Блоги / Всем выйти из сумрака.

До 1 января гостевые дома Анапы обязали выйти "из тени".

 

 

– Краснодарский край вошел в число пилотных регионов, в которых начинается эксперимент по легализации работы гостевых домов. Будем выводить мини-гостиницы «из тени». Предложения были разные, вплоть до запрета, но мы исходим из того, что каждый гостевой дом – это бизнес и рабочие места, которые нам важно сохранить. В Краснодарском крае почти 5 тыс таких средств размещения, и ежегодно там отдыхают 5,5 миллиона человек. Краевой закон позволит предпринимателям легализоваться, повысит качество услуг и уровень безопасности отдыхающих, обеспечит налоговые поступления в бюджет, – отметил Кондратьев. Эксперимент по легализации работы гостевых домов начинается 1 ноября. Их владельцы должны будут внести сведения в федеральный реестр средств размещения и получить официальный статус, сообщает пресс-служба администрации региона. Добавим, что с 1 января 2026 года оказывать услуги без включения объекта в реестр и размещать объявления без указания присвоенного идентификационного номера противозаконно. Работа и реклама гостевых домов, не включенных в реестр, будут запрещены.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 24 октября 2025 в 10:03 #

Реклама у многих как в старые добрые времена будет выглядеть примерно так: сдам комнату на подселение студентам.Проживание с хозяйкой.Ну и таксисты привезут клиентов.

Гость 24 октября 2025 в 10:44 #

Геленджикская схема-алгоритм в действии! Посмотрим разведутся на это жители этого разграбленного стабильностью некогда курортного городка? Будем помотреть!

Гость 24 октября 2025 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, у кого три этажа на первой линии,тридцать окон и тридцать балконов,не скроются.Кто строился поскромнее,в глубине двора,оставив на первой линии бабушкину развалюху,могут спастись на какое то время.

Конечно при проверке поднимут всю рекламу за три последних года и доначислят налог.

Гость 24 октября 2025 в 11:52 #

Братя наши меньшие армяне двно из тени вышли!

Гость 24 октября 2025 в 12:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, они могут себе это позволить.

Гость 24 октября 2025 в 13:11 #

А, кто разворовал всю Анапу за два десятка лет не хотят облажить налогом? Нет это другое да..А, засланцы приезжая на заработки, самоуволившись уехали с этого разграбленного города мультимиллиардерами, приобретя элитную и коммерчесую недвигу, оформив конечно на ООО Рога и копыта и близких родственников..И, все ушли вообще от ответственности и никто им не задает вопросов,,когда на их бабушку, дедушку, тестя, работающих всю жизнь работягами оформлены сказочные богатства и элитная недвижка с гектарами земли, тоже и с их зятями, золовками и жучками, но это другое..С безвольных и бесправных крепостных перед закрытием занааеса, нужно им снять последнюю стружку и трусы .Ну, что население будете, еще чуть чуть терпеть!

фемида 26 октября 2025 в 22:01 #

прошу всех пострадавших от схемы,изложенной в статье про судью анапского горсуда Кашкарова ( ссылка ) связаться со мной для подачи коллективного обращения к Бастрыкину,по тел +79965363211

Гость 26 октября 2025 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

фемида, видео обращение тоже не помешает.

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!