Блоги / Будет ли в Анапе отопительный сезон?

Стало известно, когда в Анапе начнётся отопительный сезон.

 

 

Ориентировочное начало отопительного сезона в Анапе традиционно после 15 октября, однако решение будет принят мэрией с учётом фактических погодных условий.

Первыми к теплу подключаются детские сады, школы, больницы и поликлиники. Затем постепенно подключают многоквартирных домов с центральным отоплением.

— После начала подачи тепла есть установочный период, когда проводятся пуско-наладочные мероприятия. Если после них  остались проблемы с теплом, обращайтесь в свою управляющую компанию или ТСЖ — именно они отвечают за внутридомовые системы и взаимодействие с теплоснабжающими организациями,именно они решают подключать ли вам вообще отопление — прокомментировали в управлении ЖКХ Анапы.

Добавим, согласно долгосрочному прогнозу, до 10 ноября дневные температуры воздуха в Анапе будут находиться на отметках от 12 до 17 градусов тепла, в ночные и утренние часы — от +6 до +12 градусов.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

14 октября 2025 в 08:54 #

Отопление не дадут, пока жители Анапы не начнут обращаться с зелёными соплями в поликлинику. В нашем регионе строят дома с тонкими стенами, поэтому в домах сыро как и на улице.Вангую раньше ноября жил фонд подключать не будут

Гость 14 октября 2025 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Так на улице плюс 15 градусов,в центре города отдыхайки ходят в шортах и шлепках.По лужам удобно.

14 октября 2025 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот именно, а в четверг вообще солнце!

Гость 14 октября 2025 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Потом будут возмущаться в соц.сети,зачем включили отопление,мы отапливаем улицу,открываем окна и почему мы за это должны платить?

Кому холодно,тот сразу во время ремонта делал теплый пол,потому что себя знает,что замёрзнет, или покупал квартиру с индивидуальным отоплением

Гость 14 октября 2025 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень теплый пол пусть соседи сверху делают

Гость 14 октября 2025 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот при вселении в новостройку многие ( знающие) так соседям- понаехам и рекомендуют.

Гость 14 октября 2025 в 09:50 #

Может и будет отопительный сезон, вопрос только когда?

Не просто же так министр энергетики РФ недавно приезжал в Анапу и проводил совещание как раз по вопросу отопительного сезона.

Он что, по всем малым городам так катается?

Или Анапу ждет очередной эксклюзив....

Гость 14 октября 2025 в 09:56 #

Начислять квитанции начинают с 15 октября, с этой даты нужно включать отопление

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 14 октября 2025 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

Гость,в современных домах уже установлены индивидуальные теплосчетчики.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 14 октября 2025 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, от них в старых домах теплее не станет

Гость 14 октября 2025 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну так старый дом. В Москве такие по программе реновации давно уже сносят.

Гость 14 октября 2025 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты в Москве живешь или в Анапе, советчик херов

Гость 14 октября 2025 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, все то что происходит сейчас там, завтра будет уже здесь.

Гость 14 октября 2025 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, мечтатель когда оно будет здесь

Гость 14 октября 2025 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда проект Новой Анапы поставят окончательно на долгую паузу.

Гость 14 октября 2025 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, холодно уже сегодня надо включать отопление

Гость 14 октября 2025 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, а все таки зачем целый федеральный министр энергетики приезжал в Анапу как раз по вопросу отопительного сезона....не к добру все это

alеxаndеr 14 октября 2025 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, когда начинали проект по реновации ты усердно ныл, что людей лишают жилья...

Гость 14 октября 2025 в 10:03 #

В Ростовской области уже постепенно включают отопление

Людмила 17 октября 2025 в 17:44 #

В Горгиппии- сервис ответили, что нет распоряжения главы города. Ночью было всего 4 градуса. Дома очень холодно.

Гость 17 октября 2025 в 18:25 # ответ на комментарий ↑

Людмила,а другого сервиса в домах из кубиков и не будет.

Даже если включат отопление.

Только за этот сервис еще придется и платить.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, не знаю насчёт "открытий чудных...", но Севастополь без света ! Кастрюли ликуют
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, так вроде этот гадюшник в тренажерном сквере по суду закрывали... Армяне опять суд выиграли?
Гость
в Балачке
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... (с)…
в Балачке
Проспект Генерала Шойгу потерялся в Тыве — целую улицу, которая есть во всех реестрах, не могут найти уже 13 лет В 2013 году депутаты города Шагонара (население…
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Жнец, тоже спортом "занимался", турники за десятки миллионов, тенисные столы по цене 750 тысяч за штуку и велотренадеры по 250 тысяс за штуку закупал, только на…
Анапский инсайдер
в Балачке
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании. С 23 июня власти…
в Балачке
Экономика России показывает признаки восстановления, но остается разбалансированной по отраслям. Эксперты отмечают, что рост последних лет обеспечивали в основном…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Изощренно издеваются над чуть чуть терпеливыми жителями, гостями и мухоморшей вместе с её компанией из Крыма!
в Балачке
США теперь постоянно шантажируют Европу своим газом. В этот раз глава Минэнерго США Райт пригрозил Европе прекращением поставок СПГ, если европейские страны не смягчат…
в Балачке
Число жертв землетрясения в Венесуэле может превысить 10 000 — Reuters. Геологическая служба США, используя прогностическое моделирование для оценки числа погибших,…
в Балачке
«АвтоВАЗ» зарегистрировал семь новых названий для будущих моделей. В списке оказались Bagira, Onegin, Poema, Tenor, Tezis, Arteus и Elegia.
Гость
в Балачке
Огней ТАК Много Золотых - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове" https://yandex.ru/video/preview/10834732264288493625
Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…
в Балачке
В Венесуэле все очень плохо.
Гость
в Балачке
Конфета сладкая запрета – или открытий горьких полный рот? К привычным уже напастям вроде наглого роста цен, бегства мозгов и бесконечной откладки массового выпуска…
в Балачке
Мобильный интернет отключат сегодня в Москве — о сбоях предупреждают операторы связи.  При этом можно будет звонить и отправлять смс. Будут работать только государственные…
в Балачке
Вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство.…
в блоге:
А тем временем...
Толстый отельер Димоев провернул на кую мэра Маслову с её компашкой и всю судебную систему? Красота же