Блоги / Вениамин Кондратьев постановил!

Мы должны сделать всё возможное, что бы летом 2026 года Анапа и Темрюкский район провели полноценный курортный сезон.

 

 

 

Во время шторма в Керченском проливе 15 декабря 2024 года потерпели крушение два танкера «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» из-за чего в море, а в последующем и на черноморское побережье Краснодарского края начало выбрасывать топочный мазут. В годовщину со дня крушения танкеров губернатор встретился с учеными и экологами, принимающими участие в ликвидации последствий ЧС.
 
– Благодарен оперативным службам, командам муниципалитетов, экологам, всем жителям и волонтерам, которые принимали участие и продолжают ликвидировать последствия разлива мазута. С первых дней после аварии наши пляжи приехали спасать более 60 тысяч человек со всего Краснодарского края и 57 регионов России. Спасибо и тем коллегам, кто круглосуточно координировал добровольцев в организованных нами волонтерских штабах, обеспечивал их всем необходимым для работы. За все время с побережья уже вывезли более 183 тысяч тонн загрязненного грунта. Всегда подчеркивал, что, прежде всего, нужно убрать источник загрязнения в море, и Росморречфлот занимается решением этого вопроса. А наша задача – как можно скорее восстановить пострадавшие пляжи. Это важно для экономики и всего санаторно-курортного комплекса региона, бизнеса и жителей курортов, миллионов туристов со всей страны. Мы должны сделать все возможное, чтобы летом 2026 года Анапа и Темрюкский район провели полноценный курортный сезон, – сказал Вениамин Кондратьев.
 
На встрече обсудили варианты полной очистки пляжей от нефтепродуктов. Одной из перспективных технологий, по словам ученых, может стать намывка песка земснарядами – специальной плавучей техникой, которая поднимает чистый песок со дна водоемов. С их помощью можно собрать грунт с баров – подводных холмов. Губернатор поручил проанализировать возможность использования этой технологии.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 декабря 2025 в 10:17 #

Де 900 тысьч тонн Веник?

Гость 17 декабря 2025 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

ждут сезона. Ближе к майским праздникам могут приплыть.

17 декабря 2025 в 10:24 #

А просто сказать - мазут не помешает курортному сезону как в Крыму сказал Аксёнов нельзя?

17 декабря 2025 в 10:24 #

Как он вообще работает, двух слов связать не может

Гость 17 декабря 2025 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

а ему и не надо связывать, там все апэшечка делает....и свяжет что куда надо и подпишет.

17 декабря 2025 в 10:25 #

Перед прямой линией иж как засуетился, бла бла бла , а итог на нуле....

Гость 17 декабря 2025 в 10:27 # ответ на комментарий ↑

немного такие мероприятия выводят из зоны привычного комфорта. Не надолго конечно.

Гость 17 декабря 2025 в 11:06 #

А, что лично конкретно кондратьев сделал за десять лет? На мой личный взгляд и оценочное суждение и судя, что сотворили с некогда курортом Анапа его засланцы-это полный писец ( пушной зверёк) и так по всему краю более 10 лет подряд его прибывания в кресле!

Гость 17 декабря 2025 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Гость,лично сказал что во всех бедах в крае виноваты люди. Но может так оно и есть, если до сих пор его терпят.

alеxаndеr 17 декабря 2025 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы уже определитесь: он что то сделал или не сделал ))))

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!