Блоги / Снова валы на пляже?

Власти прокомментировали создание защитного вала на пляжах Анапы.

 

Об этом сообщает Оперштаб. Уже готово 9 километров сооружения.

К работе приступили в ночь с 22 на 23 октября. Всего вал сделают на протяжении не менее 13 километров — вдоль основных пляжей курорта.

Задача конструкции — защитить территории пляжей, если разыграется шторм, и море выбросит на берег мазут. Превентивные меры приняли, в том числе, после изучения снимков со спутника, которые зафиксировали в море пятно. Предположительно, оно может быть скоплением нефтепродуктов.

Непонятно тогда,зачем в начале октября демонтировали существующий защитный вал на пляжных территориях Анапы.О том что осенью и зимой бывают сильные шторма-обычное явление -известно всем,но только не нашей алминистрации.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

23 октября 2025 в 20:21 #

Эта песня хороша, начинай сначала!

Гость 23 октября 2025 в 20:35 #

Подготовка к следующему сезону началась.Кто бы сомневался.

Третий срок.

alеxаndеr 23 октября 2025 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, это вывод после системного анализа? )))

Гость 23 октября 2025 в 20:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скорее сравнительного с прошлым годом.

Гость 23 октября 2025 в 20:41 #

А какое какое слово кофердам.

Гость 23 октября 2025 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если написать просто ,"железяка",бюджетные ярды можно и не получить.

Гость 23 октября 2025 в 20:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если прогниет?

Гость 23 октября 2025 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, значит на новую получить ещё раз

Гость 23 октября 2025 в 21:18 #

900 тонн уже идет к берегам Темрюка. Вот и всё. Такое время у нас. Можно говорить по-разному, можно искать крайних, виноватых… Можно. Но не нужно"( Веня!) В декабре настоящие виновники рукотворной экологической катастрофы не установлены, должностеые лица не понесли никакого наказания за бездействия в первые часы катастрофы, вранье и не пррфессиональные действия..И, вот к чему это привело, потрачены миллиарды бюджетных денег, мазут не локализован, все эти непрофессиональнве действия, отсутствие наказания невиновных ведет полному хаосу..Вот с этих танкеров идет вторая ядовитая волна мазута,, Вот и всё курорт теперь всё! :Можно искать крайних, виноватых… Можно. Но не нужно" это Веня про сябя имел ввиду? Негодяй!

Гость 23 октября 2025 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, если 900 тонн окажутся на пляже Ривьера и далее в сторону Адлера, то дырявые танкеры только тогда достанут со дна

Гость 23 октября 2025 в 21:25 #

А это как измерено? Не гоните волну, шторм и так придёт!

Гость 23 октября 2025 в 22:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, измеряется пол палец потолок-это для того чтобы как можно больше миллиардов попросить у Правительства РФ еще, еще много, много золото..Видимо удачно как видите на настоящее время эти сущности освоили предыдушие много миллиардные средства..Да так удачно, что с со сгнивших танкеров идет вторая многотонная волна яда-мазута на пляжи Темрюка-Анапа! Скорее всего это рукотворная диверсия, либо непрофессиональнве днйствия бездействия всем известныз лиц! .А, кондратьев, рассказывает, что не надо искать виновных? Это просто полный писец!

Гость 23 октября 2025 в 22:33 #

Делать вал с только что очишенного от первой волны яда-мазута песка? У, кого-нибудь там в высоких краевых и местных креслах есть мозги? Да, безнаказаннность всех этих должностных лиц приносит полный хаос! Пусть веня и его самоуволившиеся медалисты объснят народу и следствию, куда и на что были потрычены многомиллиардные бюджетные средства аыделенные на ликвидацию первой волны яда мазута начиная с января 2025 года по настоящее время..Делать вал из только что очищенного песка, на которые если верить потрачены миллиарды бюджетных средст-это бесхозяйственность, растраты и т.д. А, Веня говорит, что не нужно искать виновных, чтобы хаос им устраенный все рос и рос в крае? Так получается господа присяжные заседатели?

alеxаndеr 23 октября 2025 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Из чего предлагается создавать вал? )))

Владимир Петров 23 октября 2025 в 22:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, первое, что приходит в голову - это каркас из квадратной трубы с укосинами и обшить металлопрофилем. Со стороны берега подсыпать песка. Зиму выстоит!

alеxаndеr 23 октября 2025 в 22:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, хватит пару лярдов на конструкцию?

Владимир Петров 23 октября 2025 в 22:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, о каких лярдах может идти речь когда гибнет курорт ? Если не разворуют, то хватит!

