Блоги / Просьба не поднимать панику, выбросы мазута не значительны!

Краевой Оперштаб сообщил о незначительных выбросах мазута на побережье Анапы.

 

 

Фракции мазута размером до 1,5 см обнаружили в основном на выброшенных на берег водорослях на участке протяженностью примерно 6 километров от Центрального пляжа города-курорта до пирса в районе технополиса «Эра».

— Незначительные, и практически незаметные выбросы на участке побережья протяжённостью 1,5 километра также обнаружили в районе ст. Благовещенской. Уже ведётся очистка береговой линии от нефтепродуктов, — рассказали в Оперативном штабе.

По сообщениям жителей Анапы фракции мазута заметно больше заявленных 1,5 см, как и сама территория их выброса.

— Благовещенская. Убрал только примерно 50 метров. Весь берег в фрагментах мазута. Техники и людей, при уборке мазута я не видел, — поделился  неравнодушный анапчанин.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

14 октября 2025 в 09:01 #

На пляжах между Кавказом и Жемчужиной России тоже есть свежие выбросы мазута.

Гость 14 октября 2025 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Удивляет почему еще нет вакцины от воздействия мазута, ведь столько купавшихся в море, пора их оздоровить.... По всем пляжам была наглядная инфа о ЗАПРЕТЕ Купания, которой пренебрегали.

14 октября 2025 в 09:01 #

И на Благовещенке тоже много, метрах в трех от берега.

Гость 14 октября 2025 в 09:07 #

Ну есть и есть.Один понаех рассказывал что двадцать лет с молодости отработал геологом.Они и руки мыли этой нефтью и умывались,когда находили новое месторождение.Традиция такая у геологов.

Прошли годы,многие общаются и переписываются до сих пор.Сейчас этим людям уже под семьдесят, и никто не умер.

alеxаndеr 14 октября 2025 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, эта зарисовка "мне рассказывал один..." о пользе умывания нефтью? )))

Гость 14 октября 2025 в 10:23 #

Судя по фото и описанию, это мазут, осевший на дно ещё в то время, когда его принесло сюда в декабре прошлого года. Мазут налип на высшую водную растительность типа зоостеры, которая образует поля на дне от Благовещенской до Тамани. И после сильного шторма эти водоросли вместе с мазутом отрывает от дна и выбрасывает. Скорее всего это будет повторяться, чем дальше, тем реже, только при более сильных штормах.

Хорошо бы, чтобы только Колю Заливина с его сеялками не допускали к их уборке. А то опять техникой растащат мазут по всему пляжу.

Гость 14 октября 2025 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, это не нефть-это мазут-яд!

Гость 14 октября 2025 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, летом были штормы ничего такого не выбрасывало

Гость 14 октября 2025 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, пожалуй, не исключено, что это и приход свежий - вытекший недавно из обломков танкеров, лежащих на дне, поскольку шторм был северо-западный

Гость 14 октября 2025 в 10:25 #

Куда дели миллиарды бюджетных рублей, выделенных правительством РФ на ликвидацию экологической катастрофы?

Гость 14 октября 2025 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда побегут, наверное в Коммерсанте напишут куда.

Гость 14 октября 2025 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, вывезли самосвалами сперва в воскресенск потом еще кудысь

Гость 14 октября 2025 в 10:51 #

Зачем паниковать про мазут, который в Анапе видите? Может вас еще интересуют какие-то глупые новости про З . АЭС ? Кому это интересно, когда есть чудо новости для правильного народа про килограммы золота и денег, что украл глава из Крымска, ведь без инфы про поимку вора спать невозможно, детки плохо учиться стали и т.д......

Гость 14 октября 2025 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость,ну тогда новости про рост экономики: бурятам запретили ловить и есть сурков, зараженных бубонной чумой

Но буряты не сдаются, именно такие сурки самые вкусные.

