Блоги / Немного о главном событии на юге России.

Речь про ЧП в Анапе, повторном ЧП с мазутом.

 



Мои источники говорят о том, что при установке саркофагов на затонувшую часть танкера что-то пошло не по плану и могли повредить судно, из которого начал вытекать мазут, который видно со спутника и о котором сегодня сказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Предыстория. Когда штаб возглавил вице-премьер Виталий Савельев, можно было догадаться что что-то может пойти не так. Юг России хорошо помнит этого чиновника по транспортным решениям, которые критиковал даже президент Владимир Путин. Тянуть год с саркофагами – такая себе логика.

Перспективы не самые радостные. Сезон штормов и ветров мало того, что может это унести в любую сторону, так еще и добить сами затонувшие части танкера и тогда – все может оказаться в Черном море, на какой берег вынесет – тоже вопрос, все-таки течением может многое поменять.

С одной стороны, впереди есть целая зима, чтобы это собрать и убрать. С другой стороны, следующий курортный сезон под вопросом теперь не только в Анапе. Повторюсь, ветра и течение могут привести к неожиданному результату. Думаю, понимают это не только на Кубани, но и в Крыму – тут все зависит только от природы.

Как итог, сейчас все-таки важно не повторить весенний сценарий, когда повестку бросили без контроля и вышел целый миф про «мазутный Чернобыль в Анапе». Мало контролировать «волонтеров», которые приехали пиариться. Нужно создавать позитивный образ курортов, чтобы перебить хайпующих на ЧП.

 

Политический обозреватель и редактор по Южному, Северо-Кавказскому округу и новым регионам России.

Андрей Гусий.

 

 

 

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 24 октября 2025 в 10:36 #

Губер прикатится чтобы запросить следующие бюджетные ярды?

24 октября 2025 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как же, он сколько в Апешечку занёс за третий срок? Деньги нужно отбивать!

Гость 24 октября 2025 в 17:58 # ответ на комментарий ↑

Гость,волонтеры приехали пиариться ну ну а что же не приехали пиариться те кто отмечал новый год почти три недели отолько волонтеры в мазуте со всей страны приехали все убирали делали что могли а теперь их работу самое начало их труда когда начальникам дела до них не было и до города тоже и до людей в городе пишущие корреспонденты обсирают зачем кто теперб поедет сюда снова и куда ушли деньги выделенные на ликвидацию не р зня швещ исчез уто то же должен ответить за все спавибо скажите вололнтерам за то что они сделали и делали хотелось бы кондратьевав с командой управленцев увидеть на березжке и желательно на месяцок другой пусть покажут пример героизма и мастер класс как это делается

Гость 24 октября 2025 в 22:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, предполагаю, что выделенные Правительством РФ миллиарды на устранение рукотворной техногенной аварии от декабря 2024... Просто растырили по карманам-это очевидно сейчас! Да и Веник на подсознательном уровне выдал базу:"Такое время у нас. Можно говорить по-разному, можно искать крайних, виноватых… Можно. Но не нужно"..Не нужно искать виноватых в этих должностных преступлениях? Это вероятно, чтобы не выйте на себя? Помните со вскрытием схемы хищения должностными лицами миллиардов в Курской области на строительстве укреплений..Так там спи#дили должностные оборотни все выделенные деньньги! Вероятно в Краснодарском крае подобное, но следствие покажет, все равно органы следстаия должны возбудить уголовное дело о повторных выбросах из ржавых барж яда мазута в колличестве 900 тонн, но непонятно кто и как будет все это проводить? Неужели Веня вообще не прикосаем? Это просто анархия в Краснодарском крае творится!

Гость 24 октября 2025 в 10:41 #

"Вот и всё. Такое время у нас. Можно говорить по-разному, можно искать крайних, виноватых… Можно. Но не нужно"( кондратьев)..Перефразирую:Такое время у нас. Можно говорить по-разному, можно искать, кто построил сказочно богатое имение на 40 ГА с/х земли назначения и кому это все действительно принадлежит с личным- персональным причалом, выходом к реке, кортами, фонтанами, ротондами, личной часовней, роскошными барскими усадьбами со сказочными богатствами… Можно. Но не нужно"

24 октября 2025 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, он походу идиот?

Гость 24 октября 2025 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

Навряд ли идиот, идиотами он скорее всего считает нас всех простое, терпеливое и бесправное население края! Это факт!

Гость 24 октября 2025 в 10:55 #

Сказано четко,не нужно искать виновных.Избиратель наверное такой спич написал.

24 октября 2025 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, нужно искать деньги!

