На пляжи в пригороде Анапы выбросило мазут.
Сегодня с утра на пляжах курортной станицы Благовещенской повсюду можно увидеть фракции нефтепродуктов различного размера. Спецтехника оперативно возвела здесь защитный вал, а перед ним ров, которые должны препятствовать попаданию мазута на основную пляжную территорию. В самой Анапе по состоянию на 23 октября обустроили 9 километров защитного вала, а всего он протянется не менее, чем 13 километров — вдоль основных пляжей курорта. Задача конструкции — защитить территории пляжей если разыграется шторм и море выбросит на берег мазут. Кто и когда приступит к уборке уже выброшенного на пляжи Анапы мазута неизвестно. Официальные власти пока об этом не сообщают. Тем временем местные добровольцы — неравнодушные анапчане — уже объединяются в группы и начинают убирать нефтепродукты и устанавливают сети, улавливающие мазут.


Власть знает что делать. Может быть проблема с волонтёрами
Гость, конечно знает,алгоритм уже есть.На пять лет вперёд.
Пока что в Благовещенской власти не видно, только волонтёры!
Владельцы отелей где?
Гость, посмотрите какой шикарный вал возвёл Гранд отель!
Новые владельцы возвели,прежние не вписались в изменчивый мир.
Если будут серьезные выбросы,вал не поможет.
А почему опять волонтеры?Гостишек много в той же станице, и не бедных людей тоже.Любой труд должен быть оплачен.
Гость, волонтеры - это кто сам хочет, без принуждения, карму так улучшают
Гость, что то владельцы отелей ,общепита,прокатчики лежаков на пляже так карму не улучшают.
Даже при оф.закрытых пляжах умудрялись сдавать лежаки по триста рубликов.
Гость, видимо. для них понятие карма непонятно , неприемлимо, неубедительно. Владельцы отелей просто молятся , духовные практики для них ближе, традиционней, удобней и спокойней
Гость, кто то молится,а кто то пытается распродать недвижку по студиям.Цены на такие студии реально упали даже по сравнению с маем этого года.
Гость, риэлтор херов сгинь из блога о пляяжах и мазуте
Гость, они и дальше будут падать.Помните прогноз ,что за миллион будут продавать.
Гость, тема мазута, тревоги, здоровья и недвижки очень взаимосвязаны в Анапе.
Гость, мазут есть везде,и в Новоросе,и в Туапсе,и был всегда,но продвигают именно Анапу.
Причем тут Новорос и Туапсе? Нормальные местные там не купаются. Сравнивать надо Анапу, Сочи и Гелик. По ходу с Анапы начали если понимать цели и планы по глобальной очистке терры
Гость, Сочи и Гелик чуть иначе и давно уже проходят все эти этапы.Сочи ещё с предолимпийского наследия.
Совпадение в эпоху совпадений - сезон закончился, мазут задвигался