Гость 23 октября 2025 в 22:52 #

А просто вал из песка размоет за три-пять зимних штормов! Опыт есть!

Гость 23 октября 2025 в 23:29 #

вероятно начали шевелить при установке каффердама эту ржавую корытину или прогревать находбяшийся в ней мазут вырвался кусок обшивки да может и не один мазжут начал вытекать волной вот откуда пятно на море со спутника тем более было летом информация что приваривали куски обшивки законопачивали это же надо вот и новая волна мазута или есть другие мнения хотелось бы увидеть откуда этот ужас ужас снова

alеxаndеr 23 октября 2025 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, причина не так важна, результат - отвратительный...

Гость 24 октября 2025 в 07:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, все это очень похоже на специальную диверсию, а кондратьев рассказывает, что не надо искать виноватых? Наводит все это на нехорошие мысли! Потрачены миллиарды бюддетных средств на ликвидацию аварии и все впустую..То, что произошло это халатность, расстрата бюджетных средств, бездействие, вообщем длящиеся должностные преступления с скорее всего специальная диверсия. И, кондратьев рассказывает не надо никого виноватых искать, не кажется вам всё чуть чуть терпящему населению это странно? Почему нет арестов кто занимался непосредственно освением первых миллиардных траншев на ликвидацию экологической аварии, деньг этих нет, ничего не сделали получается раз мазут в колличестве 900 тон вытек с ржавых речных барж, медальки себе развесили и рассказывают что случилось то случилось, не надо никого искать! Посмотрим на действия спецслужб ФСБ РФ, СК РФ, СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ И АУДИТА, действиьельно они лпять поаерят кондратьеву и не будут искать диверсантов и растратчиков.?

Гость 24 октября 2025 в 07:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное избавить море от мазута

Гость 24 октября 2025 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, а знаете кто возглавляет счетную палату и аудит.Вот то же

Гость 24 октября 2025 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, у краевого такого счетчика, аудитщика недвига в Анапе за памятником Калинина, от которого рука отвавалилась .Масштабы краевой коррупции просто завораживают, а еще больше завораживает, тот факт, что спецслужбы ничего против них не делают, они остаются вообще безнаказаными! Вот такой алгоритм

Гость 23 октября 2025 в 23:34 #

только самому увидеть, чтобы истину узнать

Гость 23 октября 2025 в 23:46 #

Ага.800 ступенек. Ягодичные мышцы.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…
в Балачке
В Венесуэле все очень плохо.
Гость
в Балачке
Конфета сладкая запрета – или открытий горьких полный рот? К привычным уже напастям вроде наглого роста цен, бегства мозгов и бесконечной откладки массового выпуска…
в Балачке
Мобильный интернет отключат сегодня в Москве — о сбоях предупреждают операторы связи.  При этом можно будет звонить и отправлять смс. Будут работать только государственные…
в Балачке
Вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство.…
в блоге:
А тем временем...
Толстый отельер Димоев провернул на кую мэра Маслову с её компашкой и всю судебную систему? Красота же
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Мэр Светлана прийдэ, договоры КТР в муниципалитете реализуэ!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Развитие спортивной составляющей, нада опираться, наиболее востребованные, базовые, оперативно,дополнительная проработка,согласование и т.д
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Болтовня.
Гость
в Балачке
Бизнес-план Сиплого Возле окна первого этажа дома собралась целая стая котов – старых и молодых, серых и черно-белых, умытых и не очень опрятных. Негромко переговариваясь,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
в Балачке
В Абинском районе по нескольким адресам обнаружили обломки БПЛА Во всех случаях пострадавших нет. В Абинске из-за падения фрагментов беспилотников произошло…
в Балачке
Россиянам диагностируют «бензиновую тревожность». Так психологи в обиходе называют травмирующие переживания из-за топлива. У клиентов появляется сильный страх остаться…
в Балачке
Дональд Трамп заявил, что беспошлинный проход через Ормузский пролив является обязательной частью сделки с Ираном. Без этого договоренностей не будет.
в Балачке
Бензин в России за неделю подорожал на 3%, это сильнейший недельный скачок за 20 лет доступной статистики, отмечает Bloomberg со ссылкой на данные Росстата. За три…
в Балачке
Трамп заявил, что у Зеленского "все хорошо" и он "держится молодцом". Так он ответил на вопрос журналиста о том, побеждает ли Зеленский сейчас.
в Балачке
В Крыму уточнили правила провоза топлива через Крымский мост после решения увеличить лимит до 200 литров на автомобиль. Топливо разрешат перевозить только в таре,…