Гость 24 октября 2025 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, избиратели этот учителя, которые участвуют в фарсе перевыборов, читал бюджет так там веня из краевого бюджета подкинул учителям крохи 700 миллионов рублей на доплаты на всех, этотскорее примии директорам и завучам, отличились, цена за лойльность и красивую цифру в протоколах его перевыборов в 84 % к его "победе", правда я не знаю ни одного человека, чтобы за веню проголосовал? А, вот своим жнецам на бесконечные реконструкции, озеленения, которого нет по 600 миллионов на сквер выделяет .Но искать никого не надо приговаривает веня, такое время

Гость 24 октября 2025 в 11:00 #

Какой толк для моря в именах виновных, надо вытащить мазут, а не закопать его в море - так , что, конечно, неправильно, думают аборигены анапские

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 24 октября 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, виновные все на своих местах и их все знают.И пока на своих местах,это может растянуться на годы.Алгоритм то рабочий.

24 октября 2025 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Игорь Иванович передаёт наивным анапцам пламенный привет и наилучшие пожелания!

24 октября 2025 в 11:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, вытащить и всё, а как же деньги на ликвидацию?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 24 октября 2025 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Кто то из добродушных анапчан написал в соц.сетях что это теперь до 36 года.

Все все прекрасно понимают.

Гость 24 октября 2025 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, планы Алика Далика давно озвучены

Гость 24 октября 2025 в 12:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот такой вот план

24 октября 2025 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, что за хрен с бугра?

Гость 24 октября 2025 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

они не только на своих местах, а награждены медалями, премиями за якобы устранения экологической катастрофы!

Гость 24 октября 2025 в 13:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, оно тебе надо как они? Главное быть здоровым и свободным, ведь им даже мыслить нельзя как хотят, приходится делать и говорить как надо

Гость 24 октября 2025 в 11:57 #

Юра Оз показал нетвердые фракции маза в Благовещенке разных размеров

Гость 24 октября 2025 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, проект Новая Анапа.Все по плану?

24 октября 2025 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, планово накрылась медным тазом,как и всё у этих упырей!

Гость 24 октября 2025 в 16:31 #

мазут в Витязево Альбатрос показал

Гость 24 октября 2025 в 22:51 #

Это проделки Трампа с Байденом и так всем "ненавистным" на словах госчиновников гейропа! А, Веник не в чем опять снова не виноват-это не он..И, не надо искать виновных они определены Гейропа, Трамп, Байден, а вот эти американские дедушки помимо этого, еще и помочились в черное море как в прочем они отметились и в ваших полуразрушенных падиках ..Ха-ха!

Гость 25 октября 2025 в 04:19 #

Ну вот Время и показало, что запрет Роспотребнадзора на купание в море в 2025 году был обоснован . От души поздравляю тех немногих анапчан, кто правильно отнесся к своему здоровью - не погружался в море. Берегите себя, ведь разумных осталось мало!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Огней ТАК Много Золотых - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове" https://yandex.ru/video/preview/10834732264288493625
Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…
в Балачке
В Венесуэле все очень плохо.
Гость
в Балачке
Конфета сладкая запрета – или открытий горьких полный рот? К привычным уже напастям вроде наглого роста цен, бегства мозгов и бесконечной откладки массового выпуска…
в Балачке
Мобильный интернет отключат сегодня в Москве — о сбоях предупреждают операторы связи.  При этом можно будет звонить и отправлять смс. Будут работать только государственные…
в Балачке
Вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство.…
в блоге:
А тем временем...
Толстый отельер Димоев провернул на кую мэра Маслову с её компашкой и всю судебную систему? Красота же
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Мэр Светлана прийдэ, договоры КТР в муниципалитете реализуэ!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Развитие спортивной составляющей, нада опираться, наиболее востребованные, базовые, оперативно,дополнительная проработка,согласование и т.д
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Болтовня.
Гость
в Балачке
Бизнес-план Сиплого Возле окна первого этажа дома собралась целая стая котов – старых и молодых, серых и черно-белых, умытых и не очень опрятных. Негромко переговариваясь,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
в Балачке
В Абинском районе по нескольким адресам обнаружили обломки БПЛА Во всех случаях пострадавших нет. В Абинске из-за падения фрагментов беспилотников произошло…
в Балачке
Россиянам диагностируют «бензиновую тревожность». Так психологи в обиходе называют травмирующие переживания из-за топлива. У клиентов появляется сильный страх остаться…
в Балачке
Дональд Трамп заявил, что беспошлинный проход через Ормузский пролив является обязательной частью сделки с Ираном. Без этого договоренностей не будет.
в Балачке
Бензин в России за неделю подорожал на 3%, это сильнейший недельный скачок за 20 лет доступной статистики, отмечает Bloomberg со ссылкой на данные Росстата. За три…
в Балачке
Трамп заявил, что у Зеленского "все хорошо" и он "держится молодцом". Так он ответил на вопрос журналиста о том, побеждает ли Зеленский сейчас.