Блоги / Письмо негодующего горожанина.

История сюрприза длиной в два года.

 

28 декабря граждане сообщили, что дождливый предновогодний день преподнёс не самый приятный сюрприз городским службам. В городе упало несколько деревьев, в том числе и на улице Парковый в сквере имени И.П. Когута.

А ведь сюрпризов могло и не быть, если бы коммунальные службы и ответственные лица добросовестно и своевременно исполняли свои обязанности ещё два года тому назад.

В начале августа 2023 г. в соцсетях сообщалось об аварийных деревьях в сквере им. И.П. Когута и призывалось к ответственным лицам организовать, а коммунальным службам осуществить их вырубку. Однако никакой реакции не последовало.

В начале октября 2023 г. два дерева рухнули на пешеходную дорожку и скамью. По счастливой случайности в этот момент на дорожке никого не было, и на скамье никто не сидел. Ответственные лица коммунальных служб чудом избежали уголовного дела. Рядом с местом, где упали деревья, остались несколько таких же сухих, аварийных и потенциально опасных деревьев.

В ноябре-декабре 2023 г. было подано пять обращений. Сначала поступил ответ, что вопрос будет вынесен на оперативный штаб РСО, позже сообщили, что заявка передана в управление ЖКХ. Кронирование и спил указанных деревьев поставлен в план-график по данному адресу.

Однако спил аварийных деревьев так и не был произведён. 

Прошло два года, и 28 декабря 2025 г. аварийное сухое дерево рухнуло на пешеходную дорожку. По счастливой случайности вновь никто не пострадал.

Когда наконец-то ответственные лица начнут своевременно принимать меры, чтобы подобные ситуации больше не повторялись для горожан?


 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

2 января 2026 в 09:56 #

Чинуше какому нибудь упало бы на бестолковку!

Гость 2 января 2026 в 19:01 #

А когда этот сквер назвали в честь И.П. Когута? При коммнистах, он был осужден за взятки...

Гость 2 января 2026 в 19:10 #

Неправда! Когут был борцом с кровавым режимом и ПАТП в Анапе он построил

Гость 2 января 2026 в 19:39 #

скоро три дерева сквером называть будут, чтобы бабло на устройство списать. Старая аллейка с пропавшими деревьями.. А Когута подставил Саша Дим... Ворюга ненасытная! Нач автоколонны местных автобусов.Своим водилам продавал: 3 р короткий ремень, 5р- длинный. Стартер и генератор по 25 р. Всё со склада имело цену! Муха бесплатно не пролетала. А сейчас в совете уже лет 15. Жопу ЕТИ полировал до зеркального блеска!

Гость 2 января 2026 в 19:52 #

Насколько известно, этого неввьепеного депутата на зоне опустили и видимо ему это понравилось!

Гость 2 января 2026 в 19:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно и поверить: тогда тех, кто работяг обдирал, не очень жаловали.

Гость 2 января 2026 в 20:01 #

Старые анапчане всё помнят ))

Гость 3 января 2026 в 08:38 #

А я про урны, что понаставили на набережной в неимоверных количествах. Это что болезнь такая? Небезкорыстная.

Анонимно

Правила



в Балачке
Мудик, сгинь...
в Балачке
Владимир Петров, с чего вдруг они живут "лучше"? Ах, да - у них мобильный интернет не отключают )))
Гость
в Балачке
Гость,и конфисковали их активы в своих странах.
Гость
в Балачке
Гость, ЛГБТ, мигранты, зелёная революция ! Как всё славно для нас сложилось )) Очень важно, чтобы Европа не останавливалась...
Гость
в Балачке
Анапский инсайдер, есть ощущение, что Темнейший готовит зэлэной гниде большую каку! Проверенно... Когда молчит, значт будет!
Гость
в Балачке
Гость,4-ый интернационал....
в Балачке
Во Владимирской области беспилотник упал рядом с жилым домом и повредил припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.
в Балачке
Экс-главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам за мошенничество, сообщает суд.
Гость
в Балачке
Гость, Англию ждёт гражданская война! Да, и Европу тоже...
Гость
в Балачке
Корвалол, долго ждали этот документ, многие уже не надеялись на анапской земле увидеть и саму Светлану Маслову.
Гость
в Балачке
Нам выгодно, что у инглизов командуют пидоры!
в Балачке
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Владимир Петров
в Балачке
Это хорошо или плохо ?
Анапский инсайдер
в Балачке
Инсайдеры Минобороны Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи. Главной темой стали массированные удары дронов…
Владимир Петров
в Балачке
Эта многовекторность, позволила простым гражданам Беларусии, жить лучше чем в России!
в Балачке
В небе над Москвой нет ни одного самолёта.
в Балачке
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
в Балачке
Пездамит, ты лет пять свистишь про "вывели, разбежались"...
в Балачке
Пездамит, да не расстраивайся ты так за эти бетонометры ))))
в Балачке
Гость, прям обескуражили проседанием кубанской строительной отрасли ))))