Гость 14 октября 2025 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, буряты, наверное, не знают вкус бобров

Гость 14 октября 2025 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Гость,или бубонные сурки все же победили

Гость 14 октября 2025 в 11:08 #

Раздутая новость про главу из Крымска наводит на воспоминания о наводнениях в Крымске, ведь еще много старожилов, знающих как наяву было там тогда

Гость 14 октября 2025 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот так открыто 18 км, да еще со всем своим семейством еще никто не бежал.

Гость 14 октября 2025 в 12:22 #

Веселые виномарафоны на анапоабраусской линии позволяют очистить мысли обывателей о южноозеревских ароматах и анапских мазутных печальках

Гость 14 октября 2025 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, про мазут кроме блогеров до следующего сезона уже больше никто не вспоминает.

Гость 14 октября 2025 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Некоторые Никогда и Не забывают ни про мазут, ни про шикарный кубанский рис, ни про ароматерапию , от нефразливов в море при ветерке...., когда массовые другие, яростно спорят о картинке на денюжке., что очень правильно

Гость 14 октября 2025 в 14:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, и простодушные анапчане, которые не особо обыватели, покупают гидрокостюмы и плавают в шторм.

Гость 14 октября 2025 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, мысли обывателей больше интересуют канализационые сети., особено в округах. Ароматы

Гость 14 октября 2025 в 13:30 #

Помнится как жители Полтавской в одиночестве боролись с мусором и попадании жижи в рисовые чеки... Все приспособились просто - не едят этот рис

Гость 23 октября 2025 в 17:14 #

Прошло 10 дней и 23 октября 2025 прозвучала новость, что всего лишь 900 тонн мазута движется в море в сторону Тамани .Это новый мазут или который с декабря 2024 в основном, используя нанотехнологии , удалось успешно собрать?

Анонимно

Правила



в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!
Гость
в Балачке
Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье, Не пропадет ваш скорбный труд И дум высокое стремленье. Несчастью верная сестра, Надежда в мрачном подземелье Разбудит…
в Балачке
Гость, шо по ентому поводу думають нашинские геостратегические геостратеги?
в Балачке
Из российского AppStore исчезли приложения VK — Музыка, Мессенджер и Видео. Приложение самой соцсети пока осталось. Приложение Почты Mail Ru и Дзена также удалено…
Гость
в Балачке
Гость, жиденок Зеленский начал борзеть! Срочно нужны радикальные меры
в Балачке
Мудик, все психиатры заняты изучением твоей прогрессирующей болезни )))
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Сильнонетерпенческий уже надоевший нудняк...
Гость
в Балачке
Гость, не знаю насчёт "открытий чудных...", но Севастополь без света ! Кастрюли ликуют
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, так вроде этот гадюшник в тренажерном сквере по суду закрывали... Армяне опять суд выиграли?
Гость
в Балачке
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... (с)…
в Балачке
Проспект Генерала Шойгу потерялся в Тыве — целую улицу, которая есть во всех реестрах, не могут найти уже 13 лет В 2013 году депутаты города Шагонара (население…
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Жнец, тоже спортом "занимался", турники за десятки миллионов, тенисные столы по цене 750 тысяч за штуку и велотренадеры по 250 тысяс за штуку закупал, только на…
Анапский инсайдер
в Балачке
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании. С 23 июня власти…
в Балачке
Экономика России показывает признаки восстановления, но остается разбалансированной по отраслям. Эксперты отмечают, что рост последних лет обеспечивали в основном…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Изощренно издеваются над чуть чуть терпеливыми жителями, гостями и мухоморшей вместе с её компанией из Крыма!
в Балачке
США теперь постоянно шантажируют Европу своим газом. В этот раз глава Минэнерго США Райт пригрозил Европе прекращением поставок СПГ, если европейские страны не смягчат…
в Балачке
Число жертв землетрясения в Венесуэле может превысить 10 000 — Reuters. Геологическая служба США, используя прогностическое моделирование для оценки числа погибших,…
в Балачке
«АвтоВАЗ» зарегистрировал семь новых названий для будущих моделей. В списке оказались Bagira, Onegin, Poema, Tenor, Tezis, Arteus и Elegia.