Блоги / Ну и хорошо!

Реализация проекта "Новая Анапа" поставлена на стоп.

 

Работы по созданию всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа», который должен быть построен в рамках проекта «Пять морей и озеро Байкал», притормозились из-за разлива мазута, который произошел в декабре. Об этом заявил директор департамента инвестиционной экспертизы и освоения земель Корпорация Туризм РФ Александр Федулин.

- Работы в Анапе в силу всем известных обстоятельств притормозились. Мы ждем решения по всем известному инциденту. Поэтому сейчас сложно запустить в активную фазу те курорты, которые там должны появиться,  - сказал он.

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 27 сентября 2025 в 08:39 #

Строить Новую Анапу экономически не выгодно,пока есть ещё возможность осваивать старую.

27 сентября 2025 в 08:50 #

Одна дорога туда сколько будет стоить, сколько домов понадобится снести?

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 27 сентября 2025 в 08:56 # ответ на комментарий ↑

Коммуникации вести придется.Тоже по земле,на которой уже стоят дома.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
27 сентября 2025 в 09:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, об Благовещенской может ничего не остаться!

Гость 27 сентября 2025 в 09:09 # ответ на комментарий ↑

Конечно,по объему потребления того же электричества и воды это будет такой же город как и Анапа.

27 сентября 2025 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, в условиях отсутствия денег в казне, построено ничего не будет. Анапская пересыпь сохранится.

Гость 27 сентября 2025 в 09:14 # ответ на комментарий ↑

Вроде как инвесторы должны были строить,но очереди из инвесторов как то не видно.

Наверное пока ещё предпочитают вкладываться в апарты в Дубае.

Гость 27 сентября 2025 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, актуально сейчас в современные бункера- дольмены в горах от Поляны до Лагонак

Гость 27 сентября 2025 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, Лагонак- это сказка.Вот где сейчас нужно жить,а на море можно и на два дня в неделю доехать,при желании.

Гость 27 сентября 2025 в 12:29 #

Само по себе понятие "пляжный курорт" звучит как безграмотное словосочетание. Посте того, как 469-ФЗ отменил статус природного лечебного ресурса для пляжей (лечебные пляжи убраны из соответствующего перечня), пляжных курортов не может быть по определению. Потому как курорт - это территория, на которой имеются природные лечебные ресурсы и используются в санаторном лечении и медицинской реабилитации. Так что Новая Анапа - это в чистом виде туристическая зона, которой хотят придать видимость курорта, что называется, "для пущей важности". А тем временем тихо, без шума и пыли, уничтожают старую Анапу, которая была настоящим курортом.

Да, с праздником вас, замешанные в делах индустрии туризма!)))

гость 27 сентября 2025 в 12:50 #

Тут намедни ролик двух ходячих риэлторов вышел про ЖК Хозяин морей с обозначенной коцепцией - никуда не ходи, все в ЖК есть.Там и места много и людей будет тьма. Особенно порадовало наличие бассейна, куда все будут окунаться как в купели. Очень хорошо, что комплекс огорожен, в случае обнаружения вирусобактерии, легко всех там и изолировать, а потом запустить бригады санитаров, передвижной преобразователь аватаров и мобильную ритуальную службу

27 сентября 2025 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

гость, там же и сжечь из огнемётов!

гость 27 сентября 2025 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

концепция круговорота отопления актуальна, как и изготовление спирта из мочи, а еды из комариков и моли

Гость 27 сентября 2025 в 13:00 #

Новая Анапа всё не успев начаться, а вот со старой Анапой, пришлые специалисты покончили к 2025 году!

Гость 27 сентября 2025 в 13:04 #

Писал я давным давно, что новая Анапа-это очередная сказка для лохов! Лысый из Москвы сколько сюда раз сюда приезжал, стоял над фейковыми пржектами, макетами новой Анапой сказки рассказывал! Теперь не новой не старой Анапы как курорта нет! Всё угробили!

27 сентября 2025 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, президент одобрил этот проект, значит Новой Анапе быть!

гость 27 сентября 2025 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Задача гражданина доверять !

Гость 27 сентября 2025 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

А если он одобрит, чтобы вы завтра с крыши прыгнули? Прыгнете?

Гость 27 сентября 2025 в 18:37 # ответ на комментарий ↑

скорее всего это отложенный проект уже после старой Анапы.

Они экономику считать умеют и очень хорошо.

alеxаndеr 27 сентября 2025 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, давным давно....Угробили то, чего нет ))) мастер нытья пилять

Гость 29 сентября 2025 в 23:26 #

Там нет очистных и сколько канализации в чистое море добавят,,,будет==НЕ ПРОДОХНУТЬ

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!