #

Получается, что нас нахло наиопывают ? На кону доверие Масловой, причём на начальном этапе...

Владимир Петров 16 февраля 2026 в 22:48 #

Для мадам Масловой момент истины!

alеxаndеr 16 февраля 2026 в 23:52 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, у каждого главы есть объект/проект, который "при мне никогда не будет реализован" ))

Гость 16 февраля 2026 в 23:12 #

Получается, что клану Димоевых удалось договорится и Маслова отступила ?

alеxаndеr 16 февраля 2026 в 23:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее откровенная наглость одних и нерешительность других ))

Гость 16 февраля 2026 в 23:16 #

Кто только не рвал Большой Утриш на куски! И как правило этими кусками давились! Место сакральное...

Panama-Anapa 17 февраля 2026 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Место действительно уникальное заколдованное как говорят. но на все есть свои объяснения и решения нет только сторонников готовых этим вместе заниматься

alеxаndеr 17 февраля 2026 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Panama-Anapa, ждём... уже скоро: "LeePrime Group до 2027 года построит в городе-курорте Анапа отели категории 4 и 5* с яхт-клубом в районе Большого Утриша". ссылка

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Огней ТАК Много Золотых - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове" https://yandex.ru/video/preview/10834732264288493625
Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…
в Балачке
В Венесуэле все очень плохо.
Гость
в Балачке
Конфета сладкая запрета – или открытий горьких полный рот? К привычным уже напастям вроде наглого роста цен, бегства мозгов и бесконечной откладки массового выпуска…
в Балачке
Мобильный интернет отключат сегодня в Москве — о сбоях предупреждают операторы связи.  При этом можно будет звонить и отправлять смс. Будут работать только государственные…
в Балачке
Вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство.…
в блоге:
А тем временем...
Толстый отельер Димоев провернул на кую мэра Маслову с её компашкой и всю судебную систему? Красота же
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Мэр Светлана прийдэ, договоры КТР в муниципалитете реализуэ!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Развитие спортивной составляющей, нада опираться, наиболее востребованные, базовые, оперативно,дополнительная проработка,согласование и т.д
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Болтовня.
Гость
в Балачке
Бизнес-план Сиплого Возле окна первого этажа дома собралась целая стая котов – старых и молодых, серых и черно-белых, умытых и не очень опрятных. Негромко переговариваясь,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
в Балачке
В Абинском районе по нескольким адресам обнаружили обломки БПЛА Во всех случаях пострадавших нет. В Абинске из-за падения фрагментов беспилотников произошло…
в Балачке
Россиянам диагностируют «бензиновую тревожность». Так психологи в обиходе называют травмирующие переживания из-за топлива. У клиентов появляется сильный страх остаться…
в Балачке
Дональд Трамп заявил, что беспошлинный проход через Ормузский пролив является обязательной частью сделки с Ираном. Без этого договоренностей не будет.
в Балачке
Бензин в России за неделю подорожал на 3%, это сильнейший недельный скачок за 20 лет доступной статистики, отмечает Bloomberg со ссылкой на данные Росстата. За три…
в Балачке
Трамп заявил, что у Зеленского "все хорошо" и он "держится молодцом". Так он ответил на вопрос журналиста о том, побеждает ли Зеленский сейчас.